Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доцільність використання ТН з фінасово-економічної позиції.

karbo

Рекомендовані повідомлення

вас покращення не устраивает?

Я в нього ніколи і не вірив.

Тут я про конкретну економічну політику щодо втілення енергозберігаючих технологій власним населенням .

Десь вичитав,що німці доплачують своїм громадянам при встановленні ними ТН 400євро за кожний кВТ потужності.

І мені байдуже,зроблять це голубі,оранжеві,чи чорно-білі.

 

 

PS: karbo, китайские "айфоны" тоже по $30 продаются. И работают также...

Я згідний обмежитись роботою компресора зі 100 000 декларованих європейцями до50 азіатських тисяч годин.

Але при цьому зменшити ціну у 5раз.

 

Добавлено через 28 минут

А тут і підтведження знайшов власним словам.

Китайєць як у сусідній темі,але з компресором Daikin

*GHP-12B 11,8 12,7 1x Daikin,1x230В нагрев/охлаждение $4865
І ціна зразу піднялась у два рази.

Мене би повністю влаштував чистий китаєць за 2300 зелених.

Компресор міняється у будь-який час на бажаний.

А може і рідний прослужить не гірше брендового.

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Цена : US $2,400 - 3,000 / Комплект
геотермальний

вхідна потужність 7.43KW

вихідна 34.7kw

максимальна температура 60*С

При такому розкладі появляється реальний резон не балакати про вигідність ТН,а встановлювати,та користуватись.

Тут пункт 9 нашого шановного InSAnа буде доступним для всіх бажаючих.

 

Добавлено через 21 минуту

А ставить китайца, я лично, отказываюсь всегда, самопал... если мой то еще подумаю. Если украинский - аналогично китайцам.

Мудро поступаєте.

Я б на вашому місці так само себе вів.

Але тут я виступаю з точки зору споживача.

При наведеній мною ціновій позиції ризик того вартує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наведеній мною ціновій позиції ризик того вартує.

 

можно и по другому поступить, выбираете себе хорошего монтажника и предлагаете сделать у вас пилотный проект и что потом будете о решении всем рассказывать и дадите возможность приводить заказчиков, на это мало кто идет, но цена пилотника обычно в раза 1,5 а то и 2 дешевле стандартного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и по другому поступить, выбираете себе хорошего монтажника и предлагаете сделать у вас пилотный проект

За різницю у 25 тисяч доларів я і сам готовий місяць-другий попотіти над досконалим вивченням даної проблеми.

Та потім найняти кваліфікованого ремонтника холодильного обладнання для виконання паяльно-зварювальних робіт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За різницю у 25 тисяч доларів

як у вас така різниця виходить? У вас будинок 2000 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як у вас така різниця виходить? У вас будинок 2000 м2?

 

Цена : US $2,400 - 3,000 / Комплект

геотермальний

вхідна потужність 7.43KW

вихідна 34.7kw

аналогічний брендовий в Україні з монтажем обійдеться до 30 тисяч американських.

Різницю вловлюєте.

Щодо метражу?

Моя дискусія носить чисто теоретичний характер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогічний брендовий в Україні з монтажем обійдеться до 30 тисяч американських.

Різницю вловлюєте.

Щодо метражу?

Моя дискусія носить чисто теоретичний характер.

 

Не зовсім, в першому випадку ціна без монтажу, а як відомо сверловини плюс монтаж - приблизно половина вартості :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І доходи українця та жителя туманного альбіона.

А ще м'якший клімат Англії супроти нашого.

А ще політику уряду їхнього щодо використання альтернативних джерел енергії.

Вибачте, але все, що Ви перерахували ніяк не впливає на ціноутворення виробника (в нашому випадку - японського). Модельний ряд ТН не виготовляється для окремо взятої країни. Зубадан чи Альтерма абсолютно однакові, що для Києва, що для Лондона, що для Лісабона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, але все, що Ви перерахували ніяк не впливає на ціноутворення виробника (в нашому випадку - японського).

Поцікавтесь політикою сприяння розвитку альтернативної енергетики в Китаї,Німеччині,Англії,Іспанії...

Там адресно ,персонально,допомагають своїм громадянам,компенсовують значні витрати на обладнаня.

Якщо європейці гідно заробляють при високих цінах на ТН,то китайці компенсовують це низькими цінами на ТН,і при тому ще й держава рідна компенсовує вагому частину затрат.

Українці страждають тричі.

низькі доходи

високі ціни

відсутність державної підтримки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще політику уряду їхнього щодо використання альтернативних джерел енергії.

А можна побачити підтвердження ваших слів? Джерело інформації? Наскільки знаю в Британіії тільки на сонячні панелі є державна підтримка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна побачити підтвердження ваших слів? Джерело інформації?

В інтернеті,як не дивно :)

В январе 2003 года, Европейский Союз издал Директиву по Энергетическим Показателям Зданий (EPBD) с целью улучшения показателей энергоэффективности зданий и сооружений в странах-членах Сообщества, которые учитывают как внешние климатические и местные условия, так и климатические требования внутри помещений и показатели экономической эффективности. Директива достаточно серьезно повлияла на решения владельцев, операторов и разработчиков практически всех объектов жилого и коммерческого назначения в Европе и в настоящее время играет чрезвычайно важную роль в определении путей по улучшению энергетической эффективности зданий.

Постоянно растущий уровень экологического сознания в Швеции послужил мощным толчком для основных игроков данного сегмента рынка. Огромное желание большинства компаний подчеркнуть свой экологически чистый имидж значительно увеличило объем продаж тепловых насосов в последние годы. К 2020 году, согласно планам правительства, Швеция станет первой в мире страной, которая откажется от потребления нефти и полностью переведет свое энергоснабжение исключительно на возобновляемые источники энергии. Данная программа всячески поддерживается масштабными инвестициями и исследованиями в области возобновляемых источников энергии со стороны правительства. До 2011 года, правительство страны будет выплачивать субсидию в размере 12000–20000 шведских крон (1800–3000 долларов США) за замену мазутных водонагревателей и электрических систем отопления геотермальными тепловыми насосами. Налоги на энергетическую и углекислую эмиссию также возросли. Кроме того, высокие цены на энергию подтолкнули потребителей к использованию недорогих альтернативных источников, таких как тепловые насосы горячей воды.

С целью содействия использованию возобновляемых источников энергии, Французское правительство также официально одобрило налоговые льготы компаниям, предлагающим экологически чистые системы. 1 января 2005 года вступил в силу налоговый кредит за энергосбережение и использование возобновляемых источников энергии с последующим его утверждением годом позже. Ставка налогового кредита возросла с 40% до 50% на оборудование по производству энергии от возобновляемого источника, а также на некоторые виды тепловых насосов, в результате чего продажи тепловых насосов существенно возросли. По информации Французской Ассоциации Производителей Тепловых Насосов (AFPAC), объем продаж систем кондиционирования воздуха типа Multi с тепловым насосом удвоился в первые 4 месяца 2007 года.

В Германии, основным законодательным документом, регламентируюшим использование возобновляемых источников энергии и энергоэффективных систем, являются Общенациональные Нормы по Потреблению Энергии (EnEV ). Нормы EnEV регламентирут рынок тепловых насосов в стране и предъявляют достаточно строгие требования к энергоэффективности зданий различного назначения. Положения EnEV направлены на стимулирование использования низкоэнергетических систем отопления, таких как солнечные тепловые батареи и тепловые насосы.

После реализации экологической программы «Clear Skies» по снижению уровня загрязнения воздуха, Британское правительство ассигновало 50 млн. фунтов стерлингов (около 101 млн. долларов США) в бюджете на 2007 и 2008 год для выполнения 2-го этапа программы «Low Carbon Building Program», которая направлена на снижение уровня выбросов углерода в атмосферу посредством субсидирования установки тепловых насосов в муниципальных и общественных зданиях, а также в проектах жилищно-строительных кооперативов.

В Испании действует несколько региональных программ по субсидированию, содействующие конечному потребителю в приобретении и установке теплового насоса и достигающие, в зависимости от региона, 50% от цены оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з монтажем обійдеться до 30 тисяч американських.

 

karbo, хватит"метать бисер".

7,5 квт насос:

Бурение 188 м/п по 120 грн 22500 грн

Зонды 500 м -по 7грн/м

Гребёнки и т.д -кругом -бегом в 500 даляров.

пасочки -ещё 1000

Монтаж -7000

Итого 5,5 штук баков монтаж и материалы без стоимости Вашего (безгарантийного насоса)

Европейский бренд со всеми пасочками с гарантией в 5 лет под ключ обойдётся в 1,200-1500 евро за киловат ,в Вашем случае ок 9000 Евро с ценой насоса..

 

Добавлено через 1 минуту

На общєпанятном

(ссылка устарела)

И к чему ссылки на насос для ГВС??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2011 года, правительство страны будет выплачивать субсидию в размере 12000–20000 шведских крон (1800–3000 долларов США) за замену мазутных водонагревателей и электрических систем отопления геотермальными тепловыми насосами

Ничего не сказано о газовых

 

Добавлено через 1 минуту

После реализации экологической программы «Clear Skies» по снижению уровня загрязнения воздуха, Британское правительство ассигновало 50 млн. фунтов стерлингов (около 101 млн. долларов США) в бюджете на 2007 и 2008 год для выполнения 2-го этапа программы «Low Carbon Building Program», которая направлена на снижение уровня выбросов углерода в атмосферу посредством субсидирования установки тепловых насосов в муниципальных и общественных зданиях, а также в проектах жилищно-строительных кооперативов.

Ничего не сказано о частном строительстве

И на последок - не верю рускоязычным источникам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни на обладнання порівняйте.

А тоді і поговоримо.

Застаріло,чи актуально.

www.alibaba.com/product-gs/468787972/All_in_One_Domestic_Hot_Water.html?s=p

 

Добавлено через 6 минут

На общєпанятном

russian.alibaba.com/product-gs/all-in-one-domestic-hot-water-heat-pump-100l-300l-air-heating-2-kw-468787972.html

 

 

А Вы ув., рискните - купите для начала, привезите сборный груз ,растаможьте потом посмотрите, что у Вас получится.Если Вас не кинет продавец,1 палетта приедет в сохранности и неповрежденной,растаможка пройдет нормально (получите сертификаты, разрешение по фреонам на ввоз, зарегистируетесь на таможне , оплатите налог, но не по инвойсу а 20% согласно розничной цене в Украине (продвинутый инспектор найдет самый дорогой японский или европейский аналог в инете и скажет платить налог именно по такой цене,без вариантов) - итого около 1 мес и 2000-3000 USD и тд и тп ),оплатите хранение на ТЛС - пока будете оформлять доки , доставка сборного груза самолетом указанной модели около - 2000 USD,если рискнете морем - заказывайте сразу 3 таких модели - возможно получится собрать 1 целый по итогу из того что будет болтаться в сборном контейнере) .Это если повезет.

 

Но по опыту знаю, на Алибабе около 98% предложений перепродавцы, которые демпингуют одним товаром ценой гораздо ниже реального производителя, а после получения 100% предоплаты, либо начинают раскручивать на обязательные опции без которых невозможна покупка - цена возрастает в 2-4 раза, либо просто разводят оставляют себе деньги и заводят новую компанию на алибабе с теми же фото сборочных линий ,складов и гол офиса и тд.,

Знаю одну фирму которая даже заключила официальный ВЭД контракт с жесткими условиями.Судились года 3 денег вложили немало, подключали за взятку ТП Украины в Китае и Китайские гос органы.

В итоге китайцы легко поменяли название фирмочки и " эффективно и недорого торгуют :)" по сей день .Все кто был задействован сказали "we R very sorry company does not exists any more :( "

 

 

Розницу например базовой модели на 200м2 абсолютно рабочего (до 100 работающих в Украине , более 2-х лет , живых объектов, на которые можно организовать экскурсию для потенциального покупателя) инверторного ВТН С&H (произведенного по лицензии Daikin) на 16кВт - отопление нормально утепленного дома около 200м2 (сайт без цен ознакомительный!) с гарантией 2 года - 48000 грн ( С монтажем "под ключ" с монтажем фреономагистрали и разводкой до гребенки,с баком под ГВС 200л- около 56000 грн) считаю адекватной, оправданной и окупаемой, если подключение газа стоит денег и использовать по тарифу 22коп до 3600кВт/мес, либо применяется, как использование ,для резервной системы отопления при наличии газа.

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ув., рискните - купите для начала, привезите сборный груз ,растаможьте потом посмотрите, что у Вас получится.Если Вас не кинет продавец,1 палетта приедет в сохранности и неповрежденной,растаможка пройдет нормально (получите сертификаты, разрешение по фреонам на ввоз, зарегистируетесь на таможне , оплатите налог, но не по инвойсу а 20% согласно розничной цене в Украине - итого около 1 мес и 2000-3000 USD и тд и тп ),оплатите хранение на ТЛС - пока будете оформлять доки , доставка сборного груза самолетом указанной модели около - 2000 USD,если рискнете морем - заказывайте сразу 3 таких модели - возможно получится собрать 1 целый по итогу из того что будет болтаться в сборном контейнере) .Это если повезет.

 

вооо ))) чувствуется нотка прожженного с узкоглазыми ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вооо ))) чувствуется нотка прожженного с узкоглазыми ))))

 

Ребята очень и очень неоднозначные.Есть, как серьезные компании , так и полнейшая им противоположность :) Пока изнутри не посмотришь на производственный процесс,не утвердишь комплектацию,не будет местного представителя контроллера процесса пр-ва и погрузкиб по инету покупать мега рискованно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока изнутри не посмотришь на производственный процесс,не утвердишь комплектацию,не будет местного представителя контроллера процесса пр-ва и погрузкиб по инету покупать мега рискованно

да согласен я ))) уже на своей "шкуре" тоже испытал ))) сам летал на приемку чиллеров, думал на 3 дня, а провисел месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ув., рискните - купите для начала, привезите сборный груз ,растаможьте

Розтаможка з нульвою ставкою

Та купував я з амазон ком - нормально.

І у нас не менші ризики.

А всі довідки екологічні наші придумали.

А про сприянння я вже писав.

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего не сказано о газовых

Я навгад,що потрапило першим.

 

 

Ничего не сказано о частном строительстве

И на последок - не верю рускоязычным источникам

Зверніться на їхні рідномовні.

Я не шпрехен зі дойч,не парль де франсе, на інгліш не дую.

 

Добавлено через 2 минуты

Якби наша держава була зацікавлена,то покупки були спрощені та взаємовигідні.

Як і Піднебесній

 

Добавлено через 2 минуты

Живий приклад камрата з паралельної теми мене набагато більше переконує ваших страшилок.

 

Добавлено через 2 минуты

Бурение 188 м/п по 120 грн 22500 грн

У нас криницю вручну діаметром метр за 150 погонний копають.А тут буріння мізерного діаметру за 120.

Абсурд.

Це вас мають,а ви балдієте))

 

Добавлено через 15 минут

За прокопку траншеї під газ у нас просять 10 грн за погонний метр.

А це аналогічно теплозабірника горизонтально.

Ви мені нагадуєте реальнийй випадок на ринку.

Звертаюсь до продавця за підшипником,а він

-вам для чого ?

-яка різниця?

-якщо для верстата,то одна ціна,а для "волги "(машина така була) дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас криницю вручну діаметром метр за 150 погонний копають.А тут буріння мізерного діаметру за 120.

Абсурд.

Це вас мають,а ви балдієте))

А в анлїі така ж послуга буде коштувати ше раза в 3 дорожче. Їх ше більше мають?

Все в порівнянні

 

Добавлено через 2 минуты

Та купував я з амазон ком - нормально.

Амазон - не китай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в анлїі така ж послуга буде коштувати ше раза в 3 дорожче. Їх ше більше мають?

Все в порівнянні

Такі дорогі послуги для нас завідомо не є рентабельними.

А тому втрачається вся радість від придбання так бажаного девайсу))

Якщо за бугром його купляють в цілях економії затрат,то у нас як єдиний вихід з важкої ситуації.

А тому аніразу не засуджую користувачів,лише бажаю приближення часу його використання в цілях економії власних затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поцікавтесь політикою сприяння розвитку альтернативної енергетики в Китаї,Німеччині,Англії,Іспанії...

Хочу Вас запевнити, що з політикою енергозбереження в крїнах західної Європи я знайомий. Але ще раз наголошую, що виробнику будь-якої країни до самої дупи політика в тій чи іншій країні. Інколи вони самі впливають на цю саму політику. Жоден виробник не продасть товар без прибутку (по собі вартості або нижче). Тому ціна на обладнання у всьому світі +/- однакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас криницю вручну діаметром метр за 150 погонний копають.А тут буріння мізерного діаметру за 120.

Абсурд.

Це вас мають,а ви балдієте))

Поцікавтесь в Ваших землекопів, за скільки вони викопають криницю (скважину), мізерного діаметру, метрів 30.

Якщо користуватись Вашою логікою, то вартість повинна бути на пару порядків менша - пропорційно об"єму.

Від так, приблизно, маєм, 150/100=1,5 грн за метр погонний.

30 м скважина, відповідно 45 грн.

І навіщо Вам ті бурильщики при таких розкладах? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розтаможка з нульвою ставкою

Та купував я з амазон ком - нормально.

І у нас не менші ризики.

А всі довідки екологічні наші придумали.

А про сприянння я вже писав.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы говорите о совершенно разных вещах.

Покупка и авиа доставка мелкогабаритного груза, например, электронной книжки на ebay, amazon и др . проверенном интернет супермаркете с оценочной реальной стоимостью до 300 дол это одно .Много посредников работают по вполне легальной схеме при невысокой стоимости авиа доставки например TNT,EMS до 60 долл вполне выгодно , а ввезти крупногабаритый фреоносодержащий товар, с оценочной стоимостью на таможне, как минимум 15000 USD на физ лицо по белой схеме unreal.Согласно правилам авиа доставки при перевозке вместо фреона должен закачиваться азот. Груз должен сопрождаться оригиналами разрешающих документов.В Украине на оформление уйдет немало сил и времени .Можно конечно попробовать сыграть в контрабас но очень и очень чревато .Вероятность 60/40 примерно.

На алибабе же любой желающий может зарегиться продавать по всему миру тонны отборного "китайского воздуха" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell, да шо ты чела запугал)))) пусть попробует, привезет поставит и потом будет кричать - ПОМОГИТЕ ))) если конечно сможет привезти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell, да шо ты чела запугал)))) пусть попробует, привезет поставит и потом будет кричать - ПОМОГИТЕ ))) если конечно сможет привезти.

Який там переляк?-держава повинна регулювати це питання.

А тому Тн залишається лохотроном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karbo, хватит"метать бисер".

7,5 квт насос:

Бурение 188 м/п по 120 грн 22500 грн

Ще разок про буріння.

Вірніше про його доступність.

1-cena.h3.jpg

16000 грн. - полный комплект буровой установки с инструментом для работы, буровыми штангами на 50 м глубины, бурами любого диаметра, обучающей книгой и видео-дисками и другое
Я би так і поступив.

Купив,зробив,відпродав -бажаючі завжди знайдуться.

Ціна власних свердловин дорівнює різниці у ціні між ціною покупки та продажі обладнання.Нехай це буде 2-5тисяч грн.

Але аж ніяк не 22500.

Средняя скорость бурения10-15 м./час

 

Максимальный диаметр бурения 500 мм.

Час буріння 188 м погонних 2-3 восьмигодинних робочих дні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...