Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пытаюсь вырастить салат в клавиатуре

muvic

Рекомендовані повідомлення

остальные тоже лезут, но пока из-под кнопок не могут пробиться.

 

:D:D:D:D

 

Я тоже в 2009 году, воодушевившись вот этой картинкой и инструкцией по выращиванию помидор кверх ногами,

 

460e0ab9583e.jpg

 

вот такие помидоры вырастила. Тоже "из-под кнорок" не смогли толком пробиться :D

 

7b7811cc120c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я сначала выращу до больших размеров, а потом переверну клаву вверх ногами, то будет как на первой фотке с помидорами

а если сейчас переверну - то как на второй

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я сначала выращу до больших размеров, а потом переверну клаву вверх ногами, то будет как на первой фотке с помидорами

а если сейчас переверну - то как на второй

 

:D:D:D

Вот фото Вашего кресс-салата на финише (большие листики - рисунок на тарелке, не перепутайте):

 

bb061ba3e363.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно:beer: Подпишусь

Все таки со мхом, имхо, проще было бы

proekt-obrazovanie.ru/s-miru-po-nitke/243-eko-art-risynki-i-nadpisi-mhom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал.

Очень специфический вкус.

 

А я, воодушевившись Вашим энтузиазмом, решила вырастить овощ с более проверенными вкусовыми качествами :). Лучок поставила на розложенный в мисках в два слоя синтипон:

 

c29c406788e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, очень интересно. Зелень на подоконниках мы давно віращиваем, а вот с такой идеей столкнулся впервые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера отдал первую клавиатуру товарищу, в качестве сувенира

в вск буду там в гостях, сфоткаю.

поднялись примерно на 7-8 см, а некоторые ... пробились с обратной стороны клавиатуры.

IMG_20130221_102737.thumb.jpg.af8a2d533047756f276b4b2b0d09ed3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что нечем "похвастаться". жаль. прикольная была идея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему нечем?:)

я реально его подарил товарищу на 23-е.

там все растет, все в порядке:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему нечем?

я реально его подарил товарищу на 23-е.

там все растет, все в порядке

После фотографий каждого семечка, кнопочки, штекера, пачечки, воды для полива.....

 

ниодной фото буяющего результата!?

НЕ-ВЕ-РЮ! (с) )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После фотографий каждого семечка, кнопочки, штекера, пачечки, воды для полива.....

 

ниодной фото буяющего результата!?

НЕ-ВЕ-РЮ! (с) )))))

 

Присоединяюсь, тоже разочарован :( Подписался на тему, ждал всходов и увы :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там конопля взошла, а это статья. Вот человек по быстрячку и придумал про друга, чтоб урожай раньше времени не снимать.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы лучок в бутылке выращиваем! Это конечно не салат в клавиатуре, но очень практично и красиво. fce6127ac721.jpg
  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы лучок в бутылке выращиваем!

Клас! :)

В пляшці замля? Не висипається?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные луковицы.

Кстати, выходные будут чуток свободнее, распишу еще за две клавиатуры.

Уже по паре см выросли.

Там экспериментировал с засыпкой, распишу про ошибки свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные луковицы.

Кстати, выходные будут чуток свободнее, распишу еще за две клавиатуры.

Уже по паре см выросли.

 

"Распишу" - это хорошо. А фотки ? Фотки-то будут? Интересно ведь, не томите:)

 

С луковицами тоже понравилось. И тоже интересуюсь наполнителем в бутылке. Земля? А я кокосовый субстрат попробую. Тоже должно получиться. И меньше пачкается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В луковой бутылке земля. Наполняла слоями. Сначала вырезала дырки под лучок, а потом его придавливала к стенкам землей и так следующий уровень. Действительно очень пачкаешься, до другого наполнителя не додумалась :). Земля не высыпается, но поливать было сложно.Вода мимо луковиц нижних вытекала. Я потом сделала несколько дырок внизу бутылки и стала наливать воду еще и снизу, пусть втягивает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, с превеликим сожалением вынужден констатировать – опыт не удался.

Точнее, не удался в том виде, в каком я планировал получить конечный результат.

Планировались густые дружные заросли.

Вышло не совсем то, что планировалось.

Ну, по порядку.

Итак, первой моей ошибкой в предыдущей версии оказалось то, что запихал семена под клавиши.

Как итог – не все ростки смогли выбраться из этого запутанного лабиринта, некоторые пошли вниз.

 

938bf17ccc1a.jpg

 

Именно поэтому цель получить густые заросли не была достигнута. Т.е. считаем результат отрицательным.

Заехал товарищ с семьей в гости, т.к. подарка к 23-му не было, подарил ему первую клавиатуру. Рассказал, как ухаживать, как поливать. Они были в восторге, особенно его маленькая дочь. Которой так понравилось поливать салат, что в итоге лучше бы там были водоросли. В-общем, пиндык, ну да черт с ним, салатом этим, зато ребенку какая радость была! Искренне рад, что смог эту радость доставить!

 

Оставались еще 2 клавиатуры. Опытной рукой набиваю ватой 2 клавы, засыпаем совместно с дочкой семенами.

Принято решение – под кнопки семена не запихивать, насыпать гуще.

Первая клавиатура – все тот же салат «ажур»,

 

d4bba9c76b54.jpg

eb34348b9ca3.jpg

73f5e5e9cc00.jpg

 

вторая – по основной клавиатуре какой-то другой, не помню названия, и по дополнительной номерной – черемша медвежонок.

 

697aaf0899b2.jpg

9fe9416d0ab7.jpg

 

И если с первой клавой еще куда ни шло, то вторая доставила. Особенно круглые довольно таки крупные семечки черемши.

Клавиатуры засыпаны, теперь необходимо залить водой. Наверное, это была еще одна ошибка – лучше сначала заливать водой, а потом засыпать семенами. Клавиатуры установлены на подоконник, пытаюсь поливать из пульвера – не получается ничего. Семена сметаются, независимо от силы струи воды. Особенно круглые шарики черемши. При совсем несильных нажатиях на пульвер невозможно нормально намочить вату. Поливать нельзя – протечет на подоконник, а он деревянный, и если потрескается – супруга с меня снимет скальп и засадит место среза этим самым салатом.

Решение – в ванную, начинаю поливать тоненькой струей из кружки. Примерно половина всех семян дружно уплыли по дну ванной в канализацию. Выловил частично семена, засыпал обратно, устанавливаю клавиатуры на широкий тазик, продолжаю поливать. Теперь уже семена дружной утекают вместе с водой в тазик. Решаю, что пусть это будет естественным отбором, и потом беглецами засажу третью клаву. При последующих поливаниях в тазик добавлялись все новые и новые семена. Черемша – та точно процентов на 95 ушла в таз.

 

29b98daea300.jpg

37bcc57acb6b.jpg

 

Здраво рассуждая, что невзошедшим семенам свет не нужен, оставляю тазик с клавами на полу в ванной. Дружно проклюнулись ростки, я продолжаю поливать из кружки.

Потом, видимо, пропустил момент, когда из-за недостатка света ростки поперли вверх, на своих тоненьких ножках. В итоге вытянулись и начали от малейшего воздействия шататься как трезвый матрос на суше. Плюс к тому – в первой клавиатуре их дохрена получилось, т.е. как и хотел – густо, но слабые все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...