Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Думал, опытом поделитесь.

 

Зачем так далеко ходили за опытом? Прямо у Вас под боком стоят дачи с деревянными откосами на окнах и опытом там делятся своим и чужим на "пять" баллов ;):

 

24152ff676eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так далеко ходили за опытом? Прямо у Вас под боком стоят дачи с деревянными откосами на окнах и опытом там делятся своим и чужим на "пять" баллов :

Не, Надюх, не спровоцируешь :-) - плыви с миром

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я так и не понял как он сделан функционально. В смысле: надо будет бегать за ним раз в год с тюбиком или нет? Или это очередной рашинкаркашен?

Выпиливаюсь из темы:)

 

Совершенно напрасно, оставайтесь в теме, пожалуйста!

Конструктивное общение всегда только на пользу и я его очень ценю.

Давайте я попробую пособирать все фото, которые у меня есть по этим окнам и мы вместе разберемся.:beer:

Что касается леса (доска, брус и пр.), то я ежегодно в конце января еду к одному и тому же заготовителю. Обычный заказ- около 20-ти кубов. И этот лес ВСЕГДА идет в сушку. Только потом он оказывается у меня на стройке.

У меня до сих пор лежит 3 куба дуба, который я покупал у Татьяны5 еще четыре года назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я поняла бы суть вопроса к Татьяне 5 про попадание влаги в каркас через вырезанные дырки в отливе, а вопрос к Боре-б мне не понятен :confused:

 

134dee2ed1f6.jpg

 

Силикончика в "дырки" - и делов то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикончика в "дырки" - и делов то...

 

А Вы сразу встали на ноги в детстве и побежали марафонскую дистанцию? Вчера битый час пристально рассматривал последний дом Татьяны и не нашел к чему приколупаться:) В пределах разумного, конечно. Мастерство растет с каждым новым домом. Хорош ли такой метод самообразования? - это другой вопрос. И он лежит только в плоскости отношений Татьяны и ее первых покупателей и форума не очень уже и касается.

 

Ясно что Татьяна дала форуму материала больше, чем он ей - материал огромный и многие его применяют. Это просто стало возможным благодаря тому что она не боится. Строить. Выкладывать. Ошибаться. А что? У всех могут быть ошибки.

 

В итоге что? Люди не то что выкладывать, спросить лишний раз боятся. Задавят "авторитетом" и поминай как звали. Совок какой-то. Неправильно это.

 

Зачем я это написал? Хочу культурный форум. Где люди могут написать то что думают и будут знать, что им ответят лаконично и по делу. А не "гонку вооружений" отдельных групп лиц.

 

Бора, насчет леса, Вы меня порадовали - думал все строят из свежепила. Но довольно скоро мы придем к тому, что как минимум "продажники" будут строить из сухого леса. Это не сложно сделать.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем я это написал? Хочу культурный форум. Где люди могут написать то что думают и будут знать, что им ответят лаконично и по делу. А не "гонку вооружений" отдельных групп лиц.

 

Бора, насчет леса, Вы меня порадовали - думал все строят из свежепила. Но довольно скоро мы придем к тому, что как минимум "продажники" будут строить из сухого леса. Это не сложно сделать.

 

+стопитсот! :beer: И я тоже очень хочу культурный форум!:beer:

На счет леса- бывают и исключения! В прошлом году, та же Татьяна5 заказывала лес на свои каркасники вместе со мной. С сушкой, к стати.

Sass регулярно ко мне присоседивается с заказом.

Так что, культура растет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Sass регулярно ко мне присосединяется с заказом." - я бы тоже присоединялся, т.к. всем известно, что поставщики пиломатериала отдельная песня. Я скорее могу поделиться контактами в этой "песне" куда ходить не надо, чем наоборот :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Sass регулярно ко мне присосединяется с заказом." - я бы тоже присоединялся, т.к. всем известно, что поставщики пиломатериала отдельная песня.

 

Милости просим, но уже в следующем году. Тьфу, тьфу, но за последние пять лет косяков особых не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикончика в "дырки" - и делов то...

На доме bora-b, окна установлены таким образом:

(универсальная лента VARIO 3D)

 

На доме у Надежды, окна установлены так:

(только, без пароизоляции)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, ведь как Вы сами говорили Выше: я не буду больше что-то там выкладывать, т.к.... А по факту сами поступаете, как поступаете. Смысл? Вы же в первую очередь себя выставляете в некрасивом свете.

 

Совершенно верно, я не собиралась открывать ветку о своей стройке.Ветку открыла по настойчивой просьбе Боры-б, он у нас любитель групповухи, то есть, очень любит организовывать разные группы по интересам, а сам, как правило, сугубо на кассе ;)

 

Думать о том, как я себя выставляю седьмой год на форуме, тоже не вижу смысла.

 

Добавлено через 7 минут

На доме у Надежды, окна установлены так:

(только, без пароизоляции)

 

Валентиныч, все окна на моем доме, кроме маленького на втором этаже, прошли проверку на пропускание воды внутрь на "отлично". Над маленьким окном мои ребята работали на непропускание осадков дополнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над маленьким окном мои ребята работали на непропускание осадков дополнительно.

Что там было? Напиши более подробно. В каком именно месте было затекание и как его закрыли твои ребята?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там было? Напиши более подробно. В каком именно месте было затекание и как его закрыли твои ребята?

 

Слабое место в установке окон с твоими "приблудами" - нераскрытие в углах:

 

fce1d36491a3.jpg

 

Когда валил вселенский снег, в углы надуло снега. У меня на стройке был Терафом, мы им закрыли нераскрывшиеся углы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабое место в установке окон с твоими "приблудами" - нераскрытие в углах:

:D Это не слабое место в этих "приблуд". Любят они установки при + темперетуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Это не слабое место в этих "приблуд". Любят они установки при + темперетуре.

 

Надо иметь комплекты "приблуд" по сезону, как шины на машину :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо иметь комплекты "приблуд" по сезону, как шины на машину :beer:

 

По сезону, только банальная, зимняя пена. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Бора, насчет леса, Вы меня порадовали - думал все строят из свежепила. Но довольно скоро мы придем к тому, что как минимум "продажники" будут строить из сухого леса. Это не сложно сделать.

 

Вот искренне удивляюсь по поводу свежеспила :unknown:. Основной и гостевой, оба каркасника, собирались из дерева, которое прошло сушку. Даже в голову не приходило, что можно построить свои каркасники из сырого дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот искренне удивляюсь по поводу свежеспила :unknown:. Основной и гостевой, оба каркасника, собирались из дерева, которое прошло сушку. Даже в голову не приходило, что можно построить свои каркасники из сырого дерева.

 

Так я ж и говорю: растет культура строительства.:D

Вот в всяких США и Канадах, лесозаготовителям жить намного проще. Есть код, размеры досок оговорены и понятны. Торговец лесом точно знает, что его запас будет продан в любом случае. И он заготавливает лес, сушит, пакетирует и т.д.

А у нас, пока, бегут за брусом в конце лета или осенью, когда УЖЕ нужно монтировать мауэрлат. В основном...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот искренне удивляюсь по поводу свежеспила :unknown:. Основной и гостевой, оба каркасника, собирались из дерева, которое прошло сушку. Даже в голову не приходило, что можно построить свои каркасники из сырого дерева.

 

У меня мать, когда в 1970 году каркасник строила, понятия не имела о камерной сушке бруса, пароизоляции, полиуретане и прочей гидроизоляции. Может, поэтому и живет её каркасник до сих пор без проблем. Американцы понапридумывали пленок, мембран, изоляций, а теперь сушат голову, какой еще бы КОД придумать с новой нано-изоляций, чтобы каркасник не загнулся от грибка и гниения :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мать, когда в 1970 году каркасник строила, понятия не имела о камерной сушке бруса, пароизоляции, полиуретане и прочей гидроизоляции.

 

Но жизнь не стоИт на месте. Вы же , тоже, пользуетесь новыми технологиями в Ваших стройках или предпочитаете, как в 1970 году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но жизнь не стоИт на месте. Вы же , тоже, пользуетесь новыми технологиями в Ваших стройках или предпочитаете, как в 1970 году?

 

Я в 2007 году построила себе каркасный дом по совершенно новым технологиям из материалов, которые только в 2007 году появились на Украине, а утеплитель для меня везли из России. Новые технологии для каркасников - это отсутствие пленок изнутри и снаружи, плюс утеплитель, не требующий укутывания полиэтиленом. Вон, например, форумчанин ekodom начал применять и продавать матный утеплитель из конопли (300 грн. за куб !!!!), правда после проверки его на горючесть, .... потерялся :beer:

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку открыла по настойчивой просьбе Боры-б, он у нас любитель групповухи

А Олег, оказывается, скромностью не страдает - не только на кассе посидеть любит, но и Надежду поуговаривать не против :lol:

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда!

 

Я преклоняюсь перед Вашим жизненным опытом, но нельзя его проецировать на все. Молодые парни натягивают нас в айти, технологии развиваются, информация становится более доступной. Ограничивать доступность информации - преступление смерти подобное.

 

Посему есть только один выход: быть специалистом в своей теме. Скрывать инфо ноль смысла. Конкурировать на уровне "сам дурак" тем более.

 

Я понимаю примерно Вашу реакцию, но если Вы ее не измените - Вы вылетите с рынка, форума и т.д. И 7 лет Вам не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если Вы ее не измените - Вы вылетите с рынка

 

Я никогда не кладу яйца в одну корзину, у меня муж - директор рынка :)

 

форума и т.д. И 7 лет Вам не помогут.

 

Мне уже столько лет, что в любой момент могу вылететь вперед ногами по возрасту, а не от скрытия секретной информации ;)

 

Добавлено через 4 минуты

А Олег, оказывается, скромностью не страдает - не только на кассе посидеть любит, но и Надежду поуговаривать не против

 

У него сейчас новое увлечение - Белка. Даже интересно, на что он её "подпишет" :)

 

Ой, девушки. Помнится мне, пригласила я Бору-б на девичник на свой день рождения. И что по итогу? Одна из нас была банковский работник. Бора-б теперь хранит деньги только в её банке. Вторая после посиделок начала продавать масло "от Боры-б"........., а я строю дом для Боры-б :).

Вот такая групповуха у нас с Борой-б, девчонки ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так далеко ходили за опытом? Прямо у Вас под боком стоят дачи с деревянными откосами на окнах и опытом там делятся своим и чужим на "пять" баллов

я не очень хорошо разбираюсь в каркасниках. Совсем не разбираюсь. Но разбираюсь в интонациях.

И меня конечно с моим советом можно послать нахер- но может вам встретиться с каркасными коллегами, с застройными заклятыми "друзьями" и выяснить всё?

 

Надь,- твои выпады вредят прежде всего участникам твоей групповухи.

 

Пы Сы- а каркасники мне уже почти полюбились. Быстро, красиво, очень здорово! В любом формате!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не очень хорошо разбираюсь в каркасниках. Совсем не разбираюсь.

 

Тогда лучше поговорим про "теплые шторы" :rolleyes: Но не в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...