Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальная смазка для гаражных ворот?

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

... А вот усилие на плате управление наверно сервисники должны сделать?

 

якщо гарантія не скінчилася - то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо скінчилася - то нижче 2 сторінки з інструкцією по базовому програмуванню.

1183437944_24.jpg.fb939517893772a66f0eba34801645e3.jpg

381968061_25.jpg.fa2725dc1323261682ee70db1833fab9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо гарантія не скінчилася - то так.

Ворота установили месяц назад

 

Добавлено через 1 минуту

а якщо скінчилася - то нижче 2 сторінки з інструкцією по базовому програмуванню.

спасибо за инструкцию (на будущее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилие обычно не трогаем (стоит максимум - 50 ед.). Лучше смотреть на месте все недоделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилие обычно не трогаем (стоит максимум - 50 ед.). Лучше смотреть на месте все недоделки.

Спасибо, Генадий все отладил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Полтора года назад купили на автомойку секционные гаражные ворота ALUTECH. И вот сейчас столкнулись с проблемой, начали рассыпаться подшипники роликов. Отправили ролики на завод с претензией так как производитель обещает 25 000 открываний. С завода пришел ответ что у нас прямое попадание воды в подшипник ролика. Конечно прямое попадание! У нас же не сухой и чистый гараж а АВТОМОЙКА!!!! В общем гарантия вышла, завод отмахнулся и мы остались с проблемой один на один. На данный момент на трех воротах поменяли 10 роликов и это я так понимаю только начало. В основном разлетаются средние и нижние так как они больше всего в воде так же присутствует момент заклинивания оси ролика(три ролика), пытался ось ролика выбить, еле еле выбил. Хоть ось и из нержавейки но она ходит в силумине видимо это материалы не дружат от попадания воды и грязи ролик на оси клинит . Получается хорошее седло на плохой кобыле. Есть у ALUTECH промышленный вариант роликов но они тоже не застрахованы от попадания воды внутрь подшипника. Правда ось нержавейка уже в нержавеющей обойме и наверное уже нет закусывания, заклинивания оси ролика, хотя кто знает? В общем вопрос к знатокам. Как продлить жизнь роликам?

 

P.S. С грустью вспоминаю распашные ворота автомойки которые хоть и выглядели не так эфектно но отслужили верой и правдой долгих 10лет. Печаль постигла меня еще и гривна падает а ролики ведь в евро.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zankas, моя така рекомендація - підійдіть до дзеркала, уважно подивіться на того, хто там віддзеркалився.

та потім з усієї сили можете врізати йому по морді, бо саме він винен у проблемах з воротьми.

судячи з написаного

Есть у ALUTECH промышленный вариант роликов
, то у вас на мийці побутові ворота?!

адже антикорозійний пакет, призначений для експлуатації у агресивному середовищі, є тільки на промислових воротах.

і навіть для такого антикорпакету виробник наполегливо вимагає використовувати захисну шторку.

тому не алютех винен. винна жадібність.

ще раз переконуюся - "кроилово ведет к попадалову"

 

щоб подовжити життя ролкиам - вішайте шторку та слідкуйте, щоб працівники не забували її закривати.

 

ну і пораду про дзеркало не забувайте - вмажте як слід по мордам тому, хто там віддзеркалюється

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zankas, можете выложить скан письма на Алютех и фотографию рассыпавшихся роликов? Какую сумму в евро Вам выставил поставщик ворот? Ведь не у Алютеха Вы покупали ворота?

Только не просите продать б/у-шные ролики, сразу станет все понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zankas, моя така рекомендація - підійдіть до дзеркала, уважно подивіться на того, хто там віддзеркалився.

та потім з усієї сили можете врізати йому по морді, бо саме він винен у проблемах з воротьми.

судячи з написаного , то у вас на мийці побутові ворота?!

адже антикорозійний пакет, призначений для експлуатації у агресивному середовищі, є тільки на промислових воротах.

і навіть для такого антикорпакету виробник наполегливо вимагає використовувати захисну шторку.

тому не алютех винен. винна жадібність.

ще раз переконуюся - "кроилово ведет к попадалову"

 

щоб подовжити життя ролкиам - вішайте шторку та слідкуйте, щоб працівники не забували її закривати.

 

ну і пораду про дзеркало не забувайте - вмажте як слід по мордам тому, хто там віддзеркалюється

 

Ваша ирония мне не понятна. Я столкнулся с проблемой не потому что я жадный или что то неправильно делаю руками которыми сейчас должен по вашему мнению себя ударить. Изначально обратились на фирму которая занимается установкой ворот rallety.kiev.ua Они знали что у нас за объект и я так понимаю должны были сделать предложение с учетом нашего (мокрого) сервиса. Откуда я тогда мог знать что есть гаражный и промышленный вариант исполнения ворот? Были долгие "приятные" беседы с директором фирмы-установщиком. Но бес толку я так понимаю что они специально делают сладкое предложение с поледующим отмораживанием и очень дорогим сервисом. Выезд мастера который прикрутил защелку на воротах которая открутилась обошелся нам в 700грн! А за замену одного ролика фирма просит 800грн!!!! При цене ролика 6-7евро.И это не шутка! Штора это хорошо но полностью все таки от попадания влаги не спасет. Так кто теперь должен стать перед зеркалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так кто теперь должен стать перед зеркалом?

 

Ви поруч з директором тих раллєти.кієв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Вы правы, роликов хватит на пол года максимум год, так же возникнут проблемы с тросами и креплением петель. Замена по частям не даст результат. Только новые ПРОМЫШЛЕННЫЕ ворота с антикоррозийным пакетом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zankas, можете выложить скан письма на Алютех и фотографию рассыпавшихся роликов? Какую сумму в евро Вам выставил поставщик ворот? Ведь не у Алютеха Вы покупали ворота?

Только не просите продать б/у-шные ролики, сразу станет все понятно.

 

Письмо на Алютех писала фирма установщик. С ними разговаривать о чем либо нет желания, почему уже описал выше. Дорогие и некомпетентные. Ролики мастер снял и уехал. Ворота чуть на голову не упали. Две недели ждали вердикт с завода. Сняли так поставьте! Ответ с фирмы

- Поставить мы не можем так как зап части в запасе не держим...

По итогу ответа долго ждать, ворота отрыть без риска что они на голову упадут нельзя. Мойка работала какое то время не на три а на два поста. Пришлось заказывать срочно на другой фирме ролики, так как просто приехать на Алютех и купить ролики нельзя. Фото роликов могу скинуть.IMG_1125.JPG

Как у Вас на форуме можно загрузить фото? Не могу разобраться.

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Ви поруч з директором тих раллєти.кієв

 

В моем случае это уже никому не поможет. И мы тут собрались чтобы помогать добрым советом. Или не так?

Змінено користувачем Zankas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В моем случае это уже никому не поможет. И мы тут собрались чтобы помогать добрым советом. Или не так?

ну Ви так з першого повідомлення безапеляційно звинуватили ворота Алютех у поганій якості, що мало кому це сподобається. ну крім, хіба-що пари клоунів.

 

ну а щодо поради та допомоги: ворота побутові не призначені для експлуатації у приміщеннях з підвищеною вологістю, а також з агресивним середовищем (а миючі засоби на мийках - та ще хімічна зброя).

заміна роликів - це лише відтягне біду, адже ще є троси, петлі, пружини.

треба ставити промислові ворота з антикорозійним пакетом.

однак, це задоволення зараз не дуже порадує кишеню.

 

ну а стосовно продавця. що тут скажеш. погано, що Ви одразу не втрапили на цей форум, ще до моменту визначення з постачальником.

тут не дали б "втюхати", хіба що Ви б самі, на свій страх та ризик свідомо пішли на встановлення побутових воріт.

але те, що Вас попереджали б про наслідки - це точно. Ну як мінімум троє форумчан це б зробили, і 2.5 з них точно б відмовилися ставити туди побутові, навіть якби Ви наполягали на цьому.

репутація та професіоналізм дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zankas, в произошедшее не верилось до увиденной фотографии.

Локально можно решить вопрос заменой роликов с роликодержателями и нержавеющих тросов. Защищать пружины и направляющие в сложившейся ситуации не вижу смысла, хотя с пружин на полотно впоследствии может капать ржавчина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Ви так з першого повідомлення безапеляційно звинуватили ворота Алютех у поганій якості, що мало кому це сподобається. ну крім, хіба-що пари клоунів.

 

ну а щодо поради та допомоги: ворота побутові не призначені для експлуатації у приміщеннях з підвищеною вологістю, а також з агресивним середовищем (а миючі засоби на мийках - та ще хімічна зброя).

заміна роликів - це лише відтягне біду, адже ще є троси, петлі, пружини.

треба ставити промислові ворота з антикорозійним пакетом.

однак, це задоволення зараз не дуже порадує кишеню.

 

ну а стосовно продавця. що тут скажеш. погано, що Ви одразу не втрапили на цей форум, ще до моменту визначення з постачальником.

тут не дали б "втюхати", хіба що Ви б самі, на свій страх та ризик свідомо пішли на встановлення побутових воріт.

але те, що Вас попереджали б про наслідки - це точно. Ну як мінімум троє форумчан це б зробили, і 2.5 з них точно б відмовилися ставити туди побутові, навіть якби Ви наполягали на цьому.

репутація та професіоналізм дорожче.

Фактически это полная замена ворот. Остаются только секции. Направляющие я так понимаю тоже придется менять.:o

Форум это сила, давно об этом знал. Но в очередной раз понадеялся на "профессиАналов". И вот итог. Претензий к Алютех у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вратарь вже написав мінімально-необхідні дії.

троси та петлі з роликами.

у побутових воротах немає захисту від обриву тросів (спеціальні нижні кронштейни), які є на промислових.

тому троси під заміну однозначно.

якщо Ви ще напишете, що поставили ручний ланцюговий редуктор - то я випаду в осад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вратарь вже написав мінімально-необхідні дії.

троси та петлі з роликами.

у побутових воротах немає захисту від обриву тросів (спеціальні нижні кронштейни), які є на промислових.

тому троси під заміну однозначно.

якщо Ви ще напишете, що поставили ручний ланцюговий редуктор - то я випаду в осад

С тросами и роликами понятно. Спасибо. Редуктор не ставили, веревка висит.

Змінено користувачем Zankas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не написали про крепление петель к полотну, У Вас саморезы оцинковка а в антикоре нержавейка... Будут прогнивать и выпадать, в скором времени нужно будет ставить сквозные болты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не написали про крепление петель к полотну, У Вас саморезы оцинковка а в антикоре нержавейка... Будут прогнивать и выпадать, в скором времени нужно будет ставить сквозные болты.

 

Оцинкованные саморезы сгниют или в панели место крепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место крепления)))

 

Каким образом нержавеющие саморезы защищают место крепления в панели от ржавчины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом нержавеющие саморезы защищают место крепления в панели от ржавчины?

 

Сам саморез не ржавеет и он просто не является первопричиной ржавчины в креплении, что происходит со стандартными болтами, на которые через год страшно смотреть и которые просто выгнивают из крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам саморез не ржавеет и он просто не является первопричиной ржавчины в креплении, что происходит со стандартными болтами, на которые через год страшно смотреть и которые просто выгнивают из крепления.

 

Что-то новое. Оцинкованный саморез ржавеет.

Zankas, у Ваших ворот ржавеют саморезы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то новое. Оцинкованный саморез ржавеет.

Zankas, у Ваших ворот ржавеют саморезы?

 

Может у тебя еще и ролики оцинкованные не ржавеют на мойке? И направляющие? Ржавеют аж бегом.

Я считаю, что в данном случаи нужно полностью менять ворота. В конечном итоге будет дешевле.

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у тебя еще и ролики оцинкованные не ржавеют на мойке? И направляющие? Ржавеют аж бегом.

Я считаю, что в данном случаи нужно полностью менять ворота. В конечном итоге будет дешевле.

Я не ставлю на мойки ворота без антикоррозионного пакета. В наше неспокойное время можно подумать о частичной замене, в лучшие времена менять ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...