Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Да еще - заменил штатные колосники на колосники с буровой штанги( не помню 48 см. один колосник). Разбег колосников ОДИН сантиметр( гайка на 17)...Перешел на семечку(сорт угля) и не чем по горению не отличается (за-то дешевле уголь- 550гр за тонну) Уголь "семечка" применяется на больших котельных..На счет верхней двери и её крепление гайкой- из-за любопытства открутил её почистить.Ничего было чистить,это вам не дрова с дёгтем...Ради эксперимента один раз попробовал котел загрузить полную топку дровами и блин пошло! Дрова горели часов 7, при 50 градусах.Но мачмалы потекло со всех щелей и вонь от дров стояла дня два..Топить только углем-это моё мнение .Сажи минимум, раз в сутки подходишь к котлу и температура в котле всегда не выше 60.Если дам 55 ,в доме окна буду открывать....Молодцы Красиловцы, котлом доволен.. NeRH.jpg hqRHD.jpg
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за-то дешевле уголь- 550гр за тонну

Блин!Это где ж такие цены?У нас семки не меньше 2000 и до 2500.Орешек до 3000 доходит.Брикеты из пыли угольной 2400.

 

Добавлено через 1 минуту

заменил штатные колосники на колосники с буровой штанги

А зачем?Прогорели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колосники сразу заменил ,родные неудобные( лежат в запасе). Кочергой от края до края не протащишь(перегородки поперечные МНЕ мешают).Кочергу длинную сделал , штатная короткая и руки обжигаешь.А так протянул кочергой ,пыль в поддувало посыпалась ,а коржи выдернул и щипцами убрал..Обслуживание котла занимает пусть пять минут.Поддувало чищу раз в две недели,если не забуду...А регулятор температуры ваще класс ! С ним совсем другой полет мысли и действия..На пример; нужно было электропроводку ремонтировать в доме ,выключил котел в 9 00 и включил 17 00,Температура в котле 20, батареи в доме холоднющие.Открыл дверку в котле а там чуть-чуть краснеет.Будет что будет -включил поддув и пошел за дровами.Пока принес дрова ,а в котле 30.Сволочь разгорелся.... А цена семечки 2000 это за тонну?????ППЦ! И где такие цены на уголь? Может у тебя в рублях? В Луганской области ещо гривняк рулит...Уголь всегда покупаю апрель или май.Чем крепче мороз ,тем выше цена угля..Щас и за 800 можешь купить семечку, за орех не знаю....Мне привозят с обогатиловки , с копанок дешевле но он не горит( так говорят)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,так понятно,что уголь в том году по такой цене был у Вас.У нас по 1400-1600 в конце прошлого года продавали.Сейчас 2600-3300гр/т.Вот такой разбег цен по городу.Я недавно брал АО по 2600гр/т и был счатлив,что так дёшево нашёл).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где такие цены на уголь? Может у тебя в рублях?

Подпись под моей аваторой посмотри.:D

А вот чьих сам будешь,не сказал.:(

 

Добавлено через 1 минуту

перегородки поперечные

В моем котле их нет(предпоследняя модель).

 

Добавлено через 3 минуты

щипцами убрал

Про это,пожалуйста,поподробнее.Не могу найти.Уже была мысль ручки на клещах удлинить,но клещи слишком мало открываются.

 

Добавлено через 1 минуту

Луганской области ещо гривняк рулит

У тещи в Донецкой(Торез) тонна классного орешка 1300 гривен в розницу.

 

Добавлено через 19 минут

Я недавно брал АО по 2600гр/т

Я на днях еще прикупил чутка АО по 2500.Тоже счастлив.Ну почти.:(

Взял на пробу еще угольный брикет 100кг.Что сказать?Прикольный такой,в виде пельменей.Почти не пачкает руки.Совком вообще неудобно насыпать.Поэтому с мешка в ведро,а с ведра с размаху в котел.:DРазгорается быстро,если на дрова.Если под дрова-медленнее,но разницы в горении не увидел.Сейчас тепло,засыпал пару ведер и горит часов 5-6(дает интенсивный жар).Горит с пламенем высотой 10-20см.При горении форму держит,не рассыпается.Коржа нет вообще!!!!Прогорает до мелкой золы,которая просыпается через колосники.Прогорает даже те брикеты,которые лежат у стенок котла,чего не бывает с углем.После того,как максимальный жар уходит очень долго(до 10 часов) тлеет внутри.На котле уже 18С,а жар можно разворошить ,положить дрова и они спокойно загораются.

Сравнить с углем?Что горит и дает больше жару?Не знаю.Для меня брикеты удобнее.После топки углем остается довольно много несгоревшего угля.После просева заманаешься выбирать.Да и коржи замучили.Вроде горит все хорошо.Приходишь через час и что-то не то.А оно,оказывается,образовался корж и не дает воздуху из поддувала поступать.Приходится этот корж внутри котла поворачивать вертикально,чтобы остыл,потом только достаешь и сразу во двор,а то вонь стоит.Будем дальше тестить.А вообще-то примерно посчитал и для себя выяснил,что дровами при такой цене угля топить выгоднее,но не всегда удобно,особенно ночью.Да и дрова заранее не заготовлены и не высушены.Приходится топить теми,которые привезут(свежепиленый сухостой:() и чаще чистить дымоход(1 раз в 2 недели).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас просто набрал номер по объявлению в газете тонна семечки 800, орех и кулак 1000 по городу Ровеньки ,Луганской обл.. Извини, по твоему коменту я понял ,что у тебя нет автоматики на котле -что через час ты подходишь к котлу. С автоматикой этих проблем не возникает-коржи,просев угля ,не сгоревший уголь, каждый день растапливать котел. Раз в сутки подошел - кочергой выдернул ,щипцами от"кардена" с катанки 6 мм- выдернул коржи .Сыпанул 3 ведра и пошел . Я то котел раза три растапливал с испугу ...НО у каждого свои возможности и условия .... 6rlUS.jpg ltSHv.jpg pBUhD.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вентилятор наддува поставлен так: сверху и через переходник? Чтобы внизу не мешал ходить, и чтобы его не зацепить?

Да-а. А цены на уголь привлекательные. Но для нас это уже мечты.

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас просто набрал номер по объявлению в газете тонна семечки 800, орех и кулак 1000 по городу Ровеньки ,Луганской обл.. Извини, по твоему коменту я понял ,что у тебя нет автоматики на котле -что через час ты подходишь к котлу. С автоматикой этих проблем не возникает-коржи,просев угля ,не сгоревший уголь, каждый день растапливать котел. Раз в сутки подошел - кочергой выдернул ,щипцами от"кардена" с катанки 6 мм- выдернул коржи .Сыпанул 3 ведра и пошел . Я то котел раза три растапливал с испугу ...НО у каждого свои возможности и условия .... 6rlUS.jpg ltSHv.jpg pBUhD.jpg

 

Нехреново у нас создали искуственный дефицит угля и крышанули тему с его перевозкой.У Вас цены остались точно такие как и в прошлом сезоне не смотря на болие чем двухкратный взлёт доллара.Только фото не могу найти как Вы вент вывели на верх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в низу вентилятор , можно зацепить и отбить. Да и в буржуйских котлах вентилятор на верху. Конструктора Корди наверно для удешевления стоимости котла много не заморачиваются.... Профильная труба 80-50 и сварочный решает эту проблему .....А трубу после прикрутил саморезоми к котлу На счет угля - мне не зачем врать и придумывать сказки..Что есть то есть..Но о политике и торгашах не слова! W456m.jpg

 

Добавлено через 38 минут

Щас на улице - 1 С ...В котле +54 ,тегуляторе +48....В доме 8 на 9 =72м² температура в зале + 24 С.... В гараже 8 на 9= 72 м² температура +18 С....В гараже бываю чаще чем в доме..... obTaI.jpg 7UNIb.jpg WaFuo.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в низу вентилятор , можно зацепить и отбить. Да и в буржуйских котлах вентилятор на верху. Конструктора Корди наверно для удешевления стоимости котла много не заморачиваются.... Профильная труба 80-50 и сварочный решает эту проблему .....А трубу после прикрутил саморезоми к котлу На счет угля - мне не зачем врать и придумывать сказки..Что есть то есть..Но о политике и торгашах не слова! W456m.jpg

 

Добавлено через 38 минут

Щас на улице - 1 С ...В котле +54 ,тегуляторе +48....В доме 8 на 9 =72м² температура в зале + 24 С.... В гараже 8 на 9= 72 м² температура +18 С....В гараже бываю чаще чем в доме..... obTaI.jpg 7UNIb.jpg WaFuo.jpg

 

Политика и торгаши-это святое.О них либо хорошо либо нечего).С чего Вы взяли,что Вам не верят?По буржуйским котлам с трубой и вентом в верху,так это потому,что у них воздух подаётся с верху в низ и по этой трубе попадает через отверстия в верхюю часть топки,среднюю и под колосники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что даёт подача воздуха в верхнию ,среднию часть топки? Дольше горит уголь? Так если ведро засипишь ,так столько тепла и получишь...Хоть дуй по диагонали....А то мне рассказывают что одним ведром стадион обогреть можно чудо буржуйским котлом...Я понимаю там сталь 6мм и понты....Думал купить "KOTLANT" КГ-25 ,так со всеми наворотами 22 750 гривасов. Он что вечный и по жизненной гарантией? Чудять кто как хочет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что даёт подача воздуха в верхнию ,среднию часть топки....

 

Если почитать характеристики этих котлов,то это для розжига с верху и эфективного сжигания угля мелкой фракции,а по большому счёту полная ерунда.Гонять холодный воздух по топке,когда та на половину прогорит.Хотя они указывают,что воздух в этой трубе подогревается,то это тоже ерунда.Нагревается сама труба,а как воздух от вента успеет нагрется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, НУ просто перепутал слово -регулятор...Но подходить к котлу каждый час или раз в сутки перепутать сложно...А с регулятором обслуживание котла становится намного легче.Да и угольные брикеты по другому горели бы..Многим рассказую про регулятор и его преимущества, или не хотят верить или дорого. А мой сосед всё рожу крутил ,а когда мороз ударил -29 С, прибежал и понеслись расспросы где и как.Говорит +18 в доме и котел KLIVER 14 ,так у меня такая температура в гараже.Говорю пылесос в поддувало и щастье тебе будет..Мы по привыкали к кирпичным печкам с их ходами и с этой логикой подходим к котлам. А это совсем другая система и принцип действия.Даже дрова горят по разному в печке и котле.... И ваще надо найти к котлу еще бы программатор и чтобы с кухни например дал температуру и не подходи.... Змінено користувачем Raf-fid
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ваще надо найти к котлу еще бы программатор

Вот от этого я как раз и отказался.Даже газовый котел купил без электроники.У меня из электрики только насос и бесперебойник с аккумом.

Опять же,у вас уголь дешевый.А у нас ,получается,дрова дешевле(относительно).Все равно к котлу раз в пару часов подходить надо из-за дров,ну а уголек-на ночь.

 

Добавлено через 2 минуты

Говорит +18 в доме

Вообще-то для меня самая комфортная.Ну не люблю я жару в доме,хотя для домочадцев нагоняю до +23.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как решил проблему с дымоходом ? Пока у меня стоит 150 цельно сваренная труба 2мм. С обыкновенного железа. Топлю только углем...Вчера весь день читал форум а в голове ноль...Мешанина полная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как решил проблему с дымоходом ? Пока у меня стоит 150 цельно сваренная труба 2мм. С обыкновенного железа. Топлю только углем...Вчера весь день читал форум а в голове ноль...Мешанина полная...

А что не так с дымоходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался в форуме про кислоту и всякой дребудени ,ночь не спал...И закралась мысль подлая ,не с тонкого железа сделал дымаход.Сорок раз подходил к котлу щупал трубу -ну теплая ,рука терпит прям у самого котла...Хрен ее знает...Не знал про кислоту и спал спокойно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как решил проблему с дымоходом ? Пока у меня стоит 150 цельно сваренная труба 2мм. С обыкновенного железа. Топлю только углем...Вчера весь день читал форум а в голове ноль...Мешанина полная...

У меня дымоход обычный - кирпичный. Весной уже буду заглядывать. Как раз и узнаю, как засоряется от дров, сосновых брикетов и торфобрикетов. Пока тяга неплохая.

З.Ы. Если топишь ,восновном, углем, то не заморачивайся - дымоход чистый. Ну, почти чистый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем котле не было даже шибера,закладка дров улетала минут за 20:)Пришлось сливать воду,все раскручивать и мастырить шибер.Вчера убил весь день на это.Сейчас стало гореть намного дольше теперь:) Ну сколько может стоить в заводских условиях, нормально утеплить мой котел и поставить шибер-в 70гр.? Мне вата с фольгой 5см.,обошлась в 70гр.,шибер вобще копеечная деталь,не понимаю,что там они "наэкономили"?

Подскажите как вы шибер примастирили? По поводу утепления, вы снимали обшывку котла, вырезали по размеру вату с фольгой на стенки и потом с ней собирали? Она туда влезла без проблем? Какой стороной к котлу где вата или где фольга делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибер делал из металла 3мм., вырезал лобзиком круг по внутреннему диаметру и по бокам сделал срезы, что б не перекрывало полностью дымоход.Потом просверлил 2 отверстия 8мм.,вставил прут и приварил внутри.Срезы на шибере делать обязательно!!:) Утеплял фольгированным утеплителем 2.5см., в два слоя, ватой к корпусу котла, получилось нормально, только немного с натягом одевается потом кожух.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезы на шибере делать обязательно!!

Это точно.Слегка задел,перекрыл случайно и все.Готовы похороны.:(

На заводском тоже срезы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...