Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

маленькую колбу из эпицентра, 200 грн колба, 100 грн фильтр - но что то после кипячения все равно извести много оседает.

 

 

это немного разные вещи.

колбы с механическими фильтрами, а в колоннах первичны химические процессы.

 

одно другое не заменит, и сравнивать не стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдохнул систему умягчения воды.

только умягчение?

я как-то пока думаю что на умягчение забить да раз в пару лет перебирать бойлер

по деньгам дешевле выйдет чем фильтрация

ну на питье конечно осмос, тут без вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только умягчение?

я как-то пока думаю что на умягчение забить да раз в пару лет перебирать бойлер

по деньгам дешевле выйдет чем фильтрация

ну на питье конечно осмос, тут без вариантов

 

 

кроме бойлера ничего использующего воду нет?

 

насосы, стиралки, краны и сливные арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только умягчение?

я как-то пока думаю что на умягчение забить да раз в пару лет перебирать бойлер

по деньгам дешевле выйдет чем фильтрация

ну на питье конечно осмос, тут без вариантов

 

Да, у меня только жесткость превышает ПДК. Кроме бойлера есть стиралка, посудомойка, плитка в душевых, смесители и унитазы. Все будет в налете. И пробовал машину помыть водой без очистки. Ну его наф.. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня только жесткость превышает ПДК. Кроме бойлера есть стиралка, посудомойка, плитка в душевых, смесители и унитазы. Все будет в налете. И пробовал машину помыть водой без очистки. Ну его наф.. :)

 

ну если так, то может да

я просто из своего опыта эксплуатации воды в квартире сужу, где в стиралке для умягчения воды используется порошок, в посудомойке соль, для питья осмос, а бойлер... ну бойлер приходится ремонтировать периодически :D

 

Добавлено через 1 минуту

кроме бойлера ничего использующего воду нет?

 

насосы, стиралки, краны и сливные арматуры?

 

ой, да в обычной панельке на салтовке вода даже хуже чем техническая и вся эта требуха живет припеваючи

я например еще ни одной стиралки не видел шоб вышла из строя от извести или накипи

вечно как ни блок управления сгорит, так еще какой двигатель.

 

про карны тоже самое, если оно не самое дешевое с барабана то живет почти что вечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если так, то может да

я просто из своего опыта эксплуатации воды в квартире сужу, где в стиралке для умягчения воды используется порошок, в посудомойке соль, для питья осмос, а бойлер... ну бойлер приходится ремонтировать периодически :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ой, да в обычной панельке на салтовке вода даже хуже чем техническая и вся эта требуха живет припеваючи

я например еще ни одной стиралки не видел шоб вышла из строя от извести или накипи

вечно как ни блок управления сгорит, так еще какой двигатель.

 

про карны тоже самое, если оно не самое дешевое с барабана то живет почти что вечно.

 

Зря вы обижаете городскую воду. Думаю у нее с жесткостью все в норме. Я бы с удовольствием подключил гор воду + канализацию. Дешевле в эксплуатации и не надо вкладываться в дорогое оборудование.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ой, да в обычной панельке на салтовке вода даже хуже чем техническая

 

 

ради фана при наличии времени и вдохновения отвезите в водоканал две пробы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, да в обычной панельке на салтовке вода даже хуже чем техническая и вся эта требуха живет припеваючи

 

Сугубо субъективно :beer:

Когда в 2014 попали в Харьков - хлебали воду из под крана, шо ту ЦоЦа-Цолу:beer:. На Новых домах. Из воды с крана получался неплохой чай. У нас в Луганской области если вдруг пришлось сделать час из НЕочищенной воды - пить просто невозможно: и пленка, и вкус :bad:

Оно, конечно, и психоэмоциональное состояние было сложное - никто не думал ни о здоровье, ни о пользе, но и вкус у воды отвратным нельзя назвать.

Сейчас, конечно, заматерели Ж-) - пьем очищенную!!! с газиками :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!

Впечатления двоякие. Новый дом. Все новое. Чего-то не хватает из привычного быта. Бегаем докупаем. Нет сеток на окнах (заказал жду) боремся с мухами и комарами Раптором в розетку.

Изменился фон за окном ночью. Вроде дом в городе в 2-х км от огромного спального масиива, а разница существенная. Если в квартире летом во дворе до 1 ночи гомон и пьяные выкрики, то тут гавкот собак. Зато в квартире утром тишина, а в поселке люди просыпаются рано. Уже в 7 утра движняк. Коз пинками выгоняют на пастбище, петух орет що зарезанный. :)

Кайфую от душевой кабины (поддон из плитки). По сравнению с душевым боксом намного круче. Места много. Собаня теряется, то на улице, то забежит куда. :)

......

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!

 

Искренне поздравляю, Олег! Надеюсь, и мы к зиме переедем. Отделку второго этажа закончил, перешел на первый.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивило количество вещей, которые надо перевозить. Уж не знаю как они помещались в квартире, но в дом не знаю куда и совать))

По воде. Вода после умягчителя горьковатая на вкус. Мне нравится. Жене нет.

Буду ставить Осмос. Купил отпариватель. Налил воды из крана, плюется водой. Пошел поменял на более дорогой, таже история. Потом вычитал в инете, что это от воды. Залил минералки - норма. :)

Начал понимать разницу в двух- и одноэтажных домах. Лишний раз сбегать на 2 эт уже не хочется. :).............

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде. Вода после умягчителя горьковатая на вкус. Мне нравится. Жене нет.

Буду ставить Осмос. Купил отпариватель. Налил воды из крана, плюется водой. Пошел поменял на более дорогой, таже история. Потом вычитал в инете, что это от воды. Залил минералки - норма. :)

Начал понимать разницу в двух- и одноэтажных домах. Лишний раз сбегать на 2 эт уже не хочется. :).............

 

 

Недавно тоже делал анализ воды и общался там с мужиком одним, который анализ этот делает. Говорит лет 20 уже занимается этим.

Зашел разговор про обратный осмос. Он сказал , что воду с осмоса пить нельзя, потому как она несбалансированная получается по микроэлементам. Покупную воду в бутылках НЕгазированную тож сказал нельзя, потому как там антибиотик добавляют. Наша роганская вода(ту что привозят машинами) сказал такая же как с осмоса.

 

Что он рекомендует:

 

Пить воду со скважины, предварительно очистив ее до соответствия стандартам (но не осмосом)

Или покупать березовскую с газом. По его словам она и по составу хорошая и по цене.

 

Добавлено через 2 минуты

Купил отпариватель. Налил воды из крана, плюется водой. Пошел поменял на более дорогой, таже история. Потом вычитал в инете, что это от воды. Залил минералки - норма. :)

..

а что не так с водой ? как я понимаю она же уже после очистки, должны быть норм для всего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сказал , что воду с осмоса пить нельзя, потому как она несбалансированная получается по микроэлементам.

 

Чистий осмос так само небезпечно пити як і дистилят. Для збагачення мікроелементами останнім картриджом перед краном ставиться мінералізатор. Кращого очищення води ніж осмос - не існує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сбалансированность воды по микроэлементам это очередной миф. Вы что, кроме воды в рот ничего не берете? Или в воде есть то, чего нет в продуктах питания (содержащих опять же воду :lol:)? Поэтому ставьте осмос и пейте чистую воду на здоровье :beer:. А за микроэлементами - на грядку!
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистий осмос так само небезпечно пити як і дистилят. Для збагачення мікроелементами останнім картриджом перед краном ставиться мінералізатор. Кращого очищення води ніж осмос - не існує.

 

Я писал про воду после минерализатора.

По его словам минерализатор дает несбалансированную воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Он сказал , что воду с осмоса пить нельзя, потому как она несбалансированная получается по микроэлементам....

 

Расстроили...Недавно купил итальянский осмос по акции на Розетке за полцены. Ещё не установил, а уже идти выбрасывать...Семь тысяч коту под хвост... Он хоть и с минерализатором, но раз мужик, который 20 лет делает анализы, сказал что нельзя, значит нельзя...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни из водоочистки сказали, что в осмос надо ставить мембрану, которая с "дырками" побольше. Она что-то да пропускает. Получается не полный дистиллят.

а что не так с водой ? как я понимаю она же уже после очистки, должны быть норм для всего

Может у нее температура кипения выше. Но реально в отпаривателе она кипит сильнее. Инет пишет такая проблема с "содовой" водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни из водоочистки сказали, что в осмос надо ставить мембрану, которая с "дырками" побольше. Она что-то да пропускает. Получается не полный дистиллят.

 

Зачем тогда нужен обратный осмос? Можно фильтровать обычными картриджами. Весь цинус мембраны в том, что она отсекает максимум примесей. И самое главное - ВСЕ вредные и ядовитые. А за полезностями - повторюсь - на грядку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистий осмос так само небезпечно пити як і дистилят. Для збагачення мікроелементами останнім картриджом перед краном ставиться мінералізатор.

 

 

а вы воды в сутки выпиваете литров 300-400 и кроме неё больше ничего не употребляете?

 

все минералы и микроэлементы через воду получаете только

 

Добавлено через 3 минуты

Может у нее температура кипения выше. Но реально в отпаривателе она кипит сильнее. Инет пишет такая проблема с "содовой" водой.

 

 

итоговая жесткость воды получается регулированием подмеса необходимого количества воды забираемой до клонны в воду после колонны.

такой себе байпас с краником.

его же сделали при инсталяции умягчителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы воды в сутки выпиваете литров 300-400 и кроме неё больше ничего не употребляете?

 

все минералы и микроэлементы через воду получаете только

 

Відразу прошу вибачення за офтоп.

 

Особисто я маю осмос вже років 8 і дуже задоволений. Всі ваші аргументи щодо отримання мікроелементів в переважній більшості не з води, а їжі я підтримую на 146% (людина може померти від різкого перекосу іонного балансу випивши відразу літрів 7-10 ідеально збалансованої мінералами води). Мінералізатор потрібен тільки для того щоб надати воді смакові властивості щоб можна було її пити безпосередньо. :)

 

Свою відповідь про мінералізатор я написав щоб м'яко розвіяти то мракобісся що зараз агресивно атакує мозок людей зі всіх дир (особливо телевізор). Аргумент про незбалансований мінеральний склад осмосу ще не найгірший і виглядає +/- раціонально на перший погляд, а от якщо говорять типу що осмос це мертва вода бо її через мембрану штучно під великим тиском проганяють...... Тут вже в мене зовсім інший тон і рівень аргументації використовується.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо її через мембрану штучно під великим тиском проганяють...... Тут вже в мене зовсім інший тон і рівень аргументації використовується.

 

 

в каждом теле в каждой клетке реализован механизм осмоса.

что эти мракобесы скажут против этого, являясь носителями и потребителями системы построеной на осмосе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо субъективно :beer:

Когда в 2014 попали в Харьков - хлебали воду из под крана, шо ту ЦоЦа-Цолу:beer:. На Новых домах. Из воды с крана получался неплохой чай. У нас в Луганской области если вдруг пришлось сделать час из НЕочищенной воды - пить просто невозможно: и пленка, и вкус :bad:

Оно, конечно, и психоэмоциональное состояние было сложное - никто не думал ни о здоровье, ни о пользе, но и вкус у воды отвратным нельзя назвать.

Сейчас, конечно, заматерели Ж-) - пьем очищенную!!! с газиками :beer:

 

вот сегодня как раз заменил фильтры в осмосе и специально для вас сфоткал

прошу заметить что крайний справа фильтр то последний в цепочке и пятна ржавчины на нем все же проступили

ну а так пить конечно можно, печень лучше фильтрует чем эти осмосы, это факт

 

но хочется отметить что в этот раз еще не все так плохо, бывает и хуже:D

фильтры меняю раз в три месяца, мембрану и постфильтр раз в полгода.

P80626-091605.thumb.jpg.2dfadf8ad9f9d7510808303562e8fffe.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно тоже делал анализ воды и общался там с мужиком одним, который анализ этот делает. Говорит лет 20 уже занимается этим.

Зашел разговор про обратный осмос. Он сказал , что воду с осмоса пить нельзя, потому как она несбалансированная получается по микроэлементам. Покупную воду в бутылках НЕгазированную тож сказал нельзя, потому как там антибиотик добавляют. Наша роганская вода(ту что привозят машинами) сказал такая же как с осмоса.

 

Что он рекомендует:

 

Пить воду со скважины, предварительно очистив ее до соответствия стандартам (но не осмосом)

Или покупать березовскую с газом. По его словам она и по составу хорошая и по цене.

 

Добавлено через 2 минуты

 

а что не так с водой ? как я понимаю она же уже после очистки, должны быть норм для всего

 

анализы в водоконале небось делали?

там таких лунатиков сплошь и рядом :D

 

про антибиотик в воде конечно смешно :D

 

Добавлено через 2 минуты

Парни из водоочистки сказали, что в осмос надо ставить мембрану, которая с "дырками" побольше. Она что-то да пропускает. Получается не полный дистиллят.

где вы таких идиотов токо находите?

у одного антибиотики в моршинской, у другого дырки побольше шоб хлорку с водоконала пропускала :D

самое интересное что вода еще должна микроэлементы поставлять

за микроэлементами, как было указано выше, на грядку жевать помидоры с черешней.

 

Добавлено через 1 минуту

в каждом теле в каждой клетке реализован механизм осмоса.

что эти мракобесы скажут против этого, являясь носителями и потребителями системы построеной на осмосе?

 

это для них слишком сложно :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы таких идиотов токо находите?

Что-то вы сильно категоричны. На мой взгляд уровень их профподготовки не ниже вашего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...