Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Чи могли б ви покритикувати проект будинку та його розміщення на дільниці (у додатку)?

 

Дякую.

 

Просто вопрос

А почему на участке более 6 с планируется двухэтажный дом 7х8?

Ведь вполне свободно поместится одноэтажный что сразу даст экономию площади на лестнице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вопрос

А почему на участке более 6 с планируется двухэтажный дом 7х8?

В этом проблема форума, и я сам себя на этом ловлю. В реальной жизни есть возможность собрать больше исходной информации, прежде, чем комментировать.

 

В данном случае, мне почему-то кажется, что выложенный выше проект - это продукт творчества одного из застройщиков новых садовых кооперативов, которые возникают на бывших полях колхозов Киевской области.

 

Это либо уже построенный дом на продажу, вместе с участком, или предложение построить за деньги заказчика.

 

Почему так нелогично - потому что проектирование и качество проекта изначально было вторичным. Видно, что люди, которые этим занимаются, не нашли или не захотели искать качественные и продуманные решения. Они хотят быстро, минимально возможными усилиями сделать что-то, что можно продать. Например порешать как переоформить колхозное поле в землю под садовый кооператив. В какие кабинеты зайти, чтобы порешать как проложить дорогу, как порешать электричество. То есть рулят такие себе "решалы". Но, видимо, люди не находят альтернативные предложения на рынке,если готовы пойти к "решале" на его некачественный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вопрос

А почему на участке более 6 с планируется двухэтажный дом 7х8?

Ведь вполне свободно поместится одноэтажный что сразу даст экономию площади на лестнице

Це стандартна пропозиція від забудовника. Одноповерхові стандартні проекти цього ж забудовника не влаштовують по площі.

 

На ринку дійсно немає (не знайшов) альтернатив по будівництву в місцях з підготовленою інфраструктурою з цінником, що влаштував би мене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ринку дійсно немає (не знайшов) альтернатив по будівництву в місцях з підготовленою інфраструктурою з цінником, що влаштував би мене.

 

Формулюйте Ваші побажання більш чітко і розгорнуто, можливо і можна щось інакше знайти або зробити. Ну реально - будинок цей неякісний як на сьогодні. Але ж термін експуатації нерухомості значно більший, ніж в автомобіля.

 

Я вірю, що якісні пропозиції в майбутньому знайдуть свою нішу, а неякісні потрібно буде переробляти і довкладати туди кошти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формулюйте Ваші побажання більш чітко і розгорнуто, можливо і можна щось інакше знайти або зробити. Ну реально - будинок цей неякісний як на сьогодні. Але ж термін експуатації нерухомості значно більший, ніж в автомобіля.

 

Мінімальні побажання:

Не далі ніж 20 км від Києва, бажано лівий берег.

Ділянка + коробка (не карскасна технологія) + септик + вода + електрика = до 50 к.баксів.

Однорідні сусіди та територія, що охороняється.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінімальні побажання:

Не далі ніж 20 км від Києва, бажано лівий берег.

Ділянка + коробка (не карскасна технологія) + септик + вода + електрика = до 50 к.баксів.

Однорідні сусіди та територія, що охороняється.

 

Треба бути реалістом і дивитися в корінь. Є така передача - "Житлоблуд", присвячена проблемним забудовам. Тем для передачі - на роки вперед. Але, з точки зору об"єктивних "плюсів" і "мінусів", які виводяться в кінці кожної передачі, покупець зважає тільки на плюси, а мінуси терпить.

 

Здебільшого 80-90% терплять ці мінуси, не говорять про них, бо розуміють, що альтернативи немає. 5% - бідкаються, куди ж вони потрапили і вимагають щось від влади (?!!!), чи від забудовника.

 

Ваша справа, звичайно, що обирати.

 

Але як надати якісний товар чи послугу в такому обсягу - для мене велика загадка.

 

Охорона території - це абонплата, і до Вашого бюджету вона відношення не має, бо буде постійно оплачуватися весь період проживання чи володіння нерухомістю у даному кооперативі.

 

Коробка - це поняття дивне, тому що відповідно до совісті забудовника і його розуміння якості, може бути відносно якісна коробка, або неякісна з прихованими платежами. Що може бути прихованим - погане утеплення підлоги першого поверху і це виллється в збільшені затрати на опалення. Погане утеплення горища - це і затрати на опалення і на охолодження влітку. Незручне планування - також невиправний суттєвий недолік.

 

Коробка може потребувати вкладень набагато більших, ніж квартира на первинному ринку в новобудові.

 

В будь-якому випадку забудовник хоче залишитися в плюсі, тому якості від цієї коробки я б не чекав, від слова - взагалі.

 

Септик і сведловина з водою. Септик може також мати різні види за функціями і якістю. За відсутності якісної і доступної інформації під септиком можуть розуміти вигрібну яму, яка буде дорогою в постійному обслуговуванні.

 

Вода - аналогічно - може змінювати свій склад і потребуватиме фільтрів на постійній абонплаті.

 

Вихід - у збільшенні бюджету, зміні якісного підходу до вибору, можливо, зменшенні площі. Бо якість в нерухомості - це досить вагомий аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це стандартна пропозиція від забудовника. Одноповерхові стандартні проекти цього ж забудовника не влаштовують по площі.

 

На ринку дійсно немає (не знайшов) альтернатив по будівництву в місцях з підготовленою інфраструктурою з цінником, що влаштував би мене.

 

Но как я понимаю оно еще не построено?

Неужели нельзя реализовать свой проект?

 

Кстати, на участке я не вижу гаража. Для жизни за городом машина как бы очень желательна если не обязательна. Это еще + 20 кв м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как я понимаю оно еще не построено?

Неужели нельзя реализовать свой проект?

 

Кстати, на участке я не вижу гаража. Для жизни за городом машина как бы очень желательна если не обязательна. Это еще + 20 кв м

 

Не побудовано, на даному етапі розглядається лише як можливий варіант. Свої проекти на дільниці забудовника не передбачаються.

Машина не проблема, питання розміщення буде вирішуватися окремо (навіс чи окремий гараж).

 

А стосовно абонплати - я розумію, що вона не входит у бюджет, але варіант має передбачати таку можливість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае, мне почему-то кажется, что выложенный выше проект - это продукт творчества одного из застройщиков новых садовых кооперативов, которые возникают на бывших полях колхозов Киевской области.

 

Вы абсолютно правы, и скорее всего это этот городок

evrodim.com/priozerniy/bright

так как идет акция на дома от 90 квадратов второй участок в подарок вот и получилось 12 соток, а так как правило у всех по 6

 

Добавлено через 5 минут

Не побудовано, на даному етапі розглядається лише як можливий варіант. Свої проекти на дільниці забудовника не передбачаються.

Машина не проблема, питання розміщення буде вирішуватися окремо (навіс чи окремий гараж).

 

Я был в нескольких таких домах, самым лучшим решением выглядит объединение кухни и гостиной как вам и сделали но отрезали от туда топочную, все котлы и бойлеры ставят под лестницу туда по сути в этих домах коммуникации и заводятся

 

А стосовно абонплати - я розумію, що вона не входит у бюджет, але варіант має передбачати таку можливість.

 

А это вы про что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вы про что ?

 

Це я до коментаря від архитектор стосовно охорони території.

Сенс в тому, що мені потрібен не лише проект будинку, а й місце, де він буде побудований. Нажаль, поблизу Києва я не знайшов пропозицій ділянок в містечках з підготовленою інфраструкторою в межах бюджету. Тобто, або треба мати справу із забудовником, що є власником ділянок і має типові проекти, або будувати свій "ідеальний" проект не відомо де.

 

Я был в нескольких таких домах, самым лучшим решением выглядит объединение кухни и гостиной как вам и сделали но отрезали от туда топочную, все котлы и бойлеры ставят под лестницу туда по сути в этих домах коммуникации и заводятся

Паливну виділили за моїм запитом, бо під сходи взагалі нереально все вмістити, а 5 м.кв. для вітальні погоди не зроблять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це я до коментаря від архитектор стосовно охорони території.

Сенс в тому, що мені потрібен не лише проект будинку, а й місце, де він буде побудований. Нажаль, поблизу Києва я не знайшов пропозицій ділянок в містечках з підготовленою інфраструкторою в межах бюджету. Тобто, або треба мати справу із забудовником, що є власником ділянок і має типові проекти, або будувати свій "ідеальний" проект не відомо де.

 

 

Паливну виділили за моїм запитом, бо під сходи взагалі нереально все вмістити, а 5 м.кв. для вітальні погоди не зроблять.

С городком я угадал?

Насчёт 5 квадратов они очень много значат для этой гостиной в нишу отлично вписывается диван :-)

 

А под лестницу все отлично помещается и котел и бойлер, возможно сантехнику в момент монтажа тесно но вам туда лазить ежедневно не придется в идеале вы вообще туда раз в месяц заглядывать будите картридж в фильтре сменить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С городком я угадал?

 

Ні, я розглядаю Вишневий хуторок, але це не принципово, бо забудовник один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль, поблизу Києва я не знайшов пропозицій ділянок в містечках з підготовленою інфраструкторою в межах бюджету.

 

Я не зовсім зрозумів, про яку саме підготовлену інфраструктуру йде мова? Оскільки це земля сільськогосподарського призначення, тобто поле для посівів, то яка там може з"явитися інфрастуктура? Засипана щебнем дорога і трансформатор з кабелями?

 

Інфраструктура - це містобудівні розрахунки, школи, дитячі садочки, поліклініки і т.д. Громадський транспорт, пожежне депо, дільничий інспектор, швидка допомога, відділення пошти, банку, освітлення доріг загального користування, наявність тротуарів, можливість безпечного пересування з коляскою, пішохідні зони, дитячі майданчики, місця для збирання сміття.

 

Цікаво також, що насправді продає забудовник? Гола коробка, без системи опалення, неоштукатурені стіни, бетонна підлога, без розводки електричного кабелю (немає розеток, вимикачів і світильників), не підшита стеля, чорнові сходи та китайські вхідні двері?

 

Чим утеплені стіни, підлога, дах? На сайті забудовника немає на це відповіді. Невже покупці про це навіть не замислюються?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не зовсім зрозумів, про яку саме підготовлену інфраструктуру йде мова? Оскільки це земля сільськогосподарського призначення, тобто поле для посівів, то яка там може з"явитися інфрастуктура? Засипана щебнем дорога і трансформатор з кабелями?

Это уже не мало, плюс центральная вода

 

 

Інфраструктура - це містобудівні розрахунки, школи, дитячі садочки, поліклініки і т.д. Громадський транспорт, пожежне депо, дільничий інспектор, швидка допомога, відділення пошти, банку, освітлення доріг загального користування, наявність тротуарів, можливість безпечного пересування з коляскою, пішохідні зони, дитячі майданчики, місця для збирання сміття.

Большинство всего этого есть в селе, застройщик часть перечислил на сайте остальное я сам уже узнавал где что и почему

 

 

Цікаво також, що насправді продає забудовник? Гола коробка, без системи опалення, неоштукатурені стіни, бетонна підлога, без розводки електричного кабелю (немає розеток, вимикачів і світильників), не підшита стеля, чорнові сходи та китайські вхідні двері?

Да голая коробка на этом он и выезжает так как большинство покупателей понятия не имеют что такое дом на момент покупки и сколько это все стоит

 

Чим утеплені стіни, підлога, дах? На сайті забудовника немає на це відповіді. Невже покупці про це навіть не замислюються?

Утеплено все кроме пола, по ссылке что я давал выше видно что это СИП панели или Газобетон

 

Из явных плюсов для меня что все стройки прошли за год, понятно еще идут ремонты но это не поле где можно купить участок и стройки будут идти всю жизнь так как люди за один год не построятся, а застройщик так и строит городок построили за год и пошли дальше ну или новую очередь строят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из явных плюсов для меня что все стройки прошли за год, понятно еще идут ремонты но это не поле где можно купить участок и стройки будут идти всю жизнь так как люди за один год не построятся, а застройщик так и строит городок построили за год и пошли дальше ну или новую очередь строят

 

Так они и землю продают, или она так в их собственности и остается, а покупатель в итоге имеет в собственности только строение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из явных плюсов для меня что все стройки прошли за год, понятно еще идут ремонты но это не поле где можно купить участок и стройки будут идти всю жизнь так как люди за один год не построятся, а застройщик так и строит городок построили за год и пошли дальше ну или новую очередь строя

 

такую "коробку" строить от силы 3 месяца, так что всю жизнь стройки могут идти тогда, когда покупатель земли вообще не имеет денег и понятия как построить.

 

Но после "коробки" начинается самое сложное и самое интересное. И вот этим вот можно действительно полжизни заниматься. Так что затяжные ремонты и обустройства участков на протяжении длительного периода - неизбежность.

 

Я видел как-то сбоку такой "городок" Хепиленд - не увидел там плюсов, больше, чем минусов. По крайней мере, я бы сделал лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

Большинство всего этого есть в селе

 

То, что есть в селе - либо морально и физически устарело и требует модернизации, реконструкции, или полной перестройки со сносом старых потрескавшихся строений, либо перегружено. Никто не рассчитывал 40 лет назад, когда строилась сельская инфраструктура, что в нее не будут вкладывать ни копейки за 30 лет, а потом еще и перегрузят на 200%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую "коробку" строить от силы 3 месяца, так что всю жизнь стройки могут идти тогда, когда покупатель земли вообще не имеет денег и понятия как построить.

как правило у нас их строят от 2х недель до месяца, но я про одновременность постройки что это не растягивается на десятилетия и когда ты заселился ты не слушаешь чудесный звук соседской бетономешалки все лето

 

 

 

Но после "коробки" начинается самое сложное и самое интересное. И вот этим вот можно действительно полжизни заниматься. Так что затяжные ремонты и обустройства участков на протяжении длительного периода - неизбежность.

 

тут я с вами согласен но покупатели в таких городках узнают про это потом :-) и удивляются что ремонт им стоил столько же сколько и коробка

 

 

 

Я видел как-то сбоку такой "городок" Хепиленд - не увидел там плюсов, больше, чем минусов. По крайней мере, я бы сделал лучше.

 

Не забывайте что это бюджетный застройщик, но все же одинаковые домики вытянутые в струночку смотрятся лучше чем разноплановая застройка да и нарваться на свинюшек и курочек у соседей шансов меньше

 

 

 

То, что есть в селе - либо морально и физически устарело и требует модернизации, реконструкции, или полной перестройки со сносом старых потрескавшихся строений, либо перегружено. Никто не рассчитывал 40 лет назад, когда строилась сельская инфраструктура, что в нее не будут вкладывать ни копейки за 30 лет, а потом еще и перегрузят на 200%.

 

Застройщика сельрада привлекает в развитие села, ну наша так точно, да и село развивается не так быстро как хотелось бы но все же за год что я тут живу видны улучшения, плюс жители новых КГ участвуют финансово в улучшениях

 

Но понятно что это больше носит хаотичный порядок чем плановый но что имеем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правило у нас их строят от 2х недель до месяца,

 

Как можно построить дом за 14-30 дней? Погуглите - созревание бетона. Бетон набирает прочность за минимум 28 дней.

 

Наиболее интенсивно набор прочности происходит в первые 5-7 дней после заливки – за это время он набирает около 70% своей марочной прочности. В дальнейшем его прочность нарастает и достигает марочной после 28 дней созревания

 

Тоесть фундамент готов принять вес дома без разрушения за 4 недели, монолитный пояс готов принять вес перекрытия, аналогично не на второй день после заливки. Вязка арматурных каркасов и выставление опалубки занимает недели времени.

 

Строить дом за месяц можно тогда, когда под ним нет фундамента, а стены перед этим уже сделаны в цеху в виде СИП панелей из ОСБ и пенопласта. На площадке только забивают гвозди, по сути, собирают мебель.

 

Но тогда надо говорить, что дом с бетонным фундаментом, перекрытиями, стенами из кирпича и газобетона - это одно (как по долговечности, так и по огнестойкости), но оно не строится за две недели. Нужно выдерживать технологию.

 

А коробка из СИП панелей - это другое. Там просто сборка из панелей, которые были сделаны ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно построить дом за 14-30 дней? Погуглите - созревание бетона. Бетон набирает прочность за минимум 28 дней.

вы сами себе перечите

 

А коробка из СИП панелей - это другое. Там просто сборка из панелей, которые были сделаны ранее.

 

Городки то на 90% из СИП и построены о чем я вам выше и писал, а газобетон у нас в виде экзотики в моем городке такой дом аж 1

 

Городки про которые идет речь это как ИКЕЯ мой дом приехал в одной машине, после сборки на участке осталось два мешка обрезков дерева и две жмени гвоздей, это главная причина почему нельзя выбрать свой проект и только незначительно изменить существующий есть до 20 обкатанных проектов которые шлепают в 7 городках за все время построили около 1000 домов таких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой дом приехал в одной машине, после сборки на участке осталось два мешка обрезков дерева и две жмени гвоздей

 

Подождите, эх форум-форум. Тут все на кучу. Появился вчера вопрос - вот проект, покритикуйте. Я посмотрел, увидел эскиз. Нашел в нем проблемные места, как мог, на пальцах объяснил что к чему.

 

Потом оказалось, что это типовой проект дома из газобетона от застройщика.

 

Возникло еще больше вопросов, чем ответов. Этот дом в таком виде нельзя построить коммерчески выгодно и качественно. Пострадает либо качество, либо себестоимость.

 

Потом появились Вы с сообщениями о домах, а вернее, коробках из СИП-панелей. А это панели из деревянных опилок и пенопласта. То есть совершенно другая технология, качество и себестоимость.

 

Проблема в том, что вместо систематизации проблем получается каша и все в кучу - дерево, люди, пенопласт, бетон, гвозди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, эх форум-форум. Тут все на кучу. Появился вчера вопрос - вот проект, покритикуйте. Я посмотрел, увидел эскиз. Нашел в нем проблемные места, как мог, на пальцах объяснил что к чему.

И я вам дал ссылку чей это проект и что он типовой, возможно пропустили и потому не обратили внимание на СИП

 

Потом оказалось, что это типовой проект дома из газобетона от застройщика.

Задающий вопрос не слова не говорил про газобетон, он говорил что не каркасный :-) в понимании половины моих соседей СИП это канадский дом и главное он не каркасный :-) ну вы поняли надеюсь шутку в шутке

 

Возникло еще больше вопросов, чем ответов. Этот дом в таком виде нельзя построить коммерчески выгодно и качественно. Пострадает либо качество, либо себестоимость.

В том городке про который говорил задающий вопрос разница в цене между СИП и газобетоном на этом проекте 6000

Но газобетон появился у них как альтернатива для успокоения тех кто скептически относится к СИП мол мы и из газобетона вам построим но СИП лучше и посмотрите дешевле на целых 6000

 

 

Потом появились Вы с сообщениями о домах, а вернее, коробках из СИП-панелей. А это панели из деревянных опилок и пенопласта. То есть совершенно другая технология, качество и себестоимость.

Ну да из говна и палок :-) Но я чаще когда объясняю провожу аналогию с коробкой от телевизора :-) Но теплый же зараза и главная болячка этих домов шумоизоляция не заметна в КГ так как нет проездных дорог и уж тем более ЖД

 

 

Проблема в том, что вместо систематизации проблем получается каша и все в кучу - дерево, люди, пенопласт, бетон, гвозди.

Я думаю что все сдвинулось из за того что вы не увидели мою ссылку или она вам была не интересна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дал ссылку чей это проект и что он типовой, возможно пропустили и потому не обратили внимание на СИП

 

Эскизный проект выложили раньше, он именно из газобетона с утеплением базальтовой ватой. Так говорит чертеж.

 

И я этот чертеж прокомментировал, безотносительно к тому, что это коммерческий проект.

 

Обычно в этой ветке консультируются по своим стройкам. Если люди хотят строиться для себя, более-менее качественно, то начинают интересоваться деталями, отделять мух от котлет.

 

Я и прокомментировал так, как если бы этот проект заказали для своей стройки.

 

Но потом изучил историю сообщений форумчанина, который задавал вопрос и понял, из какого это коттеджного городка типовой проект.

 

Далее выяснилось, что строить из газобетона, качественно, с бетонным фундаментом, со стенами из каменных массивных материалов, с монолитными поясами, с бетонным перекрытием и хорошо утепленным полом и крышей - это вариант выходящий за рамки бюджета.

 

И от Вас появилась информация, что эскизный проект - это на одни материалы и технологии, а по факту на весь городок таких домов аж 1 штука. Остальные из СИП панелей (тоесть две древесно стружечные плиты и посередине пенопласт). Теперь понятно откуда такая "сладкая" цена и где подвох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от Вас появилась информация, что эскизный проект - это на одни материалы и технологии, а по факту на весь городок таких домов аж 1 штука. Остальные из СИП панелей (тоесть две древесно стружечные плиты и посередине пенопласт). Теперь понятно откуда такая "сладкая" цена и где подвох

Извините если ввел вас в заблуждение :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкину ще на вентилятор :)

 

В кінці замовник отримує право власності на землю і коробку.

 

Я розумію обсяг робіт, що має бути виконаний після цього для можливості комфортного проживання у будинку, але він є однаковим для усіх варіантів (чи то я сам будую за своїм проектом чи забудовник за типовим) і вартість буде +- однакова.

Спецификация_дод.3_БАЗОВАЯ_ГБ+2эт..pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкину ще на вентилятор

 

В кінці замовник отримує право власності на землю і коробку.

 

На землю да, а на коробку за строй паспорт и ввод придется доплатить ну или делать самому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • архітектор змінив заголовок на Поради архітектора
  • архітектор змінив заголовок на Запитай у архітектора

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...