Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать стройку с бюджетом 25к$

basyak

Рекомендовані повідомлення

Вот если бы нашлись добрые люди, и подсказали название програмки (желательно бесплатной) которая считает все это)))

(ссылка устарела). zhitov. ru/ - ну хотя бы вот, тут можете и цены подставлять и свои параметры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например по тому же фундаменту, какая глубина залегания, диаметр арматуры и прочее.

1)выбираете проект или рисуете сами, отдаете конструктору/инженеру он все считает

или

2)сидите сутками в инете и по частям собираете информацию.

активней пользуйтесь ПОИСКом.

 

Добавлено через 22 минуты

а потом потихоньку заниматься внутренней отделкой.

чтоб вы понимали коробка/крыша/фундамент - зачастую это всего лишь 40% от общей сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб вы понимали коробка/крыша/фундамент - зачастую это всего лишь 40% от общей сметы.

 

Скорее даже 30 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите может не в тему, но не хочется создавать лишних тем. У меня аналогичная ситуация, но я и не тороплюсь. Буду строить поэтапно. И начать хочу с подводки коммуникаций воды и электричества (газа нет). Так у меня такой вопрос, можно ли до постройки дома завести на участок инженерные системы и что для этого нужно ????

Спасибо всем за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем електрику, воду/каналізацію - отримуєте ТУ, виконуєте. Газ тільки після вводу в експлуатацію, хоча можна вирішити через хабар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтоит начинать или нет -решать исключительно Вам!На форуме можно почерпнуть н-ное количество советов и к сожаленью в общей массе безполезные.Любая выставленная сумма тут-же будет охаяна и Вам докажут на пальцах,что этого всеравно мало....Одним Вашей суммы даже на фундамент не хватит,некоторые только обои за 20куе покупают.Т.ч меньше слушайте подобных грамотеев,есть такая пословица-дорогу осилит идущий.Жалко что на вполне адекватный вопрос, вместо дельных советов, посыпались примеры на уровне анекдотов.Народу нужно вылить что потратить меньше чем он нельзя,будет не так,неправильно,халтура и т.д.А для примера,в эпицентре-практикере есть внутрениие двери от 300 гр. и до х,для экономной стройки пойдут и дешевые,хотя хочется с барским размахом.Т.ч главный Ваш советчик-кошелек,он просигналит какие ценовые категории Вам подойдут.Легкого строительства.

 

Профессор, тут уже были советы типа вашего - ныряй а плавать научишся потом. Ныряют многие. Доплывают единицы.

Об этом предостерегают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о том что с 25 кусками врятли что-либо получится вообще ))

ей богу как дети малые !

сбросил уже каждому желающему маленькую форму для просчета ( этап коробки )

берете гугл - и по каждому пункту вбиваете нужную цену ( самую максимальную берите ) ибо даже от этой цены всегда будет больше по факту ( закон подлости такой ))))

 

тем более такой проект как у Т.C )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбросил уже каждому желающему маленькую форму для просчета

І мені скиньте :) Мене більше цікавить не загальна сума, а поетапні вливання в будівництво, щоб бачити динаміку платежів. Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І мені скиньте :) Мене більше цікавить не загальна сума, а поетапні вливання в будівництво, щоб бачити динаміку платежів. Дякую!

пошту дасте свою ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессор, тут уже были советы типа вашего - ныряй а плавать научишся потом. Ныряют многие. Доплывают единицы.

Об этом предостерегают.

 

Мне кажется, что очень немногие начинают строить дом имея все необходимые средства. Это как бы авантюра. И мы - авантюристы.

Сейчас, через пятнадцать лет, после покупки дома, точнее его зачатка назвать меня умным человеком нельзя. Все, кроме жены, считали меня полным дураком. Это, купившим участок либо фундамент, многим знакомо. У вас есть будущий великолепный дом, но для осуществления этой авантюры нет ничего. Так всем кажется. И это правда, что так всем кажется. Но у вас есть кое что другое, которое не осязаемо и не видимо.

У вас есть:

- дикое желание покинуть многоквартирный дом, где сверху вас живут алкаши, которых вы лупите каждый день, с боков - идиоты, которым не спится, а снизу - бабка чахоточная, которая будит весь подъезд своим кашлем.

- дичайшее желание иметь не две смежных комнаты, а шестнадцать!!!

- свой гараж, чтоб не царапали машину всякие козлы, когда она стоит во дворе.

- сад и огород рядом, а не дача за 40 км от дома.

Тут каждый может добавить свое.

И тут, к удивлению многих друзей и родных, вступает в действие один закон - жаждущему воздастся. Если вам нужен этот дом - вы его построите и цепь событий и изменений в вашей жизни все равно приведет к тому, что у вас найдутся необходимые деньги, силы и решения. И наступит момент когда вы в дом торжественно войдете как хозяин.

Поэтому не столь важно - сколько у вас есть денег вначале авантюры. Главное - как он вам нужен. И если нужен действительно - смелее, все получится. И у вас будет дом которым вы будете удивлять всех. Они так и не поймут как вы это сделали, а вам он просто был нужен. А остальное - делайте все честно.

  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что очень немногие начинают строить дом имея все необходимые средства. Это как бы авантюра. И мы - авантюристы.

.

 

Я согласна с Вашим мнением на 100000%. Оно полностью описывает и наше положение и наши желания. Мой муж своими руками строит дом, пусть пока это только коробка, мы не расчитывали на быстрое завершение великолепного процесса стройки, очевидно что еще не два и не три года пройдет до окончания эпопеи, но когда обстоятельства прижимают, можно ведь обустроить базовый минимум (кухня, сан узел спальня) и уже жить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с Вашим мнением на 100000%. Оно полностью описывает и наше положение и наши желания. Мой муж своими руками строит дом, пусть пока это только коробка, мы не расчитывали на быстрое завершение великолепного процесса стройки, очевидно что еще не два и не три года пройдет до окончания эпопеи, но когда обстоятельства прижимают, можно ведь обустроить базовый минимум (кухня, сан узел спальня) и уже жить ))

 

Есть такое понятие, которое я придумал давно - логика удава. Согласно этой логике если действовать правильно, неутомимо, настойчиво и не обращать внимание на всякую ерунду, которая случается, цели Вы все равно добьетесь. Неминуемо. Обязательно. Надо просто иметь цель, знать способы её достижения, необходимые средства и время достижения цели. Постройка дома имела цель обрести нормальное жилье, ротвейлера во дворе, развитие бизнеса при этом и возможность оставить кое что детям, весьма существенное. То что Вы захотите - то и будет. И если Вы захотите дом полностью готовым к проживанию, без всяких компромиссов, то так и будет.

Тем более что дом - это только небольшой булыжник в Вашей дороге жизни, он позволит жить достойно, с комфортом, чтобы не отвлекаться на выполнение следующих, более высоких целей. Не может дом быть целью всей жизни. Каждый построивший дом достоин большего. Чего - каждый определяет сам.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если действовать правильно, неутомимо, настойчиво и не обращать внимание на всякую ерунду, которая случается, цели Вы все равно добьетесь. Неминуемо. Обязательно.
А если все-таки вы не добились цели (а такое случается, и нередко) - значит плохо старались. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все-таки вы не добились цели (а такое случается, и нередко) - значит плохо старались. Ж-)

 

Не, значит то была не цель, а хотелка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы строили дом 15 лет?

 

Нет. 10. Десять лет мы строили дом. Пять лет я уже в нем живу.

 

Добавлено через 10 минут

Не, значит то была не цель, а хотелка :)

Цель всегда должна быть достигнута, особенно касаемая строительства дома. Нельзя быть немного беременной и почти достроить дом. Его можно только достроить или забросить, чтобы он пропал.

Наш славянский характер способствует достройке дома. Масса домов вокруг городов и городков тому подтверждение. Ощущение, когда Вы смотрите, что эта громадина Ваша - ни с чем не сравнима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель всегда должна быть достигнута, особенно касаемая строительства дома.

 

Ну так я и говорю, что если цель не была достигнута, то это была не цель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о том что с 25 кусками врятли что-либо получится вообще ))

ей богу как дети малые !

сбросил уже каждому желающему маленькую форму для просчета ( этап коробки )

берете гугл - и по каждому пункту вбиваете нужную цену ( самую максимальную берите ) ибо даже от этой цены всегда будет больше по факту ( закон подлости такой ))))

 

тем более такой проект как у Т.C )))

 

Не пришло письмо с Вашей формой((( кинул почту в личку!

Повторюсь! Я не утверждаю, что именно такой дом хочу построить! Можно же упростить конструкцию, поменьше эркеров, простая форма крыши! Вот неужели не реально поставить коробку на фундамент и накрыть крышей, пусть площадью квадратов 100-130, если есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ и руки, извините, не из ж..ы растут? Складываеться мнение, что на форуме куча олигархов , которые вкладывают в стройку по 200 куе, и убеждают, что 25 - это копейки, ток на фундамент(((

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержусь.. осенью 2011 у нас было целых 10 тыс:) Осенью 2012 есть коробка с крышей, вода, электрика, окна, забор. А если бы не начали, то накопили за год несколько тысяч, но за этот же год повышение цен на проведение электрики, бетон, щебень съели бы и то что было. Мы уже посчитали- если бы сидели год, а копили, то стартовых денег+накопленых уже бы не хватило сделать то, что есть сейчас.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно же упростить конструкцию, поменьше эркеров, простая форма крыши!

 

Я тоже провел не один день над упрощением конструкции для экономии. Но не всякое упрощение приводит к экономии. Стоимость зависит в первую очередь от объема работ. Не важно прямая стена или с выгибонами - цена рассчитывается за куб м. Скажем на крыше, у меня создалось впечатление, на упрощении формы не сильно можно сэкономить (если взять в комплексе стропила, черепицу, монтаж и т.д.).

 

Если поставить себе целью построить дом 100 кв м, то самым экономным будет дом в сечении квадрат 10м х 10м без выступов. Любой другой дом площадью 100 кв м с выступами/эркерами имеет больший периметр и, значит, большую стоимость возведения стен.

 

Главным для уменьшения цены были технологические решения. Например, плиты перекрытия заметно дешевле монолитного перекрытия. Поэтому "квадратно-гнездовая" планировка даст возможность перекрыть этаж экономными ПК. А любой эркер или выгибон - это дорогой элемент перекрытия из-за необходимости лить монолит.

 

Ещё пример экономии на упрощении. У меня второй этаж перекрывался плитами перекрытия и выход на чердак планировался монолитить. Я решил проще: заказал плиту ПК на Ковальской с "дыркой". Серьёзно сэкономил по времени и финансам.

 

Ещё рекомендую правильно планировать работу крана. Смена сейчас стоит серьёзно дорого. Поэтому, например, нужно запланировать за одну смену перекрытие этажа плитами ПК, заброс кирпича на кладку второго этажа и т.д. Причем привоз плит можно синхронизировать с их монтажем: класть плиты прямо с колес. На таких "мелочах" набегают заметные суммы.

 

На форуме часто витает мысль, что при выборе материалов цена не главное, а важнее "сопутствующие" вопросы технологии, затрат на доп. материалы и доп. работы. Например, черепица для крыши. Нужно смотреть не на стоимость рядовой черепицы за кв. м, а на стоимость доборных элементов. Эту стоимость сразу не видно, а она бывает выше стоимости рядовой черепицы и заметно выше.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели не реально поставить коробку на фундамент и накрыть крышей, пусть площадью квадратов 100-130
Одноэтажную/мансардную из газобетона с деревянным перекрытием - реально, с кирпичем и плитами - нереально.

Коммуникации - отдельной песней.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пришло письмо с Вашей формой((( кинул почту в личку!

Повторюсь! Я не утверждаю, что именно такой дом хочу построить! Можно же упростить конструкцию, поменьше эркеров, простая форма крыши! Вот неужели не реально поставить коробку на фундамент и накрыть крышей, пусть площадью квадратов 100-130, если есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ и руки, извините, не из ж..ы растут? Складываеться мнение, что на форуме куча олигархов , которые вкладывают в стройку по 200 куе, и убеждают, что 25 - это копейки, ток на фундамент(((

 

да никто ничего не пытается вам доказать ))

 

Просто данной суммы вообщем мало для постройки дома как-бы ) а уж более по вашему проекту !

 

Если самому строить - то может хватить только на коробку и крышу )

Все !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержусь.. осенью 2011 у нас было целых 10 тыс:) Осенью 2012 есть коробка с крышей, вода, электрика, окна, забор.

мало пдробностей, чтобы делать какие-то выводы

 

Добавлено через 11 минут

Складываеться мнение, что на форуме куча олигархов , которые вкладывают в стройку по 200 куе

Басяк, вы забываете некоторые нюансы:

1) далеко не у всех присутствующих дворцы по 200+ кв.м., у кого-то одноэтажные домики общей площадью менее 100 кв.м.

2) кто-то на пике продал квартиры (купленные за недорого в своё время или вообще доставшиеся в наследство) или машины, или ещё какое имущество, и на вырученные 100-150-200 тыс. долларов построил современный, комфортный и немаленький дом. Как-то так.

 

Так что дело не в олигархии, а в желании помочь избежать выбрасывания денег на ветер. Вон, форумчанин korund своими руками сделал на продажу коробку из соломы с крышей и окнами за $20 000. Сколько оно простоит, хз. Лично мне экспериментировать ссыкотно, мы наш первый домик построили из оцилиндровки, следующий будет из газобетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...