Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться какие "подарки " может подарить жизнь на День Рождение.

Вчера с утра ничего не предвещало ничего плохого!

День был солнечный, а потом началось: мелкий снег, ветер и под конец - завирюха.

Муж забрал меня с работы, а потом уехал к своей маме- забрать на ужин, но ...не доехал!

Вот что случилось ...- на пути оказались "дураки " на голой резине.

Спасибо Богу- с мужем все нормально- если не считать ушиба плеча и незначительного сотрясения(удар о стойку)

Бюджет стройки уменьшится на непредвиденные расходы-около 400-500у.е

Праздник отменили...

Вот как бывает!

IMG_0088.thumb.JPG.be3dcfe75ceb865c0462979f05edde26.JPG

IMG_0090.thumb.JPG.3a36c0fd330971836b22252d3c912159.JPG

IMG_0091.thumb.JPG.52bc8e94b074eab4b11285fcf8ab1980.JPG

IMG_0092.thumb.JPG.d8d5a4339289638417f71eb88d1bc540.JPG

IMG_0093.thumb.JPG.5aafdb8a4d6c374451a7d7d5998c9e59.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня от всей души с днем рождения! что бы больше никогда вас так не огорчали. желаю как можно быстрее достроить свою мечту :) и главное, что все живы и здоровы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот и пришла хорошая погода, а с ней и настроение...

Первое - сделали машину- так не хватало "помощницы.

За время отсутствия автомобиля пришлось "обмотать" половину города.

Успела завершить ипопею со Строительным паспортом: 12.03.2012 г сдала, а вот получить в течении 2-х недель не смогла- наша Архитектура переезжала с исторического центра города в административное здание Горисполкома. И в результате - дата подписания стройпаспорта 25.03.2013г, а выдача по факту -10.04.2012г. Сразу же сдала Уведомление в ГАСК 11.04.2012г -пообещали к 17-18.04 выдать с регистрацией. Сразу же договорилась о письме в горисполком на имя мера.

 

Добавлено через 5 минут

Следующий этап :

- закупили облицовочный кирпич(участок небольшой,поэтому пока храниться на площадке у знакомых);

- договорилась о цементе, клее для газоблока

- собрала предварительные предложения по рядовому кирпичу- с понедельника будем постепенно закупаться(весь объем сразу не разместим);

 

Добавлено через 10 минут

Продолжаем:

- определились с крышей: все таки это будет МЧ(в данном случае попытались совместить цену, качество и бюджет)

- исполнителем будет бригада нашего форумчанина и моего земляка- Bugor. Выбирать было из кого. Пересмотрела и переобщалась с многими людьми у которых работала та или иная бригада. Остановились на нем.Осуществили предварительные расчеты, подбор материала не только на крышу, но и с учетом внутренней отделке мансарды. Познакомила бригадира каменщиков с "крышником", оговорили некоторые моменты состыковки работ.

- каменщики начали сезон- подымают нулевой цикл на 3 кирпича и делают бутовый пояс на цоколе.

 

Добавлено через 16 минут

Последний ОЧЕНЬ положительный момент на эту неделю- договорилась о подключении воды(ТУ и проект сделаны зимой) - и не просто договорилась- а сегодня "откопали, проложили, закопали и поставили счетчик". "Специально обученный человек" взял все необходимые документы на оформление л/счета и договора на водоснабжение. Так что вода теперь своя, бумаги будут в понедельник.

А вот свет- пока полный мрак: в ТУ, которое сделали в конце 2012г включили реконструкцию линии(дабы старая, 3 фазы нет, и т.д). Проектировщики прикинули предварительную стоимость - 35,0-40 тыс.грн - сумма котороя у нас в бюджете не была предусмотрена. По новым правилам у нас пока не принимают документы-говорят, что готовят внутренний Порядок взаимодействия подразделений- обещают его ввести в действие до 01.05.2013г.Пока ждем... , договариваемся с бывшей хозяйкой участка о подключении с оплатой,вот только у бригадира с ней не очень складываются отношения, ищем параллельно генератор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Понемногу буду продолжать:

Как писала раньше- подала уведомление в ГАСК. Прошла обещанная неделя -обращаюсь к своим людям, а мне говорят:"Твой адрес в проверке на застройку киевским дядей (ну везет, так везет), нужны фото для подтверждения что на участке- а у меня только на тот момент закончен(приведен до ума) цоколь и все подготовлено к стенам. Вообщем предоставила, потом отзвонились- говорят не беспокойся, все будет в порядке, уведомление на регистрации в реестре(а цоколь можно было сделать за прошедшие 2 недели от подачи уведомления), забрать сможешь после 29.04.2013. Жду... и в тоже время продолжаем стройку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Татьяна! Скажите, где, по-чём и какой брали облицовочный кирпич? Мне вот в этом году тоже предстоит облицовка, выбираю кирпич.

И какая сейчас цена на работу по облицовке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем дальше:

в нашем цоколе присутствуют кирпичи с разборки одного из строений Сумской области. И вот обнаружили несколько таких:

По свободе выясню что обозначают и где такое делали...

DSC00919.thumb.JPG.45a56114e54ff8a926030eb92778d032.JPG

DSC00920.thumb.JPG.91ad8764473ab270c39c44697a29ed58.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале строительного сезона сделали то, что не сделали до зимы, а именно то без не обойтись - "клозет" :

DSC00928.thumb.JPG.0a1663e9cd07f0ffb283cf4f325a2088.JPG

DSC00929.thumb.JPG.3dbbc0abd8490575b6b9b6172dbfaacf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как же без зоны обеденного отдыха ( в майские праздники дополнится навесом)

DSC00927.thumb.JPG.ee56eb1f9e376091ee2733d6c20d28f1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день имеем следующее: облицовка поднята на 8 рядов, сегодня уложен 1-й ряд газоблока-стыки склеивали клеем, а уровень вывели цементно-песчаным раствором- завтра будут армировать(сегодня привезли арматуру). Вентзазор - около 4 см. Потом уложат 2-й и 3-й ряд, после третьего свяжем газоблок и облицовочную стену сеткой (не металлической, а по аналогии с садовой как для ограждений-устойчивая на разрыв и морозостойкая, не подвержена коррозии как метал). Дальше по связям определимся. Стену полукруглой гостиной до подоконников сделали кирпичной. Дальше думаем: межоконные простенки оставлять также кирпичными или все таки комбинировать - середина блок, а по бокам - кирпич- вообщем вопрос..

Сегодня же договорилась по плитам...

DSC00921.thumb.JPG.bc43a857346c9a4dd489d2e2962289b7.JPG

DSC00923.thumb.JPG.d78eb4b2b9ea1bf73f8ef1c789906a5c.JPG

DSC00924.thumb.JPG.6107048b2fca39832e953a1430c17704.JPG

DSC00930.thumb.JPG.6feb65c15683b507970397b6f1f37d2d.JPG

DSC00931.thumb.JPG.e3a5cf62bcdd0395111812960cf13f0f.JPG

DSC00932.thumb.JPG.518b3905b9f1d212dc0afc9dac3d57c0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Татьяна! Скажите, где, по-чём и какой брали облицовочный кирпич? Мне вот в этом году тоже предстоит облицовка, выбираю кирпич.

И какая сейчас цена на работу по облицовке?

Спасибо за интерес к теме.

По сути вопроса - был выбор - облицовочный СБК(рядом с нами облицевали СБК-персик с черным швом) или же клинкер нашей Керамейи(пусть даже так называемый 2-й сорт). У сестры кирпич СБК, но 5-летней давности(качество лучше чем сейчас- говорят даже те,кто занимается у нас этим кирпичом). Объездила кучу домов, построенных с Керамейи 2-го сотра(сюда попадает кирпич с незначительными сколами, не совсем точной геометрии и другие недостатки) . Сама знаю производство Керамейи не по наслышке- по роду деятельности работала с предприятием. Их ориентация- внешний рынок. Цены на внутреннем рынке высшего сорта "кусаются". Вообщем взвесив все за и против остановились на Керамейи- подняла все старые и новые связи- поехали на завод, отобрала для себя поддоны- на участке все не разместить- часть хранится у знакомых. Для себя брала "Рустику Гранит" с посыпкой (основная 23 и 43)- в кладке получается интересная меланжевая фактура, а дефекты в таком кирпиче можно несложно исправить - вот как-то так мы определились для себя. Облицовочный договорились ложить по 2,00 грн.- с "творческим подходом"...

Рядовой кирпич - Тростянецкий -1,20 грн(могу дать контакты).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были на даче -забрали необрезную доску- ребятам на леса подойдет.

Дело продвигается. Вырисовывается стена между гаражом и домом(2-е фото): со стороны гаража блок(перевернут), со стороны дома -кирпич, между ними вентзазор- 6-7 см- частично заполняемый мелкими обрезками блока( под окна выпиливали часть блока - из 200 мм оставляли 175-180, тонкий лист 25-20 *400*600- просто вкладывали (но не напихивали) оставляя воздушную прослойку).

Подымается и центральная несущая стена(между кухней-столовой-комнатой и гостинной-коридором-с/у-прихожей)- уже четко наблюдается выход со столовой в гостинную.

Приготовлен кирпич на следующий день работы. У меня сначала работало 2 человека(пока ложили цоколь с бутовым поясом, сейчас 3-4). В это же количество входит и бригадир, а я как прораб: материал проследить, подвести вовремя, найти подешевле и конечно вовремя выписать "трандюлеев"(иногда бывают незначительные косяки), но пожаловаться на ребят по большому счету - не могу- бригадир дотошный в работе и уже понял, что со мной спорить практически бесполезно- соглашусь только с железными доводами.

Вот пока так..

Продолжаем...

DSC00934.thumb.JPG.89c061eeeb91ad75d04dff6cc130dad2.JPG

DSC00935.thumb.JPG.dacdec158789dab8cf1fde45f88a23d7.JPG

DSC00936.thumb.JPG.a58237e815638f952ac1866e64427f52.JPG

DSC00937.thumb.JPG.adce6f190fc4572396dc2609e205d6fe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело продвигается.

Продолжаем...

 

Молодцы! Дело действительно продвигается)))) Чем дальше и выше будут стены, поверьте, тем интересней будет наблюдать за своим домом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра не была на стройке, была уже после "шабаша" строителей и обнаружила такое. Завтра буду разбираться что это???-арматура по блоку в оконном проеме- о таком не было никаких разговоров

DSC00939.thumb.JPG.71375e3570b5f09ea705741c9c9d86b6.JPG

DSC00946.thumb.JPG.bf3688db06084b76a1274825a65b5a1d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и появился вот такой ляпсус. А это стена комнаты(предварительно свекрови) рядом с выходом на балкон. Тоже для строителей очередной "вливон"-ведь говорили,что такие (со сколами) резать(а мест для резаного хватает) или в крайнем случае разворачивать.

DSC00947.thumb.JPG.50b414c6c7e07bde9fb7e7646d0ba98a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и появился вот такой ляпсус. А это стена комнаты(предварительно свекрови) рядом с выходом на балкон. Тоже для строителей очередной "вливон"-ведь говорили,что такие (со сколами) резать(а мест для резаного хватает) или в крайнем случае разворачивать.

 

Даром Вы волнуетесь. Ничего страшного в таком блоке нет - просто нужно замазать клеем, и все будет гуд. Не за что ругать строителей))))

 

Добавлено через 39 секунд

С утра не была на стройке, была уже после "шабаша" строителей и обнаружила такое. Завтра буду разбираться что это???-арматура по блоку в оконном проеме- о таком не было никаких разговоров

 

А что армопоясов нет в ряду блоков под окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, спасибо за поддержку!

С утра сегодня уже блок был в порядке - аккуратно заделан и под конец дня зачищен.

По армировке следующая ситуация: армирован 1-й ряд,4-й ряд- как раз который в линии с окном, а в 3-ем ряду - связывающая сетка блока с фасадом( практически на всю ширину стены)-и вот под ней -оно же под окном, как оказалось, нет арматуры( я на работе- а строители решили сделать так(типа зачем двойное армирование)- виновата сама-не проконтролировала-лишний раз не переспросила,не акцентировала-уже не переделаешь). Будем оставлять как уже есть, арматуру закрывать в процессе остекления, а на выходных ее прогрунтую и возможно обработаем антикоррозийкой дабы избежать ржавчины, которая может в последствии "вылезть".

 

Добавлено через 7 минут

Привезли сегодня остальной облицовочный кирпич(22 палеты), разместили, на удивление, на участке и внутри дома. С нами сегодня была племянница(10 лет) - в шоке от происходящего: вечером своей маме рассказывала- где была, что видела, как грузили, как разгружали, как "растет " дом и т.д.- стройку своего дома не помнит- маленькая была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, спасибо за поддержку!

С утра сегодня уже блок был в порядке - аккуратно заделан и под конец дня зачищен.

По армировке следующая ситуация: армирован 1-й ряд,4-й ряд- как раз который в линии с окном, а в 3-ем ряду - связывающая сетка блока с фасадом( практически на всю ширину стены)-и вот под ней -оно же под окном, как оказалось, нет арматуры( я на работе- а строители решили сделать так(типа зачем двойное армирование)- виновата сама-не проконтролировала-лишний раз не переспросила,не акцентировала-уже не переделаешь). Будем оставлять как уже есть, арматуру закрывать в процессе остекления, а на выходных ее прогрунтую и возможно обработаем антикоррозийкой дабы избежать ржавчины, которая может в последствии "вылезть".

 

МЕлкие неточности в работе строителей всегда будут, не переживайте, идеально не бывает)))) Главное, чтоб не было откровенных промахов, которые тяжело или невозможно исправлять... Думаю, у Вас такого не будет:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на работе- а строители решили сделать так
Да, на время стройки (особенно самых важных работ) желательно брать отпуск (если это возможно). Плюс как я уже убедился, строители бывают разные - в этом году если меня нет на месте и возникает неоговоренный заранее вопрос, они звонят по телефону и уточняют, а не занимаются самодеятельностью. В итоге косяков гораздо меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на время стройки (особенно самых важных работ) желательно брать отпуск (если это возможно).

Самое обидное: и заявление на отпуск написала, а у нас как в известном произведении: "К нам едет ревизор"- в нашем случае аудит, да еще сотрудник отдела увольняется(не выдерживает молодежь...) . Полный набор, и стройка на мне, а строители нормальные- винить могу только себя- значит не донесла, не настояла. Я вообще человек такой - лучше себя никто не сделает, либо тотальный контроль: по возможности на стройке 2-3 раза в день- но не всегда эти 2-3 раза, но утром и вечером - всегда- так что можно исправлять- исправляем сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем: сегодня после майских "выходных" пришлось помотаться и по стройке и по основной работе.

По стройке:

- сообщили ,что можно приехать забрать Уведомление в ГАСКе- проверка прошла(предоставленные фото и стадия на них устроила "киевского" дядю), у нас все в порядке -завтра поеду забирать и сразу писать письмо на имя мера;

- переходим по связям фасада с блоком на пешки для ГК;

- с утра оговорили монтаж верхних оконных проемов- посчитали уголки-мне вручили согласованный список для заказа металла + арматуру на армопояс( потихоньку подходим)- успела в свой обеденный перерыв оставить фирме заказ на завтра;

- завезли очередную порцию песка(ЗИЛ) и цемент(еще 30 мешков)

После работы были на стройке - бывшая хозяйка участка смеется:"ОТК приехало! Контроль превыше всего!" .

На праздниках привезли и посадили (с землей) совсем молоденькую вишенку и сливку - так она их поливает одновременно со своими насаждениями - стараемся с соседями дружить, а с хозяйкой поддерживать теплые отношения.

А по основной работе - вообще слов нет - вспоминаю высказывание одного преподавателя по поводу написания какой либо работы: "А ночь длинная"- так вот и я сейчас также, хотя давно уже не студентка.

Ну это отступление, а на сегодня мы уже такие:

DSC00962.thumb.JPG.acd2dfd9026439a5fe9b4b1af9ef9765.JPG

DSC00963.thumb.JPG.6493e7476ae2576d019923d6eab58325.JPG

DSC00965.thumb.JPG.6c20cd2eeeb979b040c7a6019613ce25.JPG

DSC00966.thumb.JPG.2c7948692f12d6ab658d015913266b75.JPG

DSC00967.thumb.JPG.1b6de9912011df51fdfabb212ab41f9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...