Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в рододендронах 5 ("Дикий" сруб)

911max

Рекомендовані повідомлення

Да... на окошки нужно заработать. Нам посчитали 17 000 грн пластик белый (ну самые классные). Так что думаю надо где-то настолько расчтитывать, если в пластике, ну а в дереве... я вообще "малчу":(

я пока определяюсь в сторону пластика, но под дерево (удобно в эксплуатации и вообще... не понятно из какого дерева сделают окна, как проконтролировать?... а вариант его кручения ввиду свежести заготовок не исключаю...:()

сумму Вы назвали не пугающую... но, думаю у меня побольше выйдет:), аппетиты жены на размер окон... ну и всяко разно...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный домиг получился! :beer:

Пора пить пиво кажись?:)

:beer::beer::beer:

полностью согласен! немного разгребусь с работой (на работе%)) и....

на морозе пиво надо с водкой!... как насчет покрепче?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для шлифовки весенней могу наши услуги предложить,и все ето дело отпескоструить акуратненько.для дикого сруба самое оно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для шлифовки весенней могу наши услуги предложить,и все ето дело отпескоструить акуратненько.для дикого сруба самое оно:)

не заметил рекламный порыв:) в своей ветке....

и все же прайс в студию! интересно очень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настало время подвести итоги в цифрах:-o

1. Фундамент - работа = 12000грн; материалы = 28000грн; сумма = 40000грн

2. Коробка - работа = 106500грн; лес(кругляк) = 37250грн (97м3); прочие материалы =27000грн; сумма = 170750грн

3. Крыша - работа = 12500грн; материалы = 14000грн; сумма = 26500грн

всего: 237250грн

расчитывал при начале стройки потратить на эти работы - 140000-160000грн.... не сложилось:lol: мораль в данном случае очевидна:rolleyes:

результат на картинке.....:)

PA251159.jpg.7e315225e60f330a949dcb581ae989c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молоток!

я тоже хотел потраттить 100000 usd на всё ...

а щас уже 70000 usd ушло, а коробку даже неначили ещё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заметил рекламный порыв:) в своей ветке....

и все же прайс в студию! интересно очень:)

 

несу несу:)

во вторник думаю всем отвечу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молоток!

я тоже хотел потраттить 100000 usd на всё ...

а щас уже 70000 usd ушло, а коробку даже неначили ещё :)

размах однако:)

я понял для себя так: пропорция 1/2 от ожиданий к результату, в принципе, нормальная:good:

но стараюсь изо всех сил нарушить ее и приблизить 1 к 1.... ну или к полтора хотя бы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рзультат крайне симпатичный!

В бюджет мне кажется никто тут так и не вложился. Я тоже думал что за 200000 мне возведут 2х этажный домиГ, мои розовые очки разбились в хлам об мелочи практически сразу :beer:

-5100 = Доска на черновой забор.

-3000 = 3 месяца бытовка.

-900 = доставка бытовки.

-840 = матрасы, подушки, одеяла.

-380 = Гвозди

-280 = Тачка

-1600 = Генератор

-170 = Пленка

-500 = Бензин для генератора

-1000+200 = Сборка чернового забора

 

-4500 = доставка 1 этажа

-1500 = разгрузка

-400 = 4 часа работы ЗИЛ 130

 

-4500 = доставка 2го этажа

-3200 = питание 20 дней

-700 = работа камаза 7 часов

-1500 = разгрузка 2ой машины

 

А что у вас там на переднем плане слева за кучка - это случаем не кора? Надеюсь что нет, потому что весной начинается лЁт всей ненавистной живности типа черного усача и прочей гадости. Надеюсь она будет сожжена до этого момента. Скажем на Новый Год :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас там на переднем плане слева за кучка - это случаем не кора? Надеюсь что нет, потому что весной начинается лЁт всей ненавистной живности типа черного усача и прочей гадости. Надеюсь она будет сожжена до этого момента. Скажем на Новый Год

Вы точно угадали!:Bravo: это она самая, кора.... я еще летом был удивлен появлением на участке странных летающих объектов... как раз черного цвета и с длинными усами... видел их первый раз в жизни и естественно их раньше на участке небыло:o мерзкие признаюсь Вам твари... и все наровят сесть на голову или еще куда:sad:

чесно говоря ее (кору) жечь не собирался... летом наблюдал картину на вырубке в лесу, после того как лесорубы лес обкоровали, приехали какие то "васи" и за пузырь леснику договорились собрать и вывезти всю кору... в последствии собрали ее в мешки и вывезли...????:unknown: к чему бы это?

вот и я не стал торопиться ее утилизировать... может у Вас какие идеи по этому поводу есть?

и вообще как ее использовать можна или утилизировать не сжигая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кору используют как мульчу.

Недавно покупал мешок чуть больше цементного по 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня стройка, можно сказать микроскопическая, по сравнению с вашими (911max, Metis, и тем более Джонни) хоромами :) НО! я ПОЛНОСТЬЮ поместился в планируемые расходы! Вот так! :) На деревянную часть домика (от пола до обрешетки) вместе с работой по монтажу затратил 145000 грн. (включая шлифовку и вскрытие бревен пропиткой). Хотя в пересчете на 1 кв.м. всё получилось дороже, чем у автора темы и Метиса (за размах Джонни снова промолчу ))) Но я реально не смог найти более приемлемые по деньгам альтернативы в нашем не-считающим-деньги регионе...

Тем более, что дома из оцилиндровки здесь по-прежнему считаются мегаэкзотикой, их заказчики автоматически причислены (как строителями, так и соседями) к миллионерам и транжирам :(

 

Кстати, фундамент тоже не вылез за плановую смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня стройка, можно сказать микроскопическая, по сравнению с вашими (911max, Metis, и тем более Джонни) хоромами :) НО! я ПОЛНОСТЬЮ поместился в планируемые расходы! Вот так! :) На деревянную часть домика (от пола до обрешетки) вместе с работой по монтажу затратил 145000 грн. (включая шлифовку и вскрытие бревен пропиткой). Хотя в пересчете на 1 кв.м. всё получилось дороже, чем у автора темы и Метиса (за размах Джонни снова промолчу ))) Но я реально не смог найти более приемлемые по деньгам альтернативы в нашем не-считающим-деньги регионе...

Тем более, что дома из оцилиндровки здесь по-прежнему считаются мегаэкзотикой, их заказчики автоматически причислены (как строителями, так и соседями) к миллионерам и транжирам :(

 

Кстати, фундамент тоже не вылез за плановую смету.

 

 

:lol::lol::lol: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кору используют как мульчу.

Недавно покупал мешок чуть больше цементного по 50 грн.

Эх! жаль что Вы в Одессе... я бы Вам в разы дешевле бы предложил:D

ну а вообще то, торговать ей не собирался, у меня на участке места хватает... куда применить, вот только чего с ней станет за зиму:unknown: , да и похоже ее еще измельчать надо перед употреблением...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем не-считающим-деньги регионе....

:ROFL::ROFL::ROFL:

Тем более, что дома из оцилиндровки здесь по-прежнему считаются мегаэкзотикой, их заказчики автоматически причислены (как строителями, так и соседями) к миллионерам и транжирам :(

приятно чувствовать себя миллионером!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока определяюсь в сторону пластика, но под дерево (удобно в эксплуатации и вообще... не понятно из какого дерева сделают окна, как проконтролировать?... а вариант его кручения ввиду свежести заготовок не исключаю...:()

сумму Вы назвали не пугающую... но, думаю у меня побольше выйдет:), аппетиты жены на размер окон... ну и всяко разно...:beer:

Извините если невнимательно читал, как долго планируете "сушить" домик

мне посчитали за 9 единиц окон 13 000,00 грн (Трёхкамерній профиль, однокамерный енергосберегающий стеклопакет(И или К забыл) + аргон). Посмотрел характеристики вроде не плохие окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как долго планируете "сушить" домик

мне посчитали за 9 единиц окон 13 000,00 грн (Трёхкамерній профиль, однокамерный енергосберегающий стеклопакет(И или К забыл) + аргон). Посмотрел характеристики вроде не плохие окна

сохнуть будем до весны, а дальше... как Бог дастO:-)

пока до расчета окон руки не доходят.... как и до полов и ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так кора вроде снята, просто в тех местах дерево всегда темнее. Мой потолок из необрезной доски

перенес к себе в ветку...

прорыв массу канадских и америкозных сайтов нашел массу интересных решений как собственно и этот потолок... дело в том что у меня (уже писал кажется) потолок на втором (мансардном) этаже в большей его части (зал около 40м2) по скатам крыши и... думаю такое решение будет смотреться неплохо... канешна детали (кора и все такое) тоже играют не последнюю роль... но то детали:)

на фото видно (если отбросить технологические балки и настил), что потолок будет повторят в зале контур крыши с перепадом где то от 1,30 до 4,60

PA251167.jpg.17d75bcbe1e8c0712ce9ea509b7766c9.jpg

PA251170.jpg.4789ce3d14230a220e67f53fa252fadd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дико извиняюсь, если, может, это оффтоп. но не могу не поделиться сегодняшними впечатлениями (а где еще это сделать, как не в ветке про дикий сруб): подол, угол фрунзе-нижнеюрковской, срубили церквушку самым диким образом. уже доделывают.

 

признаться, я впервые в сознательном возрасте щупал настоящий дикий сруб.

 

строители, с зап. укр. как я понял, дали зайти внутрь, пасатреть. перекрытия нет, типа купола сделано

 

из общения со строителями выяснилось такое:

 

- размер 12х8. про высоту забыл спросить-

- лес из луганской губернии.

- ушло 60 кубов кругляка

- работали 6 человек. сделали все за 2 месяца.

 

прикололи водостоки из бревна )).

 

фотки телефонные прилагаются

srub-frunze.thumb.jpg.56d111032c179ae08444c40e289ca8bd.jpg

srub-frunze2.thumb.jpg.c6eda773c50a3f3cf7e18e4734bd8a97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подол, угол фрунзе-нижнеюрковской, срубили церквушку самым диким образом. уже доделывают.

 

- размер 12х8. про высоту забыл спросить-

- лес из луганской губернии.

- ушло 60 кубов кругляка

- работали 6 человек. сделали все за 2 месяца.

 

прикололи водостоки из бревна )).

 

фотки телефонные прилагаются

жаль времени "0" свободного.... обязательно заеду глянуть... фотки очень интересные...

по цифрам - вполне реально (т.е. похоже на правду:)) знать бы еще прайс на продукт....

по водостокам - встречал такое на просторах инета... (фото)

image_exterior_40.jpg.51458519f8dff443e0f05fff97cb77e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
настало время подвести итоги в цифрах:

2. Коробка - работа = 106500грн; лес(кругляк) = 37250грн (97м3); прочие материалы =27000грн; сумма = 170750грн

 

По Вашим данным стоимость леса составила 384 грн за м3.

Очень неплохо! У меня оцилиндрованный брус 200 мм потянул на на 1100 грн за м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашим данным стоимость леса составила 384 грн за м3.

Очень неплохо! У меня оцилиндрованный брус 200 мм потянул на на 1100 грн за м3.

так в том то и дело, что у Вас оцилиндрованный... чтобы 200мм оцилиндровку сделать надо минимум 240мм через станок прогнать, а как правило и того больше (кривенького и тридцатки может не хватить)... вот и прикиньте, сколько кубов в отходы уходит, да еще и работа, оборудование и т.д. т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае - рад за Ваши успехи!

 

В следующем году будем решать общие вопросы: ставить двери + окна, стелить и обрабатывать чистовой пол, обрабатывать стены :)

 

Я в этом году успед сделать проводку и утеплить крышу. Чего и Вам желаю когда потеплеет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а также с рождеством и крещением!

здоровья всем и творческих успехов!...

а вот и моя зимняя сказка......

P1051218.jpg.2e65b497cbd50ab5f86a36ddc4e1f9fd.jpg

P1051222.jpg.02887ec1f0044abe88418452b58a06eb.jpg

P1051224.jpg.7e1bc67104d10b1399df44217b0f775b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...