Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать стройку с бюджетом 25к$

basyak

Рекомендовані повідомлення

у меня многие знакомые начинали стройку с минимальным бюджетом, потом вертелись кто как, кто на зароботки, кто кредит, один страховку в Унике к этому времени получили, с очень приличными %, в итоге все довольны, что вложили деньги в дом
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня многие знакомые начинали стройку с минимальным бюджетом, потом вертелись кто как, кто на зароботки, кто кредит, один страховку в Унике к этому времени получили, с очень приличными %, в итоге все довольны, что вложили деньги в дом

 

Ну я кредит брать не собираюсь, да и страховки нету! Я думаю, нет даже уверен, что все получиться, главное поставить цель, и смело и уверенно идти к ней!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное поставить цель, и смело и уверенно идти к ней!!
Поддержу мнение предыдущего оратора:
главное условие, стройте минимум площади
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Сообщение от olimpiya viewpost.gif

главное условие, стройте минимум площади

 

Не столько минимум..как необходимый минимум.

Проетируя свой дом, сначало хотелось себе, детям, гостям.

Персчитали: оставили себе, детям.

Но построив теперь понимаем - надо было себе..:)

А 152 квадрата надо содержать, не только построить.

Теперь понимаю, что много.

Правильное решение было, что построили деревянный дом. Смогли в доме жить и потихоньку заканчивать.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои "5копеек",читаю и не могу понять неужели для того что-бы улучшить свои жил.условия необходимо иметь 50-100-200куе и без этого никак?Приведу живой пример:сосед справа построил дом где-то на 150м2+сауна+зимнийсад+домик для гостей,на всё про всё у него ушло месяцев 6,но увы и ах дом и участок(10сот) оказались малы(в данный момент сам заканчивает дом 300-400м2 буквально в 100м от прежнего)....ну а сосед слева уже 3ий год пристраивает "жалкие" 50-60м2 к своему маленькому домику.Так вот я это к чему:по мнению моего соседа справа цитирую:"что это за фигню вы тут развели,лучше продайте мне участки,а сами езжайте жить кудысь в житомирскую обл.).Так вот...лично моё мнение:неважно наличие капиталов,главное иметь огромное желание+жизненно важную необходимость постройки жилья и тогда всё получится,пускай не столь быстро и красиво как у противников ТСа,но зато это жильё будет на самом деле родным и вряд-ли человек вложивший свои силы и душу в строительство продаст свой ДОМ.:).......... P.S. Лично я планирую по весне тоже начать пристройку(вернее не пристроку,а небольшой 70-80м2 домик)не имея даже 20куе.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои "5копеек",читаю и не могу понять неужели для того что-бы улучшить свои жил.условия необходимо иметь 50-100-200куе и без этого никак?Приведу живой пример:сосед справа построил дом где-то на 150м2+сауна+зимнийсад+домик для гостей,на всё про всё у него ушло месяцев 6,но увы и ах дом и участок(10сот) оказались малы(в данный момент сам заканчивает дом 300-400м2 буквально в 100м от прежнего)....ну а сосед слева уже 3ий год пристраивает "жалкие" 50-60м2 к своему маленькому домику.Так вот я это к чему:по мнению моего соседа справа цитирую:"что это за фигню вы тут развели,лучше продайте мне участки,а сами езжайте жить кудысь в житомирскую обл.).Так вот...лично моё мнение:неважно наличие капиталов,главное иметь огромное желание+жизненно важную необходимость постройки жилья и тогда всё получится,пускай не столь быстро и красиво как у противников ТСа,но зато это жильё будет на самом деле родным и вряд-ли человек вложивший свои силы и душу в строительство продаст свой ДОМ.:).......... P.S. Лично я планирую по весне тоже начать пристройку(вернее не пристроку,а небольшой 70-80м2 домик)не имея даже 20куе.

 

Судячи по швидкості будівництва у сусіда він будує не сам, і з кругленьким бюджетом(думаю до 25 000$ можна добавити ще 0).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи по швидкості будівництва у сусіда він будує не сам, і з кругленьким бюджетом(думаю до 25 000$ можна добавити ще 0).

Вы меня абсолютно правильно поняли

 

Добавлено через 2 минуты

Судячи по швидкості будівництва у сусіда він будує не сам, і з кругленьким бюджетом(думаю до 25 000$ можна добавити ще 0).

Вы меня абсолютно правильно поняли.Я к тому и веду что по мнению многих только так и никак иначе стоит строится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Лично я планирую по весне тоже начать пристройку(вернее не пристроку,а небольшой 70-80м2 домик)не имея даже 20куе.

 

И у Вас все получится! Верьте в это;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решение строиться принято, то начинать нужно. Только по уму, с нулевого цикла. Всадить деньги в видимость дома всегда успеется. И фундамент, и коробка, и крыша строятся быстро, окна вообше мигом, только домом они не являются. Жить в этом нельзя. Потому что ни воды, ни света, ни газа, ни подъезда. И начинается бред с дизельгенераторами и солнечными батареями. Да и участок с подводками значительно дороже и ликвиднее в случае чего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из тем

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117965&page=2

я писала..повторюсь:

 

Если бы стал вопрос купить квартиру – я выбрала б вторичку.

Раньше хоть каких-то ГОСТов придерживались.

Нинче рубят бабло. Квартиры холодные отопить дорого + сыро.

Утеплять тоже деньги…

 

Если бы стал вопрос купить квартиру – 10 раз бы подумала.

Квартира – «курятник», а дом это дом.

Раньше люди начинали строиться с летней кухни – на дом денег не было.

Так начинали молодые люди жить.

Теперь молодежь хочет все сразу и залезают в кредит.

Ну что ж, каждому свое.

Желаете мыльных пузырей – получайте….:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ругать кредит. Это всего лишь покупка денег у банка. Покупать с целью не отдавать могут позволить себе только крупные акционеры оного. А имея стабильный заработок и ликвидное имущество, вполне можно позволить себе кредит. Но желательно все же иметь точный план, что с кредитными деньгами делать и как производить кредитные платежи. Кредит становится разорителем, когда проценты начинают накапливаться. Это как снежный ком. В результате по телу кредита вроде уже рассчитался, а должен банку еще больше стал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имея стабильный заработок и ликвидное имущество, вполне можно позволить себе кредит.

 

Разве что на телефон, на 2-3 мес. А брать кредит на 10 лет на квартиру и в итоге переплачивать банку процентов этак 200 как-то неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что на телефон, на 2-3 мес. А брать кредит на 10 лет на квартиру и в итоге переплачивать банку процентов этак 200 как-то неправильно.

 

Согласен! Нет в нашей стране выгодных условий кредитирования. Разве что одолжить у богатых родственников. Без процентов, и только в наших "деревяных".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью банковских кредитов купил 2 жилых объекта, правда в 2006-2007 годах. Но это строго добровольно. Если на телефон приходится занимать, о какой стройке ващще говорим? О скворечнике на дерево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше люди начинали строиться с летней кухни – на дом денег не было.

Так начинали молодые люди жить.

 

Ага, я таких людей знаю.

Знакомый женился в 23 года и начал строиться. Сейчас ему 47, два внука, а стройку всё никак не закончит.

 

У меня, на 150 кв.м. ушло плитки на 20 000 грн (20000:8,2 = 2439 $), плитка разная, от 70 до 120 грн. м.кв.

Скважина 57 метров - 23000 грн (по ценам 2010 г. - 2875 $)

За участок, свет, газ, отопление, забор, ворота, калитку, окна, двери и прочее - продолжать.......??????? :o

Моё мнение - начинать стройку с 25к$ - это афёра. Если конечно у автора есть где взять ещё 100 000$, тогда конечно можно начинать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я таких людей знаю.

Знакомый женился в 23 года и начал строиться. Сейчас ему 47, два внука, а стройку всё никак не закончит.

 

У меня, на 150 кв.м. ушло плитки на 20 000 грн (20000:8,2 = 2439 $), плитка разная, от 70 до 120 грн. м.кв.

Скважина 57 метров - 23000 грн (по ценам 2010 г. - 2875 $)

За участок, свет, газ, отопление, забор, ворота, калитку, окна, двери и прочее - продолжать.......??????? :o

Моё мнение - начинать стройку с 25к$ - это афёра. Если конечно у автора есть где взять ещё 100 000$, тогда конечно можно начинать.

 

Глупость! У меня был старт строительства дома с продажи однокомнатной квартиры (хрущевка в глубинке). Это далеко не 25$... + плата за обучение одному ребенку, + плата школа(нормальное обучение тоже далеко не бесплатно). И нечего...спали на полу первое время, заканчивали комнаты. Все понимали для чего и для кого это. Зато теперь ценят. Понимают как зарабатывается и приобретается необходимое в этой жизни. И была работа несупер доходная. Но обошлись без кредитов. Живем и радуемся. И все грамотно продумали, чтоб содержать было недорого.

 

С помощью банковских кредитов купил 2 жилых объекта, правда в 2006-2007 годах. Но это строго добровольно. Если на телефон приходится занимать, о какой стройке ващще говорим? О скворечнике на дерево?

2006-2007г.г. не было такого бандитизма как сейчас. Поэтому, кто хотел работал и зарабатывал. О том времени забудьте. Это так: дали вольную на пару годков..:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте, мы начали с практически половиной от озвученного, ну, конечно, все работы делали сами. Я взяла летом отпуск на три недели, муж сентябрь-октябрь сам потихоньку доделывал, вот стены и стропилка готовы. Строили по технологии термодом. Правда одноэтажный 10х12.Впереди конечно много всего, но ни чего. Планов уйма!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость! У меня был старт строительства дома с продажи однокомнатной квартиры (хрущевка в глубинке). Это далеко не 25$... + плата за обучение одному ребенку, + плата школа(нормальное обучение тоже далеко не бесплатно). И нечего...спали на полу первое время, заканчивали комнаты. Все понимали для чего и для кого это. Зато теперь ценят. Понимают как зарабатывается и приобретается необходимое в этой жизни. И была работа несупер доходная. Но обошлись без кредитов. Живем и радуемся. И все грамотно продумали, чтоб содержать было недорого.

 

За Глупость спасибо, очень категорично! Любим мы оценивать оппонента из далека, сидя за клавиатурой. Базарщиной отдаёт. :)

Я тоже могу развить тему о глупости спать с детьми на полу, жить в недостроях и пр. Не буду уподобляться. Тут каждый высказывает своё мнение, и постарайтесь обходиться без личностных оценок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по возможности будете строить сами, то пока эти 25 улетят еще 10 появится)))))))) и сэкономите как минимум еще 10-15 вот и думайте)))))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно не стоит.

Интересное умозаключение ! :)

А главное однозначно !!! :lol:

А Вы нибойсь начинали имея миллион????

 

Автору - если грунты не привередливы то хватит и на фундамент и на стены если в рамках разумного платить рабочим, и использовать также материалы в рамках разумного. Вот с кровлей не уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к тем, кто говорит начинать нельзя: А когда собственно будет можно?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к тем, кто говорит начинать нельзя: А когда собственно будет можно?

 

Имхо, минимальный порог для входа в стройку - 50К, их не хватит на дом, но гарантированно хватит на коробку (скромную) и на определенные закупки материалов, что бы потом долгими зимними вечерами потихоньку ручками самому строить. Остальную сумму - придется зарабатывать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, минимальный порог для входа в стройку - 50К

 

А если нету на данный момент "минимального порога" как быть? Откладывать "на потом" и копить деньги? Так можно и до старости ждать)))

ИМХО верно было сказано: "главное ввязаться"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...