Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фрезер

InSAn

Рекомендовані повідомлення

я себе хочу Энергомаш ФР-111Х,

 

почему именно он? отзывов не нашел..

зато на Фиолент и Интерскол, которые продаются сейчас, выливается куча грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно он? отзывов не нашел..

зато на Фиолент и Интерскол, которые продаются сейчас, выливается куча грязи.

 

имею пару инструментов Энергомаш, при всех негативных отзывах о них, я ими доволен... один мой знакомый, который торгует на базаре дешёвым электроинструментом, говорит, что Энергомаш идёт лучше всего и по нему меньше всего проблем, да и гарантия 14 месяцев... как-то встретил на объекте другого мастера и у него тоже было кое-что из Энергомаша - и он тоже доволен... так что для себя решил покупать инструмент, которым я не часто пользуюсь, из линейки Энергомаша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имею пару инструментов Энергомаш, при всех негативных отзывах о них, я ими доволен... один мой знакомый, который торгует на базаре дешёвым электроинструментом, говорит, что Энергомаш идёт лучше всего и по нему меньше всего проблем, да и гарантия 14 месяцев... как-то встретил на объекте другого мастера и у него тоже было кое-что из Энергомаша - и он тоже доволен... так что для себя решил покупать инструмент, которым я не часто пользуюсь, из линейки Энергомаша...

 

ну давайте покупайте скорее и пишите здесь отзыв :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу уже отписаться о Фиоленте-1100Э. Модель декабря 2012 года.

 

Купил неделю назад. За это время сделал около 10метров пазов, и метра два шипов :)

1. Опускание по направляющим - подклинивает. Неприятно, но не критично - нужно почаще ВД-40 использовать :)

2. Крепление параллельного упора - плохое. Используются металлические стержни, которые крепятся двумя болтами на упоре и тремя - на базе. При использовании иногда происходит "сбивание" расстояния - из-за гладкости стержней они не надежно фиксируются. Думаю попробовать использовать вместо них металлические шпильки - резьба ИМХО более крепко будет удерживаться зажимами и будет предотвращать скольжение.

3. В гайке зажима высоты уже сорвалась резьба. Лечение - замена гайки на "некитайскую".

 

Больше негатива пока не обнаружено.

 

Купил бы я его, если бы знал это? Как бюджетную модель - да, купил бы. При цене в 600грн он составляет достойную конкуренцию моделям до 1500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно почаще ВД-40 использовать

пожалуй лучше немного жидкого масла автомобильного или литол из аэрозольной банки

Купил бы я его, если бы знал это? Как бюджетную модель - да, купил бы. При цене в 600грн он составляет достойную конкуренцию моделям до 1500грн.

впечатление что Вы сами себя пытаетесь убедить в правильности собственного выбора

за 1500 и даже за 1000 есть варианты гораздо привлекательнее,как по мне,хоть я тоже владелец данной модели и не первый год

судя по Вашему отзыву недостатков меньше не стало,скорее добавилось сразу срывающаяся резьба:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1500 и даже за 1000 есть варианты гораздо привлекательнее,как по мне,хоть я тоже владелец данной модели и не первый год
Возможно... Но мне нужен был начального уровня. А проф. стоит значительно больше 1,5К :)

 

добавилось сразу срывающаяся резьба:sad:

Не снизу, а гайка барашка (круглой ручки). Она из мягкого металла. Или я слишком сильный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к ней, смазке, стружка потом не прилипает?

Судя по отзывам других пользователей - приливает только к машинному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не снизу, а гайка барашка (круглой ручки). Она из мягкого металла. Или я слишком сильный :D

Да уж, с ручкой не повезло. У меня работает и резьба на месте. Наверно силушка таки богатьірская.

по поводу смазки - может графитовая лучше будет для таких целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex Ви купляли досить добрий інструмент, навіть Scheppach забракували. А тепер вибираєте фрезер Енергомаш якийсь. Якщо Ви не будете ставити фрезер в стіл, то візьміть зі змінною базою, але нормального виробника. Якщо ж збираєтесь ставити в стіл, то треба потужніший (від 2 квт), але теж нормально бренду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое мнение,так как являюсь обладателем пяти фрезерных машин (Фестул 1400,СМТ 200 в столе,бош кромочный и два не убиваемых Фиолента 5 и 6 лет)Универсальных машин не бывает и чем то нужно жертвовать(скорость,удобство использования,мощность и т.д)В первую очередь определится преимущественно для каких задач Вам нужен фрезер.Если это просто "закруглить доску",то двух кило-ватная машина весом 5-8 кг.для этих целей ооочень не удобна.С этой задачей справится любой фрезер до 1200 ват причем в стол ставить не обязательно очень мощный фрезер(так как с 70-80% всех задач справится не очень мощный фрезер.Еще не мало важно то, что имея один мощный фрезер и стол, Вам придется часто снимать и ставить его туда-сюда,а это не удобно и плачевно для резьбы в подошве.По этому у меня фрезер который в столе не снимается вообще.Два фрезера удобно еще тем ,что мы продлеваем ресурс. Еще из практики заявленная мощность в китайском не соответствует действительности в отличии от Макит,Бошев,Хитачей.Например мой фестул в 1400 ват совершенно одинаково тянет фрезу с хвостовиком 12мм и диаметром 60мм,как и мой бывший Спарки 2050 Вт.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex Ви купляли досить добрий інструмент, навіть Scheppach забракували. А тепер вибираєте фрезер Енергомаш якийсь. Якщо Ви не будете ставити фрезер в стіл, то візьміть зі змінною базою, але нормального виробника. Якщо ж збираєтесь ставити в стіл, то треба потужніший (від 2 квт), але теж нормально бренду.

 

Понимаете, тут какое дело.. Погружных пил за 500 грн не бывает. Я попробовал самую дешевую - она оказалась бракованой.

 

Что касается фрезеров - здесь разброс велик. Чтобы не париться - можно раскошелиться на макиту за 3-4 тыс грн и забыть.

но деньги-то не малые.. тем более, когда с фрезером ниразу не работал.

 

считаю, что здесь можно и поэкспериментировать, взять что-то из бюджетного за 500-1000 грн. если и окажется фигней, то не так будет жалко..

 

Недавно купил виброшлифмашинку Skil в Эпицентре за 340 грн. Параллельно мне дали поиграться Макитой за 800. Честно - разницы я не заметил. Ни в мощности, ни в результате. Да, быть может Скил навернется быстрее. Но я его не насилую каждый день..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примеры???

возьмите в руки мактек стоящий примерно 1100 грн, и Фиолент сразу отпадет,да и спарки тоже можно смотреть ,их даже несколько

 

Добавлено через 4 минуты

Фиолент сразу отпадет

только пожалуйста не думайте что я фиолентоненавистник,скорей даже наоборот,только не приятно что за много лет модель выпускается с теми же косяками ,а вообще у фиолента иногда есть удачные инструменты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите в руки мактек стоящий примерно 1100 грн, и Фиолент сразу отпадет,да и спарки тоже можно смотреть ,их даже несколько

 

мактек - это хорошо. но у него погружение только 35 мм. на каких работах этого может не хватить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мактек - это хорошо. но у него погружение только 35 мм. на каких работах этого может не хватить?

я толково на этот вопрос не отвечу,но мне здается что эти 35 лучше сочетаются с его мощностью ,честнее чем то что в фиоленте, где на мой взгляд мощи на полном вылете иногда как бы маловато, а вообще в 37 посте очень правильно rul.32 отметил что универсальности здесь нет,если вам нужен фрезер на иногда чего нибудь сделать, то и фиолент и мактек и др прокатят

еще раз говорю что любой из приглянувшихся стоит взять в руки и почувствовать,это информативно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я толково на этот вопрос не отвечу,но мне здается что эти 35 лучше сочетаются с его мощностью ,честнее чем то что в фиоленте, где на мой взгляд мощи на полном вылете иногда как бы маловато, а вообще в 37 посте очень правильно rul.32 отметил что универсальности здесь нет,если вам нужен фрезер на иногда чего нибудь сделать, то и фиолент и мактек и др прокатят

еще раз говорю что любой из приглянувшихся стоит взять в руки и почувствовать,это информативно

 

и плавного пуска у него нет.. и регулировки оборотов.

а вон Энергомаш за 450 грн - all inclusive :) (тяжелый правда, зараза)

 

А вот еще один вариант:

kokosy.com.ua/product/frezer-vitjaz-mf-1200h/

Почти Ultra All Inclusive :D

но без плавного пуска

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Советуют фрезер Ryobi:

forum.woodtools.ru/index.php?topic=37776.25

Цена вопроса - 1000 грн.

Только его не особо продают у нас.. Нужно будет поузнавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и плавного пуска у него нет.. и регулировки оборотов.
Регулировка очень нужна - хоть я пользуюсь всего неделю, но ею проникся :)

 

а вон Энергомаш за 450 грн - all inclusive :) (тяжелый правда, зараза)
Тяжелый - это хорошо. Ты ж его не на весу держать будешь :)

 

Советуют фрезер Ryobi:

...

Только его не особо продают у нас.. Нужно будет поузнавать

Не особо продают - значит и с запчастями проблема будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только его не особо продают у нас..

Контора профи-инструмент дистрибутор в украине,гуглите наверняка подскажут ближайший магазин-салон.Даже у нас в Днепре открыли такой так что в столице не будет проблем

 

Добавлено через 1 минуту

Не особо продают - значит и с запчастями проблема будет...

Только начали продвигать троицу - риоби аег милуоки.

С запчастями били в грудь усьо будет окей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контора профи-инструмент дистрибутор в украине,гуглите наверняка подскажут ближайший магазин-салон.Даже у нас в Днепре открыли такой так что в столице не будет проблем

 

Добавлено через 1 минуту

 

Только начали продвигать троицу - риоби аег милуоки.

С запчастями били в грудь усьо будет окей

 

Хорошие сапоги. Нужно брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита лучше будет , тем более вы уже увидели разницу :)

 

макита стоит от 3000 грн.

безусловно, сапоги эти лучше, но дорогие. а я не знаю, нужны ли они мне настолько..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита лучше будет , тем более вы уже увидели разницу :)

 

Чем? Поработал ей пару часов, ничего осбенного не ощутил. Шо макита за 4000грн шо Блекэнддекер за 1000грн мне как обывателю были одинаковы.

Ресурс в домашних условиях - дело десятое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макита стоит от 3000 грн.

безусловно, сапоги эти лучше, но дорогие. а я не знаю, нужны ли они мне настолько..

Тогда возьми самый дешевый - на пробу. Когда будешь выбирать подороже - будешь знать, на что обратить внимание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж простите, всю ветку не читал. Сам пользуюсь фиолентом лет 10. Прекрасный фрезер. К тому же использую его не только для петель, замков, а по большей части для резьбы. Вот тут то и надо поизвращатся). Прекрасно себя ведет, выфрезировывает все до микромм. Есть и минус- если долго пользоватся(часа 2)- греется, в неумелых руках жжет дерево. За раз много дерева не захватишь(глубину в 8 мм нужно 2 раза выберать). Но это относится к дереву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...