Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Вопрос может показаться тупым.

 

Вы быстро переключились:

 

Мой вопрос был конкретным

 

 

 

Давайте ещё раз:

 

Ввод в дом будет определяться/оплачиваться следующим этапом.

 

... по свободно-рыночным ценам, которые не регулируются государством.

 

В прошлом году не все успелось и написал заяву в райгазе на отсрочку до июня сего года.

 

Что "не всё"? Кто будет делать внутрянку (после счётчика)?

 

Собственно, кроме сдачи почти всех необходимых документов и оплаты по квитанции, ничего произведено не было.

 

Оплаты за что?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теперь к Вам единственный вопрос. Вы себе газ проводили? Только не виртуально, а реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теперь к Вам единственный вопрос. Вы себе газ проводили? Только не виртуально, а реально.

 

Сергей_Киев, да Вы не обижайтесь, Вам задают правильные конкретные вопросы. Ответите на них - получите конкретные полезные советы-ответы, удачи Вам! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что у регистраторов Вы есть! Надеюсь, что фирма - изготовитель ТП не забыла завести и передать дело по Вашему объекту. Далее цитата из "Инструкции" zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/:

Сегодня уточню у нее.

Так как Инвентарное дело в их конторе заведено (аж под номером 26). Но что-то берут сомнения, что это дело куда-то передавали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теперь к Вам единственный вопрос. Вы себе газ проводили? Только не виртуально, а реально.

 

В 2007 году наше садовое товарищество газифицировалось от трубы Киевоблгаза за 6 км, хотя труба Киевгаза был совсем рядом, но намного дороже. Я был в числе пионеров, так как большинство не верило в затею. Сейчас непосредственно занимаюсь газовыми вопросами в СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я скорее голову всем морочу. У меня, в ходе оформления документов на подключение к газовой магистрали нарисовалась более конкретная проблема ... с прошлого года в обязательный перечень подаваемых документов добавилось право на собственность дома. Участок у нас приватизирован и есть кадастровый номер. но ... это такой мизер в общей картине. Дом построен в 88 году и никак не оформлялся. К этой проблеме нужно еще добавить необходимость достроить пристройку, в которой будут располагаться два маленьких помещения для котла и санузел. Фундамент пристройки залил в прошлом(2013) году. Тогда же закопал бетонные кольца под септик, дренажный колодец и вокруг скважины. Делаю все сам. В некоторых случаях прошу помощи у соседа по кооперативу. Как оказалось, ко всем проблемам добавились и природные условия - уровень грунтовых вод в этом году достиг рекордных отметок и продолжает удерживаться. Это главное обстоятельство, которое тормозит проведение многих работ. Я не отчаиваюсь. Стараюсь корректировать направление работ на другие этапы.

В мире есть гораздо более серьезнее проблемы, чем мои обстоятельства.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я скорее голову всем морочу. У меня, в ходе оформления документов на подключение к газовой магистрали нарисовалась более конкретная проблема ... с прошлого года в обязательный перечень подаваемых документов добавилось право на собственность дома. Участок у нас приватизирован и есть кадастровый номер. но ... это такой мизер в общей картине. Дом построен в 88 году и никак не оформлялся. К этой проблеме нужно еще добавить необходимость достроить пристройку, в которой будут располагаться два маленьких помещения для котла и санузел. Фундамент пристройки залил в прошлом(2013) году. Тогда же закопал бетонные кольца под септик, дренажный колодец и вокруг скважины. Делаю все сам. В некоторых случаях прошу помощи у соседа по кооперативу. Как оказалось, ко всем проблемам добавились и природные условия - уровень грунтовых вод в этом году достиг рекордных отметок и продолжает удерживаться. Это главное обстоятельство, которое тормозит проведение многих работ. Я не отчаиваюсь. Стараюсь корректировать направление работ на другие этапы.

В мире есть гораздо более серьезнее проблемы, чем мои обстоятельства.:)

у вас проста проблема, тут все просто, потрібно добудувати господарство і отримати по спрощеній процедурі свідоцтво, тобто виготовивши ТП піти в Реєстраційну службу за свідоцтвом

 

Добавлено через 30 секунд

а потім уже боротись з газовиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уточню у нее.

Так как Инвентарное дело в их конторе заведено (аж под номером 26). Но что-то берут сомнения, что это дело куда-то передавали...

Дело действительно никуда не передавалось, так как "эта процедура еще не налажена".

Но дозвонился в Киевгаз. Сказали, что ситуация действительно интересная. Попросили выслать сканы ТП и права собственности. Сегодня-завтра сказали посмотрят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я скорее голову всем морочу. У меня, в ходе оформления документов на подключение к газовой магистрали нарисовалась более конкретная проблема ...

 

... которая к газоснабжению не имеет никакого отношения и которую Вы можете обсудить в персональной теме или задавая конкретные вопросы в профильных темах. Тут все так делают. :)

 

Как оказалось, ко всем проблемам добавились и природные условия - уровень грунтовых вод в этом году достиг рекордных отметок и продолжает удерживаться. Это главное обстоятельство, которое тормозит проведение многих работ. Я не отчаиваюсь.

 

И правильно делаете. На досуге советую почитать:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63933

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138761

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уточню у нее.

Так как Инвентарное дело в их конторе заведено (аж под номером 26). Но что-то берут сомнения, что это дело куда-то передавали...

Дяденьке нужен инв.номер - он у Вас есть(№26!). :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденьке нужен инв.номер - он у Вас есть(№26!).

Дяденька нехороший и требует инв.номер из гос.базы. А на этот номер они ложил.

Сегодня еще раз позвоню в киевгаз, может что-то решили там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденька нехороший и требует инв.номер из гос.базы. А на этот номер они ложил.

Сегодня еще раз позвоню в киевгаз, может что-то решили там...

Так может подать офиц.запрос госрегистратору? Чтоб письмом ответил про номер? Запрос на ПИ, чтобы ускорить сроки ответа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может подать офиц.запрос госрегистратору? Чтоб письмом ответил про номер? Запрос на ПИ, чтобы ускорить сроки ответа...

Что есть ПИ?

Сколько по времени такие запросы обрабатываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть ПИ?

Сколько по времени такие запросы обрабатываются?

ПИ - публичная информация

ответ должен быть в течении 5 рабочих дней по закону "Про доступ до публічної інформації"

зайдите на сайт регистратора и поищите форму для подачи запроса по мейлу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайдите на сайт регистратора и поищите форму для подачи запроса по мейлу

Их тут не мало...

Не подскажете какая более подходящая?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их тут не мало...

Не подскажете какая более подходящая?

(ссылка устарела)

Вам сюда (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в отдельном заказном письме с уведомлением?
да,но :

это- только лишь чтобы не тратить время НА ВИЗИТЫ :Bravo:(ибо не любят чинуши такого рода вопросы)-и немногие владеют знанием (чтобы с ними диспуты устраивать)

лично я -предпочитаюЖ-):

каждый вопрос (отдельно в 2-ух экз)- под роспись секретарю в приемную с присвоением входящего номера с подписью фамилией принявшего обращение и печатью :rolleyes:(особенно -на моих экз )

 

Добавлено через 4 минуты

очень интересная мысль... правда...

а что можно сделать с ответами? как их полезно можно применить?

например-для чего? если для газа: так у меня -проложен уже ..и еще не заплатил( за прокладку) даже..:rolleyes:

а до того-сколько нервов-валидолов (бабушка с дедушкой потратили)-..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например-для чего? если для газа: так у меня -проложен уже ..и еще не заплатил( за прокладку) даже..

а до того-сколько нервов-валидолов (бабушка с дедушкой потратили)-..

Что вы несете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ... но ответят, что эти вопросы:

  • не относятся к их компетенции;
  • не подлежат оглашению;
  • не анализируются.

пыталются (некоторые)-но это звучит не совсем так ..

не относятся к их компетенции-это вообще "находка":

а к чьей относится ?

а почему тогда- ваши долностные лица это чинят непосредственно?-и т.п.

не подлежат оглашению-только "гостайна" или ..детали личной итимной жизни..

последнее-вообще не встречал:o-есть практика? или домыслы?

вас итересуют конкретные: примеры -причин отказов?

я например-такие отказы воспринима как "отказ женщины ":rolleyes:(даже возбуждает..)

или просто пессимизм (и без того немалый)-приумножаете у форумчан?

 

Добавлено через 2 минуты

Что вы несете?
что: не верите? -так продолжайте платить им поскорее ..повторяю: не заплатил еще( имею моральное право -ПОЛНОЕ):o

 

Добавлено через 9 минут

По газовым вопросам (письменно заказным/ценным письмом с уведомлением о вручении и курьерской доставкой, а также звонок на горячую линию с фиксацией даты/номера заявки и данных принявшего):

1. Облгаз.

2. Управление НКРЭ в области.

3. НКРЭ Украины.

4. Управление защиты прав потребителей.

5. Кабмин.

.

можно и не покупая конвертов-в фейсбуке Азарову..:) начните с обещанных" покращень- не для мешканців Ліхтенштейну.."

там девочка-серетарь личный запросит :ваши копии-не стесняйтесь..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и не покупая конвертов-в фейсбуке Азарову.. начните с обещанных" покращень- не для мешканців Ліхтенштейну.."

там девочка-серетарь личный запросит :ваши копии-не стесняйтесь..

повторюсь:

Что вы несете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто будет делать внутрянку (после счётчика)?

 

 

Подскажите, пжл, порядок цен на прокладку (без копания траншеи) трубы от счетчика до дома и по дому до газплиты и котла.

 

Спасибо:beer:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам, в Обуховской конторе озвучили порядка 3-4т. грн.

И что в эту сумму входит? Напишите, пжл, метраж труб и виды работ, хотя бы приблизительно. Спасибо:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае, это метров 10-15 труб от счетчика к котлу и газовой плите. Сумма не точная, " на глаз", озвучена в газконторе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как норпмаруется нестандартное подключение. У меня 94 метра до магистрали и 15 метров от забора до дома.

Какую сумму мне ожидать за подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...