Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в рододендронах 5 ("Дикий" сруб)

911max

Рекомендовані повідомлення

как я хочу в этом году выдохнуть уже:shout:!!!

по времени, к сожалению, мы не успеваем шлифануть:( поэтому и решил покрыть так, а разгребать уже весной...

канат не такой уж и дорогой, поищите по форуму, помнится кто-то предлагал по 3,60 или дажа по 3грн за метр, у меня в районе 1,5 км получится ну максимум 2 км:shock:

а...

Есть украинский производитель очень приличного качества по 36к. м. Брал на 7-м от 500м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

продвинулись по крыше немного:

стропила

евробарьер, обрешетка, веранда

шифер - поехали! (по шиферу, ну и по остальному, покритикуйте:unknown: первый раз у меня такое событие в жизни:))

стропила покрутило немного

водичка (грунтовка) начала прибывать

PA161075.jpg.24c2993a04b956131d8c57272f54329c.jpg

PA191113.jpg.d95b24bfd325c3b695785a23d05309f6.jpg

PA191129.jpg.85285a15147a59a1c4526914047ae817.jpg

PA191136.jpg.6f2caac0ea4587404f697f92b227ef58.jpg

PA191141.jpg.0bac7ad02efa66d567827d0b389dd653.jpg

PA191143.jpg.689a51f4df890fd3f27982204130e89a.jpg

PA191146.jpg.07a72cff8444ecdcff76b72fa1cd9920.jpg

PA191125.jpg.7e7e0491ede470ca50936fa1e1c9b4b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог в помощь:D

1. По евробарьеру: а он что гидробарьер заменяет или это и есть гидробарьер. У нас он был целофановый...

2. То что стропилину повело не очень хорошо. Попросите Ваших строителей ее как-то укрепить, возможно даже вернуть ее в правильное положение со временем с помощью металлических скоб. Точно не скажу как это делается, но их ставят и потихоньку затягивают и дерево возвращается в прежнее положение. Нам так одну стенку ровняли.

3. По шиферу пока что и не видно что критиковать, ну кладут вроде бы нормально, обрешетка выдержит? У нас на ондюру обрешетка потолще была. Ну а так ждем фотки, чтоб видно было, как конек оформили. Ендов по моему у вас нет, да?

4. Ну и сразу просите, чтоб стропилины обрезали ровно/под углом - это уже Ваше видение, чтобы ветровую доску прибивать было не геморойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под гвозди нужны шайбы:сверху металлическая, ближе к шиферу резиновая, продаются сразу двойные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог в помощь:D

1. По евробарьеру: а он что гидробарьер заменяет или это и есть гидробарьер. У нас он был целофановый....

он самый - гидробарьер... только дороже (но с запасом... вдруг кризис быстро закончится и ..... будем менять на что-нить получше:))

2. То что стропилину повело не очень хорошо. Попросите Ваших строителей ее как-то укрепить, возможно даже вернуть ее в правильное положение со временем с помощью металлических скоб. Точно не скажу как это делается, но их ставят и потихоньку затягивают и дерево возвращается в прежнее положение. Нам так одну стенку ровняли..

потерплю до следующего года. все равно они же утеплять крышу будут (надеюсь), и всяко разно работу делать... если что, будут ровнять:sad:

3. По шиферу пока что и не видно что критиковать, ну кладут вроде бы нормально, обрешетка выдержит? У нас на ондюру обрешетка потолще была. Ну а так ждем фотки, чтоб видно было, как конек оформили. Ендов по моему у вас нет, да?.

обещают, что выдержит... тут мне лично бросилось в галаза:

количество гвоздей:unknown:(отсутствие гвоздей посередине листа)

прилегание шифера в самой крестовине (там где сходятся 4 листа)

"ендов" бл.... матерные слова:lol: нет наверно:lol: Вам виднее:lol:

я же :unknown:

4. Ну и сразу просите, чтоб стропилины обрезали ровно/под углом - это уже Ваше видение, чтобы ветровую доску прибивать было не геморойно.
да, похоже это уже... есть:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под гвозди нужны шайбы:сверху металлическая, ближе к шиферу резиновая, продаются сразу двойные.

Андрей, а на сколько это принципиально?

у меня на старом домике, без всяких шайб... похоже лет 20-30 точно стоит... и не подтекает и не рвет в гвоздевых местах....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас на участке грунт совсем песчаный? Чернозема вообще нету?

да, песочек как на пляже:)

в этом есть свои плюсы: бетон мешали на месте, песок завозить не надо было, до, огородов, надеюсь дело не дойдет, а вот пляжик свой можно будет организовать:)

правда есть и минусы: чернозем я завозил для посадки деревьев в саду и так травку посадить в нем же. с деревьями пришлось повозиться... ямки метр на метр на метр, вырыть..., песок тачкой отвезти.., чернозем тачкой привезти..., а растояния у меня:crazy: даже и не знаю, как тачка такой пробег выдержала без ремонта и ТО:rolleyes:

а в садик деревьев 23 штуки за раз сдуру купили, садик соток 5 получился, четыре камаза земли - как вода в песок ушли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, песочек как на пляже:)

в этом есть свои плюсы: бетон мешали на месте, песок завозить не надо было, до, огородов, надеюсь дело не дойдет, а вот пляжик свой можно будет организовать:)

правда есть и минусы: чернозем я завозил для посадки деревьев в саду и так травку посадить в нем же. с деревьями пришлось повозиться... ямки метр на метр на метр, вырыть..., песок тачкой отвезти.., чернозем тачкой привезти..., а растояния у меня:crazy: даже и не знаю, как тачка такой пробег выдержала без ремонта и ТО:rolleyes:

а в садик деревьев 23 штуки за раз сдуру купили, садик соток 5 получился, четыре камаза земли - как вода в песок ушли...

 

Да... участочек явно не для огородных дел предназначен:). Я вот подумала, а может нужно было под плодородный слой чернозема положить геотекстиль, ну на песок, а потом уже чернозем. Возможно так бы он не так быстро уходил в Ваш красивенный песочек. А то через несколько лет снова нужно будет чернозем завозить. Дорогое удовольствие однако.

Про тачку - это весело. Наша уже тоже 2 года без капиталки:D бегает. Только один раз пришлось после строителей болгарочкой пройтись, бо тварюки надумали в ней раствор цементный замесить, а помыть забыли. Спрятали ее в гараже, мы увидели только когда они уехали. Ну ничего... в следующем году я им за это отомщу:lol: Увидят они у меня чистые тарелки на обед:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а на сколько это принципиально?

 

Технология такая. Конечно не принципиально, как и соблюдение любых других технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология такая. Конечно не принципиально, как и соблюдение любых других технологий.

:lol::lol::lol:

очень доходчиво!:lol:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подведем итоги сезона 2009:

такой вид избушки снаружи (надеюсь перезимуем:))

PA231148.jpg.6df15a6bdcadcee229253e6095c7e21f.jpg

PA251159.jpg.bbbd0e273f7804f93667113184c4c8c4.jpg

PA251156.jpg.7a3bba18a03e5cf4b85517b3b2a3beba.jpg

PA251154.jpg.a2588856d5fd6a65f85f010d94807553.jpg

PA251155.jpg.a428470582fe3de8d2e836e1ebbd672b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с успешным завершением этого строительного года!!!:beer: Желаю следующего - еще более плодотворного. Домик получился очень симпатишный. Так хочется увидеть продолжение... вообщем будем "чекаты":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с успешным завершением этого строительного года!!!:beer: Желаю следующего - еще более плодотворного. Домик получился очень симпатишный. Так хочется увидеть продолжение... вообщем будем "чекаты":)

Спасибо!:beer:

на самом деле, снял размеры полов (дерево, думаю, заказывать уже, пускай сохнет), окон (хотябы посчитаться сколько надо заработать), так что процесс не останавливается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь на пол шпунтованную доску, то я бы заранее ее не брал. Покрутит, шип-паз разбухнет, намаетесь ее собирать. Доску на пол стелют свежую, хорошо сплачивают, она сохнет в массе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь на пол шпунтованную доску, то я бы заранее ее не брал. Покрутит, шип-паз разбухнет, намаетесь ее собирать. Доску на пол стелют свежую, хорошо сплачивают, она сохнет в массе.

спасибо за дельный совет:beer:

а что скажите по поводу лаг и черновой и на подшивку потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять можно, складировать в сухом проветриваемом помещении, сложить в штабели послойно, переложив каждый слой брусками и сверху хорошенько придавить. Только вот бытует мнение, что лес лучше использовать зимней рубки, кроме того в межсезонье можно купить дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:beer:

на самом деле, снял размеры полов (дерево, думаю, заказывать уже, пускай сохнет), окон (хотябы посчитаться сколько надо заработать), так что процесс не останавливается:)

 

Да... на окошки нужно заработать. Нам посчитали 17 000 грн пластик белый (ну самые классные). Так что думаю надо где-то настолько расчтитывать, если в пластике, ну а в дереве... я вообще "малчу":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять можно, складировать в сухом проветриваемом помещении, сложить в штабели послойно, переложив каждый слой брусками и сверху хорошенько придавить. Только вот бытует мнение, что лес лучше использовать зимней рубки, кроме того в межсезонье можно купить дешевле.

еще раз спасибо:beer:

так что же лучше взять: сейчас и сушить естественно (сейчас, можно считать уже зимней, сокодвижение уже остановилось, месяц-два - уже зимняя)

или свежий весной (летом) и пусть сохнет в жесткой конструкции???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший домик получается:beer:

"мерси за комплемант":beer:

Ваш не менее симпотишный:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...