Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая война(выделено из темы о курсе гривны)

САНЫЧ

Рекомендовані повідомлення

Не - не диверсант )

 

Просто пытаюсь найти как Суджа - Орловка отрезает пол Украины а Валуйки - Орловка - не отрезает

 

www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2009/004/_2009004d-01-01.jpg

 

PS Уважаемы Ярик, не надо про шланг произвольный. Смотрите сайт Нафтогаза - и Суджа - Орловка и Суджа - Ужгород - нормальные газопроводы. Ничего нового в них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, если не трудно, укажите участки, работующие в реверсином режиме, которве не позволяют путь Суджи - Орловка

 

не скажу

лень напрягать людей и с картой сидеть

и это в теперешней ситуации закр инфа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карикатуры на тему

 

prikol.i.ua/view/201367/

что любопытно- сайт ua , а карикатуры все перепощены с ru.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем!!!сегодня просто зачитался постами.для Николая-очевидно необходимо ластиком стереть с карты Украины украинскую ГТС/я уже упоминал как вариант поломку/ пусть оппоненты посмотрят куда Россия, нет, ГАЗПРОМ!!!!! будет качать, и главное как, экспортный газ.нельзя играться с ГТС,это очень сложный коплекс,он не ограничивается будочкой с КИП,который показывают в эфирах.попробуйте выпить стакан водочки сидя за столом, и попробуйте это сделать стоя на голове.можно еще несколько примеров и

57f

з нашей физиологии-запустите их в реверсном режиме-не в кайф!!! это без обид и предвзятости. если кого обидел приношу извинения. с уважением.

 

 

Путин заигрался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не - не диверсант )

 

Просто пытаюсь найти как Суджа - Орловка отрезает пол Украины а Валуйки - Орловка - не отрезает

 

www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2009/004/_2009004d-01-01.jpg

 

PS Уважаемы Ярик, не надо про шланг произвольный. Смотрите сайт Нафтогаза - и Суджа - Орловка и Суджа - Ужгород - нормальные газопроводы. Ничего нового в них нет.

еще раз писать не будуи не надейся

читай тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путин заигрался

 

да заигрались и наши и Путин. сейчас мы наливаем воду на мельницу Европы-через пару лет они сведут к минимуму потребление НАШЕГО, совместного газа-альтернативные источники,альтернативные поставщики,все альтернативное, и главное-ОБСЛУЖИВАЕМОЕ СПЕЦАМИ,а не политиками. вот тогда мы-Украинци и Россияне спокойно решим цену на газ,маршруты прокачки и многое другое-для нас двоих, уже бе Европы.с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все читаю "поднять из подземных хранилищ" ... А газ там Украинский? За него денег не нужно платить? По какой цене?

Раньше у нас тут писали/цитировали "Газпром разрешил Европе поднимать газ из подземных хранилищ ..." Нам такое разрешение не нужно? Как то совсем легко об этих ПХГ говорят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пойти по пути Азербайджана-на конкурсной основе отдать разработку черноморского шельфа крупным иностранным компаниям, если наш Черноморнефтегаз слаб,под жесткие условия.сколько понадобится времени?

полностью ли истощилась Шебелинка?

кстати,металлурги переходят на воздушно-угольную смесь для плавки металла,если газ уходит за 180 дол.становится рентабельным.

сколько экспортного газа необходимо государственным предприятиям Украины? именно государственным, а не частным компаниям?

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Уважаемы Ярик, не надо про шланг произвольный. Смотрите сайт Нафтогаза - и Суджа - Орловка и Суджа - Ужгород - нормальные газопроводы. Ничего нового в них нет.

Не вопрос. Конечно нормальные, только как реверс обеспечить, чтобы Донбасс не замерз и где взять технологический газ в двойном объеме для удовлетворения капризов Газпрома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шебелинка почти полностью выработана. Рядом бурят новые скважины, вся область в буровых, но это далеко не быстрое дело. Разработка шельфа ещё более длительный процесс. Из крупных гос. предприятий — потребителей газа я знаю ОПЗ. Он стоит. Но я чайник в этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все читаю "поднять из подземных хранилищ" ... А газ там Украинский? За него денег не нужно платить? По какой цене?

Насколько я понял, там сейчас тот газ, за который мы в спешном порядке рассчитывались с Россией перед самым Новым годом и для оплаты которого Нафтогаз привлекал крдиты Ощадбанка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шебелинка почти полностью выработана. Рядом бурят новые скважины, вся область в буровых, но это далеко не быстрое дело. Разработка шельфа ещё более длительный процесс. Из крупных гос. предприятий — потребителей газа я знаю ОПЗ. Он стоит. Но я чайник в этом.

 

да, но уже был готовый претендент на разработку шельфа, помешали опять клановые разборки. ну в Харьковской области понятно - изыскания,хотя в Первомайском районе вышки стоят уже давно, есть еще ПОлтава, вернее область-Котельва,давно на освоении. просто сюда нужен государственник с тяжелой и уверенной рукой, а не стая временщиков. кстати, прошу меня наивного прсветить-"земля,ее недра,атмосферный воздух.....есть объектами права собственности Украинского народа."и далее по тексту Конституция Украины-самая лучшая,почти, Конституция, и вдруг появляются конкретные собственники у этих общественных благ. благодарю. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт разборок знаю. Ванко вроде даже в суд подавала.

Не только Первомайский. Змиевской, Балаклейский, Харьковский, Валковский, Краснокутский. Это только те, которые лично видел при поездках по области.

Они не собственность получают, а в пользование, и платят рентную плату за добытое. Ну, так по закону. А на самом деле как — ХЗ.

Наша Конституция в теории почти идеальна. Как сферический конь в вакууме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт разборок знаю. Ванко вроде даже в суд подавала.

Не только Первомайский. Змиевской, Балаклейский, Харьковский, Валковский, Краснокутский. Это только те, которые лично видел при поездках по области.

Они не собственность получают, а в пользование, и платят рентную плату за добытое. Ну, так по закону. А на самом деле как — ХЗ.

Наша Конституция в теории почти идеальна. Как сферический конь в вакууме.

 

вот и вопрос- КТО?ЗА ЧТО?СКОЛЬКО?и еще-кажестся цену на газ собственной добычи по цене должны уровнять с импортным? с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и вопрос- КТО?ЗА ЧТО?СКОЛЬКО?и еще-кажестся цену на газ собственной добычи по цене должны уровнять с импортным? с уважением.

Ну, и вопросики. Я знаю, как в теории, сам с этим ни разу не сталкивался.

Если уравняют, коммуналка улетит в небеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну впроде рарзрулили

 

Дубина признал что брал газ, покаялся Европе

 

Юля назначила виноватых за отсутсвие контракта, опосредованно свалив все на Витю

 

Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ поручил главе "Газпрома" Алексею МИЛЛЕРУ сделать все необходимое для возобновления транзита через Украину российского газа в Европу, но на приемлемых для Москвы условиях.

 

www.unian.net/rus/news/news-294965.html

 

Что-то я не нашел про Дубину, и про что брал газ.:( А то что карлики обосрались факт.:lol: Греция в суд на газпром подала, молодцы.:xЩа эти "окурки" шевелиться начнут.:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не нашел про Дубину, и про что брал газ.:( А то что карлики обосрались факт.:lol: Греция в суд на газпром подала, молодцы.:xЩа эти "окурки" шевелиться начнут.:grin:
:lol:

Молодца!!! ++++

И наш гарант вдруг разговорился, наконец-то, даж пресс-конференцию в Польше дал :D. И вчера про 10 уе транзита намекнул. Хоть, что-то булькать начали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста

 

 

(ссылка устарела)

 

 

"мы взяли за период остановки транзита газа в Европу"

 

 

"Я направил протокол Газпрому. Протокол с просьбой - "пожалуйста, дайте взаймы нам технологический газ, чтобы заработала наша газотранспортная система". Мы назвали цифру в 42 млн куб. м, которые мы взяли за период остановки транзита газа в Европу.

 

 

Украина просит Евросоюз помочь решить вопрос с Россией по технологическому газу. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан обратился к еврокомиссару по энергетике Андрису Пиебалгсу с просьбой содействовать в решении вопроса об обеспечении технологическим газом украинской газотранспортной системы (ГТС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Seriy

хватит тут постить сайты ru. уже надоело да и неинтересно читать зомбосайты:sorry:. Вы еще путина процитируйте как доказательство.:fool:

Вы зыбыли в своём посте употребить слова: КГБ, балалайка, матрёшка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, стали просыпаться умельцы-альтернативщики у нас! представители Евросоюза заговорили об альтернативе Российским поставкам вообще!Все "новые "потоки в обход Украины не избавят Европу от диктата России напрямую.с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика:

 

В данной теме слова "москаль", "москали", "москалям" употреблялись 12 раз.

 

Слова "хохол", "хохлам", "хохлы" употреблялись 5 раз.

 

PS. Модераторы, данное сообщение имеет самое непосредственное отношение к теме топика - "Газовая ВОЙНА...". А это статистика применения оружия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика:

 

В данной теме слова "москаль", "москали", "москалям" употреблялись 12 раз.

 

Слова "хохол", "хохлам", "хохлы" употреблялись 5 раз.

 

PS. Модераторы, данное сообщение имеет самое непосредственное отношение к теме топика - "Газовая ВОЙНА...". А это статистика применения оружия :)

 

Ага. И по аналогии - количество в твоём имени-фамилии буквы "Г" показывает процентное содержание в твоём организме "чего-то".

Не будем мы воевать с Украиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не нашел про Дубину, и про что брал газ.:( А то что карлики обосрались факт.:lol: Греция в суд на газпром подала, молодцы.:xЩа эти "окурки" шевелиться начнут.:grin:

 

DSG UA , а Вы не замечали, что стиль общения, лексикон и манера изложения мыслей на stroimdom.com.ua , несколько отличается от finance.ua ?

 

И лично мне, не хотелось бы скатываться на жаргон троещинской подворотни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подобном ключе общаются первые лица Украины и России. ветку покидают ведущие эксперты. поймите-мы уже повоевали, и в Г даже без буквы Г в фамилии.здесь можно черпать информацию,объективную,субъективную,на любой вкус.прекращайте заливать сюда личное Г. без обид. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же один :beer: народ - фигли нам воевать?

 

:beer:

 

в подобном ключе общаются первые лица Украины и России. ветку покидают ведущие эксперты. поймите-мы уже повоевали, и в Г даже без буквы Г в фамилии.здесь можно черпать информацию,объективную,субъективную,на любой вкус.прекращайте заливать сюда личное Г. без обид. с уважением.

57 страниц и Г превалирует - надоело-блин - секта само-посыпальщиков-пеплом-голову :lol:. Отвечать надо адекватно - это наши Дурни не умеют делать, они Г из-под себя сьедят, за свои бабки и интересы, а на форуме что??? Тож самое??? Какие нах. эксперты??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...