Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономика СССР vs экономика Украины

alyak

Рекомендовані повідомлення

Например в США такое не работает. Т.е. в котракте это могут написать, но пока не было прецедентов чтобы кому-то через запретили это делать. Более того, в калифорнии - это явно запрещено.

 

Замечательное предположение... Оно как бы говорит что на территории США единый трудовой закон. И все компании и ТНК что характерно истово следуют в колонну. Ага ага...

 

Господа спецы! Во зрелом периоде у любого спеца остается 1-2 темы где он шарит круто. Так что ни о каком "пойти еще чему нибудь подучится" вопрос не стоит....

Потом, вы можете скока угодно думать что ВАШЕ изобретение на Западе ваше, только как тока это изделие приобретет формы чертежа, макета или уже даже пробной партии к Вам придут люди в белых рубашках и повесткой в суд для выяснения а чойто вы чужую собственность юзаете... Денег то хватит с юристами бодаться?

 

Я же написал в первых строках- весьма не желторотики инженеры... ан попали как кур в ощип. Второй тоже попал, если первый хоть ушол и что то там организовал, то этого выкачав все знания что были, держат на положении трете разрядного инженирика, к никаким новым разработкам его на дух не допускали...сами понимаете деградация как разработчика новых идей, это было лет питнадцать назад.

 

Возможно за это время он воспрянул и стал супер манагером или директором. Америка ведь страна равных возможностей в карьере!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то этого выкачав все знания что были, держат на положении трете разрядного инженирика, к никаким новым разработкам его на дух не допускали...сами понимаете деградация как разработчика новых идей, это было лет питнадцать назад.

А на практике, поработал человек в тектрониксе, пошел в АД работать. Потом снова в тектроникс, потом еще куда-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

Когда работаешь за дёшево - это патриот, а когда говоришь о повышении оплаты труда - это пубертатные амбиции.

 

Вы чего?! За бесплатно никто работать не будет, вот такой патриотизм )) Ну только разве что совковые лохопеды. Им в кайф работать ради работы. Какой патриотизм, когда директор завода приезжает на своём тюнингованом МЛ кабане и говорит работникам, что зарплаты не будет ещё в течении 2 недель и завтра же меняет кабана на кадиллак Ескаладе )) Патриоты, б... Все работники в тихом охудении после такого патриотизма.

На патриотах, наивняках, доверчивых и самоотверженных все хотят ездить, только их с каждым днём всё меньше и меньше. Пусть руководители думают для начала, купить себе после первого вкусного пончика квартиру/каен/дом или продолжать вкладывать дальше, чтобы получить ещё вкуснее и больше пончик (на сегодня этот финт не вписывается в картину )) это будет несчастный случай).

Кстати, на заметку совкосссропочитателям:

После себя из личных вещей Сталин оставил 2 графина, 6 чашек, швейную машинку, часы, радиоприёмник, географический атлас за 1946 год и патефон с 16 пластинками.

 

Вот такие СССР новости..

 

 

Интересный микс получился.. Социалистические уклады + буржуйские извращения. Борщ и кампот в одной посуде.

 

Ув. Stroim DOM.

Это где в каких СССрех вы встречали чтоб директор КУПИЛ бы тачку о обмен на отложенную з/п рабочих?! Ха! Вы представляете что былоб в тот же день на заводе? И Где был бы директор после вызова куда нить в Райком ...Да ну бред! Даже в ужастиках голливудских такого нету.

 

Не могло этого быть! Положена директору волга- будет ездить. Не положена - на москвиче доедет . И менять будет в установленные сроки. И как замечено никто на развалюхах не ездил из директоров.

Потому что производство создано не для услады мягкого места дирекции. Ну сейчас то понятно по другому все для блага человека, успеть урвать пока другие не растащили и не згинул заводик от непомерного обогащения.

 

Добавлено через 3 минуты

А на практике, поработал человек в тектрониксе, пошел в АД работать. Потом снова в тектроникс, потом еще куда-то.

 

Возможны варианты. Но это будет уже у других персонажей в других ситуациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможны варианты. Но это будет уже у других персонажей в других ситуациях.

Я не заню достоверных ситуаций, когда человек вот просто так запретили работать. Можете привести ссылку с к примеру www.edn.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заню достоверных ситуаций, когда человек вот просто так запретили работать. Можете привести ссылку с к примеру www.edn.com/

 

В смысле запретили? Если вы про инж в Америке , то там никто не запрещал. Просто не допускали к определенный перспективным разработкам. По каким причинам мне не ведомо. А без движения вперед инж деградирует.

 

Еще раз повторю. Нет одинаковых судеб. У каждого складывается по своему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

riesling777 ни один начальник не любит когда подчиненные умнее начальника... авторитет начальника падает... к тому же тогда зачем начальник, ведь есть кто то умней?:).... Умный начальник это большая редкость как правило это опытный и требовательный человек или чаще всего чей то родственник.

Главной обязанностью его было обеспечивать рабочих материалами, согласно нормам расхода и нарядам на работы. Что он честно исполнял
кладовщик уже должен знать полностью всю технологию и расход материалов при строительстве?... дали бумажку выдать 42 листа гипсокартона, при этом он должен точно знать сколько реальной площади перекроют и сколько точно используют саморезов (горе)строители?.

Примерно такое работает даже у нас.
и я даже скажу где.. на этом форуме в правилах записано ,

17.После истечения 180 мин. с момента опубликования сообщения на форуме, сообщение становится собственностью форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

Кстати, на заметку совкосссропочитателям:

После себя из личных вещей Сталин оставил 2 графина, 6 чашек, швейную машинку, часы, радиоприёмник, географический атлас за 1946 год и патефон с 16 пластинками.

 

Вот такие СССР новости..

 

Хм... Думаю что графин и чашки были ХОЗУ всеже... а после себя у Сталина остались мягкие сапоги да пару кителей... Шинель считать будем?

 

Так вот чего боятся как огня Сталина современные руководители всех звеней! Что после себя НАДО оставить шинель -да китель , а не недвигу в гектарах размеров +яхты+ жыпы+ денегчто прапра всем хватануло... Боятся новоявленые руководители бизьнесьмены ой боятся...

 

Судя по наличию швейной машинки тов. Сталин "еще и шил немного"? Может здесь секрет богатств СССР после него?!

 

ps. Критерий для выборных лиц- Проверять наличие швейномашинки дома.

Змінено користувачем finn199
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не допускали к определенный перспективным разработкам. По каким причинам мне не ведомо. А без движения вперед инж деградирует.

Ну так искать новую работу. У меня подобная ситуация была. 8 битные контроллеры осточертели, а более серьезные разработки нафиг никому не нужны.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще раз повторю. Нет одинаковых судеб. У каждого складывается по своему.
Канечно. Наиболее вероятная судьба современно инженера из Украины в США, это проторчать 9 лет на H1B, работая за сколько скажут и делая то что скажут под обещания оформления Green Card, и после этого свалить домой, в лучшем случае оутсорснув с собой и работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Канечно. Наиболее вероятная судьба современно инженера из Украины в США, это проторчать 9 лет на H1B, работая за сколько скажут и делая то что скажут под обещания оформления Green Card, и после этого свалить домой, в лучшем случае оутсорснув с собой и работу.

 

Очень вероятно. Но не всем так славно удается аутсорить собой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не всем так славно удается аутсорить собой...
Я проверял. У меня не получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Stroim DOM.

Это где в каких СССрех вы встречали чтоб директор КУПИЛ бы тачку о обмен на отложенную з/п рабочих?! Ха! Вы представляете что былоб в тот же день на заводе? И Где был бы директор после вызова куда нить в Райком ...Да ну бред! Даже в ужастиках голливудских такого нету.

 

Не могло этого быть! Положена директору волга- будет ездить. Не положена - на москвиче доедет . И менять будет в установленные сроки. И как замечено никто на развалюхах не ездил из директоров.

Потому что производство создано не для услады мягкого места дирекции. Ну сейчас то понятно по другому все для блага человека, успеть урвать пока другие не растащили и не згинул заводик от непомерного обогащения.

в ссср были бунты с расстрелом бунтующих из-за снижения норм выдачи хлеба

«Дети в г. Вичуга в начале 1932 г. были переведены с нормы 100 г. хлеба в день на 60 г. в день».

или как в Новочеркаске когда одновременно и зарплаты понизили и цены подняли...

Директор Новочеркасского завода при первой же встрече с протестующими рабочими повёл себя по-хамски,

предложив питаться вместо мяса пирожками с ливером.

 

а были еще

Подольск,

Муром,

Кривой Рог,

Сумгаит,

Бийск,

Новомосковск,

Орджоникидзе,

Якутии,

Алма-Ате,

Душанбэ,

Владивасток и т.д.

 

з.ы.в большинстве случаев бунтов партийное руководство разбегалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ссср были бунты с расстрелом бунтующих из-за снижения норм выдачи хлеба

«Дети в г. Вичуга в начале 1932 г. были переведены с нормы 100 г. хлеба в день на 60 г. в день».

или как в Новочеркаске когда одновременно и зарплаты понизили и цены подняли...

Гыыы Я разделяю Вашу ненависть но по частям....

 

1 В г. Вичуга скока было расстреляно детей?

2 Каким боком Новочеркаск и Вичуга рядом?

 

Я так понял что Вы с негодованием отметаете моё мнение о директорстве сов. периода? На основании чего позвольте полюбопытствовать? Только не говорите что просыпались по утрам от выстрелов в бунтующих рабочих!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

На патриотах, наивняках, доверчивых и самоотверженных все хотят ездить, только их с каждым днём всё меньше и меньше. .....

Угу. И вместо развития перспективного направления проще пойти погулять с дитями в лес :lol:.

Или искать потихоньку инвестора/партнера на перспективную идею. А зачем её светить перед хозяином?

 

Добавлено через 4 минуты

.... Но, с другой стороны, если никто не будет брать студентов - как молодому специалисту найти дорогу в жизни? ....

Если не брать студентов то откуда появится авантюрный дух - "Вижу цель - не вижу препятствий"? Горящие глаза, стремление самореализоваться, доказать себе и всем? Правда это встречается нынче крайне редко. То, что с возрастом проходит ... Плюс стимул для местных старперов почесываться - вон молодежь на пятки наступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 В г. Вичуга скока было расстреляно детей?

2 Каким боком Новочеркаск и Вичуга рядом?

1.при 60грамм хлебы в день стрелять не нужно... сами мрут...

2.голодные бунты счастливых рабочих против рабочекрестянской власти...

Я так понял что Вы с негодованием отметаете моё мнение о директорстве сов. периода? На основании чего позвольте полюбопытствовать? Только не говорите что просыпались по утрам от выстрелов в бунтующих рабочих!
к красным директорам никаких претензий, они все были хорошими коммунистами...

не воровали, честно получали спецпайки, отдыхали отдельно от пролетариев в спец.санаториях и т.д....

а совецкий народ, ссуко, был плохой, неблагодарный... такую страну развалил...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) Это смех конечно..

Ты сделай, подними направление, поработай на результат, а сливки я сам сниму, а потом всё равно путь один - пинок под зад, если опять же побольше захочешь.

Ты пыхти с 9 до 18, а я своими личными делами позанимаюсь, а когда результат будет, то тут появлюсь Я в белом костюме со своими липкими ручонками ) Не говорю, что все такие руководители, но в основном.

Когда работаешь за дёшево - это патриот, а когда говоришь о повышении оплаты труда - это пубертатные амбиции.

 

Сдается мне Вы только что расписали работу на ТНК....

И тут СССР явно выигрывает. Поскольку для изобретателя результат тот-же, а для государства в целом СССР в плюсах.

 

в ссср были бунты с расстрелом бунтующих из-за снижения норм выдачи хлеба

 

В СССР они были по простой причине - это была обязаность государства и государство ее не выполнило (был голод).

В кап странах этого не было тогда, поскольку государство в обязаность себе этого не ставило. Сейчас ставит, бунты каждый месяц. Пока обходятся слезоточивым газом. Дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.при 60грамм хлебы в день стрелять не нужно... сами мрут...

2.голодные бунты счастливых рабочих против рабочекрестянской власти...

 

 

Потрясающе... нет слов... то мрут то стреляют все сразу .

И так все годы Сов власти.

Хорошие у вас учебники.... забористые...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что Вы с негодованием отметаете моё мнение о директорстве сов. периода? На основании чего позвольте полюбопытствовать? Только не говорите что просыпались по утрам от выстрелов в бунтующих рабочих!

Да расслабьтесь.

Он вас не слышит.

Он просо выдаст очередную порцию пропаганды.

Вы ему про экономику, а он про бунты и голодоморы.

По большей части этой пропагандой и придуманные.

 

Причем не про демонстрации и их разгоны сейчас в Греции или Испании, а о делах давно минувших дней.

 

Все, факты, что не вписываются в императив: "В СССР все и всегда было плохо" будут проигнорированы или перевраны.

 

Это вера сродни вере в коммунистов в ужасы империализма.

Не даром они даже одинаково называются. Сознательные пролетарии тогда и свидомые сейчас.

 

Добавлено через 1 минуту

Потрясающе... нет слов... то мрут то стреляют все сразу .

И так все годы Сов власти.

Хорошие у вас учебники.... забористые...

Это религия такая.

Реальность ей не нужна.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В СССР все и всегда было плохо"

 

Это религия такая.

Реальность ей не нужна.

 

Так я и завидую люто... эко забористо забирает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе... нет слов... то мрут то стреляют все сразу .

И так все годы Сов власти.

посмотрите на Северную Корею... тот же ссср... и в космос, и ракеты запускают, и на парадах носок тянут... при этом народ пухнет с голодухи и песни про партию поет... людоедство, бегатня через кордон, пока спортсмены олимпийцы защищают честь страны их родственники под стражей... а какие радостные лица на демонстрациях первомайских... а как убиваются за почившим вождем... короче, всеобщее счастье...

 

 

Хорошие у вас учебники.... забористые...

у меня другие учебники... взялся классика русской литературы, Куприна, перечитать, там трохи про финн...

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами. — Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы. А другой подхватил, давясь от смеха: — А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. — Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

 

Александр Иванович Куприн. Немножко Финляндии. 1908 г.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на Северную Корею...

 

 

 

у меня другие учебники... взялся классика русской литературы, Куприна, перечитать...

 

1 Дада ... такаяже "стрельба по бунтующим детям " ага...уже и Корею подтянули...

2 Боянище.

Причем конешно трудно заметить и сделать выводы что самое хамло - подрядчики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на Северную Корею... тот же ссср...

Страшно то как ...... ужос!

Только как нам удается 20 лет паразитировать на наследии этого ужасного сссра?

Строить "светлое настоящее" на деля остатка "темного прошлого"?

 

Парадокс.

у меня другие учебники... взялся классика русской литературы, Куприна, перечитать...

Много плакалъ (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно то как ...... ужос!

Только как нам удается 20 лет паразитировать на наследии этого ужасного сссра?

вы кушаете, одеваетесь, ездите на построенном 20лет назад?

может у вас телевизор, телефон, компьтер построенные 20лет назад?

сочувствую...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и завидую люто... эко забористо забирает...

Это не он.

Вся эта матрица был разработана в Канаде в где то в средине 50х. :o

А переставлять в ячейках набор типа фактов .... Чему тут завидовать? :lol:

 

А в матрице есть все. И трактовка событий и термины. Например термин "голодомор" там придуман.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не он.

Вся эта матрица был разработана в Канаде в где то в средине 50х. :o

А переставлять в ячейках набор типа фактов .... Чему тут завидовать? :lol:

 

А в матрице есть все. И трактовка событий и термины. Например термин "голодомор" там придуман.

когда аляк говорит, что нет патриотизма в Украине, так я про вас Еуда вспоминаю, он поди про вас писал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы кушаете, одеваетесь, ездите на построенном 20лет назад?

может у вас телевизор, телефон, компьтер построенные 20лет назад?

сочувствую...:beer:

 

Сочувствие принимаются, ибо все это сделано не на Украине. Машина в неметчине, телевизор в Корее. компьютер в Китае, одежда в Турции (наверное). На деньги (опосредовано!!!) от распродажи этого наследия.

 

Все оставшееся"украинское" - остаток совка. Трубы, ГХ, электросети, ген.мощь, дороги, плотины, ЖД, мет.комб, система образования и пр.

 

Добавлено через 5 минут

когда аляк говорит, что нет патриотизма в Украине, так я про вас Еуда вспоминаю, он поди про вас писал...

Я думаю, что это про вас.

Вы, ваша идеология главный источник краха экономики Украины.

Как "верные ленинцы" ура-патриоты, которые орали "все хорошо" когда уже СССР валился, искали врагов и иуд.

Так и вы.

Так и вы "украинофилы" ура-патриоты - угробите Украину.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...