Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о жизни на природе.

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Как показывают последние события, "городские" комфортные условия скоро можно будет гарантированно обеспечить только живя в отдельном доме за городом. Я имею ввиду канализацию, водоснабжение, отопление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferzь, не думаю, что Рысю так уж интересует, замужем ли я. Или это такой способ непрямого опроса?;)

Прямой ответ на прямой Рысин вопрос: я - озеленитель (предпочитаю это название "модному" понятию "ландшафтный дизайнер (архитектор)). Поэтому видела достаточное количество домов, в которых уже живут, видела, как меняется отношение к дому и участку в зависимости от того, свои желания или навязанные стереотипы, воплощал застройщик.

АndrejKiev, Вы очень и очень правы. Я хотела написать сразу, что, для многих, отдельный дом - это возможность быть еще и "нэзалэжным" от общества, от проблем, связанных с общим коммунальным бытом (грязные парадные, выкрученные лампочки и т.п.). Потом стало понятно, что еще желательно быть "нэзалэжным" от коммунальных служб, отсюда ветки про генераторы и прочее. И все это -проявления глубинного менталитета, той самой "хаты с краю". Пока стесненные земельными условиями европейцы боролись за демократическое общество, а китайцы учились жить скромно и в коллективе, наши предки ( и современники!:)) искали возможность сбежать на хуторок.Благо, "земля наша обильна"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлик я Вас отлично понимаю...Поверьте.

Хочу сказать так:имею дом в большом селе,мансардного типа,только закончил,11 на 9 м.Вокруг высадил живоплит,ему уже три года.Вот вроде живу в селе когда приезжаю из города,но всё равно не то.И водоём за селом есть в котором можно купаться,и лес и вся инфраструктура,и вид неплохой со второго этажа,но не то.Поэтому хочу тот хуторок.Чтобы выкупить все три домика,снести нафиг все заборы,весь пластик,оцинковку,бетон и прочее,огород где-то за кусты чтобы даже видно не было и расслабиться.Никакого телевизора,лимит интернета.Жить без распорядка и головной боли как жить завтра.Минимум общения и людей.Рыбалка не ради поймать рыбу,а ради посмотреть на воду,облака и камыш колышущийся на ветру,слушать птичек и как рыба плёскается.Грибы,малина,велопрогулки,на лодке на вёслах по реке,лыжи зимой,фотоохота,шашлыки на природе,треск костра и так дальше...

И никакого кризиса...

 

соблазнительно, чертовски соблазнительно...:beer:

Эх, до пенсии пока далековато, но идея хороша. Особенно, кстати, в кризис - оставить его нафик в городе, затариться самым необходимым - и в глушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе ещё в двадцать лет, когда начал на себя работать,пообещал:первый лимон и на пенсию,независимо от возраста.Осталось немного,но с этой кутерьмой что у нас творится результат неизвестен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините очень интересно - лимон чего?

 

Да какая разница чего, при таких планах! Проект в общем-то, учитывая невысокую стоимость земли в тех местах, не слишком высокобюджетный. Ну там катерок (хотя лодочка все же лучше), ну велик приличный... домик опять же... это на первый же лимон даже наших денег можно вполне себе позволить. Российских, правда, нет, они помельче, но ведь речь же об Украине;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините очень интересно - лимон чего?

Сначала в юношеских мечтах 1 млн грн при курсе 4 грн казалось достаточно,но когда перешагнул эту сумму, а доллар поднялся понял что этого мало,нужно в долларах.Теперь при таких курсах это уже много...

Так что плюнул на эту мечту и просто работаю,живу ,а когда надоест просто устрою себе пенсию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница чего, при таких планах! Проект в общем-то, учитывая невысокую стоимость земли в тех местах, не слишком высокобюджетный. Ну там катерок (хотя лодочка все же лучше), ну велик приличный... домик опять же... это на первый же лимон даже наших денег можно вполне себе позволить. Российских, правда, нет, они помельче, но ведь речь же об Украине;).

Вопрос не в том сколько это стоит.Ведь на последние деньги всё равно не будешь покупать.Просто тут надо решиться,уйти и больше не возвращаться.

А так если купить сейчас,чтобы приезжать туда иногда,смысла нет.Бросить сейчас-рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о стоимости земли и недвижимости в наших местах.

Земля действительно в деревне не дорогая-500 у.е. сотка,но дома недешёвые,до нас ещё кризис в полной мере не дошел.Дом подобный моему,недавно продали за 70 000 зелёных,чуть в глубинку цены падают.

Моя квартира в Ровно трёхкомнатная при нынешней цене около 80-100 000 зелёных,но сюда кризис уже начал доходить.Сотка в Ровно около 4 тыс.доллара.Цены приблизительные,специально не узнавал,к тому же подгоняются под клиента у которого реально есть деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о стоимости земли и недвижимости в наших местах.

Земля действительно в деревне не дорогая-500 у.е. сотка,но дома недешёвые,до нас ещё кризис в полной мере не дошел.Дом подобный моему,недавно продали за 70 000 зелёных,чуть в глубинку цены падают.

Моя квартира в Ровно трёхкомнатная при нынешней цене около 80-100 000 зелёных,но сюда кризис уже начал доходить.Сотка в Ровно около 4 тыс.доллара.Цены приблизительные,специально не узнавал,к тому же подгоняются под клиента у которого реально есть деньги.

 

Вы наверно просто цены по обьявам смотрите ?

В Донецке, я уже писал 2-ка 30-37 и это в 9 этажках в 5 20к-25к,

а трешка (взял задаток сосед) 40к.у.е. хотя меньше месяца назад за 50 не хотел и думать, сейчас рад и 40.

сам продаю квартиру так уже готов убить нафиг всех потенциальных клиентов смотрят торгуются и теряются блин, потом.

Так это я о чем, ах да :) Вы наверно просто не знаете реальной цены на данный момент.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.Просто продаж кот наплакал,а что ставят то и знаю.Как иначе проверить,сейчас нет реального рынка,каждый продаёт как получается.

П.С.Если посмотреть на рынок недвижимости в Украине при независимости,то его не было с реальными ценами.После развала СССР дома стоили копейки,так ,как у народа не было денег,затем началось кредитование и надули пузырь.Снова цены нереальные.Теперь будут стоить копейки снова,у людей нет денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, у Вас очень интересная профессия. Но мне кажется,только для богатых клиентов. А что можно сделать на 6 сотках, где всю границу застроили соседи? А на Ферзя не обращайте внимания. Ему чертовски хочется высказаться самому, но не получается. Вот он и цепляется к другим.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После развала СССР дома стоили копейки,так ,как у народа не было денег,затем началось кредитование и надули пузырь.Снова цены нереальные.Теперь будут стоить копейки снова,у людей нет денег.

 

Да, я теперь тоже к этому склоняюсь (хоть блин очень боюсь этого:().

Жаль не думал об этом год назад когда брал кредит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

J.B -- почему бывшего? А где эти Рудковцы? Какая станция? Мета потрясающе красивые. Какой там дом отдыха? Как ехать?

 

Я его в сентябре за 2 дня до прыжка бакса продал, и все вложил в стройку. Потом напишу остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали меня сегодня ценами на недвижимость и я решил пообщаться с знакомыми риэлторами в Ровно.Таки да...

До сих пор в шоке...Перед НГ двушка стояла около 40 тыс с торгом,сегодня сказали за 20 можно купить!!! Лишь бы деньги живые давал...Господа но ведь это только начало!Пик кризиса недвижимости только на лето прогнозировали.

Эх видимо куплю всё таки хуторок.За бесценок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, у Вас очень интересная профессия. Но мне кажется,только для богатых клиентов. :D

 

а баба яга против - не только для богатіх, а для тех кто хочет, чтобі все ладненько в саду росло;) и у кого "зеленіе пальці"

 

на самом деле рінок лакшери, дизайн, арїитектура, дорогие машині, квартирі, побрякушки, сервис исключительно для богатіх - сильно просел, да Ві ето и сами, Ріся, знаете. Так что, чтобі поддержать уровень жизни - придется цені опускать и дорожить клиентом. ІМХО

 

Ето ни в коем случае не обсуждение перспектив работі Ириді, я как-то чувствую, что она не рассматирвает свой бизнес как исключительно - "для богатіх";):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО! Большие окна с видом - абсолютно правильное решение. Потому что в нашей местности половина года действительно плохая погода.

 

Но не смотреть же из этих панорманых окон на плохую погоду, что б в тоску не вгоняться. А в хорошую погоду смысла тем более нет - лучше на улице быть, когда погода хорошая. Вот я о чём.

 

А остальные 3 месяца не летом, что Вы на улице собираетесь делать?

 

Спорт либо сезонная работа, если основной вид деятельности брошу. Я никогда не любил зиму, потому что мол холодно и так далее, но в последнее время чёт мне так это дело стало нравиться! Вспомните как мы были детьми - для нас что лето, что зима - домой с улицы не затянешь. Взрослый городской образ жизни негативно влияет - за день так напашешься что уже ничего не хочется, доползти до кровати и спать.

 

Павлик, а где, в каком месте Вы хотите купить домик на природе?

 

Беларусь страна очень красивая, богатая лесами, полями, озёрами, реками, глаза просто разбегаются. Как-то летом ехали на дачу и я решил сделать небольшой крючёк, проехаться по близлежащим местам - красота была просто неописуемая. В деревне реально купить дом за $1000 с 25 сотками земли, и это по объявлению в интернете - на месте цены в два-пять раз ниже. Но мне в деревне не нравится - скученность населения, пьянство, озлобленность на "городских", грязь, и так далее. А вот продаётся ли земля не в деревнях или хуторах - этого я честно говоря ещё не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне в деревне не нравится - скученность населения, пьянство, озлобленность на "городских", грязь, и так далее. А вот продаётся ли земля не в деревнях или хуторах - этого я честно говоря ещё не знаю.

 

так в Белоруси есть свой форум застройщиков - погуглите - Лендлорд назівается кажись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в Белоруси есть свой форум застройщиков - погуглите - Лендлорд назівается кажись

смотрел я и белорусские и российске, на удивление наш лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, хоть какая-то движуха. На российском практически мёртво, на белорусском вообще поудаляли мои топы. Тем более не вижу связи между мыслями о жизни на природе и тем, из Беларуси я или Украины с Россией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его в сентябре за 2 дня до прыжка бакса продал, и все вложил в стройку. Потом напишу остальное.

 

Как здорово! Это Вам просто повезло или же Вы все просчитали?

 

Кьяра, Вы неправы, если нам с Иридой будут платить за предоставляемые услуги совсем мало, ей не окупятся транспортные расходы, а мне -- ремонты, аварии по вине жильцов, моральный ущерб от ночных звонков соседей, -- мы к черту бросим эту деятельность, заморозим стройки и поедем жить на хутор! Я тоже хочу на хутор!!! Люди, найдите мне хутор за 100 км от Киева! Надоело!

 

Павлик, Беларусь -- красивейшая страна. А где именно Вы хотите найти красивое место?

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы к черту бросим эту деятельность, заморозим стройки и поедем жить на хутор! Я тоже хочу на хутор!!! Люди, найдите мне хутор за 100 км от Киева! Надоело!

Чувствую скоро хутора будут в дефиците и подорожают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, Вы неправы, если нам с Иридой будут платить за предоставляемые услуги совсем мало, ей не окупятся транспортные расходы, а мне -- ремонты, аварии по вине жильцов, моральный ущерб от ночных звонков соседей, -- мы к черту бросим эту деятельность, заморозим стройки и поедем жить на хутор! Я тоже хочу на хутор!!! Люди, найдите мне хутор за 100 км от Киева! Надоело!

 

 

баба Яга всегда права;) Цены, ориентированные на богатых всегда были раздуты ИМХО, теперь сдуются до нормальных и их смогут (услуги) потреблять и не сильно богатые или обедневшие бывшие богатые8-) Потому как богатых обслуживают не сильно богатые, и так вниз по цепочке, а им ( нам) тоже кушать хочется8-)

 

Ничего мы не заморозим и вас на хутор не отпустим;)

 

Павлик, сайт дала, потому как Вы ( по Вашим словам) не ориентируетесь продается ли что нибудь в Белоруси на хуторах. Мы вот тоже не ориентируемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только почему баба-яга? У итальянцев какой-то другой персонаж есть, забыла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, Беларусь страна не только красивая, но ещё и маленькая - из центра Минска в самый отдалённый уголок на машине можно за несколько часов доехать. Так что буду искать там, где место будет живописнее и спокойнее. Самое интересное, что красивые места начинаются уже сразу возле моего дома в городе! Минск очень зелёный город с кучей парков и сквериков, в самом городе есть несколько больших и ещё не застроенных территорий, у меня рядом с домов в сотне метров вообще река течёт и зелёная зона отдыха с беговыми дорожками, и так далее.

 

Chiara - ааааааа, в этом смысле! Ясно - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...