Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Автоматика йшла в комплекті з котлом!Весь котел в епіцентрі у червень-липень 2014 точно не памятаю обійшовся в 6500грн!,тоді як на заводі один котел коштував 6300+2000грн автоматика,ось я і злакомився!!!:)

Игорь, Вам с котлом с учетом того, что он был укомплектован программатором и вентилятором, на самом деле очень повезло. Цена 6500 с автоматикой - это на данный момент просто шара. Еще раз повторюсь - пробуйте топить углем.

 

Raf-fid и Ігор24, перестаньте здесь спориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите видео , есть о чем задуматься....4.40 особливо хорошо сказано для Ігор24 при выборе котла....

У мене 120м.кв,а котел 16квт!

 

Добавлено через 4 минуты

Ігор24 брав Корді чисто під дрова. Його і справді можна використовувати тільки під дрова, от тільки треба було брати котел з, як мінімум, подвійним запасом по потужності.

 

Братику котли корді більшої потужності тільки на 10см глибші,а інші параметри ті ж самі!!!Я також брав для економії газу,також для виходу з категорії 2500куб і все ОК!!!В мене в системі приблизно 250л води,відповідно більше затрат іде на прогрів!Могло бути краще,але могло бути і гірше!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Игорь, Вам с котлом с учетом того, что он был укомплектован программатором и вентилятором, на самом деле очень повезло. Цена 6500 с автоматикой - это на данный момент просто шара. Еще раз повторюсь - пробуйте топить углем.

 

Raf-fid и Ігор24, перестаньте здесь спориться.

Перестаємо!:D

В нас на Львівщині немає де взяти вугілля,всі шахти давно закриті,а якщо десь і продають то за велике бабло!!!Дрова майже шарові,тому надавив саме на них!Літом ще допрацюю його і думаю буде все ОК!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас на Львівщині немає де взяти вугілля,всі шахти давно закриті,а якщо десь і продають то за велике бабло!!!Дрова майже шарові,тому надавив саме на них!Літом ще допрацюю його і думаю буде все ОК!!!

А с волынских шахт? У меня был мешок угля от туда. Правда, мелкая фракция. Но, все-равно, мне понравился. Взять хотя бы мешок на пробу и засыпать его наночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с волынских шахт? У меня был мешок угля от туда. Правда, мелкая фракция. Но, все-равно, мне понравился. Взять хотя бы мешок на пробу и засыпать его наночь.

Закрили Вольські шахти!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, купил Корди 12, шибера там нету естественно, скажите нужен ли он вообще для трубы 120?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, купил Корди 12, шибера там нету естественно, скажите нужен ли он вообще для трубы 120?

Так и есть, завод на котлах мощностью 10 и 12 кВт шибер не устанавливает. Даже не знаю почему. Может достаточно управлять тягой только воздушной заслонкой на нижней дверьке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто думаю стоит ли его туда сделать, или он сам может будет перекрывать даже в открытом положении тягу немного чем без него? Труба то диаметром всего 120. И да подскажите сзади котла есть кроме подачи и обратки воды выход трубочка на 15 где то диаметром. То что для нагрева воды? Можно ли туда подключать систему безопасности типа предохранительный клапан например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто думаю стоит ли его туда сделать, или он сам может будет перекрывать даже в открытом положении тягу немного чем без него? Труба то диаметром всего 120. И да подскажите сзади котла есть кроме подачи и обратки воды выход трубочка на 15 где то диаметром. То что для нагрева воды? Можно ли туда подключать систему безопасности типа предохранительный клапан например?

Для предохранительного клапана. Можно туда и всю группу безопасности подключить: предох.клапан; манометр; термометр. Я у себя только клапан вкрутил и сделал отвод внаружу (на улицу через стену). На фотке он на верхней белой крышке слева.

DSC_0000367.jpg.30405eed257d1ee3ef11d5cd712805f2.jpg

DSC_0000394.jpg.b4f1cd14e376398731e78265be26e30d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько бар вы туда клапан вкрутили? Прям так напрямую и вкрутили сразу?

 

Добавлено через 2 минуты

А можно фото котла задней части. У вас труба подачи воды тоже там подключается или сверху а то не видно. Трубочка вижу слева сверху, у меня они справа на задней части котла..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько бар вы туда клапан вкрутили? Прям так напрямую и вкрутили сразу?

Клапан на 2.5 бар (атмосферы). Да, на прямую, предварительно намотав паклю и смазав ее.

Подача у меня сверху, а обратка внизу и сзади.

DSC_0000381.jpg.04f17428d87f2a8bd17ea8a781938bc9.jpg

DSC_0000369.jpg.0a330b60a7f13587371d560d99dfef7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото котла задней части. У вас труба подачи воды тоже там подключается или сверху а то не видно. Трубочка вижу слева сверху, у меня они справа на задней части котла..

 

У вас я так понял система закрытая с газовым котлом вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото котла задней части. У вас труба подачи воды тоже там подключается или сверху а то не видно. Трубочка вижу слева сверху, у меня они справа на задней части котла..

 

У вас я так понял система закрытая с газовым котлом вместе?

Фотки обратки и подачи добавил в предыущем сообщении.

 

Система закрытая, без газового котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редукционный клапан не ставили?

Не, не ставил. А разве он тут нужен? Дайте фото Вашего котла. На 12 квт - это кажется их новинка. Интересно, какой там теплообменник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все хотел спросить.А что это у нас на котлах за крышка через прокладку на выхлопе?Виорель,она у Вас на последнем фото видна.

Зы.А на моем Корди-30 трубка для предохранительного клапана не предусмотрена:(.Или он вворачивается через тройник в место установки цепочного регулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра уже фото смогу сделать. Я ремонт делаю и не живу там сейчас. Там подача води сзади слева, обратка внизу посредине, трубка та что на предохранительный клапан сзади справа горизонтально выходит. Нужно будет ставить г-образный згон а сам клапан накручивать вертикально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все хотел спросить.А что это у нас на котлах за крышка через прокладку на выхлопе?Виорель,она у Вас на последнем фото видна.

Зы.А на моем Корди-30 трубка для предохранительного клапана не предусмотрена:(.Или он вворачивается через тройник в место установки цепочного регулятора?

 

Крышка на четырех заглушках сзади на выхлопе - это прочистка. Открываем ее и чистим кочергой. Там тоже немало всякой гадости собирается.

Той трубки на ранних версиях Корди не было. Может потом стали делать, может делали только на некоторых моделях. Одним словом, если ее не было, то ставили такую подающую трубу, в которой был предусмотрен отвод с резьбой под группу безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите может мы путаем трубку которая на нагрев воды, котел же типа аотв? У вас там сзади трубки ещё одной нету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра уже фото смогу сделать. Я ремонт делаю и не живу там сейчас. Там подача води сзади слева, обратка внизу посредине, трубка та что на предохранительный клапан сзади справа горизонтально выходит. Нужно будет ставить г-образный згон а сам клапан накручивать вертикально?

 

Сам клапан можно там поставить и горизонтально.Про клапан написано в инструкции, клапан Watts на 2.5бар.Я себе так поставил:

image.thumb.jpg.48e9a8c94e0988ff30e77f171914b67d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда термометр что на фото,показывает температуру на марсе,а не подачи:)На 15градусов ниже чем есть на самом деле, буду переставлять в другое место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знає,як розміщена вода у котлі корді 16,можливо є схема!?Дякую.

В боковых и задней стенках топки - это водяная рубашка. А также сверху в двухходовом конвекционном теплообменнике. В техпаспорте можно посмотреть, если можете читать чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!Купил сегодня аотв12,и там нет шибера подскажите нужно ли его делать или нет?Заранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!Купил сегодня аотв12,и там нет шибера подскажите нужно ли его делать или нет?Заранее благодарен!

На заводе говорят, что на их маломощных тт-котлах (12 кВт, 10 кВт) шибер сейчас не предусмотрен конструктивно. Будете регулировать заслонкой поддувала. Кстати, сделайте фотки котла, хотелось бы посмотреть на 12-ку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!Купил сегодня аотв12,и там нет шибера подскажите нужно ли его делать или нет?Заранее благодарен!

 

У меня после установки шибера, реально на дольше стало хватать закладки брикетов.До этого все улетало в трубу очень быстро.Еще отрегулируйте обязательно прилегание дверей,они там криво стоят:)Ну и желательно снять декоративную обшивку и утеплить его,а то утеплителя в вашем котле тоже нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...