Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальная смазка для гаражных ворот?

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

ВЫ отвечаете за свои слова... пришлите мне десяток за 15 грн... Если правильно понял 150 грн... Я вполне серьезно...

 

Вернусь из отпуска, обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если правильно понял 150 грн...

нет не 150грн. до 100 грн стоит средний и верхний ролики на промышленных воротах Алютех из нержавеющей стали. Для гаражных ворот они гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WD-шки достаточно для текущего обслуживания и смазки после промывки петель и роликов керосином. Какой период эксплуатации Вы имеете ввиду для вскрытия закрытых подвижников и смазки Литолом ? Ролик на Алютех стоит 10-15 гривен (давно покупал в комплект, пишу по памяти), есть смысл вскрывать и смазывать изношенную деталь (третья изнутри и снаружи)?

WD-40 категорически не подходит для обслуживания ворот после стройки до промывки петель и роликов, а зачастую и после него, а в прцессе нормальной эксплуатации вполне.

 

На воротах с "домашней" эксплуатацией пошипники стоит смазывать раз в раз в семь- восемь лет.

Опять же ролик не стоит промывать керосином , если не планируется замена смазки.Кроме подшипника там и мыть то нечего.Замена ролика --нормальный вариант, но большинство клиентов категорически не воспринимают замену "абсолютно не поврежденных" комплектующих.Ну и замена роликов Кроуфорда и Оверхида вызывает определенные затруднения.

 

Добавлено через 9 минут

Ну это называется фейспалм.

Режим эксплуатации очень отличается.

Поэтому и обслуживать их надо чаще.

 

Первое сообщение темы прочитайте ещё раз, для общего понимания вопроса.

Где там про стройку, про промышленные, про замену роликов?

В первом сообщении присутствует слово "лучше"Поскольку ролики и петли промышленных и бытовых не отличаются , то смазывать их следует одинаково.

А периодичность обслуживания зависит не от названия ворот , а от режима эксплуатации.

З.Ы.

Не стоит путать софистику и схоластику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, что прочитано определение схоластики.

Печалит, что прочитано, но не понято, ну да это дело такое.

Я ничего не путаю.

Регламент алютеха никто не отменял, но в нем есть отличная фраза - при необходимости.

Так вот, не в теории, а именно на практике, регулярное пробрызгивание той же вд обеспечивает работу бытовых гаражных ворот, без всяких скрипов, затираний, перекосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, попробуйте быть чуть вежливее и попытайтесь ответить на поставленные мной вопросы.Если ответить не можете, не стоит из-за этого так нервничать...

Опять же возникает вопрос: петли и ролики промышленных принципиально отличаются от петель и роликов бытовых ворот?

 

Добавлено через 1 минуту

 

интересТно было бы увидеть процесс промывки закрытого подшипника аэрозолькой для чистки карбюраторов.:D

Я уже не говорю о набивке новой смазкой без "вскрытия":lol:

 

Открывается пыльник, брызгается жидкость - имеем чистый подшипник. А в принципе - закрытые подшипники со смазкой типа "Литол 24" в замене смазки не нуждается. Чаще всего при большой интенсивности работы подшипники просто разваливаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывается пыльник, брызгается жидкость - имеем чистый подшипник. А в принципе - закрытые подшипники со смазкой типа "Литол 24" в замене смазки не нуждается. Чаще всего при большой интенсивности работы подшипники просто разваливаются.

 

Он потому и разваливается , что смазка высохла.

 

Добавлено через 6 минут

Я рад, что прочитано определение схоластики.

Печалит, что прочитано, но не понято, ну да это дело такое.

Я ничего не путаю.

Регламент алютеха никто не отменял, но в нем есть отличная фраза - при необходимости.

Так вот, не в теории, а именно на практике, регулярное пробрызгивание той же вд обеспечивает работу бытовых гаражных ворот, без всяких скрипов, затираний, перекосов.

Ясно, на рекомендации производителей следует забить и регулярно брызгать все точки трения WD.

Удачи в дальнейшей рекламе смеси масла с уайт-спиритом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ отвечаете за свои слова... пришлите мне десяток за 15 грн... Если правильно понял 150 грн... Я вполне серьезно...

 

Готов отгрузить ролики по 15 грн. Вы налом или безналом платить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов отгрузить ролики по 15 грн. Вы налом или безналом платить будете?

 

На какие ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю пришло время перейти к смазке цепи и роликов в шине привода ворот. Ремень не трогаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие ворота?

 

Сообщение Вратаря : "WD-шки достаточно для текущего обслуживания и смазки после промывки петель и роликов керосином. Какой период эксплуатации Вы имеете ввиду для вскрытия закрытых подвижников и смазки Литолом ? Ролик на Алютех стоит 10-15 гривен (давно покупал в комплект, пишу по памяти), есть смысл вскрывать и смазывать изношенную деталь (третья изнутри и снаружи)?

WD-40 категорически не подходит для обслуживания ворот после стройки до промывки петель и роликов, а зачастую и после него, а в прцессе нормальной эксплуатации вполне. " Читайте внимательнее. Или Вы просто количество сообщений нарабатываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение Вратаря : "WD-шки достаточно для текущего обслуживания и смазки после промывки петель и роликов керосином. Какой период эксплуатации Вы имеете ввиду для вскрытия закрытых подвижников и смазки Литолом ? Ролик на Алютех стоит 10-15 гривен (давно покупал в комплект, пишу по памяти), есть смысл вскрывать и смазывать изношенную деталь (третья изнутри и снаружи)?

WD-40 категорически не подходит для обслуживания ворот после стройки до промывки петель и роликов, а зачастую и после него, а в прцессе нормальной эксплуатации вполне. " Читайте внимательнее. Или Вы просто количество сообщений нарабатываете?

 

На бытовые???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бытовые???

 

Смотря какого года ворота. Дайте серийный номер. Раньше на гаражные ворота ролики шли отдельно, сейчас узлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какого года ворота. Дайте серийный номер. Раньше на гаражные ворота ролики шли отдельно, сейчас узлом.

 

Хорошо на следующей неделе напишу номер ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот нашел как по мне лучший вариант для смазки ворот, сам не пробовал, но обязательно куплю себе

 

xado.ua/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/smazka-litievaya-gustaya

xado.ua/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/universalnaya-litievaya-smazka-s-ptfe-politetraftoretilen

xado.ua/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/lak-skolzheniya-suhaya-teflonovaya-smazka

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно аккуратно смазать аэрозольной смазкой, чтобы не попало на ролики? И что смазывать под давлением в воротах?

497325464_0086.thumb.jpg.e16374895784c6a2fc49b50c8496a52a.jpg

488611446_0087.thumb.jpg.57ea2f779f7f32e025ef288a8bb66dd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там трубочка тоненькая есть

а вд мы обычно пробрызгиваем петли, там есть небольшое отверстие

на ролики еще не приходилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ отвечаете за свои слова... пришлите мне десяток за 15 грн... Если правильно понял 150 грн... Я вполне серьезно...

 

Смотря какого года ворота. Дайте серийный номер. Раньше на гаражные ворота ролики шли отдельно, сейчас узлом.

 

Спасибо, Слава. Последний раз действительно покупал ролики без роликодержателей, сейчас продают комплектом 3,5-4,5 евро за шт. в зависимости от вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за воротами не следить, то чем их не смазывай, это не поможет.

Зачем выдумывать велосипед? На сервисах бытовых ворот всегда используем ВД 40 и не имеем проблем. Необходимо делать все, а не просто побрызгать или смазать.

Многие смазывают ворота при монтаже?

Змінено користувачем mont
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на этапе строительства - никогда не смазываем, если это последний этап, чего никогда практически не бывает, то смазываем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в гараже после монтажа ворот планируются еще какие-либо работы (пыльные) - рекомендуем Заказчикам упаковывать ворота в пленку. А то потом смазывай не смазывай, а ворота подубиваются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

To: kaskad_2437

А чем смазывать шестерёнку на рейке ваших ворот?

Сегодня фактически первый мороз и ворота от двигателя не открылись... Двигатель урчал, делал потуги и не открыл. Пришлось в ручном режиме откатить, после этого заработали. Скорей всего шестерёнка примёрзла, мороза фактически и не было! Буду вызывать ваших ребят, есть ещё недочёты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtoLila, як варіант - не дожали розблокування на двигуні.

якщо це автоматика каме - така жовтенька крутилочка.

дуже часто її нормально не затягують, через що ворота не їдуть.

 

Добавлено через 41 секунду

а змащувати нічим не треба.

бо потім на змащення насяде пил, буде тільки гірше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To: kaskad_2437

А чем смазывать шестерёнку на рейке ваших ворот?

Сегодня фактически первый мороз и ворота от двигателя не открылись... Двигатель урчал, делал потуги и не открыл. Пришлось в ручном режиме откатить, после этого заработали. Скорей всего шестерёнка примёрзла, мороза фактически и не было! Буду вызывать ваших ребят, есть ещё недочёты...

 

Проверить напряжение в сети, добавить усилие на плате управления или трансформаторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtoLila, як варіант - не дожали розблокування на двигуні.

якщо це автоматика каме - така жовтенька крутилочка.

дуже часто її нормально не затягують, через що ворота не їдуть.

 

Добавлено через 41 секунду

а змащувати нічим не треба.

бо потім на змащення насяде пил, буде тільки гірше

Розблакировку после установщиков не трогали. Автоматика FAAC 740

 

Добавлено через 1 минуту

Проверить напряжение в сети, добавить усилие на плате управления или трансформаторе.

Напряжение в сети нормальное-стоит хороший стабилизатор. А вот усилие на плате управление наверно сервисники должны сделать?

Спасибо всем за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...