Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не ставьте коньковые аэраторы

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Ну я то как раз понимаю все, так как опыт и куча объектов за плечами. На скорость потока влияет и ветер, как вы правильно заметили, и подогрев подкровельного воздуха (охлаждаться он не будет, так как по всему пути есть подогрев, вплоть до конька) и естественная тяга, связанная с тем, что конек значительно выше ветровой планки и уже этот фактор обуславливает движение воздуха. И чем больше перепад высот, тем сильнее тяга в подкровельном пространстве.

...

тяга будет именно за счет перепада высот и давления и естественного подогрева воздуха и именно для этих двух факторов делается расчет необходимого сечения вентзазора, входов и выходов вентиляции. Ветер лишь может усилить движение воздуха по вентзазору, но он есть не всегда, а вентиляции должна работать всегда, даже в штиль

 

О каком постоянном подогреве воздуха Вы говорите?

Сегодня стандарты регламентируют параметры пакета изоляции под крышей - термоизоляция, воздухонепроницаемость и контролируемая паропроницаемость, соответственно если с умом делать, то потери тепла должны быть зимой недостаточны для САМОВЕНТИЛЯЦИИ, поэтому и ставится задача организовать вентиляцию иным способом.

К тому же возникает вопрос, если зимой у вас там "подогрев", то летом его нет или тоже "греете"? Нет, летом обычно все наоборот, люди кондиционеры включают и происходит обратный эффект - тепло из подкровельного пространства, а если пакет изоляции по глупому сделан, то еще и теплый воздух проникают внутрь строения. Соответственно опять ставится задача обеспечить вентиляцию в подкровельном пространстве иным способом.

 

За счет какого перепада ВЫСОТ у вас "тяга" образуется?

Еще Михайло Ломоносов в теории естественного движениея воздуха в каналах указал, что естественная тяга образуется под действием Архимедовой силы, это значит, что тяга будет если плотность нагретого воздуха меньше плотности более холодного, что приводит к разности давлений внутри и снаружи канала.

При этом главным недостатком есть то, что естественная тяга слишком зависит от атмосферных условий. Чем выше температура наружного воздуха тем меньше разница плотностей.

Это значит, что бы существенно увеличить естественную тягу нужно значительно увеличить высоту КАНАЛА. Или установить дефлектор, который преобразует в разрежение энергию обтекающего его ветра. Только вот, к сожалению, подкровельное пространство сложно назвать каналом, а перепад высот на крыше очень малый, даже если верхний этаж мансардного типа, то в среднем 3,5-4м.

Поэтому если на улице летом 25-30С и штиль, то никакой вентиляции за счет "перепада высот" не будет, а вот если подует даже легкий ветерок, то в подкровельном пространстве возникнет какой-никакой, но ток воздуха за счет разницы давлений при обтекании здания потоком ветра у конька(скорость выше) и карниза (скорость ниже).

Поэтому для обеспечения в любое время года в подкровельном пространстве:

- тока воздуха,

- устойчивости тока воздуха,

используют энергию ветра, в связи с чем важен учет Розы Ветров.

 

В случае с коньковым вентилем, скорость ветра у конька выше, чем у карниза, значит давление у конька снаружи выше чем внутри крыши - ток есть. Нет ветра - нет достаточного тока воздуха.

 

В случае с точечными вентилями, работают вентили с наветренной стороны, так как с подветренной образуется карман, где скорость ветра значительно меньше за счет перекрытия потока коньком крыши, поэтому для того, что бы работали все установленные на крыше точечные вентили целесообразнее устанавливать элементы с собственным колпаком-дефлектором.

 

Повторюсь на русском языке ПРОВЕТРИВАНИЕ, на латыни VENTILATIO в переводе ПРОВЕТРИВАНИЕ;) и никак не "продавливание атмосферным столбом"...

2052004749_WINDVent.jpg.5b481c57830395735d0b5e4a28657320.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, если обьект у Вас в Днепропетровске могу подьехать и посмотреть.

 

Владимир спасибо за предложение. Дом в Днепре. Но для начала мы поедем туда с моим крышником и посмотрим на месте.

Может там и есть косяк с тем, что настил мембраны не сплошной под коньком, разберемся. НО!!!! Эту вентиляцию я не оставлю точно. Она однозначно проблемная. Большое количество снега (были такие сугробики, жаль тогда не сфотографировали) под кровлей даже и на мембране меня обрадовало бы не намного больше. Не должно быть так и все! И подкровельное пространство, не только сама вата, не должно быть в снегу, мокрым. Если там и вправду косяк, то ребята исправили бы без вопросов, но я считаю, что хорошо, что было недоделано и мы увидели проблему воочию!!!

Хрень это, а не аэратор - считайте мое чисто субъективное мнение. Пусть каждый кто не согласен, делает по-своему, но я в свое время не послушала опытных людей и жалею. Поэтому со своей стороны предупреждаю, что может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир спасибо за предложение. Дом в Днепре. Но для начала мы поедем туда с моим крышником и посмотрим на месте.

Может там и есть косяк с тем, что настил мембраны не сплошной под коньком, разберемся. НО!!!! Эту вентиляцию я не оставлю точно. Она однозначно проблемная. Большое количество снега (были такие сугробики, жаль тогда не сфотографировали) под кровлей даже и на мембране меня обрадовало бы не намного больше. Не должно быть так и все! И подкровельное пространство, не только сама вата, не должно быть в снегу, мокрым. Если там и вправду косяк, то ребята исправили бы без вопросов, но я считаю, что хорошо, что было недоделано и мы увидели проблему воочию!!!

Хрень это, а не аэратор - считайте мое чисто субъективное мнение. Пусть каждый кто не согласен, делает по-своему, но я в свое время не послушала опытных людей и жалею. Поэтому со своей стороны предупреждаю, что может быть...

И еще, у Вас может быть эта пробела из-за того, что нет притока воздуха (слабый ) районе свесов кровли. Тогда да, может попасть снег на мембрану. Это не страшно, если нормальная вентиляция. Например, заметание снега под шифер, керамику, металлочерепицу возможно по определению. Но не как не на пол, при наличии гидроизоляционной мембраны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком постоянном подогреве воздуха Вы говорите?

Сегодня стандарты регламентируют параметры пакета изоляции под крышей - термоизоляция, воздухонепроницаемость и контролируемая паропроницаемость, соответственно если с умом делать, то потери тепла должны быть зимой недостаточны для САМОВЕНТИЛЯЦИИ, поэтому и ставится задача организовать вентиляцию иным способом.

К тому же возникает вопрос, если зимой у вас там "подогрев", то летом его нет или тоже "греете"? Нет, летом обычно все наоборот, люди кондиционеры включают и происходит обратный эффект - тепло из подкровельного пространства, а если пакет изоляции по глупому сделан, то еще и теплый воздух проникают внутрь строения. Соответственно опять ставится задача обеспечить вентиляцию в подкровельном пространстве иным способом.

 

За счет какого перепада ВЫСОТ у вас "тяга" образуется?

Еще Михайло Ломоносов в теории естественного движениея воздуха в каналах указал, что естественная тяга образуется под действием Архимедовой силы, это значит, что тяга будет если плотность нагретого воздуха меньше плотности более холодного, что приводит к разности давлений внутри и снаружи канала.

При этом главным недостатком есть то, что естественная тяга слишком зависит от атмосферных условий. Чем выше температура наружного воздуха тем меньше разница плотностей.

Это значит, что бы существенно увеличить естественную тягу нужно значительно увеличить высоту КАНАЛА. Или установить дефлектор, который преобразует в разрежение энергию обтекающего его ветра. Только вот, к сожалению, подкровельное пространство сложно назвать каналом, а перепад высот на крыше очень малый, даже если верхний этаж мансардного типа, то в среднем 3,5-4м.

Поэтому если на улице летом 25-30С и штиль, то никакой вентиляции за счет "перепада высот" не будет, а вот если подует даже легкий ветерок, то в подкровельном пространстве возникнет какой-никакой, но ток воздуха за счет разницы давлений при обтекании здания потоком ветра у конька(скорость выше) и карниза (скорость ниже).

Поэтому для обеспечения в любое время года в подкровельном пространстве:

- тока воздуха,

- устойчивости тока воздуха,

используют энергию ветра, в связи с чем важен учет Розы Ветров.

 

В случае с коньковым вентилем, скорость ветра у конька выше, чем у карниза, значит давление у конька снаружи выше чем внутри крыши - ток есть. Нет ветра - нет достаточного тока воздуха.

 

В случае с точечными вентилями, работают вентили с наветренной стороны, так как с подветренной образуется карман, где скорость ветра значительно меньше за счет перекрытия потока коньком крыши, поэтому для того, что бы работали все установленные на крыше точечные вентили целесообразнее устанавливать элементы с собственным колпаком-дефлектором.

 

Повторюсь на русском языке ПРОВЕТРИВАНИЕ, на латыни VENTILATIO в переводе ПРОВЕТРИВАНИЕ;) и никак не "продавливание атмосферным столбом"...

 

Т.е. При штиле ни вентфасад ни скатная кровля с подкровельным вентзазором работать не будут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком постоянном подогреве воздуха Вы говорите?

.........

 

За счет какого перепада ВЫСОТ у вас "тяга" образуется?

Еще Михайло Ломоносов в теории естественного движениея воздуха в каналах указал, что естественная тяга образуется под действием Архимедовой силы, это значит, что тяга будет если плотность нагретого воздуха меньше плотности более холодного, что приводит к разности давлений внутри и снаружи канала.

.........

используют энергию ветра, в связи с чем важен учет Розы Ветров.

 

В случае с коньковым вентилем, скорость ветра у конька выше, чем у карниза, значит давление у конька снаружи выше чем внутри крыши - ток есть. Нет ветра - нет достаточного тока воздуха.

 

В случае с точечными вентилями, работают вентили с наветренной стороны, так как с подветренной образуется карман, где скорость ветра значительно меньше за счет перекрытия потока коньком крыши, поэтому для того, что бы работали все установленные на крыше точечные вентили целесообразнее устанавливать элементы с собственным колпаком-дефлектором.

 

Повторюсь на русском языке ПРОВЕТРИВАНИЕ, на латыни VENTILATIO в переводе ПРОВЕТРИВАНИЕ;) и никак не "продавливание атмосферным столбом"...

 

Даже стесняюсь комментировать))))))):lol::lol::lol:

Не сердитесь и не обижайтесь, но не смогла сдержаться. Поняла все (имею высшее техничесоке образование), даже перечитав 2 раза поняла к чему это все написано. Но зачем - не поняла......

 

Добавлено через 5 минут

И еще, у Вас может быть эта пробела из-за того, что нет притока воздуха (слабый ) районе свесов кровли. Тогда да, может попасть снег на мембрану. Это не страшно, если нормальная вентиляция. Например, заметание снега под шифер, керамику, металлочерепицу возможно по определению. Но не как не на пол, при наличии гидроизоляционной мембраны.

 

Согласна - на пол быть не должно! Но меня не устраивает то, что есть. Об этом я честно и написала. Сделана вентиляция подкровельного пространства по правилам и согласно проекту. Но я не согласна, что то, что нормально для шифера есть нормой для битумки. Хочу не ждать проверки временем - будет все нормально с крышей или нет. То, что я увидела у себя сугробы - уже не норма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна - на пол быть не должно! Но меня не устраивает то, что есть. Об этом я честно и написала. Сделана вентиляция подкровельного пространства по правилам и согласно проекту. Но я не согласна, что то, что нормально для шифера есть нормой для битумки. Хочу не ждать проверки временем - будет все нормально с крышей или нет. То, что я увидела у себя сугробы - уже не норма!
Я хотел сказать, что основная проблема у Вас не в конструкции вент. конька.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. При штиле ни вентфасад ни мкатная кровля с подкровельным вентзазором работать не будут?

 

Вопрос типа что быстрее подводная лодка или крейсер?

Ответа можно дать два: если лодка под водой - то лодка, если лодка на поверхности, то крейсер:) Но еще можно задать ряд вопросов при которых и этот ответ становиться неверным, так как лодки и крейсера, а также условия их применения бывают разные.

 

Природа побуждения вентиляции, а также конкретная строительная конструкция очень влияет на параметры тока воздуха.

Фасады бывают разные, как и крыши.

Атмосферное давление тоже может быть высокое или низкое.

Высота конструкций также разная.

 

Вы что печку никогда не топили?

 

Поэтому однозначного ответа на ваш вопрос нет. И давайте фасад опустим, так как тема не о нем.

 

Добавлено через 39 минут

Поняла все (имею высшее техничесоке образование), даже перечитав 2 раза поняла к чему это все написано. Но зачем - не поняла......

 

Катерина, написал я это для того, что бы понятно было как это все работает в законченном виде. У Вас же конструкция не закончена.

Вы пишите:

Результат - крышу мы накрыли еще летом, но не успели все доутеплить. У нас мансарда, т.е. часть утепления наклонная, ее мы и успели утеплить, а часть горизонтальную - не успели. Приехали после снегопада в дом - а на полу под коньком полоса снега..... Вот такая фигня....

 

Это значит, что ваш дом сегодня это коробочка с кучей проемов и щелей, продуваемая всеми ветрами. Окна то у вас стоят уже или нет? При этом дуть может как сверху вниз, так и снизу вверх в зависимости от направления ветра и атмосферного давления. Вдувать через конек, а выдувать через окно. Про обратную тягу слышали? Поэтому не стоит делать вывод, что ваш коньковый вентиль во всем виноват.

Хотя я и не сторонник применения коньковых вентилей у нас, но сделать однозначный вывод в вашей ситуации можно только по месту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не ведитесь люди на красоту и росказни, что коньковый аэратор это хорошо!
Аэро-конёк это ВЕСЧ!!!!!! только не ваш пласмассовый, а наш - сделанный из брусков, фанеры и битумки. Функционал покруче чем у КТВ-шек!! А у вас шо.. - натянули ели прикрыв дырку, да наверно ещё и паралоновую прокладку забыли поставить, тяги нет - так как утепление не замкнуто... Была бы тяга и паралон - снега б ненасыпало, но при таеньи снега проблемосы появились бы..

А вот как МЫ делаем вент-коньки и никогда проблем не будет:0_74b3e_cc1b96fd_L.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что ваш дом сегодня это коробочка с кучей проемов и щелей, продуваемая всеми ветрами.

 

Согласен на 100%.Прочитал первое сообщение ТС понятно,что человек увидел снежок и сгоряча сделал вывод "не куда не годиться,люди не делайте так" и точка. Выводы делаются как "пальцем в небо".

1.Какая мембрама супер или просто гидробарьер?

2.Разрезали по коньку или нет мембрану?

3.Подшива всесов сделана или нет?

каждая мелочь не доведенная до конца может влиять на исход.

 

Добавлено через 1 минуту

Аэро-конёк это ВЕСЧ!!!!!! только не ваш пласмассовый, а наш - сделанный из брусков, фанеры и битумки.

 

Если это оплачивается,а за спасибо делать....извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как МЫ делаем вент-коньки и никогда проблем не будет

 

А чертежи возможны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, написал я это для того, что бы понятно было как это все работает в законченном виде. У Вас же конструкция не закончена.

Вы пишите:

 

Это значит, что ваш дом сегодня это коробочка с кучей проемов и щелей, продуваемая всеми ветрами. Окна то у вас стоят уже или нет? При этом дуть может как сверху вниз, так и снизу вверх в зависимости от направления ветра и атмосферного давления. Вдувать через конек, а выдувать через окно. Про обратную тягу слышали? Поэтому не стоит делать вывод, что ваш коньковый вентиль во всем виноват.

Хотя я и не сторонник применения коньковых вентилей у нас, но сделать однозначный вывод в вашей ситуации можно только по месту.

Мой дом - уже не коробочка, окна, двери, ворота в гараже уже стоят))))Крыша еще не утеплена, т.е. в крыше не хватает 2 слоя - частями ваты и пароизоляции))))

А обратную тягу вы очень круто связали с тем, что у меня была дорожка из снега))))):lol: Если Вы об обратной тяге, то снег должен был либо лечь на втором этаже залетев с первого )))), либо, задутый из окон и дверей внутрь дома, лечь вдоль конька)))))

Извините, но это уже чисто поржать))))))

 

Добавлено через 48 минут

А вот как МЫ делаем вент-коньки и никогда проблем не будет:0_74b3e_cc1b96fd_L.jpg

 

Если это так же практично и надежно, как и красиво, то Вы большие молодцы!!!

Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обратную тягу вы очень круто связали с тем, что у меня была дорожка из снега))))):lol: Если Вы об обратной тяге, то снег должен был либо лечь на втором этаже залетев с первого )))), либо, задутый из окон и дверей внутрь дома, лечь вдоль конька)))))

 

Ох уж эти самоделкины))))

При обратной тяге обычно все наоборот - не с первого этажа задувает, а с верхних, в том числе чердака, крыши, печных труб и каналов вентиляции))))

Если интересно ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_тяга

 

Извините, но это уже чисто поржать))))))

 

Извините, вот мы все тут и ржем))))

 

Желаю Вам успешно решить проблему:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей вальмовой крыше уложена битумная черепица IKO с подкладочным ковром и мембраной, коньковый аэратор RidgeMaster. Снег всю зиму лежит ровным ковром и при повышении температуры равномерно тает в жёлоба водосточной системы, сосулек и снежных лавин, естественно, нет. Снег или его следы не замечены ни на полу холодного чердака, ни на мембране. Когда много снега, то засыпает коньковый аэратор полностью. Под свесами есть большие вентиляционные отверстия, и поэтому, даже при закупоренном снегом коньковом аэраторе, холодный чердак хорошо вентилируется. Поэтому, с выводом, что коньковый аэратор - это плохо, не соглашусь. Видимо, причина или в плохой конструкции использованного аэратора, или, скорее всего, в ошибках при монтаже кровли.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти самоделкины))))

При обратной тяге обычно все наоборот - не с первого этажа задувает, а с верхних, в том числе чердака, крыши, печных труб и каналов вентиляции))))

Если интересно ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_тяга

 

 

 

Извините, вот мы все тут и ржем))))

 

Желаю Вам успешно решить проблему:rolleyes:

 

Про самоделкиных немного не поняла, ну ладно.

Надеюсь, Вы на меня не обиделись:rolleyes:. Перечитала свой предыдущий пост и поняла, что написала некрасиво....Но я сейчас не хочу вдаваться в научные теории.

По крыше мне пока написать больше нечего, кроме того, что я уже написала. Разберемся на месте с крышниками - обязательно отчитаюсь.

 

Добавлено через 1 минуту

На моей вальмовой крыше уложена битумная черепица IKO с подкладочным ковром и мембраной, коньковый аэратор RidgeMaster. Снег всю зиму лежит ровным ковром и при повышении температуры равномерно тает в жёлоба водосточной системы, сосулек и снежных лавин, естественно, нет. Снег или его следы не замечены ни на полу холодного чердака, ни на мембране. Когда много снега, то засыпает коньковый аэратор полностью. Под свесами есть большие вентиляционные отверстия, и поэтому, даже при закупоренном снегом коньковом аэраторе, холодный чердак хорошо вентилируется. Поэтому, с выводом, что коньковый аэратор - это плохо, не соглашусь. Видимо, причина или в плохой конструкции использованного аэратора, или, скорее всего, в ошибках при монтаже кровли.

 

С вентиляционными отверстиями у меня все в порядке... На сегодня думаю, что причин проблемы все-таки 2 - отсутствие сплошного настила гидроизоляции в месте конька и сами аэраторы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, тему следовало бы назвать: ставьте ПРАВИЛЬНЫЕ коньковые вентиляторы на кровлю.

 

А если не знаете, какой коньковый вентилятор является правильным, тогда берите «коробочки» = «грибочки», и точно не ошибетесь. И устанавливайте именно из того расчета, который любезно указал уважаемый Крышник: примерно 1 штука на 24-25 метров квадратных подкровельного пространства. Проверено и, видимо, рассчитано многократно.

 

Но вернемся к коньковым вентиляторам, если уже так тема называется.

Этих разновидностей коньковой вентиляции не так уж и мало. Катерине, видимо, установили коньковые вентиляционные элементы украинского производства ВЕНТЛАЙН. Вентлайн, в принципе, неплохой продукт, но имеет целый ряд недостатков и ограничений применения, если сравнивать его, например, с РИДЖМАСТЕРОМ (сделано в США).

 

Вентлайн разработан и производится как бы «в отместку» американскому производителю коньковой вентиляции, который в свое время имел неосторожность поменять своего представителя на территории Украины.

 

Главным уязвимым местом украинского конькового элемента ВЕНТЛАЙН является то, что этот элемент не имеет дополнительной защиты против «задувов» ветрами, снегами и т.д. именно по этой причине коньковые вентиляционные элементы ВЕНТЛАЙН не рекомендуется устанавливать на небольших уклонах кровли. Да, у Вентлайна есть некая решетка, но нет никаких других приспособлений в виде специальных перегородок, крючков-ловушек и т.п. вещей, которые бы могли уловить «задувания» и препятствовать проникновению в подкровельное пространство нежелательной влаги.

 

Ведь кроме «грибков=коробочек» есть еще и такая разновидность точечных вентиляторов: в виде «ракушек=воздухозаборников». Например, итальянцы еще в 2000 году, рекомендовали использовать такие «ракушки=воздухозаборники» на уклонах не менее 60 градусов, т.е. на очень крутых скатах крыши. Я бы сказал, что Вентлайн – это та же «ракушка», только двухсторонняя и в раза3-4 длиннее. А, следовательно, применять такой элемент можно, но очень осторожно, учитывая все выше сказанное.

 

Есть и другие конструктивные недостатки у Вентлайна, например: отсутствие ребер прочности, что ставит под угрозу ровность коньковой линии, отсутствие завершенного окончания на торцах элемента и т.д., но это уже второстепенные проблемы.

 

А то, что коньковая вентиляция – это даже очень хорошо, признали даже финские производители таких специальных изделий, которые относительно недавно и сами выпустили очень даже неплохой коньковый вентиляционный элемент.

 

А на картинках внизу показаны принципиальные отличия конькового вентиляционного элемента РИДЖМАТЕР (США) от Вентлайна (Украина).

 

Кстати, Катерина. Не отчаивайтесь. Даже такая крупная и уважаемая компания, как Технониколь поддалась на соблазн ставить на своих кровлях Вентлайны, а не РИДЖМАСТЕРА. Но, во всяком случае, те люди, которые отвечают за закупки этих коньковых вентиляционных элементов, до сих пор не видят принципиальных различий между Вентлайном и РИДЖМАСТЕРОМ. Или им «что-то» мешает увидеть эти различия. И даже украинский производитель битумных черепиц в центральном офисе в Харькове продает РИДЖМАСТЕР под свою битумную черепицу, понимая техническое превосходство этого продукта, а киевское представительство этого же украинского производителя битумных черепиц ничего, кроме Вентлайна, не признает. Видимо, тоже «что-то» мешает людям сделать правильный с точки зрения конструктивных особенностей изделия выбор.

Ростик, а за рекламу и бан можно заработать.:D Привет.

Так вот Ростик, а ты никогда не снимал с кровли свой риджмастер с поролоном забитым всякой дрянью, пылью, насекомыми? А я снимал. Простоял он там всего два года.:o

А не видел никогда как на поролоне в риджмастере наледь образуется и он перестает "дышать"? Так что лучше молчи о суперкачестве своего риджмастера, я его сюда контейнерами возил когда ты еще книжки продавал. Хорошо если в нем поролон струхнет от температурных колебаний.

 

Добавлено через 1 минуту

А то, что коньковая вентиляция – это даже очень хорошо, признали даже финские производители таких специальных изделий, которые относительно недавно и сами выпустили очень даже неплохой коньковый вентиляционный элемент.

Ну лизнул, аж до самых гланд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростик, а за рекламу и бан можно заработать. Привет.

Так вот Ростик, а ты никогда не снимал с кровли свой риджмастер с поролоном забитым всякой дрянью, пылью, насекомыми? А я снимал. Простоял он там всего два года.

Извините, что вмешиваюсь....Но, всякая дрянь, пыль, насекомые это следствие, а причина в недостаточной вентиляции. Может банально не хватать притока воздуха.

 

А не видел никогда как на поролоне в риджмастере наледь образуется и он перестает "дышать"? Так что лучше молчи о суперкачестве своего риджмастера, я его сюда контейнерами возил когда ты еще книжки продавал. Хорошо если в нем поролон струхнет от температурных колебаний.
Наледь - опять же не недостаточная вентиляция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главным уязвимым местом украинского конькового элемента ВЕНТЛАЙН является то, что этот элемент не имеет дополнительной защиты против «задувов» ветрами, снегами и т.д. именно по этой причине коньковые вентиляционные элементы ВЕНТЛАЙН не рекомендуется устанавливать на небольших уклонах кровли. Да, у Вентлайна есть некая решетка, но нет никаких других приспособлений в виде специальных перегородок, крючков-ловушек и т.п. вещей, которые бы могли уловить «задувания» и препятствовать проникновению в подкровельное пространство нежелательной влаги

Я понимаю - кто платит тот и музыку заказывает. Но ты первый начал, я отвечу. А когда ты в Ависте продавал Вентлайн (440 шт, могу накладные с твоими подписями обнародовать) риждмастер-то был г..., по твоим словам. А сколько ты продал людям интердаха, который у людей по полям от ветра разлетался, а говорил что битумка отличная, качество ICOPAL...

Это называется проституция...

 

Добавлено через 4 минуты

Извините, что вмешиваюсь....Но, всякая дрянь, пыль, насекомые это следствие, а причина в недостаточной вентиляции. Может банально не хватать притока воздуха.

Может и не хватает притока. Но чем больше дряни на поролоне тем и отток меньше.

Вы просто посмотрите у себя дома на отверстие вытяжки в кухне или ванной комнате.

За пару лет оно "мхом" обрастает. А это ведь квартира где все чисто. А не дом среди поля или в лесу.

 

Добавлено через 2 минуты

Не ставьте коньковые аэраторы

Здравствуйте Катерина.

Я производитель Вентлайна.

Желаю Вам удачи в Вашей стройке.

Но хотел бы попросить не критиковать продукт не завершив крыши с соблюдением всех требований. Если говорить вашим языком - не надо жаловаться на генератор не включив лампочки. Ваш сайт тоже далек от совершенства - под разные разрешения мониторов не оптимизирован, тайтл не прописан толком, метатеги так вообще:o. Из всех страниц проиндексированных Гуглом, только одна не стоит под фильтрами. Но ведь вы же доведете его до ума? Так сделайте по нормальному ВАШУ КРЫШУ и тогда будем говорить о плохом качестве моего продукта. А так ваш пост похож на черный пиарчик по заказу например протона, извините если я не прав. Вы ведь даже ни одного фото не выложили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не хватает притока. Но чем больше дряни на поролоне тем и отток меньше.

Вы просто посмотрите у себя дома на отверстие вытяжки в кухне или ванной комнате.

За пару лет оно "мхом" обрастает. А это ведь квартира где все чисто. А не дом среди поля или в лесу.

Здесь соглашусь, но как на гидроизоляционную мембрану (если мы говорим про мансарду) мог попасть весь этот "мусор". Вряд ля с улицы через входные вентиляционные отверстия (щели) в свесах кровли. Скорее всего при монтаже кровельного пирога на пленку попал строительный мусор, листва....Просто поленились кровельщики вымести. Результат вентиляция не работает, отсюда и наледь и поролон забит "всякой" дрянью со стороны улицы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Катерина.

Я производитель Вентлайна.

Желаю Вам удачи в Вашей стройке.

Но хотел бы попросить не критиковать продукт не завершив крыши с соблюдением всех требований. Если говорить вашим языком - не надо жаловаться на генератор не включив лампочки. Ваш сайт тоже далек от совершенства - под разные разрешения мониторов не оптимизирован, тайтл не прописан толком, метатеги так вообще:o. Из всех страниц проиндексированных Гуглом, только одна не стоит под фильтрами. Но ведь вы же доведете его до ума? Так сделайте по нормальному ВАШУ КРЫШУ и тогда будем говорить о плохом качестве моего продукта. А так ваш пост похож на черный пиарчик по заказу например протона, извините если я не прав. Вы ведь даже ни одного фото не выложили.

 

Моя тема никем не заказана. Мое личное мнение. Вы можете аппелировать в теме. Фото я обязателно выложу как буду на месте, и выложу все, что скажут крышники. Крыша действительно еще не закончена. Но и сугробов быть не должно.

Если моя тема портит имидж Вашего продукта, и я ее создав что-то нарушила, то обратитесь к Модераторам, пусть ее закроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время в основном (если битумка) ставили коньковый аэратор и в основном Вентлайна...

Снега или протечек в коньке не было ни разу....

Вот фото, сделанное недельку назад..., как видно по всей длине (даже при наличии снега) вентиляционный зазор есть ....с двух сторон (специально сфотал и там и там) и залазил на чердак (прочитав эту тему) на посмотреть - сухо....

та же ситуация на других домах, где они стоят - просто делал обзвон, просил посмотреть.....

у Вас проблема в тяге...и гидроизоляции конька..., коньковый аэратор ни при чём....

IMAG1220.thumb.jpg.96d9d4ca24ea2562aac7de7bbbcc79a0.jpg

IMAG1221.thumb.jpg.ab2a9d3f086a14a7f90cb1dfd52d3905.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если моя тема портит имидж Вашего продукта, и я ее создав что-то нарушила, то обратитесь к Модераторам, пусть ее закроют.

Ни в коем случае.

Я произвожу Вентлайн четвертый год. (В отличии от продавателей американских аналогов, которые сами ничего не производят, а только поносят в форуме). Мой продукт молод и я нуждаюсь во всех мнениях. Пока у меня рекламаций не было. Ни одной. Так что мнения в Вашем посте мне особенно интересны. Удачи Вам и спасибо за Ваше мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время в основном (если битумка) ставили коньковый аэратор и в основном Вентлайна...

 

Вот фото, сделанное недельку назад..., как видно по всей длине (даже при наличии снега) вентиляционный зазор есть ....с двух сторон (специально сфотал и там и там) и залазил на чердак (прочитав эту тему) на посмотреть - сухо......

 

Гриша,ты фото сделай где снега сантиметров тридцать(что было актуально месяц назад),как в сообщении №13 этой темы,а не пять см,после как расстаяло,как ты показываешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать,что они оставили в крыше дырки??

 

п.с.Катерина,а фото можно,плиз!

А шо ещё по вашему ,может быть?

Ведь сначала делают стропила, на них гидробарьер ..... и завершает битумка. Тоесть "для лучшей" вентиляции гидробарьер вырезали по периметру конькового аэратора:(.

Кстати, по моему абсолютно нормальное явление если в ветренную погоду снег залетает на гидробарьер, вроде бы его(гидробарьера) предназначение в том и есть что бы собирать различную влагу а затем капельником в водосточный жёлоб....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша,ты фото сделай где снега сантиметров тридцать(что было актуально месяц назад),как в сообщении №13 этой темы,а не пять см,после как расстаяло,как ты показываешь!

 

А если пять лет жить с коньковыми аэраторами и не заглядывать, задуло их или не задуло любым количеством снега. Ну, если просто вообще никак на них внимание не обращать при любой погоде - это хорошо или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша,ты фото сделай где снега сантиметров тридцать(что было актуально месяц назад),как в сообщении №13 этой темы,а не пять см,после как расстаяло,как ты показываешь!

договорились....спецом сделаю...щас как раз снег передают...

но опять же ТАМ (на чердаке) СУХО И КОМФОРТНО!!!! - не это ли основная проблема у ТС? А снег то и месяц назад ТАМ (на крыше) был.....как и на "показательной крыше"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...