Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги на сегодня? Думаю цена на первой странице слегка устаревшая?

 

Меня интересует проект бюджетного дома (одноэтажный или мансардный) в городе Днепр. Знаю, что хочу иметь в доме, но не могу определиться с его типом, так как не понимаю разницу в цене реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая стройка должна начинаться с проекта и похода в управление архитектуры. У Вас, скорее всего, домик в селе где-то. А в некоторых селах и их райцентрах очень много чиновников со специфическим мышлением. Вместо того, чтобы принять людей, желающих строиться, и без намеков на взятки, в двух словах описать что пошагово нужно делать, они запрещают, усложняют, запутывают.

 

Ведь таких и подобных вопросов может быть от силы 20. Почему не написать на бумаге все решения для типичных вопросов и пустить это в автоматический режим? Но нет, надо казаться важным чиновником и все запрещать, пусть люди просят. Может и желание просить пропадет, или начнут строиться без разрешений, а потом их оштрафовать, или не ввести строение в эксплуатацию.

 

Нет, не село, город в спальном районе, частный сектор.

Иногда легче пристроить без разрешения, потом штраф заплатить, чем бегать по кабинетам с попыткой взять разрешение на пристройку. Отфутболивают из кабинета в кабинет...явно хотят, что бы им "позолотили" карамчик.

 

Добавлено через 5 минут

А по описаной ситуации я б послал, если площадь таже то до чего они доколупуются. В БТИшных доках только планировка и площади. Не видел ни одного техпаспорта и суказанием типа крыши на сарае

 

В моей ситуации, как мне обьяснила техник из БТИ - измено назначение постройки была кухня, стал гараж. Говорила, что если постройка была разрушена, то нужно было сначала вызвать техника из БТИ, а потом решать что с развалинами делать....а мы такие нехорошие, без них всё решили.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не село, город в спальном районе, частный сектор.

Иногда легче пристроить без разрешения, потом штраф заплатить, чем бегать по кабинетам с попыткой взять разрешение на пристройку. Отфутболивают из кабинета в кабинет...явно хотят, что бы им "позолотили" карамчик.

 

Добавлено через 5 минут

А по описаной ситуации я б послал, если площадь таже то до чего они доколупуются. В БТИшных доках только планировка и площади. Не видел ни одного техпаспорта и суказанием типа крыши на сарае

 

В моей ситуации, как мне обьяснила техник из БТИ - измено назначение постройки была кухня, стал гараж. Говорила, что если постройка была разрушена, то нужно было сначала вызвать техника из БТИ, а потом решать что с развалинами делать....а мы такие нехорошие, без них всё решили.:rolleyes:

 

А как она видит что это гараж , а не кухня? Там что неоновая вывески висит?

Да от такая у вас кухня с воротами, припасы завозить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не село, город в спальном районе, частный сектор.

Иногда легче пристроить без разрешения, потом штраф заплатить, чем бегать по кабинетам с попыткой взять разрешение на пристройку. Отфутболивают из кабинета в кабинет...явно хотят, что бы им "позолотили" карамчик.

 

Как бывший чиновник скажу. Попытайтесь разобраться в законодательстве. Это не высшая математика. Вполне доступно для понимания обывателю.

ХОдите по кабинетам - записывайте в блокнот какие документы, куда и в какой срок вы должны предоставить, так же пишите какие документы и когда вам должны предоставить.

Вы на слух вполне можете спутать "решение исполкома" и "решение городского совета". А это абсолютно разные документы, которые готовят разные отделы,в разные сроки и т.п.

Часто люди, не делая попытку разобраться, обращаются к посредникам. Естественно, не хочешь\не можешь разобраться сам - плати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей ситуации, как мне обьяснила техник из БТИ - измено назначение постройки была кухня, стал гараж. Говорила, что если постройка была разрушена, то нужно было сначала вызвать техника из БТИ, а потом решать что с развалинами делать....а мы такие нехорошие, без них всё решили.:rolleyes:

 

А как она видит что это гараж , а не кухня? Там что неоновая вывески висит?

Да от такая у вас кухня с воротами, припасы завозить

 

:lol: Не догадалась так сказать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность узнать какие противооползневые работы проведены при строительстве (закладке фундамета) многоэтажного дома?

Объект в городской черте, рекреационная зона, 9 этажей, г.Одесса.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, как правильно опереть участок монолитного перекрытия в моей ситуации. Вопрос завел в новой ветке, в соответствующем разделе форума стены/перекрытия: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=215768

Буду благодарен за ответ здесь или там.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги на сегодня? Думаю цена на первой странице слегка устаревшая?

 

Меня интересует проект бюджетного дома (одноэтажный или мансардный) в городе Днепр. Знаю, что хочу иметь в доме, но не могу определиться с его типом, так как не понимаю разницу в цене реализации.

 

С момента написания текста на первой странице этой темы прошло 8 лет, логично, что ни один товар или услуга сегодня не стоит так, как стоила в 2009 году.

 

В моей практике, всегда получается проблема, когда нет четкого задания на проектирование, но просят назвать твердую цену. Потом получается, что много лишней и непонятной работы, и результат такой, что не может устроить меня, как специалиста, и заказчика, как неспециалиста.

 

Надо смотреть - что за участок, какие у него особенности, грунт, рельеф, что туда влазит, учтен ли так называемый "проект организации строительства" - как проехать технике, куда сгрузить материалы во время строительства. А как донести всю реальную и объективную информацию о технологии строительства, избавиться от "самолечения"? Сколько на это надо потратить времени.

 

Обычно люди в Украине не доверяют специалистам, к которым обращаются в 90% случаев. На многих недоверие оказывает негативный эффект - вы не доверяете мне, я не выкладываюсь на работе. Часто бывают случаи, когда к советам привлекаются громко и убедительно говорящие дилетанты, и вместо того, чтобы делать работу, недели времени и тонны нервов идут на объяснение прописных величин. Иногда берут сомнения - почему плиточник, за то, чтобы положить плитку на пол берет 200 грн/м2, а за проект дома, где кто-то вложил опыт, образование, чтобы дом небыл, как в селе, а продуман, продвинут и того меньше платят.

 

Тут есть две борьбы - борьба за хорошее техническое задание на проектирование от заказчика, и борьба за то, чтобы интеллектуальный труд был разумно оценен и достойно оплачен.

 

После этого у заказчика большой шанс построить хороший дом. Так как если он не продумал все шаги в "шахматной партии" не поработал хорошо с архитектором, везде недоработал, недоплатил, недодумал, недооценил - то и в строительстве будет тяжело.

 

Добавлено через 9 минут

Часто люди, не делая попытку разобраться, обращаются к посредникам.

 

Когда я получал лицензию в 2010 году, мне многие коллеги говорили сколько тыс. у.е. и кому надо занести, чтобы ее получить. Но я рискнул и позвонил в ДАБИ, все пугали, что там с порога зверская коррупция. А там трубку подняла женщина и спрашивает - А что, вам наверное говорили, что надо идти к решалам, платить взятки? Как в воду глядела.

- А вы пробовали хотя-бы раз изучить сайт ДАБИ? А собрать самостоятельно нужные документы? Поверьте, это не сложно, немного долго, надо вдумываться, не лениться, но возможно! Попробуйте!

И я попробовал, и все получилось без копейки взяток, без особых нервов, в течении 2-х месяцев. Так что все возможно, если не лениться и изначально считать, что 100% чиновников пропащие люди, изначально настроенные против всех клиентов.

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность узнать какие противооползневые работы проведены при строительстве (закладке фундамета) многоэтажного дома?

Объект в городской черте, рекреационная зона, 9 этажей, г.Одесса.

Спасибо

 

Для этого надо написать обращение к застройщику и/или в ДАБИ (строительную инспекцию). Если Вы, к примеру, потенциальный покупатель - пишете, представляетесь кто Вы, ждете ответ. Те, у кого все чисто, не мутят воду и быстро и конкретно отвечают.

 

Если Вы - активный гражданин, возможно сосед нового строительства, где есть все основания считать его незаконным, тогда точно также можно обращаться в ДАБИ и к застройщику, в исполком, управление противооползневых работ. Но тут не факт, что Вам ответят, или ответят так, как бы Вас устроило. Тогда возможно обострение отношений, перевод стрелок, игра в молчанку. Если дом нужно построить и продать любой ценой, то запрос на информацию или протест - не помеха.

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите пожалуйста, как правильно опереть участок монолитного перекрытия в моей ситуации. Вопрос завел в новой ветке, в соответствующем разделе форума стены/перекрытия: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=215768

Буду благодарен за ответ здесь или там.

 

Изначально задача поставлена так, что на нее не может быть удачного ответа. Надо переиграть всю задумку - сделать все перекрытие монолитным, или оставить две плиты, а третью превратить в монолитный участок "Г" образной формы, вместе с тем куском, который у Вас красного цвета на схеме. Тогда и необходимость в колонне отпадет. Или сделать стальной каркас с несьемной опалубкой из несущего профнастила, и залить его тонким монолитным бетоном. Тогда тоже не нужна колонна.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставить две плиты, а третью превратить в монолитный участок "Г" образной формы, вместе с тем куском, который у Вас красного цвета на схеме. Тогда и необходимость в колонне отпадет.

Если я заменю плиты ПК 60-15 на 60-12, так что ширина узкого монолитного участка получится 750мм (нижняя часть буквы Г) - этого было бы достаточно?

Или сделать стальной каркас с несьемной опалубкой из несущего профнастила, и залить его тонким монолитным бетоном. Тогда тоже не нужна колонна.

Этот вариант предполагает только заливку участка, выделенного красным? если да, то его опирание будет на две стены и примыкающую плиту, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С момента написания текста на первой странице этой темы прошло 8 лет, логично, что ни один товар или услуга сегодня не стоит так, как стоила в 2009 году.

 

В моей практике, всегда получается проблема, когда нет четкого задания на проектирование, но просят назвать твердую цену. Потом получается, что много лишней и непонятной работы, и результат такой, что не может устроить меня, как специалиста, и заказчика, как неспециалиста.

 

Надо смотреть - что за участок, какие у него особенности, грунт, рельеф, что туда влазит, учтен ли так называемый "проект организации строительства" - как проехать технике, куда сгрузить материалы во время строительства. А как донести всю реальную и объективную информацию о технологии строительства, избавиться от "самолечения"? Сколько на это надо потратить времени.

 

Обычно люди в Украине не доверяют специалистам, к которым обращаются в 90% случаев. На многих недоверие оказывает негативный эффект - вы не доверяете мне, я не выкладываюсь на работе. Часто бывают случаи, когда к советам привлекаются громко и убедительно говорящие дилетанты, и вместо того, чтобы делать работу, недели времени и тонны нервов идут на объяснение прописных величин. Иногда берут сомнения - почему плиточник, за то, чтобы положить плитку на пол берет 200 грн/м2, а за проект дома, где кто-то вложил опыт, образование, чтобы дом небыл, как в селе, а продуман, продвинут и того меньше платят.

 

Тут есть две борьбы - борьба за хорошее техническое задание на проектирование от заказчика, и борьба за то, чтобы интеллектуальный труд был разумно оценен и достойно оплачен.

 

После этого у заказчика большой шанс построить хороший дом. Так как если он не продумал все шаги в "шахматной партии" не поработал хорошо с архитектором, везде недоработал, недоплатил, недодумал, недооценил - то и в строительстве будет тяжело.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Когда я получал лицензию в 2010 году, мне многие коллеги говорили сколько тыс. у.е. и кому надо занести, чтобы ее получить. Но я рискнул и позвонил в ДАБИ, все пугали, что там с порога зверская коррупция. А там трубку подняла женщина и спрашивает - А что, вам наверное говорили, что надо идти к решалам, платить взятки? Как в воду глядела.

- А вы пробовали хотя-бы раз изучить сайт ДАБИ? А собрать самостоятельно нужные документы? Поверьте, это не сложно, немного долго, надо вдумываться, не лениться, но возможно! Попробуйте!

И я попробовал, и все получилось без копейки взяток, без особых нервов, в течении 2-х месяцев. Так что все возможно, если не лениться и изначально считать, что 100% чиновников пропащие люди, изначально настроенные против всех клиентов.

 

Полностью согласен.

Но я бы на вашем месте не обижался на людей потому как они не доверяют по простой причине - 90% из них имеют негативный опыт сотрудничества со специалистами, к сожалению.

О причинах такой ситуации здесь не место говорить, это просто факт.

И бороться с этим можно только созданием себе положительной репутации.

Вот эта ветка например работает на вашу репутацию потому как советы которые вы здесь даете влекут только положительные отзывы.

И с увеличением этой ветки доверие к вам как к спецу растет и у разумных людей усиливается мотивация иметь дело имено с вами, а не с какимто кренделем просто купившим корочки.

Мы вступаем во время когда репутация перекроет любые корочки и лицензии выдаваемые официальными органами по одной простой причине - последний раз я видел человека законно получившего санкнижку еще когда в школе учился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пож., каркасный дом, перекрытия междуэтажные при пролете 4-5 м., по опыту, что дешевле и "правильнее" будет балки или фермы перекрытия?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие примерно расценки на изготовление строительной части при наличии эскизного проекта? 250 кв.м.

Прошу прощения, если написал не в ту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я заменю плиты ПК 60-15 на 60-12, так что ширина узкого монолитного участка получится 750мм (нижняя часть буквы Г) - этого было бы достаточно?

 

Этот вариант предполагает только заливку участка, выделенного красным? если да, то его опирание будет на две стены и примыкающую плиту, верно?

 

Честно говоря, конструкции дома требуют точности. Это в эскизе можно что-то не так понять, а в конструкциях не должно быть разночтений. Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду под "нижней частью буквы Г". Нужно рисовать чертеж, схему. Если в двух словах, то монолитная часть должна иметь две стороны для опирания -противоположные стены дома. При этом монолитный участок может быть не прямоугольный, как Вы предлагали, а "Г" образный. Но надо смотреть в комплексе с материалами стен, наличием или отсутствием армопояса, крышей. И т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

Какие примерно расценки на изготовление строительной части при наличии эскизного проекта? 250 кв.м.

Прошу прощения, если написал не в ту тему.

 

Эскизного проекта чего? Для того, чтобы называть цену надо видеть этот эскизный проект, как он сделан, видеть участок - подходит ли эскиз к нему, все ли там учтено, или что-то вылезет потом неожиданное.

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте. Подскажите пож., каркасный дом, перекрытия междуэтажные при пролете 4-5 м., по опыту, что дешевле и "правильнее" будет балки или фермы перекрытия

 

Фермы перекрытия должны иметь высоту хотя бы в полметра, а то и в метр, для того, чтобы при меньшем сечении элементов получить большую несущую способность. В частном жилом доме на толщину междуэтажного перекрытия выделяют не более 30-35 см (это и отделка в том числе). Ферма может быть видна в интерьере, если ее все-таки использовать. Значит это надо учитывать и понимать, что потолок не будет ровным и гладким, а с фермами в разных местах, где нужно по конструкциях, а не по дизайну интерьера.

 

Деревянные балки при пролете 4-5 метров, между двумя наружными стенами очень сложно сделать незыблемыми, то есть такими, которые не будут шататься или немного прогибаться при хождении по второму этажу.

 

Добавлено через 18 минут

Как-то, почти 2 года назад я снял видео, где замачивал газобетон и кирпичи в тазике с водой и взвешивал на весах до и после. Эксперимент показал, что, грубо говоря, кирпич выпил чуть больше воды, чем газобетон, если мерить стаканами. Но относительно массы - то изначально кирпич тяжелее, поэтому увеличение удельного веса у него меньше, чем у газобетона.

 

Но практическое значение имеет именно количество ведер, которое стена из того или иного материала может "выпить".

 

За два года видеоролик набрал почти 200 000 просмотров, каждый день его просматривают по 500 раз люди из разных частей земного шара.

 

В комментариях основная тенденция - это наши реалии. Они такие, что никто не гарантирует выполнение строительной технологии. У заказчиков нет достаточно денег, нет достаточно хороших, системных специалистов, которые бы могли строить в сжатые сроки, строго по техническим требованиям.

 

Часто бывает, что технология требует сразу накрывать стены крышей и делать отделку фасада, а застройщик может себе это позволить через год, через два. Из-за чего строительные материалы попадают в нетипичные условия эксплуатации. Многих интересуют - как быстро они разрушаться. Моя практика показывает, что для строительства дома в условиях Киевской области можно делать перерывы. Лучше не делать их на год-два и тем более три, но чего-то непоправимого за это время не произойдет.

 

Именно по-этому зимой 2017 года я снял видео с воздействием на стройматериалы водой, морозом и огнем, высокой температурой. Эксперимент длился несколько месяцев, и только сейчас дошли руки, чтобы смонтировать видео и озвучить его. Кому интересно - предлагаю посмотреть, прокомментировать.

 

 

и видео с первым экспериментом:

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду под "нижней частью буквы Г". Нужно рисовать чертеж, схему.

Нарисовал схему того, как я понял Ваш ответ с Г-образным участком монолитного прекрытия. При таком варианте будет ли достаточно опирания сторон длинами 3350мм и 750мм, которые, как Вы и сказали, находятся на противоположных стенах? Либо монолитный участок должен быть расшитен, так чтобы вмесно 750мм было 1м или более?

Уточните, пожалуйста, на счет предложенного Вами второго варианта:

Или сделать стальной каркас с несьемной опалубкой из несущего профнастила, и залить его тонким монолитным бетоном. Тогда тоже не нужна колонна.

Здесь вы имели в виду Г-образный участок, как на схеме ниже, либо же прямоугольный участок, как на первоначальной схеме?

1788049821_.png.5e8674db1a4caad9d90c1bc14a29427b.png

Змінено користувачем dushes86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фермы перекрытия должны иметь высоту хотя бы в полметра, а то и в метр, для того, чтобы при меньшем сечении элементов получить большую несущую способность. В частном жилом доме на толщину междуэтажного перекрытия выделяют не более 30-35 см (это и отделка в том числе). Ферма может быть видна в интерьере, если ее все-таки использовать. Значит это надо учитывать и понимать, что потолок не будет ровным и гладким, а с фермами в разных местах, где нужно по конструкциях, а не по дизайну интерьера.

 

Деревянные балки при пролете 4-5 метров, между двумя наружными стенами очень сложно сделать незыблемыми, то есть такими, которые не будут шататься или немного прогибаться при хождении по второму этажу.

 

т.е. выход для2 эт. каркасника - планировать пролеты до 4 м. или на фермы от 50 см. по высоте? грустно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по-этому зимой 2017 года я снял видео с воздействием на стройматериалы водой, морозом и огнем, высокой температурой. Эксперимент длился несколько месяцев, и только сейчас дошли руки, чтобы смонтировать видео и озвучить его. Кому интересно - предлагаю посмотреть, прокомментировать.

 

Познавательно.

 

Уже давно, еще школьником, наблюдал как кирпич с осени остался под снегом, зима в регионе была - в стандарте пару месяцев -20С.

Просле схода снега весной на месте кирпича красовался холмик красной глины. Реально, ни одного целого кусочка, как будто ктото лопату высыпал

Что было бы с ГБ не знаю, тогда его еще не существовало, но про качество советского кирпича с тех пор знаю все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал схему того, как я понял Ваш ответ с Г-образным участком монолитного прекрытия. При таком варианте будет ли достаточно опирания сторон длинами 3350мм и 750мм, которые, как Вы и сказали, находятся на противоположных стенах? Либо монолитный участок должен быть расшитен, так чтобы вмесно 750мм было 1м или более?

Уточните, пожалуйста, на счет предложенного Вами второго варианта:

 

Здесь вы имели в виду Г-образный участок, как на схеме ниже, либо же прямоугольный участок, как на первоначальной схеме?

 

Рассчитать армирование для такого случая, как у вас на схеме, и выполнить его - сложно. Да и с логистической точки зрения - ради такой маленькой задачи, стоит ли искать тягач для перевозки трех плит, кран для их монтажа, опалубку для монолитного участка? Столько лишних движений и затрат.

 

Проще уже отказаться от плит, и перейти на однотипное монолитное перекрытие, или перекрытие из стальных балок, по верх которых уложена несьемная опалубка из несущего профлиста + заливка тонким слоем железобетона.

 

Добавлено через 6 минут

т.е. выход для2 эт. каркасника - планировать пролеты до 4 м. или на фермы от 50 см. по высоте? грустно...

 

Особенность нормального каркасника в том, что у него все стены и перегородки являются несущими. Это, условно говоря, решетчатые рамки с отверстиями для дверей и окон. Но в целом они связаны в общую жесткую конструкцию, работают как одно целое. В этом принципиальное отличие каркасного дома от дома из каменных массивных материалов.

 

maxresdefault.jpg

 

Тут на фото видно, что перегородки - это несущие элементы дома

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитать армирование для такого случая, как у вас на схеме, и выполнить его - сложно. Да и с логистической точки зрения - ради такой маленькой задачи, стоит ли искать тягач для перевозки трех плит, кран для их монтажа, опалубку для монолитного участка? Столько лишних движений и затрат.

 

Проще уже отказаться от плит, и перейти на однотипное монолитное перекрытие, или перекрытие из стальных балок, по верх которых уложена несьемная опалубка из несущего профлиста + заливка тонким слоем железобетона.

Спасибо большое за ответ. Суть в том, что плиты 60-12 есть в наличии, достались, так сказать, в наследство. При том с избытком. Потому хотелось бы по возможности использовать имеющийся материал. Но при этом не усложнять чрезмерно себе жизнь, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста и мой нарисованный план (извините за аматорские зарисовки). подскажите с Вашей стороны замечания. И сколько будет стоить нам такой проект.-

Участок немного приподнят над дорогой и имеет небольшой уклон, если смотреть на участок с дороги - уклон справа налево. если смотреть на схему нарисованную участка с домом и хоз постройкой - там где дом - сторона выше, где хоз постройка - ниже

 

По дому:

1. фундамент планируем из ФБС

2. дом строить из газобетона, толщина 30см, потом утеплять , толщину утеплителя еще не решили - вникаем

3. крыша битумная черепица, потом утеплять, толщину утеплителя еще не решили - вникаем

4. 2 этаж мансарда, нужно продумать вид крыши, чтоб максимально удержать высоту потолков в комнатах и разместить в будущем солнечные батареи

5. Дом хотим спроектировать энергонезависимым и теплосберегающим. В планах рекуператор точно, возможно тепловой насос (считаем, вникаем), солнечные батареи.

6. в фасадной части дома расположен подвал (фото наброски прикрепляю). в нем нужно разместить помимо прачечной и для продуктов отделение - отдельной комнатой топочная, где будут котлы, рекуператор, очистка воды и был бы интересен встроенный пылесос

7. Планируем на участке хоз постройку ( нарисовала на участке), есть такой же рисунок, как по дому. ЕЕ строить будем позже. Есть ли смысл вместе с домом подавать ее на разрешение застройки эскизом намерений? По ней тоже нужен будет эскиз и проект

8. Хотим получить документы для подачи на разрешение застройки (эскизом намерений) и нужен рабочий проект для строительства.

9. Уточните стоимость, сроки исполнения и как это будет выглядеть ( примеры подобных документов)

IMG_9284.thumb.JPG.ed734e0da15525e0615f794d76e456ef.JPG

IMG_9285.thumb.JPG.3ef0891811f27084c07331bed61d30aa.JPG

IMG_9290.thumb.JPG.d7694bc3ef6fddfe1bb6a1e0bba419b5.JPG

505657916_.thumb.jpg.2bbbf4732539d462c2a3c7ac785bbdb0.jpg

IMG_9287.thumb.JPG.d3b05a37fd08cfe78d5ec576918183bc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По дому:

1. фундамент планируем из ФБС

2. дом строить из газобетона, толщина 30см, потом утеплять , толщину утеплителя еще не решили - вникаем

3. крыша битумная черепица, потом утеплять, толщину утеплителя еще не решили - вникаем

4. 2 этаж мансарда, нужно продумать вид крыши, чтоб максимально удержать высоту потолков в комнатах и разместить в будущем солнечные батареи

5. Дом хотим спроектировать энергонезависимым и теплосберегающим. В планах рекуператор точно, возможно тепловой насос (считаем, вникаем), солнечные батареи.

6. в фасадной части дома расположен подвал (фото наброски прикрепляю). в нем нужно разместить помимо прачечной и для продуктов отделение - отдельной комнатой топочная, где будут котлы, рекуператор, очистка воды и был бы интересен встроенный пылесос

7. Планируем на участке хоз постройку ( нарисовала на участке), есть такой же рисунок, как по дому. ЕЕ строить будем позже. Есть ли смысл вместе с домом подавать ее на разрешение застройки эскизом намерений? По ней тоже нужен будет эскиз и проект

8. Хотим получить документы для подачи на разрешение застройки (эскизом намерений) и нужен рабочий проект для строительства.

9. Уточните стоимость, сроки исполнения и как это будет выглядеть ( примеры подобных документов)

 

Недавно видел рекламу фирмы по созданию сайтов. Честно пишут -

 

Вам нужен сайт для галочки?

 

СДЕЛАЙТЕ САЙТ У НАС И СПИТЕ СПОКОЙНО!

 

Никакой головной боли о поддержке, никаких расходов на продвижение

 

Хотите «мерседес» по цене «жигулей»?

 

ПОВЕРЬТЕ В ЧУДО

 

Честно скажу - без четкого понимания с Вашей стороны обо всех подводных камнях в проектировании и строительстве, или без знания где есть гарантировано хорошие качественные специалисты - качественного дома не получиться.

 

Не нужно самому придумывать какой у Вас должен быть фундамент. Даже я бы этого не придумывал, не имея в руках топосъемки участка (если он с перепадами) и геологических изысканий.

 

Не нужно думать - подавать ли хозпостройку на согласование, или нет. Если задача не иметь проблем через 5-10 лет, то зачем прятать от согласования хозпостройку?

 

Все равно, для того, чтобы построить такой дом, как на приведенной Вами визуализации - надо бюджет намного выше среднего, а потребности в электричестве для всего двора (со всеми постройками) будет тоже достаточно большим.

 

Представьте себе что Вы получили стройпаспорт на дом до 300 м2, скажем на 150м2. А линия и трансформатор возле Вашего участка могут вытянуть дом не более 100 м2. Ну не хватает мощности. И как тогда быть?

 

Всегда в работе складывается так, что чем четче и яснее Вы говорите что Вам нужно на самом деле, тем качественнее результат можете получить.

 

Если изначально воспринимать ситуацию вокруг так - что о реальных намерениях и бюджете кабы никто не должен знать (а то вдруг цену "заломят"), то тогда 1% вероятности что найдется недорогой исполнитель, который сделает быстро и качественно, и 99% что все равно выйдет дорого, так как точно также, как Вы недоговорили обо всех планах исполнителю, так и он умолчал о Ваших рисках после того, как он отдаст Вам работу.

 

Так что я за то, чтобы небыло недоговорок, а форум не всегда позволяет получить всю нужную информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня !

Покритикуйте пожалуйста , что не учли ? На пощади спален , кухни и гостиной , не обращайте внимание . Они будут уменьшаться .

Спасибо !

bcc5d3239acct.jpg' alt='bcc5d3239acct.jp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня !

Покритикуйте пожалуйста , что не учли ? На пощади спален , кухни и гостиной , не обращайте внимание . Они будут уменьшаться .

Спасибо !

bcc5d3239acct.jpg' alt='bcc5d3239acct.jp

 

Второй санузел желательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В такой гостиной будет оччччень холодно; 2) В такой прихожей будет очччень тесно; 3) В таком холле будет очччень темно;4) Если столько в доме "спящих", как на схеме, то в такой маленький туалет очередь будет около часа, не меньше; 5) В таком техническом помещении нельзя будет установить отопительный котел, особенно газовый(по нашим пожарным нормативам связь гаража и котельной ЗАПРЕЩЕНА); 6) В таком тамбуре будет всегда запах бензина(если машины на бензине работают). Да и вообще, зачем Вам 4-рьох комнатная квартира на земле? Я бы в такой не жила и такую бы НЕ КУПИЛА.:-(

Доброго дня !

Покритикуйте пожалуйста , что не учли ? На пощади спален , кухни и гостиной , не обращайте внимание . Они будут уменьшаться .

Спасибо !

b55b561b8184be477c9e3975afaafc33.jpg' al

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) В такой гостиной будет оччччень холодно; 2) В такой прихожей будет очччень тесно; 3) В таком холле будет очччень темно;

 

 

Ну в гостиной на мой взгляд явный избыток окон , хотя это вопрос личный, если человек готов платить за "светлость" комнаты, то....

Если убрать непонятный тамбур то места будет достаточно учитывая отсутствие мебели, а темнота холла вполне нормально

У меня кстати возникли вопросы по странному расположению несущих стен в доме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пощади спален , кухни и гостиной , не обращайте внимание . Они будут уменьшаться

Легко сказать. Будете менять одни размеры - поплывут другие.

Из замечаний:

1. Кухня сильно удалена от служебных помещений (ванная-котельная).

2. Ванная отнесена к спальням с посылом о приватности. При этом любой гость все равно будет ходить в эту зону.

3. Так ли нужна гардеробная в самом центре дома?

 

И пара советов: расставьте мебель (кухню, гостиную). Это покажет Вам все по окнам и проемам. Разделяйте спальни: санузлами, гардеробными, шкафами и кладовками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • архітектор змінив заголовок на Поради архітектора
  • архітектор змінив заголовок на Запитай у архітектора

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...