Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в рододендронах 5 ("Дикий" сруб)

911max

Рекомендовані повідомлення

и на нашу улицу пришла весна....:)

Ура! :beer:

начали шлифовку...

сразу обнаружились слабые места и соответственно появились вопросы...

так сказать, нужна помощь клуба..

1. на фото видны довольно приличные зазоры между бревен особенно на углах) и как с ними теперь быть?

Конопатить "матрасами". Более дорогой вариант - PermaChink.

2. черноту попробовал сегодня отбеливать обычной "белизной" (чистый состав нагретый до кипения)..., наверно терпения нет... но в мокром виде черный пятна стали намного чернее... может быть высохнет и побелеет?

хотя меня начинают мучать сомнения насчет положительного результата..

особенно в торцах:(

Естественно, во время намокания, чернота очень яркая становится. Белизну я не пробовал, но люди говорят что нормально она отбеливает. Если вы ожидаете увидеть нормальное бревно - увы этого уже не случится (Чернота похоже проникла за это время глубоко), НО она должна сильно посереть (посветлеть) и более того, Белизна/Сенеж/Хлорка прибьет ее рост и распространение... В любом случае потом после Белизны - антисептируйте.. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом сезона. Бог в помощь:)

По щелям, а как Вы хотели. Дикий сруб - это не карандаши из бруса или оцилиндровки. Прийдется потратиться на конопатку. Интересно у нас в Украине уже есть альтернатива Перма Чинку? Будет желание - посмотрите эту ссылочку.

www.forumhouse.ru/single/1431333-post7.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом сезона. Бог в помощь:)

По щелям, а как Вы хотели. Дикий сруб - это не карандаши из бруса или оцилиндровки. Прийдется потратиться на конопатку. Интересно у нас в Украине уже есть альтернатива Перма Чинку? Будет желание - посмотрите эту ссылочку.

www.forumhouse.ru/single/1431333-post7.html

 

Я буду использовать Acril 100 Remmers. Он значительно дешевле Перма Чинка. Туба 600 гр стоит приблизительно 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду использовать Acril 100 Remmers. Он значительно дешевле Перма Чинка. Туба 600 гр стоит приблизительно 60 грн.

 

А подскажите этот Acryl 100 Remmers нужно обязательно наносить на свежешлифованную древесину? Если уже покрашено не прилипнет? Что в инструкции пишут? И где купить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите этот Acryl 100 Remmers нужно обязательно наносить на свежешлифованную древесину? Если уже покрашено не прилипнет? Что в инструкции пишут? И где купить можно?

 

Ира, только что звонила на Реммерс. Купить можно у них в офисе. Луговая,1. Мне сказали, что герметик можно и на уже окрашенную. То есть типа так: покрасили и наблюдаем- появились трещины - замазываем герметиком.

*Цитата*

 

Remmers Acryl 100Не содержащая растворитель эластичная масса для герметизации швов на базе акриловой смолы. Совместимость с окрасочными системами. Упаковки беречь от мороза.

 

Допустимая общая деформация ширины шва: 20%. Эластичность: > 50%.

Применение:

Продукт предназначен для герметизации стыковых швов, деформационных швов и трещин. Для фиксации деревянных дверных и оконных блоков в проемах зданий, для ремонтных работ на фасадах и санирования трещин.

 

Но по краске мне насчитали...... Не потяну я такую краску.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, только что звонила на Реммерс. Купить можно у них в офисе. Луговая,1. Мне сказали, что герметик можно и на уже окрашенную. То есть типа так: покрасили и наблюдаем- появились трещины - замазываем герметиком.

Но по краске мне насчитали...... Не потяну я такую краску.....

 

Спасибо, Оксаночка. Попробуем у себя на углах. Кое-где нужно. А Тиккурилой намного дешевле, чем Реммерсом получается покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдвое (как минимум) дешевле. Я сначала цене Тиккурилы испугалась, а теперь ничё так, по сравнению с Реммерсом, дешня совсем :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдвое (как минимум) дешевле. Я сначала цене Тиккурилы испугалась, а теперь ничё так, по сравнению с Реммерсом, дешня совсем :D

 

А какую Вам считали краску - Aqua lasur или HK Lasur?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конопатить "матрасами". Более дорогой вариант - PermaChink.

я тут по этому поводу думал о канате (ну потолще взять если), декоративно должно быть ничего.. но как насчет продувания (теплоизоляции так сказать)?:unknown:

ну и по поводу "матрасов" имеется ввиду... полоска мешковины набитая паклей и заправленная в шов?...

антисептик - само собой!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом сезона. Бог в помощь:)

По щелям, а как Вы хотели. Дикий сруб - это не карандаши из бруса или оцилиндровки. Прийдется потратиться на конопатку. Интересно у нас в Украине уже есть альтернатива Перма Чинку? Будет желание - посмотрите эту ссылочку.

www.forumhouse.ru/single/1431333-post7.html

интересная ссылочка.. спасибо Ира:Rose:

только де ж такое добро у нас то взять?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная ссылочка.. спасибо Ира:Rose:

только де ж такое добро у нас то взять?...

 

Вчера эту ссылку часа полтора искала. Наткнулась на нее еще в феврале и не сохранила. Ну для Вас постаралась:D

Ну я думаю, при достаточных объемах можно и из России заказать, если оно того стоит. Тем более, Вы тут не один. Мож и мы присоседимся ;).

Если действительно штука хорошая - в хозяйстве пригодится. Нам например еще баню надо строить, да и в доме кой-де помазать:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут по этому поводу думал о канате (ну потолще взять если), декоративно должно быть ничего.. но как насчет продувания (теплоизоляции так сказать)?:unknown:

ну и по поводу "матрасов" имеется ввиду... полоска мешковины набитая паклей и заправленная в шов?...

антисептик - само собой!:beer:

Не.. Канат на улицу точно не стоит - он будет натягивать влагу, провисать и гнить.. Более того он может служить чисто элементом декора, никакой теплоизоляции мне кажется не выйдет из него. Внутри канат можно, ага.

Касательно конопатить "матрасами" я имел ввиду что "тонна" пакли будет уходит на такие щели, ее и на маленькие то уходит немерянно (у меня кстати аналогичная проблема имеется - там где повисли бревна на чашках - щели по 3 см. - конопатим :beer:). Снаружи конопатка смотрится ничего так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера эту ссылку часа полтора искала. Наткнулась на нее еще в феврале и не сохранила. Ну для Вас постаралась:D

Ну я думаю, при достаточных объемах можно и из России заказать, если оно того стоит. Тем более, Вы тут не один. Мож и мы присоседимся ;).

Если действительно штука хорошая - в хозяйстве пригодится. Нам например еще баню надо строить, да и в доме кой-де помазать:oops:

 

Доставка может "съесть" много. Да и границу проходить придется.

Я в похожей ситуации оказался с полнотелым кирпичем для печки. Нужный кирпич производится только в Витебске. Оттуда его берут печники со всей России. Цена завода хорошая - около 2-х Грн, но когда начали считать доставку - вышло больше 6. Так что с герметиком я остановился на Реммерсе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую Вам считали краску - Aqua lasur или HK Lasur?

 

HK Lasur в 2 слоя и перед этим еще какой-то антисептик. Я счет не просила, только просила предварительно грубо посчитать. Посчитали.... да не осилю я финансово.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали правильно. Без пропитки под HK lasur у меня получилось не красиво.

Пробуйте тогда Тикуриллу. Советую связаться с их представительством, найти специалиста по дереву и попросите у них немного краски на пробу чтобы посмотреть как она ляжет на дерево. Покрасьте 1м2 и тогда Вы сможете определиться с цветом. На бревно краска ложится совсем не так как на демо образцы. Я угадал только на 3-й раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(у меня кстати аналогичная проблема имеется - там где повисли бревна на чашках - щели по 3 см. - конопатим :beer:)

А можно фото этого момента увидеть?

буду благодарен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бревно краска ложится совсем не так как на демо образцы. Я угадал только на 3-й раз.

 

Угадал на 3-й раз с какой краской? С Реммерсом? Или Тиккурилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Реммерсом. Но с Тиккурилой будет та же самая история потому что структура бруса и структура демо образцов разная. Брус имеет свою текстуру, впитывает краску по-другому, чем твердые деревянные палочки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Реммерсом. Но с Тиккурилой будет та же самая история потому что структура бруса и структура демо образцов разная. Брус имеет свою текстуру, впитывает краску по-другому, чем твердые деревянные палочки :)

 

Я с Тиккурилой в курсе этого. Цвет в реале получается намного насыщеннее, чем на образцах. Проблема в том, что в Тиккуриле нет пробников, они колорируют только банки. Сколько ж мне тех банок заколеровать, чтобы угадать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в Представительство Тиккурилы. У них наверняка есть возможность предоставить Вам краску на пробу. Это один из методов привлечения клиентов.

Скажите, что Вам нужны пробники для принятия окончательного решения в пользу выбора их продукции.

 

На Реммерсе у меня с этим проблем не было, хотя я готовился приобретать пробники за свой счет.

 

P.S. В свое время я общался по вопросам покраски сруба с Валерием 067 2430701

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Вышгороде, заезжал на Хонку. У них там демонстрационный дом стоит. Они пользуются химией TEKNOS. Внутри дом вскрыт этим составом, очень симпатично и приятно смотрится. Я в раздумьях...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото этого момента увидеть?

буду благодарен:beer:

Как законопатят полностью - выложу обязательно. Пока "пол матраса" :lol:

Не пугайтесь, внизу не щель, а компенсаторный зазор балконной двери :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как законопатят полностью - выложу обязательно. Пока "пол матраса" :lol:

мда.... это ж скока? пакли нуно будет? не прикидывали? объёмчик:)

а потом? так будете оставлять или ...?

меня еще "конфликт интересов":) беспокоит... внутри у меня изовер, снаружи его паклей... не будет ли влагу тянуть? пакля ведь тоже намокает (и высыхает, правда, тоже)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот подошел к моменту "вскрытия":)

и сразу вопрос: мучаюсь выбором между маслом и прочей альтернативой (кроме лака)

интересны аргументы сообщества "Буратин" по поводу выбора в этом вопросе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот подошел к моменту "вскрытия":)

и сразу вопрос: мучаюсь выбором между маслом и прочей альтернативой (кроме лака)

интересны аргументы сообщества "Буратин" по поводу выбора в этом вопросе:beer:

 

А шо ж такое - совсем экологически чистый домик хочеца:D Вечерком посмотрю контакты одной фирмы с выставки с льняным маслом. Кину Вам. По их рассказам - лучше не придумаешь. Мож попробовать. Я вот по прошествии лет смотрю, что та древесина, которая у меня не была защищена ничем 3-й год стоит и нифига ее не берет. Может и не стоит заморачиваться на эту химию... Прихожу к выводу - если дерево изначально чистое и сухое, то ненужно его химичить по полной программе. Хотя Вам советую, а сама то нахимичила снаружи дай баже:D Внутри химичить точно не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...