Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Литр стоит 78.57 грн.

 

Sherwin стоит 420 грн за банку в 1 галлон (3.8л). Действительно, выходит подороже.

Я опять мимо кассы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала выкраски лиственницы на подшивку свесов крыши и террасы. Цвет импрегната, защитно-декоративного средства, не образующего пленку, "калифорнийская секвойя" не подошел (а название очень понравилось :)), съездила в Вишневое в фирму "Аквилон" еще пару раз, выбрала "индийский палисандр".

 

Цвет получился похожим с тем, что на образцах в Эпицентре на сосне?

 

а то у меня на ольхе совсем по-другому смотрится.

 

Добавлено через 57 секунд

Sherwin стоит 420 грн за банку в 1 галлон (3.8л). Действительно, выходит подороже.

Я опять мимо кассы...

 

А Вы Deсkscape поверх масла применяли?

 

Добавлено через 48 секунд

 

Ой, я же в руках держала чек на твой Шервин :Search: Но на твой опыт я не плюю, все делаю как ты сказал. Съездила на твой склад, взяла масло, обработали им лиственницу. Лиственница неделю впитывала масло. Сейчас пропитка очень хорошо ложится на промасленное дерево.

 

А так можно? Масло тоже на основе растворителя?

 

P.S. В какую цену лиственница нынче? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не использовать этот профиль с сеткой, оформление примыкания окна к утепленному откосу - "кулибинство".

Я бы не был столь категоричен. Во-первых потому, что в документации по системе церезит все примыкания нарисованы без планок (см. вложение). Во-вторых потому, что есть не единичные случаи когда эти планки не выполняли свои функции (отклеивались). Я лично за планки, но это, ИМХО, всего лишь еще один вариант выполнения примыканий со своими плюсами и минусами.

cerethermrules.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был столь категоричен. Во-первых потому, что в документации по системе церезит все примыкания нарисованы без планок

Вы думаете, что Хенкель будет продвигать продукцию конкурентов? Силикон - наше все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон - наше все

Силикон в этих местах обычно не применяется, ввиду его особенных свойств по части адгезии к нему других материалов. Обычно там используют акриловые герметики, или более современные гибридные герметики (на основе MS- или SMP-полимеров). Последние, ИМХО, запросто могут составить конкуренцию планкам (по большому счету все силиконы и акриловые герметики вчерашний день по сравнению с ними).

 

Вы думаете, что Хенкель будет продвигать продукцию конкурентов?

Разговор был не про это, хотя возможно у Хенкеля инженера-кулибины работают - тогда сдаюсь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет получился похожим с тем, что на образцах в Эпицентре на сосне?

а то у меня на ольхе совсем по-другому смотрится.

 

Вот натуральный цвет лиственницы, пропитанный бесцветным маслом. Доски отличаются по цвету одна от другой очень сильно, поэтому, затонировав, сравнить их с образцами в точках продажи, нереально.

 

c1394e22e4a6.jpg

 

 

А так можно? Масло тоже на основе растворителя?

 

Я тоже думала, что надо сначала тонировать, а потом пропитывать маслом. Но, Бора-б дал указание делать наоборот. Бригадир строителей Толик подтвердил его правоту: доска камерной сушки, смоченная тонирующим составом может трескаться, а после масла тон накладывается очень хорошо и тоже впитывается в дерево. Масло в черной канистре со склада Боры-б, не знаю его основу.

 

P.S. В какую цену лиственница нынче?

 

Я лиственницу покупала в Солидбуде как клиент семилетней давности :) У них есть ветка по продаже модрины (лиственницы), спросите здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75702&highlight=%EC%EE%E4%F0%E8%ED%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон в этих местах обычно не применяется...

...

Разговор был не про это...

Вот именно - разговор был не про это. :)

Разговор был о том, что по моему мнению, Хенкель в техкартах не указывает эти планки, т.к. выпускает силиконы и пр. герметики.

 

PS: Я не призываю пользоваться силиконом в таком ответственном месте. Мало того, я - против него :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также считаю, что сегодня утеплять фасад без применения профиля оконного примыкания - глупо.

 

Если не использовать этот профиль с сеткой, оформление примыкания окна к утепленному откосу - "кулибинство".

ИМХО

 

Такая самоклейка, как один из видов примыкания - вполне удобна. Но зачем так категорично? Появилась она относительно недавно, а примыкания акрилом или демпферными лентами делаются давно.

К тому же бывают ситуации, когда окно вставляется в сформированную четверть - тогда лента вообще не подходит, и кроме герметиков варианта не остается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натуральный цвет лиственницы, пропитанный бесцветным маслом. Доски отличаются по цвету одна от другой очень сильно, поэтому, затонировав, сравнить их с образцами в точках продажи, нереально.

 

Если честно, то доска настолько шикарна, что я вообще не трогал бы ее никаким красителем.

И не смей ловить полу-тона!!!! Палубный набор- твое фсе!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то доска настолько шикарна, что я вообще не трогал бы ее никаким красителем.

 

Бора, я по определению одного форумского максодизайнера - м е щ а н к а :). Мне нравится сочетание коричневого и бежевого цветов :razz:

 

И не смей ловить полу-тона!!!! Палубный набор- твое фсе!!!!!

 

Не бывала я на корабельных палубах :no:А то, что написано в Википедии про набор палубы, для моего понимания полный - :O:

 

"Набор палубы состоит из системы пересекающихся поперечных и продольных бимсов, карлингсов и полубимсов"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая самоклейка, как один из видов примыкания - вполне удобна. Но зачем так категорично? Появилась она относительно недавно, а примыкания акрилом или демпферными лентами делаются давно.

К тому же бывают ситуации, когда окно вставляется в сформированную четверть - тогда лента вообще не подходит, и кроме герметиков варианта не остается.

Главная проблема - человеческий фактор.

При работе с герметиками много субъективного - инструмент, опыт, настроение и состояние здоровья исполнителя и т.п.

Планка оконного примыкания - стандартизированное устройство, проработанное инженерами, и требующее минимального опыта для монтажа.

Кроме демпферного слоя, эта планка также имеет жесткое соединение с откосом при помощи сетки.

Кроме того, планка является маяком для слоя клея и фасадной штукатурки.

 

Можно, конечно, и лаптем щи хлебать, но ложкой все-таки удобней.)))

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не был столь категоричен. Во-первых потому, что в документации по системе церезит все примыкания нарисованы без планок (см. вложение). Во-вторых потому, что есть не единичные случаи когда эти планки не выполняли свои функции (отклеивались). Я лично за планки, но это, ИМХО, всего лишь еще один вариант выполнения примыканий со своими плюсами и минусами.

В приведенном Вами руководстве Церезита, на 3-й странице, есть такая информация:

 

С40 Система скрепленной наружной теплоизоляции «Ceresit»: Пособие по проектированию, устройству и эксплуатации системы. – К.: «МП Леся», 2005. – 280 с.: ил.

Рассмотрено и одобрено: Секциями Управлений архитектуры и строительства жилищно-гражданских зданий и сооружений и научно-технической политики в строительстве Госстроя Украины (Протокол № 7 от «31» августа 2005 г.);

 

Президиумом Украинской Академии наук и Межотраслевым научно-техническим советом по вопросам производства и применения сухих строительных смесей (Протокол № 3/2 от 26 апреля 2005 г.)

 

 

Пособие разработано с учетом действующих строительных норм и правил и регламентирует применение материалов, технологий и конструктивных решений торговой марки «Ceresit» в соответствии с ТУ У В.2.7-45.3-21685172-004-2002 «Система скрепленной внешней теплоизоляции домов и сооружений CERESIT»

 

Здесь ответы на Ваши вопросы.

1. Пособие утверждено в 2005 году, соответственно, разрабатывалось не позднее 2005 года, возможно еще раньше. То есть, давненько, когда планки оконного примыкания еще не приобрели требуемую популярность, и, возможно, еще не поставлялись в Украину. Сейчас ситуация другая - эти планки доступны и в Украине.

2. Инсан правильно заметил, что это руководство не по вселенскому устройству скрепленной наружной теплоизоляции, а по устройству скрепленной наружной теплоизоляции с "применение материалов, технологий и конструктивных решений торговой марки «Ceresit»".

 

Потому там герметики, а не планки оконного примыкания.

ИМХО

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная проблема - человеческий фактор.

 

Это не проблема, "Вы их неправильно готовите"(с)

 

Добавлено через 6 минут

Кроме демпферного слоя, эта планка также имеет жесткое соединение с откосом при помощи сетки.

 

Анекдот вспомнился типа "Ваши презервативы бракованные: ОНИ НЕ ТОЛЬКО РВУТСЯ, НО И ГНУТСЯ!!!"

 

А по теме: тоже отклеиваются, шо тут поробыш...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ответы на Ваши вопросы.

1. Пособие утверждено в 2005 году, соответственно, разрабатывалось не позднее 2005 года, возможно еще раньше. То есть, давненько, когда планки оконного примыкания еще не приобрели требуемую популярность, и, возможно, еще не поставлялись в Украину. Сейчас ситуация другая - эти планки доступны и в Украине.

2. Инсан правильно заметил, что это руководство не по вселенскому устройству скрепленной наружной теплоизоляции, а по устройству скрепленной наружной теплоизоляции с "применение материалов, технологий и конструктивных решений торговой марки «Ceresit»".

POLAA, собственно Golos уже написал примерно то же, что и я хотел сказать. Если хоть в одном документе, разработанном инженерами, упоминается технология без планок, это уже не кулибинство, а еще один вариант выполнения узла. И все. Более я ничего донести до Вас не хотел (более того, если внимательно читали мое сообщения я за планки). Так что "руководство по вселенскому устройству скрепленной наружной теплоизоляции", как и год издания документа здесь не при делах - многие работы можно сделать разными способами, и если каким-либо способом что-либо получается сделать хорошо, это не значит, что другим способом нельзя сделать тоже хорошо. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с такими примыканиями работал до 2005 года. Тогда это был профиль фирмы ПРОТЕКТОР.

Я занимаюсь внутрянкой, поэтому меня интерисовал профиль внутреннего примыкания откоса к окну. Был у них и такой. Он выполнен так, что после монтажа не видно демпферной ленты и его ширина расчитана на установку гипсокартона.

Всё это время наблюдаю такие откосы. трещин нигде нет.

К сожалению не могу найти такие профиля сейчас. Не возит их никто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натуральный цвет лиственницы

 

Я лиственницу покупала в Солидбуде

 

Это не лиственница и не её натуральный цвет...

 

Добавлено через 1 минуту

модрины (лиственницы)

 

Это разное дерево... Модрина растет в Украине... Чего не скажешь о лиственнице (настоящей)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглядный пример отличия лиственницы (настоящей, сибирской, личное фото...)...

 

А с точки зрения устойчивости к гнили и других свойств присущих настоящей лиственнице, как обстоят дела у "местной" лиственницы? А то слышал, что настоящей у нас не водится совсем... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с точки зрения устойчивости к гнили и других свойств присущих настоящей лиственнице, как обстоят дела у "местной" лиственницы?

 

Никак не обстоят дела... Настоящая лиственница произрастает только в Сибири... В ооочень суровых условиях... Где лето только наступило... И снег сошел месяц назад... Зимой давит под - 40.... И более... Структура дерева очень плотная... Годовых колец почти не видать... Настоящая лиственница очень тяжелая... Как дуб... А то и тяжелее... То что рассказываю "сказки" о карпатской/закарпатской "типа" лиственницы... Это всего лишь сказки... Поскольку, Карпаты ближе к Венеции... А вот почему-то... Лес везли (лиственницу) из Сибири... Карпатская ель стоит хорошо и долго в сухому... Если сделать правильно фундамент, хорошую подкладочную доску (из правильного дуба) - будет стоять веками...

 

Добавлено через 1 минуту

А то слышал, что настоящей у нас не водится совсем...

 

Вы правильно слышали... Поскольку она на корню в Сибири стоит не дешево... Плюс транспорт... На финише она выходит почти золотая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё комары там летают лютые - стая налетит - лошадь до костей обгладает....:lol:

а ещё если кедр сибирский привезти и посадить, в крыму допустим, не кедр это буде - а яблоня, и родить он будет пельменями заморскими - лапша называется....:p

я тут с деревом красивейшим работал - бархат амурский называется - в россии по цене золота - у нас по цене сосны - так как выращен на украине, и знают здесь о нем мало, так ничем от амурского не отличается. а здесь у форумчанина покупал доску из забайкальской лиственницы - тоже в обработке и свойствах, особых отличий от модрыны не увидел.(ну разве что в цене:))

так что пожалуйста не нужно делать глаза:shock: и про ИХНЕЕ ТАМА небылицы рассказывать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это разное дерево... Модрина растет в Украине... Чего не скажешь о лиственнице (настоящей)...

 

Вы переживаете за качество подшивки свесов крыши из украинской модрины? Или хотите донести еще какую-то мысль ?

 

Добавлено через 23 минуты

Настоящая лиственница произрастает только в Сибири...

 

А американцы, канадцы, японцы и европейцы хоть об этом знают? Или им нужно поверить Вам на слово, что их лиственница, как и украинская, тоже не настоящая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящая лиственница произрастает только в Сибири... Настоящая лиственница очень тяжелая... Как дуб... А то и тяжелее... То что рассказываю "сказки" о карпатской/закарпатской "типа" лиственницы... Это всего лишь сказки... Поскольку, Карпаты ближе к Венеции... А вот почему-то... Лес везли (лиственницу) из Сибири

Венеция построена на сваях из лиственницы, произрастающей в Альпах, которая почти не гниёт в воде и из которой получают смолу, известную как венецианский терпентин.

 

Когда построена Венеция? Ничего, что Ермак отправился в свою экспедицию в 1582г? А ведь до него европейцы, фактически о тех землях (зауральских) ничего не знали?

Ну и главный вопрос: как в те времена лиственницу можно было доставить в Венецию из-за Уральских гор? ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и главный вопрос: как в те времена лиственницу можно было доставить в Венецию из-за Уральских гор?
видимо гондольеры гондолами возили;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...