Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доцільність використання ТН з фінасово-економічної позиції.

karbo

Рекомендовані повідомлення

karbo, так зробіть, купіть, і докажіть мені "барану" що можна ставити ТН за копійки. Я вас завалю роботою на все життя. А доки ви це не зробили це просто пустослівя
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так зробіть, купіть, і докажіть мені "барану" що можна ставити ТН за копійки. Я вас завалю роботою на все життя. А доки ви це не зробили це просто пустослівя

У нас майже все привикли робити своїми руками.

Такі ми вже,западенці ))

Минулого року за 8-10 днів перекрив самостійно дах м'якою черепицею.

Це робив паралельно основній роботі.

Економія порядку 12 тисяч грн.

Не маю навіть тіні сумніву,що справлюсь з подібною буровою установкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так справа не тільки в бурінні )))) ну ви робіть... а в кінці буде як звжди))) ви ж можете навіть не бурити, а просто продавити собі дирку в землі і буде ще дешевше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так справа не тільки в бурінні )))) ну ви робіть... а в кінці буде як звжди))) ви ж можете навіть не бурити, а просто продавити собі дирку в землі і буде ще дешевше.

От чому Ви вважаєте,що осилити технологію встановлення ТН по-силах виключно лише Вам?

Інші безрукі?-чи безголові?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чому Ви вважаєте,що осилити технологію встановлення ТН по-силах виключно лише Вам?

Інші безрукі?-чи безголові?

я так не думаю, я пытаюсь вас отгородить от ошибок которые вы можете допустить:

 

1 - бурение нужно с промывкой и желательно от 50 м. (долго объяснять, можете позвонить расскажу) шнековое, продавливанием или уплотнением воще убийство.

2 - тампонирование просто обязательно!

3 - расчет мощности от вашего геоположения и свойств грунтов, довольно геморный процесс, но если им пренебречь будут ошибки.

4 - если геотермалка так лучше искать ТН с максимальным СОР, если вы берете Китай который в итоге даст СОР 3,5 то дешевле по капиталовложениям поставить ВТН Зубадан!

5 - обязательно иметь ввиду, что ТН не дает 50 или 60 С на подаче...(он дать может но это для него :-P работа) 40 максимум, что рассчитывайте внутренний контур. (оптимал теплые полы + фанкойлы)

6 - не использовать ТН на кондиционирование - трата денег!

7 - делайте сами, я только буду рад за вас и конечно же помогу, но "не лепить пулю из го...на".

8 - хотите знать чем отличается ТН китайский дешевый от европейского? наберите расскажу, писать много и незачем. У меня по работам около 30% это переделки там где действительно развели заков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 - делайте сами, я только буду рад за вас и конечно же помогу, но "не лепить пулю из го...на"

Мені ще дуже до практичного втілення.

А іще дальше довашого досвіду та вміння.

А тому лазяю по темах,граю трошки докам по нервах,вникаю у суть.

Так що я вам вдячний при любих розкладах за надану інформацію.

Бо вона значно простіше засвоюється в процесі спілкування.

Звичайне перечитування того ефекту ніколи не дасть.

Так що вибачайте мій дилетантизм:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулого року за 8-10 днів перекрив самостійно дах м'якою черепицею.

Це робив паралельно основній роботі.

Економія порядку 12 тисяч грн.

Не маю навіть тіні сумніву,що справлюсь з подібною буровою установкою.

 

Да конечно справитесь делов то :) Що дах крити , що ТН встановити.:Yahoo!: Все кругом только спят и видят, как застройщика на деньги развести и получить сверх прибыли :)

У нас майже все привикли робити своїми руками.

Такі ми вже,западенці ))

В этом то и основная проблема.Невозможно быть профессионалом во всем.Есть ребята, берутся за все они и каменщики и крышники и брусчатку укладывают, плитку и гипсокартонные конструкции, электрику и сантехнику, камины складывают по 2000 грн неизвестных конструкций и кондиционеры устанавливают с трубами по 1 м.

Срубил денег, а потом трава не расти.

 

Я с заробитчанами по своей стройке по супер цене, но без гарантий, никогда не связывался.А вот соседу немного не повезло :). Теплый пол за недорого сделали, в бетон укатали мрамором недешевым обложили.Как к плиточникам вопросов не было.А осенью когда систему отопления запускать стали, качество работ по отоплению и прояснилось - долбить бетон надо,плитку срывать переделывать все :(.А он уже и мебель завез.Заселяться собрался :(

Ребятки, как услышали о проблеме отморозились так вежливо, мы в Москву на заработки, едем "вибачте, ніяк не зможемо бути у Вас" покидаем родную страну.Потом вообще телефоны поменяли.В гости вот сосед собирается по месту прописки на Ивано-Франковщину.А тогда хвастался, вот за пол-цены сделали все недорого и быстро.

Не знаю чем все закончится, но сосед и его семья в бешенстве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тогда хвастался, вот за пол-цены сделали все недорого и быстро.

Не знаю чем все закончится, но сосед и его семья в бешенстве.

Для того я тут вам і морочу голову,щоби подібні майстри не доводили мене до стану вашого сусіда.

Я привик тему вивчити перед тим,як щось робити.

 

 

Да конечно справитесь делов то Що дах крити , що ТН встановити.

Є різні етапи установки.

Тут головне детально розібратись у нюансах.

І більш кваліфіковану роботу довірити спеціалістам.

Що простіше доступно для самостійного виконання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - тампонирование просто обязательно!

Если честно..ожидал вопроса "ЧТО ЭТО?"

 

Добавлено через 2 минуты

Що простіше доступно для самостійного виконання.

Копка траншей от скважин к дому на глубину не как не меньше 1,2. Просеять речной песочек,уложить его слоем в 10см на дно. После того как проложат трубы- сверху присыпать песочком и разровнять землю. Уверен -справитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копка траншей от скважин к дому на глубину не как не меньше 1,2. Просеять речной песочек,уложить его слоем в 10см на дно. После того как проложат трубы- сверху присыпать песочком и разровнять землю. Уверен -справитесь!

А на решту робіт який IQ потрібен?

 

Добавлено через 4 минуты

Если честно..ожидал вопроса "ЧТО ЭТО?"

Мій сусід десятки років відпрацював помбуром,бурильщиком,майстром бурової.

Так що свої ухмилки тримайте при собі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на решту робіт який IQ потрібен?

За пайку одного стыка и проэктирование 250 наверное)))

Я не могу понять как можна понять как можна назвать установка ТН высокоинтелектуальной. Да там есть свои нюансы, но в установке нового ничего не придумывают там просто отлаженый роцес и ее уже привозносят до небес.

 

Но это обычная практика для не развитых рынков, когда пройдет время цены начнут и на эту работу падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять как можна понять как можна назвать установка ТН высокоинтелектуальной.

Любая работа, которую не знаешь, как сделать и не владеешь нюансами является высокоинтелектуальной .

Как только "въезжаешь", становиться обыденной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая работа, которую не знаешь, как сделать и не владеешь нюансами является высокоинтелектуальной .

Как только "въезжаешь", становиться обыденной.

Ну как бы коментировать сдесь нечего. Тогда из ваших слов у нас нет работы не высокоинтелектуальной. Ведь у каждой есть свои нюансы, кто их знает а кто нет.

А ведь не лезу вглубь а смотрю на вещи проще. Есть работа, есть цена за ее выполнение и выбор клиента.

А то что установщики либо сделади неачественный монтаж либо неправильно подобрали оборудование, а еще что-то недоделали и спроектирован неправильно. Имеет место в каждой работе. Вы скажите где такого нет. Сейчас много самоучек и каждый хочет заработать, ведь можна все это прочитать узнать об этом заранее, а можна своей головой шишки набивать. Вы будите удивлены, но без второго варианта я не вижу в нашей стране будущего. Ведь не нужно быть сырьевым придатком, а что-то и самому делать, а здесь без шишек не обойдись. Так же это способствует конкуренции, что приводит к снижению цены, а в будущем чем пару неудачных проэктов и прийдет качество как же без этого. Главное понимать свои ошибки, а исправить всегда возможно.

Пример: Все знают историю с поездами Хюндай. А я про них очень много знаю ведь сам в этой каше варюсь. И проблемы там отнюдь не те про которые говорят в СМИ. Ведь поезда плохие? ответ нет.Почему же у них были проблемы? До конца никто не знал как они себя поведут(все думали что таких проблем быть не должно), сначала разрабатывалось, а потом как всегда идет работа с ошибками. Корейские поезда это что-то новое? Нет, они используют комплектующие мировых лидеров локомотивостроения(Чехия, Франция, Германия) и это основные узлы. Крюковский поезд как сам по себе? Имеет на 20-30% оборудование такое же как и корейский. . Один в один. Хотя есть и много нашей электроники производства Хартрон. Проблем у него было не меньше чем в Хюндаях просто, он на обкатке и никто не афиширует( сами понимаете про это производители говорить не любят).

 

Еще интересная новость кто знает про поезда в России Сапсан(немецкие поезде Сапсан Siemens) у них такие же были проблемы(хотя опыта эксплуатации у них не занимать ведь они обслуживают Eurostar). А начали ламатся также как Хюндаи проблемы такие же))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пайку одного стыка и проэктирование 250 наверное)))

Если руки сидеть мешают- и этого не хватит.

Я не могу понять как можна понять как можна назвать установка ТН высокоинтелектуальной.

Установка- спарвиться сантехник,расчёт правильной установки- дебри да-же для сантехников. Не правильно расчитали-связали-подсоеденили= угробили компрессор (выкинули) или получили не на 100% рабочую систему.

 

Добавлено через 1 час 17 минут

Ведь у каждой есть свои нюансы, кто их знает а кто нет.

Правильно..именно по этому я жарю яишницу сам..а не покупаю её вариант с украшениями за стоимость 2-х десятков яиц. Но с яйцами я сам знаю что -к чему. Установлю насос сам. Но сборку и расчёт- доверю "компетентным органам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно расчитали-связали-подсоеденили= угробили компрессор (выкинули) или получили не на 100% рабочую систему.

 

Добавлено через 1 час 17 минут

 

Правильно..именно по этому я жарю яишницу сам..а не покупаю её вариант с украшениями за стоимость 2-х десятков яиц. Но с яйцами я сам знаю что -к чему. Установлю насос сам. Но сборку и расчёт- доверю "компетентным органам".

 

поделитесь, что в ТН такого сверхкосмического? или это для вас космос? Ж-) а я вот иногда люблю и яичницу в кафе поесть, хотя готовить тоже умею... :Yahoo!:

то ТС, пару раз занимался расчетами по ТН для клиентов... мое ИМХО в ближайшие 5-10 лет ничего прекраснее газа не будет, особенно если труба недалеко от дома... если же с трубой не повезло и с соседями не получается объединиться для ее приближения, тогда смотрим на ТТ и уж потом на ТН, еще раз это ИМХО, цифры выкладывать не буду ибо в свое время немало времени убил на это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка- спарвиться сантехник,расчёт правильной установки- дебри да-же для сантехников. Не правильно расчитали-связали-подсоеденили= угробили компрессор (выкинули) или получили не на 100% рабочую систему.

Вы знаете все познается в сравнении. Например стоимость мотажа равна стоимости оборудования, а если монтаж 10% от стоимости оборудования. И в человека руки не сжопы. К тому же человек делал 10-ки раз обычное отопление. Он должен переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он должен переплачивать.

 

нет, не должен, для этого есть аутсерсинг. Частенько так начал реализовывать проекты.

Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тому Тн залишається лохотроном.
А тому лазяю по темах,граю трошки докам по нервах,вникаю у суть.

Це називається тролізм. І наказується на любому форумі.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це називається тролізм. І наказується на любому форумі.

Дозволю собі прокоментувати власні слова.

"Лазяю "в моїй інтерпретації означає спілкуюсь та вивчаю дану тематику.

Щодо мого виразу "граю на нервах" -то не тому ,що я це спеціально роблю,а тому ,що так мене сприймають "спеціалісти".

ПС чи може дилетанти не мають права отримувати інформацію на вашому форумі з перших уст?

Змінено користувачем karbo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це називається тролізм. І наказується на любому форумі.

 

 

Верно Инсан. И самый правильный способ "убить" тролля - это его игнорировать.

Кстати, рецепт действует и в реальной жизни, в реальном общении :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно Инсан. И самый правильный способ "убить" тролля - это его игнорировать.

Кстати, рецепт действует и в реальной жизни, в реальном общении :)

Наведіть,будь-ласка ,мої пости з елементами троллізму.

І не зафлуджуйте тему .

Практичні Ваші поради я читаю з великим задоволенням.

А те ,чим зараз ви займаєтесь називається травлею неугодних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наведіть,будь-ласка ,мої пости з елементами троллізму.

В упор не бачити свої ж висловлювання і вимагати їх цитувати ще раз і ще раз - це і є тролізм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В упор не бачити свої ж висловлювання і вимагати їх цитувати ще раз і ще раз - це і є тролізм.

Попробую ще раз пояснити власні вислови.

Конкретно наведений Вами.

Чому лохотрон?

Та лише тому що споживачу не надається інформація у доступному форматі та у повному об'ємі.

Нам говорять- ви за рубль маєте енергії на три.

Вроді би все вірно.

Але при тому забувають вказати,що затрати на саме обладнання та його обслуговувння ,амортизацію,багатократно збільшать ціну за кВт,що фактично нівелює все задоволення відвикористання ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та лише тому що споживачу не надається інформація у доступному форматі та у повному об'ємі.

это проблема потребителя! Он ищет подешевле и даром - есть спрос, есть предложение.

 

Если лох покупатель создает спрос - то его разведут "умелые продаваны". Информации море! Надо просто доверять фразам специалистов, а не сразу гарячё высказываться и искать ТН за 1 коп. Вам давно сказали, что ТН не для бюджетного стрительства и не для самостроя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это проблема потребителя! Он ищет подешевле и даром - есть спрос, есть предложение.

Я про це сказав у своєму першому пості на форумі.

 

 

Информации море! Надо просто доверять фразам специалистов, а не сразу гарячё высказываться и искать ТН за 1 коп.

Абсолютно погоджуюсь.

Про це і сам говорю.

 

 

Вам давно сказали, что ТН не для бюджетного стрительства и не для самостроя.

Моє повне схвалення вашій позиції.

Ми абсолютно одинаково оцінюємо ситуацію.Так у чому мій тролізм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...