Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 3 минуты

ЗУ "Про будівельні норми", Стаття 11:

1. Застосування будівельних норм або їх окремих положень є обов'язковим для всіх суб'єктів господарювання незалежно від форми власності, які провадять будівельну, містобудівну, архітектурну діяльність...

 

Вот и начнем вечером разбирать БУДІВЕЛЬНИ НОРМИ для каркасников, чтобы уважать себя за законослухняность, не быть "блондинками" и не быть вытраханными в мозги своими же собратьями по форуму :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и начнем вечером разбирать БУДІВЕЛЬНИ НОРМИ для каркасников, чтобы уважать себя за законослухняность, не быть "блондинками" и не быть вытраханными в мозги своими же собратьями по форуму :beer:

 

"Будивельни нормы" (ДБН) существуют не исключительно для определенного типа дома, а для множества сущностей.

Например, есть нормы прокладки канализации - им все-равно, каркасник это или нет. Точно также и электрика - ей все-равно, в каком она доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Установили радиаторы:

 

a9921d94b432.jpg

 

с

Подскажите пожалуйста, как будут прятаться в стене трубы отопления(подвод к радиаторам) и направляющие, на которые крепяться радиаторы?

Не уж то будет еще один слой гипсокартона?

На радиаторы будут ставиться термоголовки или радиаторные краны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как будут прятаться в стене трубы отопления(подвод к радиаторам) и направляющие, на которые крепяться радиаторы?

Не уж то будет еще один слой гипсокартона?

 

 

Трубы отопления будут спрятаны под второй слой гипсокартона на металлическом профиле.

 

На радиаторы будут ставиться термоголовки или радиаторные краны?

 

Я вчера видела на моих батареях термоголовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили радиаторы:

 

a9921d94b432.jpg

 

Надежда, подсажите пожалуйста вот эта модель радиаторов почему была взята, она надежнее или эффективнее вот таких?

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подсажите пожалуйста вот эта модель радиаторов почему была взята, она надежнее или эффективнее вот таких?

 

Я живу в доме с воздушным отоплением, дачи строила с отоплением электрическими конвекторами. С радиаторами имею дело первый раз, моей задачей было дать Сергею BSV подробный пирог материала стен, пола, перекрытия и купить полотенцесушитель. Все :oops: Серега купил у меня землю на Водограе, ему нужны будут от меня электричество, газ, охрана.....;) Поэтому не думаю, что он принял решение поставить мне в этом доме плохие радиаторы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому не думаю, что он принял решение поставить мне в этом доме плохие радиаторы :)

 

Спасибо. У меня грядет летом массовая замена. Усиленно рекомендуют по эффективности который я показывал. Сами мы не спецы, вот и поем песни узнаем что лучше.:rolleyes:

 

О кстати... Надежда , а не возникало планов сделать пол на летней террасе каменным?

По типу вот.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверю, что Вы начали строить свой дом сугубо по американским и канадским КОДам и российскому Своду Правил 31-105-2002, не заглянув в украинскую нормативную базу ;)

 

Можете не верить, но в наши законы не смотрел :unknown: - а зачем туда смотреть? Просто интересно стало есть что-то в наших ДБНах про это (я совсем не уверен, что у нас есть некое подобие "соседского" СП31)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подсажите пожалуйста вот эта модель радиаторов почему была взята, она надежнее или эффективнее вот таких?

 

 

Я ещё неопытен в этих вопросах, но чисто субъективно - первый вариант - это цельный радиатор, а второй - наборной. А где что-то набирается не с завода - ждите течь. С этой же формулировкой строители и мне на кухне поставили именно такой радиатор, как у Надежды! Но эффективнее наборной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О кстати... Надежда , а не возникало планов сделать пол на летней террасе каменным? По типу вот. (ссылка устарела)

 

Нет. У меня другая дизайн-идея :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У меня другая дизайн-идея :)

 

Молчу! Жду реализации как обычно с нетерпением.

 

Добавлено через 3 минуты

Я ещё неопытен в этих вопросах, но чисто субъективно - первый вариант - это цельный радиатор, а второй - наборной. А где что-то набирается не с завода - ждите течь. С этой же формулировкой строители и мне на кухне поставили именно такой радиатор, как у Надежды! Но эффективнее наборной!

 

Ну не знаю зачем собирать, они продаются в разных размерах в упаковке.

Скорее всего есть разница подключении к разным источникам тепла. Стационар или АГВ..

Плюс разные материалы в изготовлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,

внесу коррективы в твои размышления:

 

для любого подключения электричества к обьекту требуется проект, "согласованный заинтересованными сторонами" (есть такой термин)

проект електропостачання житлового(садовго/дачного) будинку включает в себя как проект внешних сетей, так и внутренних, хотя, к сожалению, сейчас в большинстве случаев это формальность - в проект электроснабжения в разделе внтутришні електричні мережи впечатывается типовой проектик внутрянки, просто подгоняется под исходные данные.

Но:

этот проектик (которого заказчик может даже и не увидеть) обязательно содержит сноску

Электротехнический раздел проекта «Жилой дом» выполнен в соответствии с требованиями действующих в Украине нормативных документов в области строительства и проектирования жилых и общественных зданий: ДНАОП 0.00-1.32-01, ДБН В.2.5-23-2010, ДБН В2.2-15-2005, ПУЭ и на основании архитектурно-строительной части проекта.

иначе проект просто не будет согласован.

 

ну и второй момент - будет ли монтажная организация , или же непосредственно сам заказчик , если строится хозспособом, соблюдать эти требования.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ли человек с з/п или доходом 1,5 - 2 т. вечерами крутить гипсокартон? с

 

судя по закладываемым и описываемым на форуме стройкам, гипсокартон крутят и с доходами в 2-3 раза выше ;) сори за офф.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по закладываемым и описываемым на форуме стройкам, гипсокартон крутят и с доходами в 2-3 раза выше ;) сори за офф.

 

Мы крутили с доходами и повыше, ине только вечерами крутили, но и днем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,

внесу коррективы в твои размышления:

для любого подключения электричества к обьекту требуется проект, .

 

Вадим, если ты не заметил, то мы еще летом все индивидуально подключились путем навешивания на ближайший столб каждый своего счетчика. :) Нам не нужен никакой проект, у нас внутрикооперативный учет :beer: Ждем схода снега для прокладывания газовой трубы на 1.2 м. глубиной, после неё каждый от столба прокинет под землей от счетчика к дому кабель.

 

Добавлено через 5 минут

Мы крутили с доходами и повыше, ине только вечерами крутили, но и днем))))

 

А мне хочется, чтобы мои покупатели по вечерам на втором этаже набивали вагоночку в спальнях :) Спать в дереве :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне хочется, чтобы мои покупатели по вечерам на втором этаже набивали вагоночку в спальнях :) Спать в дереве :friends:

 

Это да!Лучше, чем ГК.... Но мы одну комнату оставили под дерево))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё неопытен в этих вопросах, но чисто субъективно - первый вариант - это цельный радиатор, а второй - наборной.

 

Первый - стальной, второй - биметаллический или алюминиевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт готовых сборных - бывает так, что приходится удлинить радиатор уже после установки, а лишних денюжек на покупку нового нет...

Если биметалл или алюминий - значит прогревается быстрее? Верно? Но и остывает...

 

Добавлено через 3 минуты

Мы крутили с доходами и повыше, и не только вечерами крутили, но и днем))))

 

Вот именно! Главное не доходы, а удовольствие, которое получаешь от собственноручно проделанной работы!!! :good: Я, ввиду своего юного возраста, только сейчас это начал ощущать! "Как прекрасен этот мир!"

 

Добавлено через 3 минуты

 

А мне хочется, чтобы мои покупатели по вечерам на втором этаже набивали вагоночку в спальнях :) Спать в дереве :friends:

 

Вот-вот! Мне отец ещё с детства привил любовь к дереву - на даче весь второй этаж сделан из доски под вагонку (или как там она называется - в 89-м году полноценной вагонки точно не было) и всё это пропалено паяльной лампой и вскрыто лаком! Так до сих пор все гости восхищаются!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймала цвет крыши Боры-б:

 

d1a73aeaf402.jpg

 

 

А тут для перестраховки кроме теплого пола еще и радиаторище???

 

5ee88444811a.jpg

 

 

Красивенько все - по боГатому :crazy:

 

68a517a5444c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивенько все - по боГатому :crazy:

 

За эти годы, Серега уже хорошо знает мой вкус.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти годы, Серега уже хорошо знает мой вкус.:D

 

Очень же интересно всем узнать, сколько будет стоить твой вкус ;)

 

У меня домик для семьи со скромным достатком :unknown: :

 

4947d0b00f25.jpg

 

644e0dcfe727.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень же интересно всем узнать, сколько будет стоить твой вкус ;)

 

Самому интересно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому интересно!:D

 

Ну тогда будем продавать твой вкус по принципу "кто больше даст" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти годы, Серега уже хорошо знает мой вкус.:D

Ну и мы приобщимся к вечному .... благодаря Надежде :D

П.С. А может строимдомовку в Ясногородке провести ;) если конечно владельцы участков не протифф :oops:

 

Добавлено через 3 минуты

П.С. Я бы только подвод к радиаторам со стены делал а не из пола. Трубы будут немного мешать при уборке. Да и полы монтировать легче. Не нужно "обходить" трубки радиатора. Но это мое имхо.

Правда получается совсем по жирдяйски, купить хромированные трубы и спрятать их за батареей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцам участков коттеджного городка "Ясногородська садыба" !!!!

Кто планирует начать стройку в этом сезоне, обратите внимание на изменения Порядка выдачи стройпаспорта

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0411-13

 

 

а

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...