Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Считаю жлобством, когда цену на укладку плитки задирают в зависимости от цены

самой плитки.

Считаю жлобством покупать дорогущую плитку, требовать уложить ее за копейки, а потом ходить и придираться к качеству... Здесь важно понять для себя, что для вас важнее цена или стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня, по моим наблюдениям

В общем я лох(.

 

Добавлено через 1 минуту

"на скорую руку", абы как

Вот и раздумываю я "беспокоить" ли их.

На скорую руку забор, который завтра же развалится, мне не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я лох(.

:)

работаем по обычным ценам

 

 

появился объект

 

Если вы им заплатили наперед, то печально, а если нет, ищите других... за территорию не выпускайте, мобильные заберите, пока не закончат... :) чтоб на новый объект не удрали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже что-то не все понимаю на современном строительном рынке труда...

Взялись делать забор уже проверенные работяги (работали у меня несколько раз, все было ОК). Цена была названа ими, я не торговалась.

Столбики забетонировали, каркас начали варить, доску готовили...

А потом их резко "сдуло". Поначалу говорили, что объект не один, загружены.

Но уже прошло 2-3 месяца...

Стоит ли верить, что они "воскреснут" и завершат работу?

нет, однозначно ждать не стоит :) нет смысла. зачем Вам такие работнички? нам штукатурку на общей площади 120м2 начали делать. с ценой тоже не торговались, сколько просили, на то и согласились. сделали 65м2 черновой штукатурки и...сначала позвонили, сказали, что выйти не могут, потому что им надо на какой-то объект съездить замеры сделать (вот мне интересно, после работы замеры снимать плохая примета? или просто боятся похудеть?),а на следующий день даже на телефон не отвечают... прошло уже три дня, так что у кого есть штукатуры проверенные и свободные на дней 5 максимум (я считаю, что оставщиеся 55 квадратов черновой и 120 квадратов чистовой штукатурки, можно за этот срок сделать)- очень буду благодарна:rolleyes:

самое интересное, что наши штукатуры даже свою дрель, правило и вещи не забрали...на телефон не отвечают (гудок идет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свою дрель, правило и вещи не забрали...

может, они у Вас, что другое взяли? :) Ценные вещи, проверяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hadzeka, киньте свой контакт в личку и район, где работу делать, попробую найти контакт своих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за территорию не выпускайте

они местные.

да и здесь на привязи они мне не нужны).

 

Добавлено через 1 минуту

чтоб на новый объект не удрали

То, что они одновременно берутся за несколько объектов, они никогда не скрывали.

Они даже называют, что делают, где и т.д.

В отличии от бендер, в которых умирают бабушки и рожают жены.

 

Добавлено через 1 минуту

прошло уже три дня

тут уже месяцы прошли, а вы о каких-то трех деньках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, ну, аванс, это не 70%, за 0% работы :) Берите других, но глаз с них не спускайте и на перед не платить! Очень жаль, что из-за таких "работников", теряется доверие ко всем в целом :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У строителей какая-то особая психология...

Можно книжку написать...

 

Добавлено через 2 минуты

сделали выдать

и пулю в лоб...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паспорта забирать

Во первых - это статья, во вторых - это малоэффективно, часто, дешевле новый сделать... а вот платить, после каждого этапа,а не на перед, их немного стимулирует...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, они у Вас, что другое взяли? :) Ценные вещи, проверяли?

ценных вещей в квартире нет :) плавали, знаем :) все вывезли или выбросили, кроме одежды, обуви и какой-то еще мелочевки в виде посуды

аванс не платили, только за выполненную работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас, соседи позвонили и рассказали, как наши строители им сегодня разметку на участке делали :) У нас этап, был окончен вчера, все сделали очень хорошо, за что вместе с расчетом, была выдана премия, которую они решили "отметить" :) сразу скажу, к соседям, они не сбежали, а скорее нехотя ушли, пока у нас бетон стынет, а пьяными, в рабочее время у нас их ни разу не было :) Короче, когда в 12.00, приехал трактор, оказалось, что у дома, все стены, на 3! метра, короче чем должны быть,:eek: при том, что у нас на больших длинах, даже сантиметра, перекоса не было, тракторист (который накануне с хозяевами обсуждал объем работ), не растерялся (глаз набит уже на длины), набрал хозяев, они приехали, все перемерили, так и есть все!!! стороны, ровно на 3 метра короче пошли выяснять, строители (очень болеют, после вчерашнего), утверждают что все правильно, не может этого быть и т.д. Пошли перемерять (живут, на соседнем объекте в 100 метрах), меряют, все правильно "тютелька в тютельку", хозяин (сосед) в шоке, как такое может быть, меряет снова - короче на 3 метра! Оказалось, что один из строителей, случайно оторвал кусок рулетки и чтоб его сильно не ругали, аккуратно ее подрезал, отрезав как раз 3 метра :) а другой, с "больной" головой, утром ставил колышки :) тракторист же, заподозрив не правильные размеры, что б не ехать "лишних" 100 метров к "отдыхающим", взял рулетку на соседней стройке, которой потом и мерил вместе с соседом. Так что, стройка, дело ответственное и даже самым проверенным бригадам, его доверяя нужно не лениться проверять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте... все расценки беруться с потолка.

Правельно,пусть обращаются в строй фирмы,там росценки не с потолка,а реальные.

И нех по форумах шататься дешовку искать,один х.. зделают халтуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращаются в строй фирмы

а в стройфирмах те же дяди Феди и дяди Вани, только еще за меньшие деньги работают... И плевать им с высокой горки на вашу стройку.

 

Добавлено через 1 минуту

там росценки не с потолка,а реальные.

Конечно, фирме ведь еще нужно содержать за что-то директора, его семью, пару любовниц; бухгалтера, платить какой-то налог государству.

Вот вам и цена сформировалась.

 

Добавлено через 1 минуту

по форумах шататься дешовку искать

а кто вам сказал, что на форуме дешевка?

И речь идет о строителях не из форумских.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в стройфирмах те же дяди Феди и дяди Вани, только еще за меньшие деньги работают... И плевать им с высокой горки на вашу стройку.

Конечно, фирме ведь еще нужно содержать за что-то директора, его семью, пару любовниц; бухгалтера, платить какой-то налог государству.

Вот вам и цена сформировалась.

Дак а я про шо...плавали знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в стройфирмах те же дяди Феди и дяди Вани, только еще за меньшие деньги работают... И плевать им с высокой горки на вашу стройку.

 

 

Конечно, фирме ведь еще нужно содержать за что-то директора, его семью, пару любовниц; бухгалтера, платить какой-то налог государству.

Вот вам и цена сформировалась.

 

 

Меня всегда удивляло. Неужели никто этого не понимает? Мастер (мастер, а не халтурщик) болеет за свою работу, а раб на фирме думает только о зарплате. Ему бы день до вечера и что бы делать, чтобы ничего не делать, но зарплату получить вовремя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер, а не халтурщик

а как различать эти два индивидуума???

 

Добавлено через 2 минуты

думает только о зарплате.

Они же там на несчастной ставочке в пару тысяч грн.

И приехали они с других областей, и живут на съемной квартире в 10-х...

Но сага не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как различать эти два индивидуума???

 

Не знаю как это объяснить. Недавно подхожу к мастеру спрашиваю за его работу, а у него даже слышно некое дрожание в голосе. Это как взгляд любимого человека, он не может быть незамеченным. Другое дело, что не все могут это видеть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как различать эти два индивидуума???

 

Так это ещё 2 тысячи лет назад сформулировали-"по делам ихним".

Применительно к нам-по ранее сделанным работам и отзывам реальных заказчиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да... и так плохо и так не хорошо, заплатил дешевле - получил брак, заплатил дороже - тоже самое. Палка о двух концах какая-то получается для заказчика.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут как повезет... ставил 7 лет назад я теплый пол... ставил дядька в годах на препода похожий (как оказалось преподавал КПИ). Вот он посоветовал, плиточников на 2 ребят по 20-25 лет с Волынской обл., говорит вы не смотри что им 20-25 кладут плитку они нехуже тех, кто по 25 лет работают...

Пришли положили в кухне и туалете, на следующий день ванную и маленький коридор... а потом подходит один ко мне и говорит отпустите нас на 2 дня, мол у нас там работенька очень хорошая подвернулась ... у вас тут куча изгобов и подрезки много... а там прямой участок... ладно хорошо... пришли через 2 дня доложили плитку на пол... даю деньги как договаривались, а он говорит 1 кв.м. отнимите ... вы нас тогда отпустили...

бывает и такое...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачка: есть столбики 250x250, армирование 8 прутов x20мм. Нужно сделать штук 20 разрезов.

Как бы оценить эту работу? И существуют ли человеки с подходящей бензопилой, которая позволит пилить их не переворачивая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензопилой

Болгарка с 230 мм диском по металлу должна решить эту проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастеров....подмастерьв..... халтурщиков..... рвачей......пяниц-рабочих.... ну почти всех разобрали по косточкам.... обозначили каждому ореол обитания...рамки дозволенного.....замазаных и не замазаных заставили отплёвываться за всех и оправдываться за пока не сделанные косяки...

Да вот как быть с заказчиками.... как распознать порядочных, платёжеспособных....знающих что хотят и умеющих АДЕКВАТНО принимать работы....могущих позволить себе соблюдать договорённости...и оплачивать работы согласно договорённости...??? Потребовать набор документов как на шенген? Предложить встретиться с банкиром/работодателем/налоговым инпектором для подтверждения платёжеспособности ???

Что за хрень тут обсуждается.... Есть два субьекта - заказчик и подрядчик и на момент заключения договорённостей об обмене работы/услуги/товара на ден. знаки стороны равны!!!

Никто никому никаких "одолжений" не делает, и от голодной смерти не спасает и помощ в строительстве не оказывает.... Ув. заказчики... не путайте... вы не нанимаете на работу подрядчика как подчинённых вам по месту основной работы персон!

Извините за возможно излишние эмоции... но пора положить конец безконечному спору - кто говнее... заказчики или подрядчики!!! Оба хороши!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...