Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в рододендронах 5 ("Дикий" сруб)

911max

Рекомендовані повідомлення

Да уж, 911, смотреть на ваш участок одно загледение. О таком размере может не мечтать только идиот (или идиотка ;) ) Просто глаз радуется смотреь от забора до забора. Как планируете облагораживать участок? Ставок у Вас уже есть, картоху сажать думаю если и будете то без фанатизма. Тогда что? Парковые алеи, ботаничексие сады и садики, поле для мини-футбола? Я вон на своих 21 сотке хочу неболшой уголок Крыма организовать соответствующей растительностью, но это пока только далекие планы...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Да уж, 911, смотреть на ваш участок одно загледение. О таком размере может не мечтать только идиот (или идиотка ;) ) Просто глаз радуется смотреь от забора до забора. Как планируете облагораживать участок? Ставок у Вас уже есть, картоху сажать думаю если и будете то без фанатизма. Тогда что? Парковые алеи, ботаничексие сады и садики, поле для мини-футбола? Я вон на своих 21 сотке хочу неболшой уголок Крыма организовать соответствующей растительностью, но это пока только далекие планы...

До садов еще далеко, хотя молодай садик на 6 соток уже подростает (третий год). Картошке однозначно нет, хотя огородик на пару соток распахал (лень тягать овощи из города). Главное в ставке караси с ладошку уже есть и раки где-то ползают (не мерял).;)8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поздравляю с началом сезона. Бог в помощь:)

По щелям, а как Вы хотели. Дикий сруб - это не карандаши из бруса или оцилиндровки. Прийдется потратиться на конопатку. Интересно у нас в Украине уже есть альтернатива Перма Чинку? Будет желание - посмотрите эту ссылочку.

www.forumhouse.ru/single/1431333-post7.html

 

Ирина Ч вот скажите мне пожалуйста,только честно положа руку на сердце,как Вы оцениваете проделанную работу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч вот скажите мне пожалуйста,только честно положа руку на сердце,как Вы оцениваете проделанную работу:)

 

Не поняла вопроса, Вы имеете в виду, качественно ли заделали щели Пермачинком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла вопроса, Вы имеете в виду, качественно ли заделали щели Пермачинком?

 

Ирина, это провокация...;)

Нам с Вами просто очень не повезло, мы не там и не у того заказали срубы, теперь мы тратимся на какую-то американскую замазку...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, это провокация...;)

Нам с Вами просто очень не повезло, мы не там и не у того заказали срубы, теперь мы тратимся на какую-то американскую замазку...:beer:

 

Я не могу утверждать, что можно собрать сруб так, чтобы не использовать Пермачинк, потому что у меня это не получилось. Возможно если диаметр бревна будет 40-50 см и не нужно...

В любом случае везде написано, что нужно конопатить (клееный не в счет). Герметик всего лишь альтернатива конопатке, более современный и удобный способ сделать дом не продуваемым и не протекаемым.

С Елки-палки переписывалась в личке, дабы не создавать негативный настроений в чужих темах. Вот он дочитает мою стройку и выложить свои видения по моему срубу. А я напишу свое ИМХО как человек уже второй год эксплуатирующий деревянный дом.

А вообще я уже не раз предлагала производителям срубов сделать свои ветки. Ок, не этично выкладывать полностью весь процесс строительства чужого дома, но можно же описать этапы с фото и с разъяснениями для чайников (каковыми как правило нас считают производители) что и как ПРАВИЛЬНО делать. Например, собираем периметр первого венца и поехали... Рубим ПРАВИЛЬНУЮ чашку... Стыкуем перерубы... Врезаем балки... и т.д. и т.п.

Также, зачем писать вот у Вас тут капец-капец...куда Вы смотрели... И смысл в этих постах? Нужно написать у Вас здесь и здесь траблы и устранить их можно так-то. Тогда будет и с нашей (застройщиков) стороны меньше флуда.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу утверждать, что можно собрать сруб так, чтобы не использовать Пермачинк, потому что у меня это не получилось. Возможно если диаметр бревна будет 40-50 см и не нужно...

 

На фотографии ниже диаметр 50-60 см, и сруб загерметизирован герметиком. Летом при уличной температуре 32-33, внутри 20-22. Был лично, думал стоят кондиционеры. Главное быстро закрывать двери и не впускать горячий воздух с улицы.

На фото парень ростом 2 метра 2 сантиметра...:)

 

about_us_1_big_small.thumb.jpg.9ef2431a027876eac1928c0638e1b86b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии ниже диаметр 50-60 см, и сруб загерметизирован герметиком.

 

Домик ядерный!

 

Но цена ж, как у Шаттла, наверно? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
вопрос к топиксёру: а вы с этой компанией сотрудничаете?

 

"топиксёру" это к кому? извините...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
"топиксёру" это к кому? извините...

 

Голос из прекрасного далеко (полгода прошло), - К вам жеж, 911max. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Вот ссылка на проект:

www.archon.com.ua/proekt_doma/RODODENDRONY_5_P/m47b01c0a0b7a1

(зеркальное отображение)

только от него почти ничего не осталось:)

нет гаража а соответственно комнаты над ним, нет эркера, на первом этаже душевая объеденена с бойлерной, камин относим в угол зала, на втором две комнаты объеденены в один большой зал без потолка (вернее потолок по скатам крыши), веранда вдоль всей боковой стены с загибом за дом, про балконы окна и двери я вообще молчу...:)

проект та был на кирпичный, а под деревянный пришлось все по ходу переделывать... у меня минимум раз в неделю какие-нибудь изменения происходят:crazy: доходим до чего-нибудь, прикидываем как выглядеть будет и меняем все нафиг:) только вот до разбора венцов еще не доходило... надеюсь уже и не дойдет...

вот так весело строим!:drinks:

В связи с чем упростили прект?

Мне бы именно такой хотелось бы а именно с гаражем и эркером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
911max, Вы решили вопрос с зависанием брёвен? интерес ради любопытства....хотелось бы узнать решение вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
911max, Вы решили вопрос с зависанием брёвен? интерес ради любопытства....хотелось бы узнать решение вопроса.
ответил в личку

 

Добавлено через 6 минут

В связи с чем упростили прект?

Мне бы именно такой хотелось бы а именно с гаражем и эркером

Мне бы тоже хотелось иметь дом в первоначальном его виде (разве что гараж мне на даче не к чему), но... дерево есть дерево и оно требует к себе особенного подхода... эркер, гараж и прочее, сразу добавляют головной боли по конструктиву и как следствие увеличивают затраты на реализацию своих "хотелок":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Под конец, построили с сыном еще один домик (для него) идею слизал с буржуйских сайтов, надо еще, конечно довести до ума (покрасить, мебель расставить и все такое), но уже по весне…

як довго будували "избушку на курьих ножках", багато потрібно матеріалів?

у мене в дитинстві поруч був дитячий садочок в якому стояли будиночки 1.5 на 2.5м, але з низьким дахом :)

тож будувати "халабуди" не було потреби... але дехто намагався.

Наскільки надійні подібні повітряні конструкції?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як довго будували "избушку на курьих ножках", багато потрібно матеріалів?

у мене в дитинстві поруч був дитячий садочок в якому стояли будиночки 1.5 на 2.5м, але з низьким дахом :)

тож будувати "халабуди" не було потреби... але дехто намагався.

Наскільки надійні подібні повітряні конструкції?

Если считать, что с детьми особо не настроишься (час-два в день, не больше) то долго:) - недели две в таком графике...

Про надежность - с минимальным пониманием (это я про себя) в строительстве и умением держать молоток в руках каждый может соорудить подобное строение. Да и стоит (вернее висит:)) уже 4 год... хорошо висит... покачивается в ветреную погоду (ощущения внутри абалденные!)

Материалы - все что валялось на тот момент под рукой (пользованные и не только необрезные доски, остатки гвоздей, куски рубероида и т.п.), специальным подсчетом не занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 4 місяці потому...
на какой стадии дом?

дом продан, его разобрали и, надеюсь собрали на новом месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...