Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консоль откатных ворот.

kaskad_2437

Рекомендовані повідомлення

я смотрю - слово "хвост" уже как технический термин стало

Осталось определиться с его геометрией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там за забором тротуар - можно человека задавить.

толщина забора бывает до 50 см - т.е. не выходя за предел забора можно из метра хвоста сделать полтора, чего часто вполне достаточно.

 

Осталось определиться с его геометрией.

так там особо и определятся не с чем. даже если хвост сделать по всей высоте ворот прямоугольно, почти всегда работать будет только одна диагональ. поэтому в 99% случаев достаточно треугольника. к тому же это и легче и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю надо делать сплошное полотно, одно целое с хвостом.

А если это одно целое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду хвост делать прямоугольным, а не треугольный, и что бы зашивка была сплошной с хвостом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собираюсь с нуля строить забор и ворота. Проём хочу сделать 3800. Хочется расположить проём максимально близко к краю участка, чтобы поудобнее заезжать в гараж, ну и сдвигать ворота придётся в сторону этого ближайшего угла.

Вопрос, какое расстояние закладывать для ворот с консолью, исходя из минимальной достаточности для устойчивой работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь с нуля строить забор и ворота. Проём хочу сделать 3800. Хочется расположить проём максимально близко к краю участка, чтобы поудобнее заезжать в гараж, ну и сдвигать ворота придётся в сторону этого ближайшего угла.

Вопрос, какое расстояние закладывать для ворот с консолью, исходя из минимальной достаточности для устойчивой работы?

 

Закладывайте 5500-6000 мм. от края проема до преграды для отката ворот. Какой высоты будет полотно, чем планируете зашивать, предполагаемый вес ворот?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и 6500 заложил. Но не получается, потом неудобно въезжать в гараж. Я считал 3800*1,5=5700. Если бы получил здесь рекомендации на 5500, въезжать мне в мой гараж стало бы знач. удобнее.

 

Под размерами 5500-5700-6000 я подразумеваю расстояние от углового забора то края столба, после к-рого идет проём 3800 в чистоте.

 

С высотой ещё не определялся, материалом тоже. Но желания чересчур экономить нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4000 ширина ворот + 1500 консоль = 5500 откат.

 

Все согласны? Мне говорили, что сущ-т формула 4000*1,5 = 6000 откат.

 

Вот пытаюсь понять насколько всё строго и чем чреваты отклонения.

 

5500 -это неплохо. Я даже 4000 решил уменьшить до 3800, чтобы уменьшить 6000.

 

Думаю, разницы между 3800 и 4000 особо не замечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3800 это ширина проема, а ворота делаются немного шире чтобы перекрыть проем. Консоль равна около 30% от полотна ворот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все согласны? Мне говорили, что сущ-т формула 4000*1,5 = 6000 откат.

 

Вот пытаюсь понять насколько всё строго и чем чреваты отклонения.

 

5500 -это неплохо. Я даже 4000 решил уменьшить до 3800, чтобы уменьшить 6000.

 

Думаю, разницы между 3800 и 4000 особо не замечу.

 

Минимум 5800. Если не хотите в последствии проблем: провисание ворот, повышенная нагрузка на двигатель, раскрытие профиля... то оставляйте проем 3800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все согласны? Мне говорили, что сущ-т формула 4000*1,5 = 6000 откат.

 

Вот пытаюсь понять насколько всё строго и чем чреваты отклонения.

 

5500 -это неплохо. Я даже 4000 решил уменьшить до 3800, чтобы уменьшить 6000.

 

Думаю, разницы между 3800 и 4000 особо не замечу.

 

Идеальная консольная часть должна составлять 50% от проема. Возможны варианты уменьшения до 40%.

Многое зависит от высоты и заполнения полотна. Если профнастил и высота будет до 2000 мм, тогда достаточно. Если выше или более тяжелое заполнение, тогда рекомендую сделать не на малой, а на средней фурнитуре. Если сделать проем 3800 и сохранить зону отката 5500, тогда консоль составит 45%.

 

Укажите какая будет высота. Тогда можно будет говорить о чем то более конкретном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как у Вас с въездом с улицы, но если по прямой, то отлично входит любой автомобиль в ширину 3000 мм... а там смотрите... проблемы выше писали... очень трудно и дорого устранять... практически все делать заново, так что все на Ваш страх и риск.... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3800 проем

4100 ширина полотна ворот (с учетом нахлестов).

Вполне можно делать 5700-5800 общую ширину с противовесом.

На качественной фурнитуре

на роллгранде/роллингхайтек/дорхан/австрийской/киевской я бы делать не рискнул

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... на роллгранде/роллингхайтек/дорхан/австрийской/киевской я бы делать не рискнул

 

А на чем тогда ? Договаривайте... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роллгранд - это лотерея. Балка вроде нормальная, но каретки...

А что с Алютехом не так? У нас вроде все нормально. Не нравится кронштейн верхних роликов, но это кому как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некачественно обработаны каретки, заглушки. очень сильно похоже на роллгранд по исполнению, может немного лучше, зато стоит дороже.

скажем так - лучше уж большой роллгранд, чем малый алютех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой Роллгранд вместо малого Алютеха возможно. Только что то мне подсказывает, что производитель не так задумывал.

 

некачественно обработаны каретки, заглушки
Это эстетика, а здесь как говорится :"на вкус и цвет..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эстетика, а здесь как говорится :"на вкус и цвет..."

 

"В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее" (с) незабвенный фильм "ДМБ"

так и тут - эстетика должна также присутствовать.

Поэтому всегда меня бесили вертикальные швеллеры, которые служили вместо концевого ролика нижнего улавливателя.ибо уродство это. некрасиво.

Змінено користувачем muvic
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому всегда меня бесили вертикальные швеллеры, которые служили вместо концевого ролика.ибо уродство это. некрасиво.

 

Не понял по поводу швеллера вместо ролика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как у Вас с въездом с улицы, но если по прямой, то отлично входит любой автомобиль в ширину 3000 мм... а там смотрите... проблемы выше писали... очень трудно и дорого устранять... практически все делать заново, так что все на Ваш страх и риск.... :)

 

Ну как по прямой... едем по улице (алого цвета на картинке) прямо, поворачиваем в ворота...

Вот, нарисовал кое-как...

 

Зелёные- сдв. ворота, синие - два гаража. В левый не совсем удобно въезжать, если делать консоль с воротами более 5500.

41-1.jpg.16662e3609f01c4efc4cf36bdec068c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз делали, при узких участках, оставляете между воротами и калиткой расстояние 2-3 метра за которым монтируется основание для ворот. При открытии калитка перекрывается воротами, на нее устанавливаем концевики или фотоэлементы на открытие, Вы не будете входить и въезжать одновременно... и можете делать что хотите.

Второй вариант уменьшать размер проема что позволит сдвинуть ворота влево (смотрим снаружи) но тут все зависит от расстояния до гаража, сможете Вы развернутся и заехать в гараж, а из него надо еще выезжать... в идеале надо что бы центр ворот и центр междк гаражами совпадали, зная размеры считайте...

Если предположить что до гаража 6 метров, гаражные ворота по 2,5 метра, въездные 3 ширина, то как бы сманеврировать на 1 метр и не сложно... Или себе выбирайте тот гараж что по сложнее а другим тот что по легче... (заезжать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...