Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2013 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

потолки покрасить водоэмульсенкой неделя 50 м кв

 

Первый раз в жизни красил потолки водоэмульсионной краской в 2-3 слоя "под прожектор": порядка 60 кв.м в четырёх помещениях собственного дома одолел за 3 дня, но можно было бы и за 2 (1 слой в одном помещении 2-3 часа, итого 8-12 часов на два помещения в день).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срок истек 20,07,2013

За то Вы выбрали самых, самых дешевых из пятнадцати.:D:D:D Вот и получайте гранату.:-PБюджет, бюджетом, а голову на плечах иметь надо.:D Лично у меня к Вам сожаления нет никакого. Жадный или (очень экономный) платит .......... по заслугам, если не деньгами - значит нервами.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне нормальные цены. Указанные расходники чаще всего за счёт заказчика. Правда есть пару моментов. У меня на плиткорезе стоит диск за 450грн. И если я его включу в расходники, меня просто могут не понять.

И по плитке. Поинтерисуйтесь это окончательная цена, или Вам потом ещё отдельно насчитают отверстия, подрезки, фриз, затирку швов. Все доп. работы могут выскочить в очень "интересную" сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет с не самых дешовых ... у 10 бригад был разброс порядка 5000 от 78000 до 83000 ... просто они первые пришли уточнять стоимость... типа убрать со стоимости стены которые не будут делаться и проемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у 10 бригад

Так я и думал... 10 бригад нагнали, в итоге выбрали худших из худших...в конечном итоге. Качественно выполненная работа - это "всего лишь" умение делать то, что надо, и именно так, как надо, а не как попало тяп-ляп, как у вас. А вообще плохие строители не специально плохие, у них просто недостаточно опыта, ведь многие из них самоучки. А спешка нужна только при охоте на блох в бане. Ведь когда пишут "быстро, качественно, недорого", знайте, что это дешевый обман, а наличие в рекламе более двух условий означает, что в 99% случаев не будет выполнено ни одно из них, а в оставшемся 1% выйдет дешево и сердито. Делать брак всегда себе дороже – это очень невыгодно. Поэтому его делают только те, кто иначе не умеет.

 

По большому счету, завышенная цена развращает подрядчика, позволяя ему получать прибыль, даже не умея работать хорошо. Завышенная цена развращает также и заказчика, ибо он начинает чувствовать себя не столько благодарным потребителем качественной услуги, сколько благодетелем, который осчастливил кого-то своим заказом, – хочет за это не только саму услугу, но и благодарности… Заниженная цена тоже развращает обоих, вроде как оправдывая "тяп-ляп" со стороны подрядчика, и недостаточную требовательность со стороны заказчика. А привычка – вторая натура. В другой раз, уже за большие деньги, все работают, как привыкли… – поэтому и получается "как всегда".

 

Мораль – качество "дорогого стоит", и обходится при этом дешевле – как подрядчику, так и заказчику. Цена некачественного изделия или услуги – всегда чересчур большая. Вот уж что действительно стоит дорого.

Змінено користувачем Ukladka Terrasy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите о расценках:

 

установка межкомнатных дверей + установка фурнитуры/замков: 370 грн

У нас как правило просят 300. Но тут есть нюансы. Доборная доска - сразу плюс 80-100 грн, наличники с двух сторон - тоже плюс, порог - ещё плюс.

Так что Вы сразу уточните что входит и входит ли то, что Вам надо.

 

при этом строители запрашивают отдельно: коронку, сверла, диск и тому подобное - т.к. это расходники говорят - приходится мне это закупать.

Расходники как правило за Ваш счёт. Но и тут есть нюансы. Свёрла, буры как правило покупаются самые дешёвые и надолго их не хватит, т.е. точно в расход уйдут. Коронка такое дело, хорошая коронка сильно облегчит работу и у мастера она может быть своя, дорогая и с долгим сроком службы. Если нет, то я покупаю хорошую, но она моя и после окончания работ она остаётся мне.

Диски для болгарки - примерно та же картина. Отрезные по металлу по 5-10 гривень - не предмет для торга, покупаю молча и отдаю. Если что-то долгоиграющее - оно моё.

 

Добавлено через 2 минуты

Бюджет, бюджетом, а голову на плечах иметь надо.:D Лично у меня к Вам сожаления нет никакого. Жадный или (очень экономный) платит .......... по заслугам, если не деньгами - значит нервами.:D

Ну не все ж как Вы рождаются сразу умными и щедрыми. :)

Скажите, как часто Ваша щедрость является гарантией качественно выполненной работы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы! Почистите, пожалуйста, тему. Обсуждение случая mars77 можно вывести или в подходящую тему, или в новую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то Вы выбрали самых, самых дешевых из пятнадцати.:D:D:D Вот и получайте гранату.:-PБюджет, бюджетом, а голову на плечах иметь надо.:D Лично у меня к Вам сожаления нет никакого. Жадный или (очень экономный) платит .......... по заслугам, если не деньгами - значит нервами.:D

Как интересно было по-началу читать нравоучения опытных подрядчиков начинающим заказчикам. Но по сути все это не стоит и выведеного яйца. Те кто пишет о выборе дешовых подрядчиков и тихо смеется в кулачек о том, что у заказчика с подрядчиком проблема, сам далеко не всегда может обеспечить заявленное качество работ, только уже по праздничным расценкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, не теряйте время зря... у вас срок окончания работ есть в договоре? Он истек? Может, пригласить на следующую встречу, человека в форме, пусть скажет что-то типа усматривает в его деяниях факт мошенничества и если этот господин (Вы) напишет заявку, его (злостного тунеядца), сразу можно вести в милицию, а там выяснять трое суток (или сколько там сейчас) его личность... машинка, кстати ждет у подъезда... Думаю сам начнет предлагать варианты решения, хоть может опять же и слинять... тут от человека зависит...

Правильно барышня говорит. Только нужно взять поправочку на нашу страну. У нас люди в форме или при чинах - это те же подрядчики. И опять договорные отношения, которым нужно уделять особое внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и думал... 10 бригад нагнали, в итоге выбрали худших из худших...в конечном итоге. Качественно выполненная работа - это "всего лишь" умение делать то, что надо, и именно так, как надо, а не как попало тяп-ляп, как у вас. А вообще плохие строители не специально плохие, у них просто недостаточно опыта, ведь многие из них самоучки. А спешка нужна только при охоте на блох в бане. Ведь когда пишут "быстро, качественно, недорого", знайте, что это дешевый обман, а наличие в рекламе более двух условий означает, что в 99% случаев не будет выполнено ни одно из них, а в оставшемся 1% выйдет дешево и сердито. Делать брак всегда себе дороже – это очень невыгодно. Поэтому его делают только те, кто иначе не умеет.

 

По большому счету, завышенная цена развращает подрядчика, позволяя ему получать прибыль, даже не умея работать хорошо. Завышенная цена развращает также и заказчика, ибо он начинает чувствовать себя не столько благодарным потребителем качественной услуги, сколько благодетелем, который осчастливил кого-то своим заказом, – хочет за это не только саму услугу, но и благодарности… Заниженная цена тоже развращает обоих, вроде как оправдывая "тяп-ляп" со стороны подрядчика, и недостаточную требовательность со стороны заказчика. А привычка – вторая натура. В другой раз, уже за большие деньги, все работают, как привыкли… – поэтому и получается "как всегда".

 

Мораль – качество "дорогого стоит", и обходится при этом дешевле – как подрядчику, так и заказчику. Цена некачественного изделия или услуги – всегда чересчур большая. Вот уж что действительно стоит дорого.

как раз они изначально были посрединке... 80000 и сделав пересчет мы сошлись на 62800... в принципе и остальные тоже предлагали на месте все померять... посмотреть стены под обоями и уже точно сформулировать цену... если сделать аналогичное уменьшение работ и у других... то выйдем на ту же пропорцию 60000 -65000... я не знаю самые лучшие они среди тех десяти бригад или наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно было по-началу читать нравоучения опытных подрядчиков начинающим заказчикам. Но по сути все это не стоит и выведеного яйца. Те кто пишет о выборе дешовых подрядчиков и тихо смеется в кулачек о том, что у заказчика с подрядчиком проблема, сам далеко не всегда может обеспечить заявленное качество работ, только уже по праздничным расценкам.

Правда всегда в глаза колет и жадность всегда лезет в наружу.:D

А на счет моего качества можете не волноваться, я строитель не (дешевый) и Вам (как оказалось) не покарману (может из-за щедрости):D. Любуйтесь качеством своих строителей работающих по траурным ценам.

Змінено користувачем Ясень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделав пересчет мы сошлись на 62800...

Если уж и нанимаете низкооплачиваемую рабочую силу будьте адекватны и не требуйте с бедолаг собрать Мерседес. Какой мастер - такой и ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж и нанимаете низкооплачиваемую рабочую силу будьте адекватны и не требуйте с бедолаг собрать Мерседес. Какой мастер - такой и ремонт.

 

ну почему низкооплачиваемую?

при том же пересчете не уменьшалась цена за 1 кв.м или за 1 устоновку чегото в основном (по электрике было сказано ее у вас много делать, тогда так и быть штроблении скиним по 1 грн )... а так коррекция произошла за счет реальных площадей под отделку...

ну а сколько должен получать строитель ?

ну а рабочий на заводе мерседеса получает не более чем на такой же работяга wv или рено или пежо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько должен получать строитель ?

по мнению строителя - "мульйон" и желательно в у.е. :)

PS: при этом, человек нанявший его, всегда лох и жмот последний, поэтому, можно делать плохо... а если дали задаток, можно вообще не делать... :(

вот и думайте... :)

PSS:ща, меня тапками закидают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мнению строителя - "мульйон" и желательно в у.е.

PS: при этом, человек нанявший его, всегда лох и жмот последний, поэтому, можно делать плохо... а если дали задаток, можно вообще не делать...

вот и думайте...

PSS:ща, меня тапками закидают

 

По кому же ето Вы так судите?

... может тоже строителем были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выгодно работать с заказчиками, у которых нет денег. Нет денег - затевают ремонт, нет денег - затевают стройку... Да поймите же вы наконец, что без денег ничего не делается, не делалось и делаться не будет никогда. И бесплатно работать никто не будет, ни заказчики, ни подрядчики. Поэтому деньги нужно всегда иметь и с запасом, а не так: хочу очень много, а денег очень мало. Ни разу еще не видел, чтобы сдели дешево и качественно - не бывает такого. Это придумали нищие люди, чтобы выжимать максимум из своего мизерного бюджета... Поэтому, когда у вас есть достаточно денег и вы знаете что именно и как вы хотите, у вас есть проект, начинайте стройку или ремонт. Нет денег, нет проекта, нет понимания того, что вы хотите - нет хорошего качественного ремонта и стройки. И так у большинства на этом форуме и за его пределами. Большинство присутствующих здесь заказчиков и подрядчиков - нищие люди. Пора честно себе в этом признаться. Змінено користувачем Бесшумные окна
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство присутствующих здесь заказчиков и подрядчиков - нищие люди.

А Вы лично знакомы с каждым

на этом форуме и за его пределами
что бы так розсуждать?:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы так розсуждать?

Богатые люди на подобных форумах не сидят и тендеры не устраивают, торгуясь за каждую копейку. А подобные форумы придуманы прорабами для прорабов и редких потенциальных заказчиков, которые из-за нехватики денег ищут здесь бестолковую, низкоквалифицированную, низкооплачиваемую рабочую силу, при этом выдвигая требования намного выше, чем они могут себе позволить заплатить рабочим за их нелегкий труд. Денег мало, но хочу много. Нет проекта - нарисую на глаз от левой ноги, сойдет. Принципиально не работаю по договору, чтоб в один прекрасный день докопаться до работы, выгнать бригаду, и нанять другую-третью, чтоб дом мне строили нахаляву, так ведь удобнее ведь нет бумажки, нет доказательств, что я денег заплачу и вообще что я кому и чего обещал...все ж на словах, в устной форме, не докопаешься...За работу принципиально не люблю платить, чужой труд не уважаю, мне все должны... я ведь деньги плачу, я ведь клиент, я ведь всегда прав...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кому же ето Вы так судите?

... может тоже строителем были.

 

а я всю жизнь из себя, кого только не строю... муж даже с профессиональным праздником, "днем строителя" поздравил :)

А сужу, по тем строителям, которых видела на трех стройках у своих знакомых, а в наше время, три объекта, к сожалению, очень часто, не три бригады :( так что, насмотрелась... :)

Знаете, по этому поводу можно говорить очень долго, как и о нищем народе, о том кто на форумы ходит и т.д. и т.п., постараюсь сказать коротко: каждый ищет "лоха" и "строитель" и "заказчик", только вот для каждого, это несет разные риски. Почему-то это нормально, когда строитель хреново выполнив свою работу, без зазрений совести требует за нее деньги, да еще и аванс за еще не выполненный объем следующих работ. Ну, так какие деньги, такая и работа, скажут строители... а давайте представим, что это говорят: врачи... учителя... водитель автобуса, в котором ваш ребенок в школу ездит... страшно? Если строители, подписав договор, согласились выполнить объем работ, за оговоренную сумму, они должны: 1. эту работу выполнить, 2. выполнить согласно норм и правил, а не "и так сойдет". Если, одну из сторон (в нашем случае, "строитель"), до заключения договора, что либо не устраивает, ЗАЧЕМ СОГЛАШАТЬСЯ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ? это ли не заведомый обман? поиск очередного лоха, с целью взять аванс, а там поглядим? "нахапывание" объектов прорабами, на которых в последствии, они не бывают? А что может сделать заказчик, когда "чудо строитель", взяв аванс, перепортив халтурной работой материалов на энную сумму денег, говорит что заказчик жлоб, раз не платит больше (ну или нищий, это кому как нравится :) ) и с гордо поднятой головой, возомнив себя героем, сваливает? Может за халтуру фальшивками платить? :)

Справедливости ради, скажу, что и заказчики разные бывают...очень разные... А стройка. это как бизнес, бизнес каждого отдельного застройщика, со своими рисками и биржей труда... не обязательно быть строителем, чтоб построить себе качественный дом, главное быть хорошим управленцем имеющим некоторое представление о строительстве, кадры решают все, а не деньги - это мое мнение, оно может отличаться от вашего :)

PS: коротко не вышло :)

 

Добавлено через 1 минуту

Сергей А., опередили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие деньги, такая и работа, скажут строители... а давайте представим, что это говорят: врачи... учителя... водитель автобуса, в котором ваш ребенок в школу ездит... страшно?

Врачи?... Так если денег не будет достаточно то точно умрешь, и ни один рвач тебе не вспомнит клятву Гиппократа.

Учителя?.. так они давно уже качественно учат за деньги. Это было еще при совдепии.

Водитель автобуса, это не водитель такси, и тем более не личный водитель. Разница просто громадна.

 

Если строители, подписав договор, согласились выполнить объем работ, за оговоренную сумму, они должны: 1. эту работу выполнить, 2. выполнить согласно норм и правил

Какие записаны в договоре или за какие платят?

 

ЗАЧЕМ СОГЛАШАТЬСЯ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ? это ли не заведомый обман?

Это не обман, а работа среднего, массового сегмента. Не устраивает, ищите мастеров подороже.

 

А что может сделать заказчик, когда "чудо строитель", взяв аванс, перепортив халтурной работой материалов на энную сумму денег

Может прежде ремонта поинтересоваться у знакомых, соседей, кто и как им делал, и выбрать удовлетворительное для них. И не начинать с ремонт с бухты барахты.

 

Справедливости ради, скажу, что и заказчики разные бывают...очень разные...

До невероятности разные.

 

кадры решают все, а не деньги

 

Обычно хорошие кадры стоят таких же хороших денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради, скажу, что и заказчики разные бывают...очень разные... А стройка. это как бизнес, бизнес каждого отдельного застройщика, со своими рисками и биржей труда... не обязательно быть строителем, чтоб построить себе качественный дом, главное быть хорошим управленцем имеющим некоторое представление о строительстве, кадры решают все

По поводу кадров ... Кто у нас профессиональный строитель? В основном ИТР (на больших стройках), а рабочие с образованием и опытом работают (если не спились) на фирмах и довольны жизнью (их оберегают и ценят ), а все остальные на рынке труда "сезонники" или низкоквалифицированные субъекты которые пытаются занять нишу свою в строительном бизнесе (работают со всеми последствиями как для заказчика так и для себя).

А теперь угадайте, кого поставят на один объект с низкой рентабельностью (по цене тендера частника) и на другой со всеми выплатами и расходами по АВКа (от 0,5 лимона оборота в месяц , при этом выполняют её 8 человек)?

А потом говорите что напортачили , спёрли бездари ... просто они по другому не умеют (подсмотрели где не будь как кто то делает), их не кто не учил, да и не хотят они чему то учится. Вот сказали им что надо сделать, они сделали ... им срезали и они довольны ушли к следующим.

 

А за спецов в частном секторе как то стрёмно переплачивать (в карман за словом не лезут, да и работы хватает. Это к ним в очередь стоят, а не наоборот в тендере к заказчику:)), ведь везде , вокруг подешевле есть и вроде с виду нечего, да и если что, то не дам денег и других найму таких же (экономия превыше всего). Я не строю ведь, а строюсь, времени много впереди.

 

Так что базар большой и каждый товар есть свой покупатель:):):)

А как кто то сказал: Мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи.

Змінено користувачем 80679404650@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие записаны в договоре или за какие платят?
здесь этот смайлик подойдет :shock:

Это не обман, а работа среднего, массового сегмента. Не устраивает, ищите мастеров подороже.

или "лохов" побогаче :( большая часть мастеров, не стоит своих денег, а хотят все, как профи получать :-P

поинтересоваться у знакомых, соседей

не всегда есть возможность, да чего уж тут, у нас, вон в черный список, одна половина форумчан, регулярно вторую заносит :lol:

До невероятности разные.
это да Ж-)

 

 

Обычно хорошие кадры стоят таких же хороших денег.
рынок труда, на то и рынок... разные есть... :cool:

Витэк, это было ваше мнение :) не убедили :) остаюсь при своем :)

 

Добавлено через 1 минуту

К то унас професиональный

что вы вкладываете в это понятие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы, по спасибкам видно, кто строит и кому строят :) прям соц. опрос какой-то :)

Думаю, захххи мы тему, при чем давно, почистить бы... а это все в другую вынести, а модераторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...