Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

я - хоть завтра :-)

 

Завтра... Завтра у меня сложный день. Ребенок улетает на работу...

1531433625_.jpg.f3c8ac0e7c02879d3ff0c7668affa2b5.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра у меня сложный день.

 

Есть повод многим встретиться в Ясногородке 23 июля в 12.00 на обсуждении генплана села :). Если мне не изменяет память, твой дом по проекту генплана села стоит прямо на дороге. Интересно 23 июля в новом проекте увидеть, есть ли изменения ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. А какие подробности Вас интересуют?

Какой пирог гидроизоляции, какие материалы использовали.

Я нашел в нете вариант гидроизоляции с мембраной. Вы что то подобное использовали или только ЦПШ с гидроизоляционными добавками?

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пирог гидроизоляции, какие материалы использовали.

Я нашел в нете вариант гидроизоляции с мембраной. Вы что то подобное использовали или только ЦПШ с гидроизоляционными добавками?

(ссылка устарела)

 

Там вообще-то фото есть с Botament MD28. О каких добавках Вы говорите?

И ленточка на примыканиях.

ЗЫ. Посмотрел на Вашу ссылку. Это для других целей.

image.jpg.b6d585e14938418df25004fd625ef8fa.jpg

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вообще-то фото есть с Botament MD28. О каких добавках Вы говорите?

И ленточка на примыканиях.

ЗЫ. Посмотрел на Вашу ссылку. Это для других целей.

Я пока только интересуюсь т.к. скоро вопрос будет актуальным.

Есть варианты добавления в раствор добавок перед штукатуркой, или обмазочная гидроизоляция по уже готовой поверхности (на сколько понимаю это Ваш вариант).

Дальше планируете плиткой обложить и швы затиркой литокол заполнить?

не будет никаких поддонов вода будет уходить прямо в пол? Если да, то какой трап использовали? Я смотрел на ARCO, RAVAK не дешевое это удовольствие. Цены начинаются от 1500 грн., а это стоимость акрилового поддона. Выигрываешь только в дизайне. на счет удобства в эксплуатации пока вопрос сомнительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня начала вырисовываться пергола

 

А чем вскрывали/красили/грунтовали/какие крепежи применяли, маэстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока только интересуюсь т.к. скоро вопрос будет актуальным.

Есть варианты добавления в раствор добавок перед штукатуркой, или обмазочная гидроизоляция по уже готовой поверхности (на сколько понимаю это Ваш вариант).

Дальше планируете плиткой обложить и швы затиркой литокол заполнить?

не будет никаких поддонов вода будет уходить прямо в пол? Если да, то какой трап использовали? Я смотрел на ARCO, RAVAK не дешевое это удовольствие. Цены начинаются от 1500 грн., а это стоимость акрилового поддона. Выигрываешь только в дизайне. на счет удобства в эксплуатации пока вопрос сомнительный.

 

Да, есть такие варианты.

Но, я для себя давно выбрал вариант обмазочной изоляции в два слоя. Еще ни разу не пожалел.

Никаких поддонов там не будет. Есть уклоны в сторону трапика и будет (наверное) порожек душевой двери.

Раньше покупал сухие трапы Wedi, но сейчас они почему-то пропали. Здесь стоит сухой трап Vega.

Кроме дизайна, мне еще нравится, что вода не барабанит по поддону.

Ну и про дизайн не хочется забывать.;)

 

Добавлено через 2 минуты

А чем вскрывали/красили/грунтовали/какие крепежи применяли, маэстро?

 

Дерево камерной сушки. Вскрывал сначала своим, а потом чужим продуктом.

www.sherwin-williams.com/homeowners/products/catalog/deckscapes-exterior-acrylic-solid-color-deck-stain/?referringCategory=

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через сутки вытащим все скрепки из балок, подшкурим, подшлифуем и подкрасим в необходимый цвет.

Получим полную иллюзию полновесной ясеневой балки.)

 

Кажется получилось.

image.thumb.jpg.b35efb26d6420c24027e752542a03658.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть повод многим встретиться в Ясногородке 23 июля в 12.00 на обсуждении генплана села :). Если мне не изменяет память, твой дом по проекту генплана села стоит прямо на дороге. Интересно 23 июля в новом проекте увидеть, есть ли изменения ???

 

А для нашего массива (соседнего) это тоже актуально? В план села должен войти и наш массив. Вот как-бы теперь не забыть об этом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для нашего массива (соседнего) это тоже актуально? В план села должен войти и наш массив.

 

 

Знаю массив, который, хорошо подумав, недавно отказался входить в межи села Ясногородки. Это актуально для тех массивов, которые, не сделав и не утвердив Детального плана массива, порезали землю на участки с дорогами не по нормативам ДБН 360-92**. После утверждения генплана села данному массиву пришлось бы сначала перерезать массив, сделав дороги согласно ДБН для населенного пункта, утвердить детальный план отдельной территории населенного пункта с учетом изменения площади участков и дорог, потом сделать проекты землеустрою и получить новые правоустанавливающие документы тем владельцам земли, у которых отрезали землю на увеличение площади дорог.

 

Вот как-бы теперь не забыть об этом....

 

Думаю, что в интересах каждого владельца участка любого из массивов вникнуть в суть того, о чем я написала выше и прийти на громадские обговорення генплана села.

 

Все вопросы по генплану ясногородки нужно подавать в сельраду в письменном виде. У меня по предыдущему проекту генплана, в котором не учли утвержденный детальный план нашего массива, есть ответы от областной архитектуры и ясногородской сельрады:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю массив, который, хорошо подумав, недавно отказался входить в межи села Ясногородки.

Я надеюсь Ваши слова не относятся к массиву "Перлина"...... Хотя до сих пор не понятно почему архитектура упирается в получении стройпаспортов нашего массива. Когда я им звонил, то про наш массив они слышать не слышали и ведать не ведали.

 

Добавлено через 2 минуты

прийти на громадские обговорення генплана села.

Если раньше сомневался то теперь точно приду, заинтриговали.... Вот только куда идти-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь Ваши слова не относятся к массиву "Перлина"

 

Нет.

 

 

Хотя до сих пор не понятно почему архитектура упирается в получении стройпаспортов нашего массива. Когда я им звонил, то про наш массив они слышать не слышали и ведать не ведали.

 

Если стройпаспорт архитектура не выдает, значит владелец массива на Перлину детальный план не сделал и не утвердил. Не зависимо, войдет Перлина в межи села или не войдет, без детального плана массива разрешение на строительство не получите.

 

Если раньше сомневался то теперь точно приду, заинтриговали.... Вот только куда идти-то?

 

В сельский клуб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Я смотрел на ARCO, RAVAK не дешевое это удовольствие. Цены начинаются от 1500 грн., а это стоимость акрилового поддона. Выигрываешь только в дизайне. на счет удобства в эксплуатации пока вопрос сомнительный.

 

Когда у Вас в процессе эксплуатации треснет мелкой трещиной акриловый поддон и на первом этаже с потолка потекут всякие воды, а вероятность этого ой как велика даже в случае отслаивания силикона примыкания - песня будет совсем иной.

 

Увы, акриловые поддоны - таки в функциональности уже атавизм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, акриловые поддоны - таки в функциональности уже атавизм.

 

Как всегда миндальничаете, коллега?

Я бы сказал, рудимент!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Олегу bora-b за замечательную экскурсию по красивом дому :-). Мы с Белкой9 оценили и красоту, и, главное, продуманность. Сделано "в кайф" и для удовольствия, это сразу видно :rolleyes:. Терраса-пергола - это реальный шедевр задумщика и плотника :beer:.

 

7a9bdbd1dc19.jpg

 

c24ed749987a.jpg

 

59fa477df5b2.jpg

 

ce50677783a6.jpg

 

c187b24597b2.jpg

 

7327fb85f01b.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бомба.. что ли и себе такую террасу с перголой запердолить? :D

традиционно вопрос: чем обрабатывали дерево на террасе? и как называется цвет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бомба.. что ли и себе такую террасу с перголой запердолить? :D

традиционно вопрос: чем обрабатывали дерево на террасе? и как называется цвет? :)

 

Шервин Вильямс на водной основе. Забодяженный цвет так и назвал "Пергола".

У Володи именно так, он и числится теперь.

На следующей неделе жду доску на террасу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивите! неужели термодерево?

 

Ну, ты же ничего другого от меня и не ожидал, правда?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без детального плана массива разрешение на строительство не получите.

Получается я и мои соседи стали заложниками сложившейся ситуации... Надеемся на быстрое разрешение и возможностью начала стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стройпаспорт архитектура не выдает

Вы писали, что какие-то дома в Вашем массиве кто-то уже продал.

Интересно, дома продавали узаконенные (со стройпаспортом, Повидомленням, Декларацией о готовности к эксплуатации, Вытягом из регистрационного бюро и т.п.), или без документов на дом, только с актом на землю?

Как обстоят дела с узакониванием у тех, кто уже построил дома?

 

Те, кто начал стройку, получили стройпаспорта, и имеют внесенные в базу Повидомлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ты же ничего другого от меня и не ожидал, правда?;)

 

Вы становитесь предсказуемым :D

а эта пергола как от солнца зашишает? а то ведь там щели немалые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...