Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нові умови плати за приєднання до газових мереж з 01.01.2013

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Получил ТУ и схему, по схеме счетчик висит до границы участка, то есть на улице. Мне не нравится, что счетчик должен быть за забором, мало ли кто по улице ходит. Подскажите, можно ли счетчик перенести во двор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил ТУ и схему, по схеме счетчик висит до границы участка, то есть на улице. Мне не нравится, что счетчик должен быть за забором, мало ли кто по улице ходит. Подскажите, можно ли счетчик перенести во двор?

 

Можно, по согласованию с райгазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли счетчик перенести во двор?

У нас счетчик повесили по внутренней границе участка изначально..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла пара вопросов по подключению к газу.

 

Мне в газовой службе сказали, что пока дом не будет построен и не введен в эксплуатацию (т.е. пока на руках не будет технического паспорта), они вообще ничего делать не будут. Они правы, или тупо "материальной помощи" хотят?

 

Также, возможно ли сейчас (при наличии на руках строительного паспорта) выполнить только ввод газа на участок, т.е. завести трубу и оконцевать ее счетчиком, при этом не подключая к нему никаких потребителей? Я такое видел на многих участках - стоит железный ящик со счетчиком внутри и заведенной газовой трубой, но без подключения к потребителям (ввиду отсутствия таковых).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас счетчик повесили по внутренней границе участка изначально..

Как у Вас дела?

 

Добавлено через 1 минуту

Новодел, монтаж до счетчика сейчас делают на основании стройпаспорта, пуск газа - после ввода

Так что почитайте нормативку по стандартному подключению и дайте почитать ее Вашим собеседникам в газконторе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас дела?

У нас почти хорошо :)

Звонки в Киевоблгаз помогли. Общался непосредственно с Кармазиным Сергеем Николаевечем (не ожидал, что в газовой организации могут быть адекватные понимающие люди). Он нашим вопросом заинтересовался, и с его помощью мы сегодня подписали заяву на пуск :) Завтра возможно пустят газ! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас почти хорошо :)

Звонки в Киевоблгаз помогли. Общался непосредственно с Кармазиным Сергеем Николаевечем (не ожидал, что в газовой организации могут быть адекватные понимающие люди). Он нашим вопросом заинтересовался, и с его помощью мы сегодня подписали заяву на пуск :) Завтра возможно пустят газ! :)

Я Вас завтра поздравлю, хорошо? :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что почитайте нормативку по стандартному подключению

 

А не подскажете, что именно (какой закон, или постанову) читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, что именно (какой закон, или постанову) читать?

в этой теме уже несколько раз давали ссылки

ищите - и дано будет вам... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас счетчик повесили по внутренней границе участка изначально..
что так??-a у меня счетчик повесили ,предварительно спросив (у меня) "где вам будет удобнее?":rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

У нас почти хорошо :)

Звонки в Киевоблгаз помогли. Общался непосредственно с Кармазиным Сергеем Николаевечем (не ожидал, что в газовой организации могут быть адекватные понимающие люди).)

могут-тоже общался:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a у меня счетчик повесили ,предварительно спросив (у меня) "где вам будет удобнее?"

 

Головокружение от успехов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь:
я тоже повторюсь-но мне (с КМ) потом позвонили ,уточняли-еще есть ли недопонимания (с газовой службой)

повторюсь дальше :

моя задача (была)- подвести коммуникации к дому..

уже подведены :газоснабжение..

электроснабжение ..(даже под пилораму)

водоснабжение..(еще не разведено по дому)

все подведено -по: оффицпроплатам..Ж-)

у вас :все они-тоже уже подведены так же -только по чекам и квитанциям??:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже подведены :газоснабжение..

электроснабжение ..(даже под пилораму)

водоснабжение..(еще не разведено по дому)

все подведено -по: оффицпроплатам..

 

А где можно прочитать формализованное описание процедур подвода по каждой позиции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головокружение от успехов? :)
пока еще-не совсем ..ибо не решился вопрос с соседской трубкой-бабушка с дедушкой просят не забирать у соседа (хотевшего 50 косарей с них..за врезку)

 

Добавлено через 12 минут

А где можно прочитать формализованное описание процедур подвода по каждой позиции?
а зачем?у вас ,например:

есть сельский централизованный водопровод?

или вам -не хватала пару столбов (для элекричества) как мне??-за к-рые соседушки пламенно зажелали срубить с меня (я уже привык даже) капусты ..

я -запросы в тот же день (куда следует) с видеокамеры на диск прилагаю претензии вот таких-то личностей проживающих там-то.. :

кому те столбы (и те что лежат и те что уже установлены)-принадлежат ?есть ли у них хозяева с такой-то улицы ..а именно с таких-то домов..?

насколько правомочны их требования оплаты ?

оказалось-соседи не имеют к ним :никакого отношения ..

вот счета :"платите -и вкручивайте лампочки.."

кстати-у вас же я тоже как-то спрашивал идентичный вопросик (в сравнении -очень мелкий даже вопросик)-вы мне дали почитать? напомнить ответ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати-у вас же я тоже как-то спрашивал идентичный вопросик (в сравнении -очень мелкий даже вопросик)-вы мне дали почитать? напомнить ответ?

 

Мы живём в разных районах и ответ моей РГА Вам только в качестве альтернативы туалетной бумаге.

P.S. А Вы злопамятный. Какие ещё за мной грехи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас :все они-тоже уже подведены так же -только по чекам и квитанциям??

Если Вы имеете в виду взятки - то у нас все по квитанциям. И так дофига хотят с этим газом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете в виду взятки - то у нас все по квитанциям. И так дофига хотят с этим газом...
тогда по газу-идем дальше: у вас стандарное подключение ? сколько отдали -за врезку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда по газу-идем дальше: у вас стандарное подключение ? сколько отдали -за врезку?

Стандартное. 9500 сначала, но потом проект переделали на низкое давление и 300 грн никто не возвращал (низкое почти 9200).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное. 9500 сначала,.
это -с проэктом ?сколько сам проэкт?

и сколько прокладка с подключением?

и ПОВТОРНО :

сколько за врезку ?в чью трубу врезались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это -с проэктом ?сколько сам проэкт?

и сколько прокладка с подключением?

и ПОВТОРНО :

сколько за врезку ?в чью трубу врезались?

Это все, что от трубы до счетчика включительно. Трубу село передало на баланс облгаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все, что от трубы до счетчика включительно. Трубу село передало на баланс облгаза.
если это с проэктом-то конечно же дешевле чем мне (в 2раза )но мне пришлось проложить нестандартное 130м -(но теперь-это моя трубка ..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это с проэктом-то конечно же дешевле чем мне (в 2раза )но мне пришлось проложить нестандартное 130м -(но теперь-это моя трубка ..)

По старым правилам мне это обошлось бы в пару тыщ. Но у нас в стране все для нас делается, с любовью к нашим деньгам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(но теперь-это моя трубка ..)

Не хочу Вас огорчать, но это труба местного Газа:\"\":. Поинтересуйтесь у них, как будет происходить компенсация Ваших вложений при подключении в будущем желающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам! У меня вопрос: по новому порядку могу ли я провести себе газ до границы участка, поставить счетчик и все, так как построен новый дом, есть строительный паспорт, но нет ввода дома в эксплуатацию, а технический паспорт на дом и постройки на участке есть только на старый дом который уже снесен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...