Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова генератор и котел. Нужен четкий совет.

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

И что за БП стоят на платах котлов.... жуть какаято.То синус не тот то герцы.

 

Не в БП там дело, а в контроле пламени, а тут уже у кого как получается, вероятней чем сложнее контроль тем привередлевей к сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если серьезно - в вашем случае "это время" это сколько по времени и как часто?

 

У меня не часто. Последний раз на 4 часа. С нового года дважды было. У второго зятя в соседнем селе(у них другая линия) в пять раз чаще. Приезжаешь домой после родовспоможения корове весь в г.., а дома нет светы и холодно,тогда как? Или оперируем собаку или кошку и бац-темнота. Были такие случаи за последние 5 лет и не раз. В этом году решили выделить из бюджета на гену и себе на 2 семьи и второму зятю на 2,5 кВт. У меня всё семейство ветврачи, все работают. И ждать даже 4 часа вдруг дадут свету, я не хочу. Вот такая специфика, как сказал Полаа-исключительный(или что-то в этом роде) случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стОит такая система? У меня в доме две семьи, всех приборов у нас по два а то и три, кроме насоса в скважине и котла. Так что 6кВт для нас в самый раз думаю, а может и мало. Но мы не ограничивались во включении приборов, разве что я просил при работающих теликах и освещении(вечно лампы светят во всех комнатах, внучке 4 года и она гоняет по всему дому на обоих этажах) не втыкать одновременно два чайника,две микроволновки,два фена и при этом набирать воду в ванную и пользоваться душевой...

Цена за 3кВт от 4000$

Если проводка позволяет переподключить основные потребители на отдельную линю - хорошо.

Если не позволяет , то бюджет будет больше.

В любой ситуации нужно смотреть на Вашу проводку и Ваше желание по времени работы.

 

Добавлено через 6 минут

Dalet & Serg-Solar,

Я вам клиента нашел

У нас новый сотрудник появился? ...пора менять штатное расписание :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас новый сотрудник появился? ...пора менять штатное расписание

Не дождетесь. У самого список вакансий открыт. Правда не по тематике форума :)

 

Цена за 3кВт от 4000$

 

Размах впечатляет...

Реально - от 1600$ :lol:

 

ФОРТ F45 (24В; 3000Вт/Пиковая 4500Вт) - 6600 грн.

Leoch Battery Technology DJM 12200 (200 Ah 12V) - 3800 грн. * 2шт. = 7600 грн.

 

Всего за систему с запасом в 4кВт/ч - 12780 грн. (с учетом скидки производителя 10%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за 3кВт от 4000$

Если проводка позволяет переподключить основные потребители на отдельную линю - хорошо.

Если не позволяет , то бюджет будет больше.

В любой ситуации нужно смотреть на Вашу проводку и Ваше желание по времени работы...

 

Селективность проводки имеется,6 линий,если я правильно говорю. Но дорого всё же... Гена обошелся мне 5800 наших "лесек украинок"... Может я не с той колокольни смотрю на всё это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в БП там дело, а в контроле пламени, а тут уже у кого как получается, вероятней чем сложнее контроль тем привередлевей к сети.

 

Не хочу копать...ну шо ж там такое хитрое.. Бо годков 10 ковырялся в разных ДКВР махоньких и большых с энтим контролем пламени. А там не хухры мухры....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу копать...ну шо ж там такое хитрое.. Бо годков 10 ковырялся в разных ДКВР махоньких и большых с энтим контролем пламени. А там не хухры мухры....

 

Понятия не имею зачем и шо, но факт что есть и именно в момент поджига.

 

Да и вообще привередливей нагрузки чем котел еще не встречал.

 

На вопрос будет ли работать именно этот котел отвечаю всегда развернуто: "а фиг его знает". На что в ответ - не знаете, а вот в инет-магазине сказали что будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Не дождетесь. У самого список вакансий открыт. Правда не по тематике форума

 

Чё тоже:

Доходы одних прямо пропорциональны проблемам других.

Диалектика

:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

ФОРТ F45 (24В; 3000Вт/Пиковая 4500Вт) - 6600 грн.

 

Продолжим? Если да, то давайте вернемся назад в ту темку. Если нет то и незачем вводить людей в оману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею зачем и шо, но факт что есть и именно в момент поджига.

 

Да и вообще привередливей нагрузки чем котел еще не встречал.

 

На вопрос будет ли работать именно этот котел отвечаю всегда развернуто: "а фиг его знает". На что в ответ - не знаете, а вот в инет-магазине сказали что будет.

 

Разозлюсь...Полезу туды в МОЗГИ...Шо за принцип работы и начерта там так наворачивать. Чи у них такая сеть красивая, что производители оных девайсов забывают о нашем гармоническом раскладе.... Чи генераторы нам суют сюда с таким зубцовым слоем статора и если он еще и ассинхронный то кривуля с выхода незапускает Импульсные БП на плате. Ей электронщики отзовитесь...бо я автоматчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-Масло никто не меняет через 20-30 часов обкатки и его уровень никто не проверяет.

2-Заливает не то топливо (бензин вмести дизеля и наоборот)

3-оставляют открытой крышку топливного бака (и генератор не заводится ,маслают стартером по 2 часа...)

4-свечи не чистят.

5-если смогли завести, то по несколько суток генератор работает без перерыва( обычно под новый год).

6-Инструкцию 99% не читают принципиально (проще инсталятору перезвонить в 23 часа )

7-Включают все что можно включить + насос подачи воды= почему-то сгорел

 

И после всего этого звонят и говорят - "приедьте ТО сделайте", приезжаем, а там вхлам умерший генератор. Теперь всегда спрашиваю о его вообще работоспособности, а то так и наровят чтоб без проверки полез слил масло а потом можно было обвинить в том что это мы там ему чего-то накрутили. А вообще чем даль тем интересней стает работать, китайцев тьма, дохнут регулярно, а понимания причины нету и не предвидится.

 

Добавлено через 2 минуты

Шо за принцип работы и начерта там так наворачивать

 

Дак тут чуть ранее уже был ответ на это - чтобы барыганам, продаванам, сервисанам хорошо жилось:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет то и незачем вводить людей в оману.

Это не я - это отечественный производитель вводит ;) Я в числе "оманувшихся" но пока довольных. Тху-тху :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак тут чуть ранее уже был ответ на это - чтобы барыганам, продаванам, сервисанам хорошо жилось.

Так я ведь то же так думаю...Там ведь алгоритм работы простой как первый трактор. Там даже мозгов не надо...А пхнут какие-то платы. Жаль шо у меня нет такой штуки. Интересно било бы раскрыть этот заговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ведь то же так думаю...Там ведь алгоритм работы простой как первый трактор. Там даже мозгов не надо...А пхнут какие-то платы. Жаль шо у меня нет такой штуки. Интересно било бы раскрыть этот заговор.

 

Может не к месту и "бомбы не той системы" (БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ) а вот газовые конвекторы запускаются как, от фитиля? Как старые газ.колонки для воды? В котлах ведь язычка пламени нет? Там как-то поджиг идет от типа пъезо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в механизме поджига а в контроле наличия пламени.

 

когда уже горит и греет,да? Нет "тяги"-нет пламени, этот контроль? За счет этого контроля эти новые котлы и более экономичны? Впрочем сам вижу, что дурницы спрашиваю, можете не отвечать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если он еще и ассинхронный то кривуля с выхода незапускает Импульсные БП на плате. Ей электронщики отзовитесь...бо я автоматчик.
С асинхронниками как раз все вери гуд. Стоят они на Геко (и ими запатентованы) и синусоиду выдают просто загляденье. С ними еще ни разу проблем не было. Цена, правда, слегка кусучая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после всего этого звонят и говорят - "приедьте ТО сделайте", приезжаем, а там...

 

Dalet&Ko рекомендуют всякие автоматики на пуск и остановку гены,дабы избежать встречного тока.Это всё правильно и безопасно.Но я вот подумал,так и из-за этого хозяин гены и ленится(якобы забывает)сделать ТО,т.е.автоматика и это будет делать!Ведь заходить туда где гена и не надо вовсе! Так может ручной старт/стоп смогут хоть как-то напомнить о том,что это как автомобиль,в котором масло надо менять после определенного пробега?У меня над геной висит бумага,на которой жирным шрифтом:1.ПЕРЕКЛЮЧИ АВТОМАТ на счетчике в режим "генератор".Паашел к счетчику,переключил,иду обратно.2.Пуск.3.Воткнуть кабель в гену.4.Перевести автомат этого кабеля в положение ВКЛ-всё,в доме свет.Ну и периодически в окно смотрим на соседей,появилась ли сеть.Если да, то всем и себе тоже зарубил на носу-иди к гене и выполни всё что написано на памятке в обратном порядке.Если ломанулся сразу к счетчику,то там тоже памятка-ОТКЛЮЧИ ГЕНУ!вот где-то так.(может зря я всё это тут)скажете неправильно всё равно и я Ваш клиент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet&Ko рекомендуют всякие автоматики на пуск и остановку гены,дабы избежать встречного тока.Это всё правильно и безопасно.Но я вот подумал,так и из-за этого хозяин гены и ленится(якобы забывает)сделать ТО,т.е.автоматика и это будет делать!Ведь заходить туда где гена и не надо вовсе! Так может ручной старт/стоп смогут хоть как-то напомнить о том,что это как автомобиль,в котором масло надо менять после определенного пробега?У меня над геной висит бумага,на которой жирным шрифтом:1.ПЕРЕКЛЮЧИ АВТОМАТ на счетчике в режим "генератор".Паашел к счетчику,переключил,иду обратно.2.Пуск.3.Воткнуть кабель в гену.4.Перевести автомат этого кабеля в положение ВКЛ-всё,в доме свет.Ну и периодически в окно смотрим на соседей,появилась ли сеть.Если да, то всем и себе тоже зарубил на носу-иди к гене и выполни всё что написано на памятке в обратном порядке.Если ломанулся сразу к счетчику,то там тоже памятка-ОТКЛЮЧИ ГЕНУ!вот где-то так.(может зря я всё это тут)скажете неправильно всё равно и я Ваш клиент.

 

+1000. Все так и есть, как правило с автоматикой не то чтобы ТО, дак и топлива налить забывают. А иногда даже о том где он стоит, понятие такое, если с автоматикой то чуть ли не сам и заправляться должен. Вот даже с таким приходится сталкиваться.

Я тут летом прошлым установил Вилсона дизеля в Вишенках, дак каждый месяц после того ездил туда на срочные вызовы, и так 3 раза, и каждый раз сухой бак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ездил туда на срочные вызовы, и так 3 раза, и каждый раз сухой бак.

 

блондинку на галстуке притянули на СТО. Не знаю,что-то сломалось! Старый механик посмотрел и говорит-300$,после обеда заберешь. Та довольная уехала. Этот зовет молодого и говорит-на 300 гривен,привези бензина на заправку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дорого всё же... Гена обошелся мне 5800 наших "лесек украинок"... Может я не с той колокольни смотрю на всё это?

 

Генератор будет дешевле в любой ситуации, а вот обслуживать его и слушать грохот от работы не все хотят. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

блондинку на галстуке притянули на СТО. Не знаю,что-то сломалось! Старый механик посмотрел и говорит-300$,после обеда заберешь. Та довольная уехала. Этот зовет молодого и говорит-на 300 гривен,привези бензина на заправку...

 

Была ситуация когда девушка омыватель залила в мотор :) и машина перестала ехать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была ситуация когда девушка омыватель залила в мотор и машина перестала ехать

 

О а помнишь, того товарища, что на элемаксе краник открывал когда глушил и закрывал когда заводил, я с третьего раза допер в чем прикол - заводится и глохнет, приеду, заведу, работает, через время опять тоже самое, и опять, и только с третьего раза когда попросил все проделать лично клиенту на моихт глазах то понял.

 

 

А на дамбе одна тетенька долила в дизель 20л. бензину, при баке в 25л, и звонит с просьбой что-бы я подтвердил возможность такой эксплуатации, мол ну свету же нету, а нам че без свету сидеть, он же работает, ну диметь чуть начал, но работает же.

 

Или. Осокорки. Дизель 80кВа. Залили с бочки соляру, а оказалось что кто-то ушый там в бочке уже побывал и там вода до уровня оказалась, ну то потом оказалось, а сначала топливные фильтра повыворачивало наизнанку, дизель тяговитый, пытался найти соляры в воде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, правда, слегка кусучая.

Да ладно... если сравнивать Сенс и Мерс - оба автомобили, оба ездют, у одного цена кусючая, у другого - не очень, но для "водителя велосипеда" обе железяки - абсолютно бесполезные - мешают движению и воняют не по-детски...

 

Так что - "Каждому - своё"(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам готовые анекдоты из жизни! Особенно мне с краником понравилось! Я до сих пор ржу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О а помнишь, того товарища, что на элемаксе краник открывал когда глушил и закрывал когда заводил, я с третьего раза допер в чем прикол - заводится и глохнет, приеду, заведу, работает, через время опять тоже самое, и опять, и только с третьего раза когда попросил все проделать лично клиенту на моихт глазах то понял.

 

Я с ним раз в месяц общаюсь, этот заказчик хоть следит за генератором.

Вот другой с таким приколом да 31 декабря.... Ж-)

На том объекте 8 семей живут, у 5 ставил генераторы и ИБП, на сервисное обслуживание согласилось только 2-е вот так, 3-е уже два года масла не меняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, я ничего не понял по своему вопросу... Какой контролер пламени в момент поджига? Котел не подает вообще никаких признаков жизни.... Состояние "нет электричества"...

Попробуйте подстроить обороты двигателя генератора, чтоб выходная частота была ближе к 50Гц.
нет там на гене где отстраивать обороты, ну или по крайней мере ни на генераторе ни в инструкции я не нашел.

А еще, что интересно, генератор то вообще без AVR
есть у меня на генераторе АВР. Что конкретно можете сказать по моему вопросу и как сделать чтоб без обогревателя?

На выходных буду еще пробовать схему с городским нулем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно можете сказать по моему вопросу и как сделать чтоб без обогревателя?

На выходных буду еще пробовать схему с городским нулем...

Причин может быть несколько. Обогреватель явно "вгоняет станцию в режим" - это может быть напряжение, частота, форма синусоиды и т.д. Гадать можно долго, а разрешить сию тайну сможет только Dalet с его чудо-анализатором сети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...