Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Другой вопрос хватит ли генератора...

Кстати мне хватило с головой . Очень выручил китайский дизель FORTE FGD6500E. Построил на нем коробку с крышей , экономичен , в принципе 30 литров соляры -месяц. С бензиновым у соседей такого расхода не было, гораздо больше.

Проблема была та же самая , сначала для стройки брать временные ТУ, после принятия в эксплуатацию- постоянные. Дешевле дизель, советую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала для стройки брать временные ТУ, после принятия в эксплуатацию- постоянные.

что 2 раза платить за подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что 2 раза платить за подключение?

да , первый раз для строительства, второй на постоянно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , первый раз для строительства, второй на постоянно..

 

А где об этом можно почитать? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где об этом можно почитать?

Не знаю, в нашем Донецкоблэнерго так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок в техотдел внес некоторые неясности

1. Возможность провести свет для стройки временный.

2. Законность или где почитать закон отвода под столбы.

3. ТУ временное (стройка) или постоянное.

 

1. НЕТ .

2. Обращайтесь с официальным письмом в Днепроблэнерго вам ответят,

на основании этого письма, "возможно" и в проекте "будут поправки".

3. Постоянное -как это временное лицевой счет и все такое.

 

Внесли поправку 1квт. стоит 1884,96 а не 2350 как сказал "Информационно-консультационный центр ДОЭ"

2350 это подключение в городе. 1884,96 это сельская местность плюс ТУ 1040 и ждать от 15 до 30 дней в зависимости от сложности подключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок в техотдел внес некоторые неясности

1. Возможность провести свет для стройки временный.

2. Законность или где почитать закон отвода под столбы.

3. ТУ временное (стройка) или постоянное.

 

1. НЕТ .

2. Обращайтесь с официальным письмом в Днепроблэнерго вам ответят,

на основании этого письма, "возможно" и в проекте "будут поправки".

3. Постоянное -как это временное лицевой счет и все такое.

 

Внесли поправку 1квт. стоит 1884,96 а не 2350 как сказал "Информационно-консультационный центр ДОЭ"

2350 это подключение в городе. 1884,96 это сельская местность плюс ТУ 1040 и ждать от 15 до 30 дней в зависимости от сложности подключения.

 

Значит, у вас уже по новым правилам работают. Я в среду была в Вышгородском РЭС , девушка очень рассеянно и печально приняла у меня заявлениепо старым правилам, сказала звонить недели через 3 как минимум, чтоб узнать о готовности ТУ. Когда я спросила о новом порядке, лицо у нее стало еще больше кирпичем: «У нас завтра инструктаж, мы ничего не знаем». Позвоню в понедельник, вдруг чего нового скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, у вас уже по новым правилам работают. Я в среду была в Вышгородском РЭС , девушка очень рассеянно и печально приняла у меня заявлениепо старым правилам, сказала звонить недели через 3 как минимум, чтоб узнать о готовности ТУ. Когда я спросила о новом порядке, лицо у нее стало еще больше кирпичем: «У нас завтра инструктаж, мы ничего не знаем». Позвоню в понедельник, вдруг чего нового скажет.

Если бы не одно НО ну и срок о котором я писал

Да стоимость подключения озвучили 2350 за 1квт 380в. В эту стоимость входит все и ТУ и проект. НО ОДНО но необходимо сделать отвод земли под столбы в пользу Облэнерго за свой счет. Ускорители ничем не могут помочь. Срок ~1.5 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где об этом можно почитать? :rolleyes:

На заборе.

Ну, еще в этой теме от некоторых аффтаров.)))

 

Тут очень четко 2 поста назад ответили

 

1. Возможность провести свет для стройки временный. - ответ НЕТ

3. ТУ временное (стройка) или постоянное. - ответ "Постоянное -как это временное лицевой счет и все такое"

 

По обсуждению, и "советам" видно, что люди "зеленого понятия" не имеют о том, о чем пишут.

 

Любое подключение делается на основании ТУ и проекта.

 

Какой неумный человек будет проходить эту процедуру 2 раза?

 

А самое главное - зачем?

 

Бред какой-то, извиняюсь за выражение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой неумный человек будет проходить эту процедуру 2 раза?

У меня приняли документы на ТУ (постоянное подключение )только после того как я предоставил документы о собственности, успел сдать в прошлом году до 15 декабря , все делал с ускорителями , ТУ получил тоже в прошлом году 27 декабря. Сейчас жду проект с экспертизы и буду покупать 500 м кабеля 2х70.)))

А первый вариант ТУ для строительства я не стал делать , построил коробку на генераторе. Строюсь я не один , так вот все у нас построили дома на генераторах.

Вот такая у нас деревня дураков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приняли документы на ТУ (постоянное подключение )только после того как я предоставил документы о собственности, успел сдать в прошлом году до 15 декабря , все делал с ускорителями , ТУ получил тоже в прошлом году 27 декабря. Сейчас жду проект с экспертизы и буду покупать 500 м кабеля 2х70.)))

А первый вариант ТУ для строительства я не стал делать , построил коробку на генераторе. Строюсь я не один , так вот все у нас построили дома на генераторах.

Вот такая у нас деревня дураков...

В Киеве раньше, как и по планируемой сейчас Постанове, для получения ТУ на электричество было достаточно документов о праве собственности на землю, то бишь Гос.Акта.

 

Может, Ваши местные РЭСовцы или просто "затупили", или еще чего-нибудь.

Но это не общая практика.

 

Поэтому нет ни малейшего смысла делать всю процедуру 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши местные РЭСовцы

Именно так, наши местные любят брать деньги за ТУ по 2 раза.

Не затупили кстати, кум у меня начальник отдела в РЭСе , ни чем помочь не смог , только после получения мною документов на дом . В деревне нашей строятся представители почти всех крупных городов Донецкой области , не думаете ли вы что все они дураки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так, наши местные любят брать деньги за ТУ по 2 раза.

Не затупили кстати, кум у меня начальник отдела в РЭСе , ни чем помочь не смог , только после получения мною документов на дом .

Ну, значит при принятии Постановы, Ваш РЭС будет дважды брать деньги за подключение?

И нафиг нужна такая Постанова?

 

Это в Вашем РЭСе явные перегибы.

 

И козе понятно, что стройка нуждается в электричестве.

 

Тут грозились бороться с беспределом частников.

 

Только вот почему-то с частными РЭС, принадлежащими частным Облэнерго, никто бороться не спешит.

Все стараются "выместить злость" на обычных Застройщиках, установивших ТП, или протянувших по улице газ.

 

Это, как по мне, трусливая позиция.

 

"Гавкать" только на тех, на кого безопасно.

 

А бороться с Облэнерго, и их подразделениями РЭСами - "ссыкотно".)))

 

Могут по шее "накостылять".

Ну, или бумажки не подписать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит при принятии Постановы, Ваш РЭС будет дважды брать деньги за подключение?

Пофиг сколько он будет сейчас брать за подключение , я заплатил в прошлом году до принятия, давайте закончим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовил документы для получения ТУ. В понедельник-вторник подаем в Васильковский РЭС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовил документы для получения ТУ. В понедельник-вторник подаем в Васильковский РЭС.

 

А какие нужны документы, можно уточнить? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие нужны документы, можно уточнить? :rolleyes:

 

Заявление, копия документов на участок и копия документов купли-продажи. Поскольку второй участок - моей жены, то разрешение на его запитку от моей частной линии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок в техотдел внес некоторые неясности

 

Внесли поправку 1квт. стоит 1884,96 а не 2350 как сказал "Информационно-консультационный центр ДОЭ"

2350 это подключение в городе. 1884,96 это сельская местность плюс ТУ 1040 и ждать от 15 до 30 дней в зависимости от сложности подключения.

 

Кто внес ? в каком РЭСе ? Днепропетровский РЭС мне выписал счет по цене 2356 за 1 кВт ? кто просветит точную цену, а то завтра уже платить - нет желания переплачивать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто внес ? в каком РЭСе ? Днепропетровский РЭС мне выписал счет по цене 2356 за 1 кВт ? кто просветит точную цену, а то завтра уже платить - нет желания переплачивать ....

Объясните, за что именно Вы будете платить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, за что именно Вы будете платить.

"Телеграфный стиль" сообщений только вводит читателей в заблуждение.

Неужто трудно в разделе Юридическая консультация. Строительные нормы и правила. писать четко, указывая подробности?

 

А то тут уже посты как в анекдоте :

"Командир воздушного лайнера говорит: "Штурман, прибор!"

Штурман отвечает :"Восемьдесят".

Командир :"Что восемьдесят?"

Штурман :"А что прибор?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, за что именно Вы будете платить.

 

сейчас у меня 1 фаза на 3 Квт. Этого понятно дело для дома мало. Вот и решил подключить себе 3 фазы , 8 кВт. Отнес заявление в РЭС. Они его приняли и дали два счета - 1040 за тех условия , 18 848 - за подключение 3 фаз мощностью 8 Квт (по новым правилам). Составили договор, по договору срок подключения -6 мес, правда сказали что по практике - не больше 2 мес от даты оплаты .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как они трактуют подключение - "стандартное" (при котором платиться за каждый кВт и не оплачиватеся ТУ) или обичное когда платиться за ТУ но тогда нет платы за кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как они трактуют подключение - "стандартное" (при котором платиться за каждый кВт и не оплачиватеся ТУ) или обичное когда платиться за ТУ но тогда нет платы за кВт?

 

в моем случае по словам начальника РЭСа - платитсмя и за ТУ и за подключение (за каждый кВт- 2 356 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае по словам начальника РЭСа - платитсмя и за ТУ и за подключение (за каждый кВт- 2 356 грн)

 

а чем он обосновывает свои слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае по словам начальника РЭСа - платитсмя и за ТУ и за подключение (за каждый кВт- 2 356 грн)

 

Тут что-то не так. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...