Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

SERIY-N

У вас же не 12 все же, труба то не 120 наверно... Я заказал трубу стальную димоходную 120 50 см нужно, буду делать шибер, две дырочки сделать и прихватить железячку и шибер готов) Я думаю хоть труба и 120 но он не помешает. Тяга у меня на дымоходе отличная. Дымоход кирпичный раньше стоял кчм диаметр его наверно около 150 на сколько то прямоугольный такой в кирпич положен метров 6-8.

 

КСТАТИ!!! У меня котел с завода аотв 12м УТЕПЛЕН!!!))) По боками что то типа вата с фольгой и сзади какая то хрень)) В магазине был рядом 10-ка тот был пуст, даже постукав по боковой стенке слишно что там как бляшанка, а на 12 все пучком уже так что нас услышали!)) Кстати дверки с магазина прилягают просто ГУД очень плотненько и хорошо все подогнано, мой произведен 11.14.

 

dramen

на вашем котле утепление видно? Труба подачи воды сверху иди сзади? Ох сколько их наклепали модификаций разных одного и того же..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз диаметр дымохода 120мм.,-10kw.Ну насчет утеплителя наверно услышали, я когда звонил им на завод сказали, что 10 и 12kw,идут без шибера и утеплителя.У меня тоже на первый взгляд двери хорошо прилегали,но после пары протопок оказалось,что не все гуд.Все же был подсос воздуха через двери и котел набирал тем. после закрытия поддувала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramen

А за сколько он Вам обошелся и где вы его покупали? что с правой стороны там где закручена гайка для регулятора тяги фольги не видно? Когда он произведен, там на етикетке слева написано..

 

Пс. я когда покупал свой он был в двух магазинах одной и той же фирмы, и что там что там утеплитель БЫЛ...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин в котором я покупал свой, тоже долго доказывал, что утеплитель там есть!Ведь в инструкции нарисовано что есть,а на самом деле нет:)Звонили даже к своему поставщику уточняли.Так что возможно,что в ваш котел сам магазин и положил утеплитель,врядли завод положил его туда, а тем более фольгированный который дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SERIY-N

Да ну такое исключено!:) Они бы тогда бы все что у них были бы утпеляли:D И корди 10 и протечи и маяки и много других;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал на заводе в Красилове обошолся в 6700!Это как для своих,а так заводская цена 7700!Утеплителя нет непредусмотрен,говорят чтоб обогревал вокруг себя помещение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramen

Они вам по ушам проехались а вы "для своих" повелись. Я у себя в городе в магазине (не интернет) купил за 6500 грн буквально неделю назад. И все там предусмотрено с утеплителем, видно они вам и его зажали поставить) От Красилова я далеко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramen

Они вам по ушам проехались а вы "для своих" повелись. Я у себя в городе в магазине (не интернет) купил за 6500 грн буквально неделю назад. И все там предусмотрено с утеплителем, видно они вам и его зажали поставить) От Красилова я далеко)

У них новое повышение цен было. www.kaz.km.ua/ua/index.php?route=product/category&path=81_83

 

Например, еще пару недель назад Корди-16В стоил около 10500 грн, теперь 13500грн:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, еще пару недель назад Корди-16В стоил около 10500 грн, теперь 13500грн

das ist fantastisch ! Что в переводе означает на увиденные цены котлов,непереводимую игру слов с использованием местных идиоматических выражений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбам 12квт

На вид хороший.

Еще просьба. Сфоткайте теплообменник, он прячется за верхней дверькой, той, которая на гайках. Просто интересно, он (теплообменник) конвекционный или нет, двухходовый или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них новое повышение цен было. www.kaz.km.ua/ua/index.php?route=product/category&path=81_83

 

Например, еще пару недель назад Корди-16В стоил около 10500 грн, теперь 13500грн:(

 

Я припух!!! В червні 2014 за АОТВ-14 платив у нас на ринку 5500, зараз - 11415!!!

 

P.S. Пролопатив по Корді форуми. Висновок: димить на приміщення у більшості споживачів і.. , скоріше всього, проблема в самій конструкціїї котла. Заперечте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Пролопатив по Корді форуми.

 

 

А не подскажете, что за форумы такие? Мой котел пока не дымит совсем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Пролопатив по Корді форуми. Висновок: димить на приміщення у більшості споживачів і.. , скоріше всього, проблема в самій конструкціїї котла. Заперечте.

Если дверьки подогнаны и тяга хорошая, никакого дыма нет.

Дым бывает:

1. При розжиге котла, когда он еще не прогрет. Потом прогреватеся и прет, аж шум стоит.

2. Когда загрузочная дверька открывается при открытой нижней дверьке. Тогда часть тяги идет через дымоход, а часть из поддувала в загрузочный отвор и в помещение.

3. Когда шибер почти закрыт. А топливо еще не разгорелось и немного дымит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viorel

Там две плоские полости прячутся типа теплообменник, дым заходит с обной стороны идет в другую сторону и аж потом в димоход, вообщем двухходовой:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

димить на приміщення у більшості споживачів і..

Чегооооо?????То ты,дядя Федор,неправильно бутерброд ешь.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Viorel

Там две плоские полости прячутся типа теплообменник, дым заходит с обной стороны идет в другую сторону и аж потом в димоход, вообщем двухходовой:flag1:

Да,у нас двухходовые котлы:flag1:.Были сомнения?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да,у нас двухходовые котлы:flag1:.Были сомнения?Ж-)

У нас конвекционный 2-х ходовый. А в Корди-12 плоский 2-х ходовый.

Вот это я и хотел узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопці,хтось із вас розглядав питання заміни чавунних колосників водяною рубашкою?Маю трубу діаметром 50мм ззовні,товщина стінки 5мм і маю велике бажання поставити ці труби з низу щоб жар даром не пропадав,та ось питання,чи не буде закипати котел,наскільки часу вистачить тієї труби?!ПРОШУ ДО ОБГОВОРЕННЯ!!!:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла нет и трудоёмко. Чтоб в варить трубы ,вместо чугунных колосников надо разворотить пол - котла.Это с задней части..А с передней?...А как он будет работать после реконструкции, вот вопрос ...Это получается легче сделать новый котел чем реконструировать свой...На днях смотрел у знакомого ТТ Маяк АОТ 20 кВт...Что заинтересовало в Маяке ,то что почти нет пространства под колосниками(15-20 см).Сразу возникла мысль опустить колосники на своем Корди(запаса валом) ... Увеличив тем самым емкость загрузочной камеры...Ігор24 жаль что ты не взял Маяк АОТ 20, ты бы снял бы тогда десять видео...Дымят все котлы....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ Маяк АОТ 20 кВт....

У этого Маяка маловат зугрузочный отвир (дверца). То есть, под уголь и брикет самый раз. А вот если попадется полено, то не пройдет.

Кстати, по поводу "опустить колосники" в Корди. Можно поробовать, но надо как-то и чугунную заслонку тогда будет приделывать ниже.

От угля ничего не поплавится?

Это с задней части..А с передней?...
Тоже вот подумал: ладно, доберемся до задней стенки. А вот как добраться до передней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугунная дверца погоды не делает. На пример взять металл 5 или 10 мм , по размеру с учетом опущенных колосников.Насверлить отверстия диаметром 10 -12 мм , в шахматном порядке..В низу сделать упор на себя ,верх упор от себя...То есть чтобы её вынуть надо новую дверку, низ отжать от себя и вверх( это мысль просто от фанаря)...А заводская хай так и стоит..И ваще в котле мы не варим сталь ,так что температуру железяка выдержит...А вот этим увеличим оьбем. Если в котел засуну 4 или5 ведер ,есть перспектива к нему не подходить двое суток (Я так мечтаю).... У меня в запасе лежат колосники родные , можно с них что то придумать ,на крайняк...Или купит секционные по размеру...

 

Добавлено через 13 минут

Тоже вот подумал: ладно, доберемся до задней стенки. А вот как добраться до передней?
это надо все лицевую панель (с дверками ) переделывать ,с учетом наклона и толщины трубчатых колосников..И ваще это по моему тот геморрой- ладно у меня жужалка на колосниках постоянно лежит.И они почти холодные...А кто топит дровами ? Основная температура на колосниках, и скока они послужат( тем паче что трубы не с котловой стали).И все время кочергой по ним стучишь...Муть все это....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що складного в реконструкції,зварити 4-ри труби від стінки до чавунних дверцят,та дати 2-і труби з переду і ззаду тих чотирьох,щоб забезпечити циркуляцію води в трубках,а потім врізатися в теплообмінник!Ніби легко звучить,особливо і розбирати нічого не потрібно,тільки куди врізатися?!:)

 

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 13 минут

Основная температура на колосниках, и скока они послужат( тем паче что трубы не с котловой стали).И все время кочергой по ним стучишь...Муть все это....

 

Труба гідравлічна,суцільна з товщиною стінки 5мм!Яка різниця між котловою сталлю,що за сталь така?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тільки куди врізатися?!:)

Так вот в том-то и вопрос. По идее надо врезаться в стенки котла, то есть в рубашку котла. Это, конечно, повысит КПД. Но вряд ли приведет к увеличению длительности горения котла. Если получится, покажите фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в том-то и вопрос. По идее надо врезаться в стенки котла, то есть в рубашку котла. Это, конечно, повысит КПД. Но вряд ли приведет к увеличению длительности горения котла. Если получится, покажите фотки.

По ідеї горіти повинно довше,бо довший час не буде розгорятися вогонь!Сумнів в тому,чи не закипить котел і наскільки часу вистачить труб!?!Якщо вода по бокам і ззаду,так як я розумію,то врізатися і втілити задумане просто!!!Фото покажу обов'язково!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...