Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Привіт всім!Купив і встановив і я такий девайс, як Корді-14. Але проблеми є.

1. Ніяк не можу позбавитись диму, який просочується через ущільнювачі дверей та верхньої кришки для чистки, що спереду. Ні підтягування гайок, ні регулювання дверок не допомогло.

2. І саме головне. При відкриванні дверки, при підкидуванні дров, дим валить на хату. І взагалі, з порогу ще чути по запаху, що будинок опалюється дровами. Мені кажуть, що недостатня тяга, хоча по підрахункам має вистачати. Димохід з цегли, розмірами 14 на 14 см (півцеглини на півцеглини). Димохід трьохсекційний (газовий котел - вентиляція - тт котел). В чому причина? Підкажіть!!!:unknown:

По 1-му пункту.

Плохо прилегают дверьки. Надо посмотреть, где есть темненькие пятна на уплотнителе - там и сечет. Может стоит зачистить болгаркой края проема, может там неровная плоскость или торчит окалина после сварки.

Подогнать дверьки. У меня около петлей хорошо прилегали, а вот на противоположной стороне (там, где ручка) плохо. Чуть петли открутил и выровнял прилегание дверек.

По 2-му пункту.

Перед подкладкой дров, полностью открывайте шибер. При этом увеличится тяга. После уже можно снова прикрывать шибер.

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибер відкритий повністю - не допомагає!

Дымоход чистый?Или теплообменник?И то,и то уменьшает сечение для прохода дымогазов и дым при открытой дверке идет по пути меньшего сопротивления,то есть, в дверку.У меня тоже так бывает,если забивается сажей.Прочистил и все ОК.Кстати,родной скребок широковатый и уже не пролазит в щели теплообменника.Сделал еще один-поуже.Теперь в планах купить ёршик.Для трубы приспособил круглую метлу с пластиковыми прутками.Вставляю в трубу и ,по мере продвижения вверх,добавляю алюминиевые трубки(добавляю длину ручки) и так до самого верха дымохода.А чтобы сажа меньше просыпалась в котельную,привязал снизу к трубе мешок и сквозь него уже орудую метлой.Сажа сыпется в мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставляю в трубу и ,по мере продвижения вверх,добавляю алюминиевые трубки(добавляю длину ручки) и так до самого верха дымохода.А чтобы сажа меньше просыпалась в котельную,привязал снизу к трубе мешок и сквозь него уже орудую метлой.Сажа сыпется в мешок.

Покажите фотки метлы и трубок:beer: Попробую себе такую же сделать.

И как часто приходится чистить дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотки метлы и трубок:beer: Попробую себе такую же сделать.

И как часто приходится чистить дымоход?

Сфотаю и покажу.

За месяц чистил 1 раз и то потому,что много сжег сосновых отходов 70-летней:Dсушки после реконструкции дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніяк не можу позбавитись диму, який просочується через ущільнювачі дверей

Якщо так як у мене, то там маленький дефект. Рамка у якій ущільнюючий шнур приварена до дверок прихватками, а не сплошним швом. Скоріше всього там і пропускає. Подивіться уважно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Помогите! У меня котёл Корди 16 ВМ вот сегодня заметил слева какой то конденсат течёт немогу понять течёт ли котёл или что то там ещё. ДУмаю завтра снять боковую обшивку и посмотреть что да как. Кто что может посоветовать? Там ещё какой то маленький то ли выход то ли что то такое в самом низу где обшивка. Буду благодарен за любые подсказки.

ff1a9785c98b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! У меня котёл Корди 16 ВМ вот сегодня заметил слева какой то конденсат течёт немогу понять течёт ли котёл или что то там ещё. ДУмаю завтра снять боковую обшивку и посмотреть что да как. Кто что может посоветовать? Там ещё какой то маленький то ли выход то ли что то такое в самом низу где обшивка. Буду благодарен за любые подсказки.

ff1a9785c98b.jpg

Течет на холодную или на прогретом.Если на прогретом,то может течь именно конденсат из-за малой нагоняемой температуры в котле.На моей 30-ке внизу никаких выходов нет.Подача сверху-сзади,обратка сзади,справа вверху место под регулятор тяги.Все.Помотри пробку под регулятор,может котел стоит слегка наклонно влево,пробка чуток пропускает и поверху котла течет влево и под обшивкой протекает вниз.

Завод,вижу,решил съэкономить на верхней дверке,гайки поставил.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод,вижу,решил съэкономить на верхней дверке,гайки поставил.:(

Так зекономили... сьогодні як почав діагностувати і заглядати у всі діри то прозрівав і з їхнього утеплення там мабуть що сама назва утеплення...

І так що ж було з моїм котлом.

Оказалось ці барани на заводі Корді а я брав на самому Красиловському заводі Корді Вулкан приїхав з Хмельницького замовив почикав півтора місяця це після 100 відсоткової оплати... А загалом вийшла проблемка з отвором збоку там вони натягнули щось схоже на кришку-гайку але ні яка гадина нічого путнього не підмотала а тому після того як я потопив трохи мій котел прозрів і почав звідти просто мені пісяти це при тому що тріщин я не знайшов. Порадувало що хоч легко знімати обшивку з котла і що це все просохло потім за 4-6 годин а то вата була аж мокра. От такі то справи.

Що до виробника Виробник реально жлоб тому що економить на тому на чому економити не можливо. Я заплатив за нього 7 тисяч гривень ну ще на поїздку 2 рази по 100 грн і доставка з Красилова в Хмельницький.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т... А загалом вийшла проблемка з отвором збоку там вони натягнули щось схоже на кришку-гайку

Это по всей видимости место, куда можно вкрутить ТЭН для дополнительного электронагрева.

Жалко, что качество "дерьмо". Но главное, что нигде нет трещин. Пусть служит дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по всей видимости место, куда можно вкрутить ТЭН для дополнительного электронагрева.

Сдается мне,что это место для регулятора тяги.Если это так,то я угадал с причиной течи

Помотри пробку под регулятор,может котел стоит слегка наклонно влево,пробка чуток пропускает и поверху котла течет влево и под обшивкой протекает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем котле не было даже шибера,закладка дров улетала минут за 20:)Пришлось сливать воду,все раскручивать и мастырить шибер.Вчера убил весь день на это.Сейчас стало гореть намного дольше теперь:) Ну сколько может стоить в заводских условиях, нормально утеплить мой котел и поставить шибер-в 70гр.? Мне вата с фольгой 5см.,обошлась в 70гр.,шибер вобще копеечная деталь,не понимаю,что там они "наэкономили"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибера не было?:(Ну это вообще капец!Мне,наверное,попался котел из стары[ запасов-с шибером и даже верхняя дверка на петлях.:)Пожалуйся на завод.Интересно поглядеть на реакцию заводчан.Завод,вижу,вообще скурвился в последнее время.Не,ну понятно,шо сумасшедший спрос и чего-то не успевают.Но!Рынок насытится.И что потом?Опять завоевывать покупателя?Шо они там курят,в отделе маркетинга?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене Корді-16 08.2014 дата випуску. У нього і шибер є, і утеплювач є. При температурі води 85 градусів бокові стінки холодні, верхня просто тепла, а задня - трохи гаряча. Ніде нічого не тече. Єдине, що не подобається - верхні дверцята на гайках. Правда перед установкою зняв нижні дверцята і напильником притер дверцята піддувала, щоб був мінімальний зазор по периметру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибер не поставили - это уже халатность. Этой осенью был так называемый хапун на котлы. Разгребали все, как горячие пирожки. Я хотел Данко-20тн. Но пришлось купить Корди-16м в Леруа-Мерлин, причем последний. Может они туда хорошо проверенные завозили? А сейчас в Леруа снова появились Данко-20тн, но уже по 7200 грн:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибера и утеплителя со слов завода,нет на моделях 10 и 12kw., на остальных вроде есть.Ну спасибо,что хоть скребок и совок положили:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну спасибо,что хоть скребок и совок положили

Скребок сделал свой-поуже,а то родной и по чистому теплообменнику едва пролазит,а по заросшему и подавно не пролазил.Хочу еще взять себе ершик для чистки теплообменника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал вчера протопить брикетами,закинул полную топку,котел чуть не вскипел от них 95 гр. нагнало.Наверно что то с регулятором или подсос где то.Блин, наверно прийдется тянуть к нему воду и ставить клапан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Попробовал вчера протопить брикетами,закинул полную топку,котел чуть не вскипел от них 95 гр. нагнало.Наверно что то с регулятором или подсос где то.Блин, наверно прийдется тянуть к нему воду и ставить клапан.

Клапан (взрывник) нужен обязательно. В моем Корди-16м есть под него выход. Вкрутил, подсоединил ппр-трубу и вывел на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан (взрывник) нужен обязательно. В моем Корди-16м есть под него выход. Вкрутил, подсоединил ппр-трубу и вывел на улицу.

 

Буду ставить клапан regulus dbv-1.Не могу понять сколько он реально закачивает воды в систему, написано 1.9 куба в час.Это 1900 литров в час чтоль?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ставить клапан regulus dbv-1.Не могу понять сколько он реально закачивает воды в систему, написано 1.9 куба в час.Это 1900 литров в час чтоль?:)

Прокачивает через себя в среднем 1,9 куба в час. То есть, в системе объем воды остается тот же. При перегреве через этот клапан поступает столько же холодной воды, сколько и выходит кипятка.

Эти данные необходимы, если для защиты котла от перегрева используется вода не из насосной станции, а ,например, из какого-то бака, установленного на потолке. Предположим, подсчитали, что для охлаждения котла поднадобится около получаса. Тогда ставят бак 1900\2=850 литров.

Вроде бы так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердотопливный котел Корди АОТВ 26 ,был куплен в апреле 2014 (в Vteplote)...Общем как в анекдоте (а остальное доработать напильником), НО! Котел класс ,надо только приспособиться к нему! Конечно не обошлось и по матерится (но это не не мерс). Дополнительно установлен регулятор температуры st-24 с вентилятором( самостоятельно вывел воздуховод на верх) и сделал приспасобу для засыпки угля .На фото видно. Двери высокотемпературным авто герметиком промазал..Расход угля- 3 ведра(не сея),прет как танк! Я им лично доволен... JQaWF.jpg blWX0.jpg KyEMD.jpg shzNr.jpg x518h.jpg 4prAC.jpg u2E7S.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приспособа для угля как крепится перед загрузкой? Не падает? Там, внизу вижу какие-то выступы. На них держится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ставить клапан regulus dbv-1.Не могу понять сколько он реально закачивает воды в систему, написано 1.9 куба в час.Это 1900 литров в час чтоль?:)

 

Клапан супер!Главное ставте по указанной схеме к нему.У меня он на чугунке стоит и охлаждение шурует в обратку.При превышении t° клапан открывается и прогоняе небольшое колличество воды.Потом всё повторяется и чуть позже после нескольких таких тактований открывается полностью и понеслась вода у хату).Обязательно ставте к нему клапан подпитки,т.к регулюс ещё и сбрасывает излишнее давление до минимума не смотря на то,что вода в СО заливается.У меня он уже раз пять срабатывал при отключении эл.энергии.Кода он чрезмерно сбросит воду с СО до 0.3b,срабатывает клапан подпитки и подкачивает воду до заданного давления в СО.Если давление в водопроводе превышает 4b,то ставте ещё и редукторы давления на клапан автоматической подпитки и на регулюс,чтоб не давило воду в СО диким напором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А третья дверка-то сейчас на болтах.:(Не удобно!

Загрузочная-наклонная,что удобно для угля.А вот для дров?

А так наши котлы-норм!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...