Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Интересно , мнение продающих технику или строителей , которые её интенсивно используют какая из китайских фирм (значит недорогих по цене для дома ) на сегодняшний день самая надёжная ???

Присоединяюсь к вопросу :)

Скажу следующее. Так как дома мы находимся в состоянии длительного ремонта, то приходится время от времени звать знакомых мастеров - сделать то, что я, к примеру не сделаю сам или сделаю, скажем так, неважно (я ж не специалист во всех областях). И, должен заметить, что практически никто из них не использует дорогой брендовый (не говоря уже о профессиональном) инструмент! Кроме бензопилы Huskvarna (оригинал, 16 лет, Швеция), видел у нас в работе лишь ленточную шлифмашину Makita и плоскую шлифмашину Atlas Copco. Остальное - Ferm, DWT, Powertec, Stern и т. п. Самое интересное, что нашему знакомому слесарю жена подарила зеленый перфоратор Bosch, так он считает, что ему для повседневной работы он... непригоден! Отремонтировал свой Stern - и работает им дальше.

У самого, кстати, тоже болгарка Craft - вполне крутит, режет, шлифует (правда, у нее постоянно увеличиваются обороты вроде). Лобзиком "Интерскол" не очень доволен в плане качества сборки и литья подошвы в частности. Ну а Bosch есть Bosch ;), хотя подошва на плоской шлифмашине мне не нравится.

Есть еще один нюанс: это величина населенного пункта, его статус и пр. Где скорее купят бренд? Правильно, в большом городе, где выше зарплаты, где сосредоточен сервис. В райцентрах со всем этим сложнее, о селах промолчу - оттуда нужно ехать в ближайший город, чтобы что-то их техники приобрести. Потому выбор попроще и дешевле. У нас в городе, к примеру, лишь один фирменный магазин - Stihl. Выбор хороший, но - дорого!

Поэтому все идут на рынок либо в строительные магазинчики, где цены - намного ниже, ассортимент - Powertec, Зенит, Бригадир, Foresta (гарантийные!) и пр.

С другой стороны, раз такое везут, значит, его - берут! И претензий не имеют. Тем более, что люди на рынке имеют свои собственные контейнеры/павильоны и торгуют там годами.

Такие вот мысли.

 

Не спросил еще за ТМ "Бригадир". Я так понимаю, их продает kt.ua. Внешний вид (с продольным двигателем) - как у "Майстра Данила", характеристики - те же. На упаковке указан производитель. Есть гарантия. Продавец в магазине говорит, что жалоб за 2 года не было (а магазин довольно популярен в городе). Кто что скажет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу :)

Скажу следующее. Так как дома мы находимся в состоянии длительного ремонта, то приходится время от времени звать знакомых мастеров - сделать то, что я, к примеру не сделаю сам или сделаю, скажем так, неважно (я ж не специалист во всех областях). И, должен заметить, что практически никто из них не использует дорогой брендовый (не говоря уже о профессиональном) инструмент! Кроме бензопилы Huskvarna (оригинал, 16 лет, Швеция), видел у нас в работе лишь ленточную шлифмашину Makita и плоскую шлифмашину Atlas Copco. Остальное - Ferm, DWT, Powertec, Stern и т. п. Самое интересное, что нашему знакомому слесарю жена подарила зеленый перфоратор Bosch, так он считает, что ему для повседневной работы он... непригоден! Отремонтировал свой Stern - и работает им дальше.

У самого, кстати, тоже болгарка Craft - вполне крутит, режет, шлифует (правда, у нее постоянно увеличиваются обороты вроде). Лобзиком "Интерскол" не очень доволен в плане качества сборки и литья подошвы в частности. Ну а Bosch есть Bosch ;), хотя подошва на плоской шлифмашине мне не нравится.

Есть еще один нюанс: это величина населенного пункта, его статус и пр. Где скорее купят бренд? Правильно, в большом городе, где выше зарплаты, где сосредоточен сервис. В райцентрах со всем этим сложнее, о селах промолчу - оттуда нужно ехать в ближайший город, чтобы что-то их техники приобрести. Потому выбор попроще и дешевле. У нас в городе, к примеру, лишь один фирменный магазин - Stihl. Выбор хороший, но - дорого!

Поэтому все идут на рынок либо в строительные магазинчики, где цены - намного ниже, ассортимент - Powertec, Зенит, Бригадир, Foresta (гарантийные!) и пр.

Дал Бог поработать в канадской фирме 14 лет назад, что могу сказать, инструмента у них было в изобилии, но бош они не использовали, объясняли мне, что это любительский инструмент, работали с макитой, блек&декером, которые были мало того, напругой 110 вольт, таки дизайном были совсем другие.....

п.с. У нас нет оригинального инструмента( не факт), в основном китай. А китайцы молодцы в том, что запчасти к их дешевым авто, инструментам, материалам и т.д. стоит недорого, дорого стоят расходники, запчасти и обслуживание, отличный маркетинговый ход, говорю ка строитель-психолог-маркетолог по образованию, да, сам пользуюсь китайскими брэндами: энэргомаш, штурм и интерскол не в силу их надежности, а в силу окупаемости, много инструмента фиолентовского, считаю, что надежней и дешевле фиолентовского лобзика и фрезера просто нет, ленточная шлифовалка тоже симферопольская за три года тоже не заслужила критики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1800 маловато. а электро пилу насиловать не получится. либо небольшие нагрузки либо она сгорит(какого бы производителя она не была)

Вчерась четыре часа расчищал бурелом. Бош AKE 30 S, шина 40 см. Полёт нормальный.

Вот не знаю, чтоб я делал с китайской пилой массой 7 кг: такой над головой не поразмахиваешь на вытянутой руке (НЕ ПОВТОРЯТЬ! ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ТБ!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ, прошу совета. Хочу купить цепную электрическую пилу. Бюджет около 1300-1400 грн. Рассматриваю такие варианты:

Makita UC4020A

(ссылка на изображение устарела)

STIGA SEV 2416Q

(ссылка на изображение устарела)

Если с Макитой все ясно, но со Штигой - не совсем. Кто пользует данную модель - отзовитесь, выскажите свое мнение. Какие + и _- имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, прошу совета. Хочу купить цепную электрическую пилу. Бюджет около 1300-1400 грн. Рассматриваю такие варианты:

Makita UC4020A

(ссылка на изображение устарела)

STIGA SEV 2416Q

(ссылка на изображение устарела)

Если с Макитой все ясно, но со Штигой - не совсем. Кто пользует данную модель - отзовитесь, выскажите свое мнение. Какие + и _- имеются.

Добрый день.

Существенный + Stiga это 5 летняя гарантия, по поломкам и ремонтам достаточной информации пока нет,в сервис приносят очень редко , так как попала она в Украину в апреле месяце.

отдам штигу за 1200грн

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день.

Существенный + Stiga это 5 летняя гарантия, по поломкам и ремонтам достаточной информации пока нет,в сервис приносят очень редко , так как попала она в Украину в апреле месяце.

отдам штигу за 1200грн

Цена макиты 2150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существенный + Stiga это 5 летняя гарантия,

При ежегодном сервисном обслуживании. Иначе — год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически никто из них не использует дорогой брендовый (не говоря уже о профессиональном) инструмент!

И что бросить всем нормальный инструмент и перейти на одноразовый?

На даче у родителей куча шлака куба 1,5-2 с постройки лежала лет 15,задубела шо бетон.Батя ее и ломом и матом,в час по чайной ложке.

Привез я макитыча перф и растащили эту кучу за полдня

А штурм там бы и почил в бозе

Аминь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема по поводу электрических цепных пил. Я раньше воооообще не признавал таких пил. Наверное потому, что всегда работал на свежем воздухе (в лесу, посадках, возле дома) бензиновыми пилами. Но как показывает практика (личная) - аппетит приходит во время еды. Когда стал вопрос работы пилой в закрытом помещении - тут все и стало на свои места. Минута работы бензиновой пилой в закрытом помещении (на даче) - газовая камера... Вот тут и стал вопрос выбора электро пилы. Сейчас выбираю Макиту, вот только немогу понять - стоит ли переплачивать тыщу гривасей за расположение мотора (разница в 200 ватт я думаю это несущественно)? Кто что скажет, посоветует???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выбираю Макиту, вот только немогу понять - стоит ли переплачивать тыщу гривасей за расположение мотора (разница в 200 ватт я думаю это несущественно)? Кто что скажет, посоветует???

 

Возьмите в руки ту и другую и попробуйте понарошку "попилить". Ну понять 2 главные вещи:

1. Удобно ли сидит в руках?

2. Можно ли подлезть туда, куда нужно?

 

У меня 4030А с продольным расположением. Брал исключительно из-за удобства и мощности. Задачи - работы в саду,заготовка дров. Ни разу не пожалел,что взял такую машинку.

Пила тихая (относительно:)). В общем, ни куры, ни коты не шарахаются.

Весной пилил акацию. Уделывает по скорости реза соседскую бензиновую ( название не знаю) со штилевской цепью.

За последние три года, если нужен инструмент, смотрю на то, что предлагает Макита. Радость от работы хорошим инструментом с лихвой перекрывает потраченные деньги.

Из недостатков, имхо, только отсутствие системного подхода , но это тема для другой ветки.

И еще, она (макита)дама нежная :), не любит силовых "изнасилований". Ее конек скорость,точность, легкость. Перегрев не в счет, можно целый день маслать.

Это как манера езды на автомобиле. Ежели нужен инструмент для "изнасилований" - это только девольт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю на то, что предлагает Макита. Радость от работы хорошим инструментом с лихвой перекрывает потраченные деньги.

 

Аналогично!!! У меня в арсенале 80% Макиты. Жена уже говорит что я любовницу завел - Макитой зовут... Вчера ещё докупил дрель Макиты. Если честно - работать Макитой мне доставляет больше удовольствий, чем реальные любовницы... Поскольку на Макиту раз нужно потратится нормально и она отрабатывает потраченные деньги с пользой и удовольствием, чего не скажешь о реальных любовницах... Из 20 % иного инструмента есть только шуруповерт и шлифмашинка бош (зеленые, не китайцы, привезены с Германии), которые буду продавать (для сильных нагрузок я их не хочу применять, поскольку они для этого не предназначены а мелкие работы я уже ими поделал и нужна тяжелая артилерия...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита, без сомнения, проверена временем. Но последние сборки вроде как Китай. Я против поднебесной ничего не имею, но все же - насколько качественны они сейчас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через недельку вторую куплю - отпишусь что и как (работа для пили уже лежит и ждёт...). Купленная недавно дрель собрана в Румунии. Дисковая пила (куплена три месяца назад) собрана в Японии. Оно наверное как попадёт... Ведь заводы Макиты разбросаны по всему свету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня Макита 4030 немецкой сборки, 2009 г.в. В хозяйстве 1,5 года. Через 3 месяца начала масло сильно "жрать" и даже если в бачке оставалась после работы - за ночь вытекало под пилку.

Поскольку уже не на гарантии - разобрал посмотреть.

Там от бачка шланг идет резиновый, в 2-х местах перегнутый и с бачка почти снялся. Надел на бачок, закрепил хомутом, распрямил, как мог трубку.

Все равно подтекает, но не так.

На цепь масло попадает.

Почитал на форумах - это у Макиты болезнь - этот шланг.

Если б он был пластиковый - не перегибался бы. А так, как нипель.

Не доработали в этом вопросе.

А так цепь + шина штиль - и работает нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Электропила Sadko ECS-2400 (sadko-ua.com/ecs-2400.shtml). Стоит ли смотреть в ее сторону для бытового использования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mredaktor, а почему не смотреть более брендовый вариант?

(ссылка устарела)

Цена - в пределах 850 грн., и гарантия должна быть 3 года, что уже очень хорошо.

Или тот же "Интерскол", если нужно помощнее, и тоже - с гарантией и сервисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарантино, думаю, с сервисом данной пилы в нашем городе будет не так все просто.Хочется чего то недорогого и ремонтопригодного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mredaktor, недорогое и ремонтопригодное я у себя в городе видел... Пила "Алмаз Professional" - 700 грн. Нормальный якорь для нее - 180 грн...

За Sparky совсем забыл. Инструмент мне нравится - есть 2 их дрели. Правда, видел лишь одну их электропилу - TV 1840. Производит впечатление добротного инструмента.

А вот новые, смотрю - TV 2245 уж очень похожа на "китайца", похожего на Makita :), TV 2040 тоже на что-то похож, причем Sparky TV 1835 дизайном - та же Alpina EA 2000 Q (только Sparky слабее)! Уж не GGP их для Sparky собирает?

Но на Sparky Professional, при регистрации на сайте в течение 30 дней после покупки, тоже дается гарантия 3 года (которую я так и не получил - не зарегистрировался вовремя :)).

Сервис на Alpina в Житомире должен быть, по крайней мере - пункт приема. Смотрите на сайте "Эско" (они дают свой гарантийный талон).

А вообще, у вас в городе есть "Житомирбудинструмент". Они занимаются Sparky www.sparky.ua/service/, и, судя по всему, и Alpina www.e-esco.com.ua/service/#. Ну и сервис "Интерскола" interskol-online.kiev.ua/auxpage_garantija/

Ну и, разумеется, ищите отзывы!

Удачи! :)

292614000-11_9.jpg.a14f6c99c887a38488bdcfefafa7f453.jpg

186943770_ipathb1117220350_img_id4434789569018934825.jpg.15b0d3b943800bd11896af6b0644d122.jpg

1935492341_ipathb1117220817_img_id6324979466914064432.jpg.7063575c062252a52ab1ff8e324a814f.jpg

1698728832_ipathb1117220650_img_id4248279262008209468.jpg.71914ed24dc4e73ce1acc4d3beda50f1.jpg

1504076588_ipathb0424115450__tv1840_b1.jpg.fc603f83da6eaa765eccd83a5dd47ab8.jpg

292616100-11_9.jpg.d1da33b6a2f27ce33c409a02f83ce6fe.jpg

Змінено користувачем Тарантино
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пришел сетевой шуруповерт Спарки - первое впечатление положительное. Как будет крутить - узнаю после праздников, но думаю что все будет хорошо. Теперь присматриваюсь к электропиле Спарки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Собираюсь покупать эл пилу. Пилить дрова для печки, сделать пару небольших стенок по технологии глиночурка, спилить на участке две больших ивы. В общем ищу надежный и удобный в работе инструмент. Посоветовали - Электропила Makita UC4030A 1750грн стоит брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь покупать эл пилу. Пилить дрова для печки, сделать пару небольших стенок по технологии глиночурка, спилить на участке две больших ивы. В общем ищу надежный и удобный в работе инструмент. Посоветовали - Электропила Makita UC4030A 1750грн стоит брать?

У меня Rebir работает отлично 5 лет. Makita-хороший инструмент. Но надо смотреть в оба что б не попалась Китаита. У меня было такое с болгаркой, проработала два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А есть у кого Спарки на хозяйстве? Как они? Вроде был не плохой производитель, но на пилы жалуются что звёздочки пластмассовые летят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...