Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Домик из Сказки". Дикий сруб. Бортничи

99alex

Рекомендовані повідомлення

Сижу ломаю голову над полом второго этажа, сейчас пол ОСБ, площадь 70 м.кв.. Сейчас не горит, но нужно определяться с лестницей...

Как варианты:

- Сосна толщиной 22-25 мм посаженную на саморезы в пасс. Экономно (цена до 80 грн). Но пугает мягкость материала

- Паркетная доска 15 мм (дуб или ясень), высокая цена при ширине 100 мм. - 250грн.м.кв. + клей+ укладка.

- Паркетная доска с замком, как на ламинате. Легкая укладка, но цена от 500 грн. м.кв.

-Ну наконец то ламинат

Что посоветуете. Насчет первого варианта или жадный два раза платит?

-

 

Добавлено через 4 минуты

Внешне, очень понравились эти полы Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут смотри на свой карман. Ламинат - отказать. Хороший дорогой будет в стоимость паркетной доски.

если у тебя ОСБ идеально подогнано, то стели на него 3мм подложку и паркетную доску кидай. Быстро по работе, недорого. Результат очень достойный.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилось это паркет или доска?

Всетаки остановлюсь на массивной доске. Только вот из какой породы дерева??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Работы идут медленно, но каждая сделанная стена радует глаз. Полностью сделаны две стены с северной и западной стороны.. Ушло 130 кг герметика!!!!!:o Южная заканчиваем шлифовку, а восточную уже покрыли первым слоем лазури и обнаружили, что герметик закончился... А в Адлере обещают только после 13 сентября... Теперь ломаю голову, что делать. То ли искать аналог, то ли ждать и неизвестно какие сюрпризы принесет погода. Если искать аналог, то не хуже. Остались самые трудные, с точки воздействия ультрафиолета, стены. А надо еще 130 кг... Может, кто что посоветует?

DSC_5066.thumb.JPG.0c04f23290eb77a9d729ea8e028c5f87.JPG

DSC_5069.thumb.JPG.7e0aa01707635f0e0e1159d91f47aeea.JPG

DSC_5070.thumb.JPG.41495b50b4597d4d23e819ac7ebb75da.JPG

DSC_5072.thumb.JPG.f44a4164759253cc4513152c63d32fff.JPG

DSC_5074.thumb.JPG.6f1dc4de8447bd65bbf1a7109cc20581.JPG

DSC_5077.thumb.JPG.2920e7ab6b42b63d26c9d0c1309f9781.JPG

DSC_5079.thumb.JPG.a2b5b3e441d5ef571e4569c190c78d6b.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шведский герметик. Стоимость сейчас озвучить не могу, так как на фирме выходной. Но смогу помочь в понедельник со скидкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас стены покрыты краской поверх герметика?

Или это на фото так кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шведский герметик. Стоимость сейчас озвучить не могу, так как на фирме выходной. Но смогу помочь в понедельник со скидкой.

буду ждать, тем паче мне нужно еще 500 кг на внутрянку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас стены покрыты краской поверх герметика?

Или это на фото так кажется?

Нет не кажется. Грунт, лазурь, герметизация и второй слой лазури...

Внутри придется сначала герметик, а потом вскрытие. Вскрывать будем горячим составом льняное масло + воск 25-30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну вроде Наружная отделка стен подошла к концу.

На следующий год оставляю Цоколь, террасу и три навеса над входами, подшивку крыши и лобовой доски.

В этом году еще надо решить проблему с наличниками. Встал вопрос какого цвета их сделать? Все получилось в один цвет...

DSC_5091.thumb.JPG.977cda6a62e1248fe7f937631abf9ec2.JPG

DSC_5092.thumb.JPG.8365343b4f32c53134419c464eeba96d.JPG

DSC_5100.thumb.JPG.86f3ed0d7ad96a76cc2941d70a0a4a1d.JPG

DSC_5101.thumb.JPG.4e2b74eccddfff76da628a9cb7427940.JPG

DSC_5102.thumb.JPG.ad50d7d1cc9b70999d119d9729afae7b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу успеть в этом году по наружке успеть сделать балкончик. Сейчас будут сделаны лаги, а позже, если позволит погода, то и сам балкон (не выгодно везти материалы, поэтому привезу с досками пола.)

DSC_5103.thumb.JPG.163bb5806845b1ea9eff44d199039949.JPG

DSC_5105.thumb.JPG.86560766a776777c97d90428287b46ab.JPG

DSC_5106.thumb.JPG.14dc415152f8a17f8c4a85b557ec6e5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак надо переходить во внутрь. Сейчас главное успеть до морозов с отоплением. Первый этаж - планируется утепление базальтовым утеплителем 100 мм.+ 80 мм стяжка. Для теплого пола будет использована система Valtec. Шаг труб буду укладывать 100 мм. Вообщем такое начало...

DSC_5094.thumb.JPG.e4fb96106f4f3a6cb6ab2a1803ac63c5.JPG

DSC_5096.thumb.JPG.417036c4551ae8d2a1d282a353bce107.JPG

DSC_5098.thumb.JPG.5f49604341921f65330c4bf3bf4180ab.JPG

DSC_5099.thumb.JPG.7c072cf7745de1107282b2d573970c28.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличники сделайте белыми. Получится очень отлично, на фоне темного цвета стен дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этом году еще надо решить проблему с наличниками. Встал вопрос какого цвета их сделать? Все получилось в один цвет...

 

Советую светлее сделать. А то уж как-то мрачновато (сорри - это чисто мое субъективное). Сделал бы их не белыми - слищком контрасно.

Чего-то по середине. Цвета светлого ореха, Сосны, лиственницы.

 

Ну и лобовую доску и остальные элементы тем же цветом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьей фотографии "жесткий" порог для улавливания воды под дверью. Не годится так. Нужен отлив, хотя бы временный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую светлее сделать. А то уж как-то мрачновато (сорри - это чисто мое субъективное). Сделал бы их не белыми - слищком контрасно.

Чего-то по середине. Цвета светлого ореха, Сосны, лиственницы.

 

Ну и лобовую доску и остальные элементы тем же цветом.

Изначально дом планировался светлым - золотой дуб и под этот цвет были заказаны окна. Борьба с синевой внутри потребовала много трудозатрат. Поэтому решил на наружке не бороться исделать чуть темнее, чем золотой дуб. На адлере, в связи с тем что стены дома будут в тяжелых условиях, посоветовали взять еще потемнее и дали мне 3 пробника от золотого дуба.. Самый темный оказался самый красивый. Фото не может передать цвета дома. Цвет получился - хамелеон, под разной освещенностью - по разному смотрится. И прожилки - как будто серебрянкой отливают.

На третьей фотографии "жесткий" порог для улавливания воды под дверью. Не годится так. Нужен отлив, хотя бы временный.

Он так уже 3 год стоит :D Там еще навес крыши спасает. Плюс порогом накрою. Вот северную сторону, с таким порогом, ты прав, буду прикрывать чем то.

 

Добавлено через 18 минут

Где то мелькал вопрос о стоимости герметизации дома. У меня получилось 176 гривен 1 метр квадратный. Если посчитать всю в комплексе наружку (герметизацию, шлифовку и покраску)- 360 гривен 1 метр квадратный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось 176 гривен 1 метр квадратный.

 

Нормальная цена. На 1 м.кв (4м.п.) расход герметика -1 туба (600мл) ,работа в среднем по Киеву 100грн м.кв.или 3 енота,но это предел,обычно 2 -2.5 за м.п (курс 8) стоимость тубы 70-80 гривасей+малярный скотч ,нормальный ценник для качественной работы.

 

Тут (думаю поняли где) мы делаем герметик практически по такой же цене,а вот шлифовка и покраска в разы дороже, шлифовка 300рэ, грунт 20рэ, покраска 80рэ (слой)

 

парни 768м.кв ахнули с 7августа по 24 сентября с отбеливанием втроём (только шлифовка) за почти за 8 тон енотов,довольные как удавы.На следующий год уже 8км герметика ждёт,Эх,дома бы такие объёмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена. На 1 м.кв (4м.п.) расход герметика -1 туба (600мл) ,работа в среднем по Киеву 100грн м.кв.или 3 енота,но это предел,обычно 2 -2.5 за м.п (курс 8) стоимость тубы 70-80 гривасей+малярный скотч ,нормальный ценник для качественной работы.

Немного подправлю. С удовольствием куплю герметик по 70-80 гривен за тубу. Пока беру по 6,5 евро минус скидка, с помощью форумчан. Ленту не использовали, но использовали шнур уплотнительный от 8 до 30 мм. И расход герметика вышел 1,2 кг на 1 м.кв.

 

парни 768м.кв ахнули с 7августа по 24 сентября с отбеливанием втроём (только шлифовка) за почти за 8 тон енотов,довольные как удавы.На следующий год уже 8км герметика ждёт,Эх,дома бы такие объёмы.

Это что? дом сделан из спичек? У меня всего 760 м.кв. Сделано 250 м.кв. - это получилось 1120 метров. Т.е. всего 760 м.кв будет примерно 3400 метров. Странно платить такие бешеные деньги за шлифовку, а дом строить из дешевого леса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99alex, а как считаются квадраты, с учетом округлости бревен или как обычный погонный метр...? И еще вопросик, герметизировали только снаружи или внутри тоже?

Мне все это еще предстоит в следующем сезоне. Думаю начинать искать мастера (бригаду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что? дом сделан из спичек?

 

))))) нет, это два дома. Один 768м.кв это внутрянка и чуть меньше снаружи всего 1200кв.м.+ 800м.кв второй дом . шлифовка считается с учётом 1.2 коэффициента

 

Добавлено через 2 минуты

Пока беру по 6,5 евро минус скидка, с помощью форумчан.

 

:shock::shock::shock: отстаю от жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99alex, а как считаются квадраты, с учетом округлости бревен или как обычный погонный метр...? И еще вопросик, герметизировали только снаружи или внутри тоже?

Мне все это еще предстоит в следующем сезоне. Думаю начинать искать мастера (бригаду).

Я привел свой пример по площади стен, а подсчет метража швов - велся по среднему расходу герметика. Хотя это все относительно. Одни называют цену по площади стены. Другие завлекают низкой ценой, а потом рассказывают Вам про коэффициенты при расчете :D

Да и шлифовка бывает разная. Одно дело шлифануть оцилиндровку, а другое - вывести дикарь в мягкую окружность.

Опять же, что касаеться герметика, можно сделать шов 1 см, 2,5см (как у меня), а в некоторых "американских фильмах" видел 4-6 см.

Змінено користувачем 99alex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос какого цвета их сделать? Все получилось в один цвет...

 

подобный вопрос для себя решил так www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3113688&postcount=146

 

тоже окна получились почти в свет сруба, решил подсветлить их.

 

а как у Вас будет стяжка ТП примыкать к стенам? бревно будет под стяжкой частично? и как планируете делать плинтуса?

 

у меня тоже будет ТП, для этого специально поднял цоколь на 20см, но уже вижу что проблему равномерного прилягания плинтуса это не решает.. в срубе это всегда сложный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобный вопрос для себя решил так www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3113688&postcount=146

 

тоже окна получились почти в свет сруба, решил подсветлить их.

Если не секрет, из чего делали наличники? Где то так и вижу себе цвет.

 

а как у Вас будет стяжка ТП примыкать к стенам? бревно будет под стяжкой частично? и как планируете делать плинтуса?

 

у меня тоже будет ТП, для этого специально поднял цоколь на 20см, но уже вижу что проблему равномерного прилягания плинтуса это не решает.. в срубе это всегда сложный момент.

Да, стяжка через ленту будет примыкать к бревнам. Решение у меня есть, в бане где мы сейчас живем. Попробую завтра сфотографировать и выложить. В нем проходит водопровод и кабель. В новом доме, планирую проложить в нем проводку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, из чего делали наличники?

 

не секрет. у меня нет наличников)) это все обсада цельная, сфоткаю ее в разрезе завтра (у меня остался кусочек), так будет понятно. обсада из сосны, красилась тем же что и сруб, тикурилой валти колор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, из чего делали наличники?

 

Я тоже обратил внимание, что решение вообще без Наличников ))))

Очень прикольно сделано.

Инетересен замок верхний (вертикальной стойки с верхней полкой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...