Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Народ, я интересуюсь с практической точки зрения - у меня маленькое крылечко, нужно будет сделать пол. Над крылечком навес, уровень пола 50см от земли, площадь 2..3м2 - поэтому хочется взять на покрытие что-то, чтобы служило долго (большого удара по бюджету это не нанесет). Обычная лиственница, которая продается у нас везде будет нормально служить в этом месте? Будет лучше сосны? Или поставить сосну и менять каждые пять (три, семь, или сколько там) лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и главный вопрос: как в те времена лиственницу можно было доставить в Венецию из-за Уральских гор?

В городе Коломна, на месте слияния Москва-реки и Оки есть мужской монастырь - построен из красного и белого камня таких ярких и насыщенных цветов, что всю его историю существования люди ошибаются, считая что он свежепокрашен.

Есть куча легенд о месте происхождения этого камня и способах доставки его в центр России - самых-самых разных.. красивых и не очень, но сам монастырь от этого количества разной информации не пострадал...

Может ну её, эту правду об "истории про способы доставки" лиственницы в Венецию?

Пусть себе стоит вечно удивляет нас и радует...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь 2..3м2 - поэтому хочется взять на покрытие что-то, чтобы служило долго (большого удара по бюджету это не нанесет).

Берите термодерево.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите термодерево.

чего уж мелочиться - экзотику типа мербау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего уж мелочиться - экзотику типа мербау.

Термодерево на 2м2 мне обойдется дороже обычной сосны на 300..600грн (на все крыльцо) - правда неподъемная сумма? :lol:

Особенно если учесть сколько нужно будет потратить, чтобы сдирать эту сосну и укладывать новую каждые пять или сколько там лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у него с истираемостью? Вообще используют его на пол?

 

Конечно используют. И внутри помещений, и на террасах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз пошла такая тема. поделитесь опытом использования композитных террасных покрытий. пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз пошла такая тема. поделитесь опытом использования композитных террасных покрытий. пожалуйста.

 

Мне не нравится ни цена, ни впечатления от нее.

Нагревается на солнце значительно сильнее, чем обычное дерево.

Если не красить, то разводы от воды (дождь, вода из шланга) остаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз пошла такая тема. поделитесь опытом использования композитных террасных покрытий. пожалуйста.

 

Может Вы путаете термодерево с композитной террасной доской? На форуме есть точно один форумчанин (banker), у которого на террасе композитная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у которого на террасе композитная доска.

 

у меня есть и термодерево и композитная доска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть и термодерево и композитная доска.

 

У bankerа терраса с композитной доской эксплуатируется лет пять, самое время спросить у него мнение об этом материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть и термодерево и композитная доска.

 

Так поделИтесь впечатлениями.:beer:

Я понимаю, что есть разные производители и разные цены. Но, интересны впечатления от разных экспуатАнтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделИтесь впечатлениями.

Я понимаю, что есть разные производители и разные цены. Но, интересны впечатления от разных экспуатАнтов

 

Перед тем, как покупать материал, собрал образцы разных производителей. Поскольку процесс строительства затянулся, то два года эти образцы лежали на улице - в дожди, солнце и морозы.

 

Необработанное термодерево стало серым, а в некоторых местах вообще почти черным (при чистке наждаком верхний слой удаляется, дальше все нормально).

 

Готовая композитная доска никак не изменила свойства. Причем независимо от производителя.

 

Цвет незначительно меняется при намокании, при высыхании - восстанавливается.

 

Поскольку терраса под вишней, сейчас на нее падают переспелые ягоды. Пятна легко отмываются водой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Готовая композитная доска никак не изменила свойства. Причем независимо от производителя.

 

А фиг ли ей, пластмассе, будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фиг ли ей, пластмассе, будет?

 

Пластмасса это понятие слишком общее. В современных материалах (отопление, питьевое водоснабжение, канализация) практически полностью ПВХ и полиэтилен, современные окна - ПВХ, покрытие кухонной мебели, столешницы, кромки, утеплители ЭППС и ПСБС и т.д.

 

Композитная доска сосоит из древесной муки (из дерева) и связующего полимера.

В этом ее отличие от пенополистирола, поливинилхлорида и полиэтилена.

 

Тоесть большая часть сырья - не синтетическая, а натуральная. А полимерный компонент как раз и выполняет функцию долговечности материала. На ощупь и запах - это не пластмасса в том виде, как на детских игрушках, ноутбуках, телефонах или шариковых ручках.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно с величайшим интересом читаю этот форум. Т.к. сам сейчас в процессе подготовки к принятию решения по покупке/стройке каркасника или дома из SIP-панелей.

 

На сайте "Сервуса" обратил внимание на то, что генплан рекламируемого ними коттеджного комплекса "Святополе" как-то очень уже совпадает с генпланом котеджного городка имени 3-х героических поросят. :) А на (ссылка устарела), сделанной из окна одного из Сервусовских коттеджей, часом, не дома уважаемых Боры и Надежды?

 

 

Вопрос, собственно, не об этом. Вопрос вот о чем. Если верить карте будущей Большой Киевской окружной дороги, то она должна пройти чуть ли не по окраине данного коттеджного городка - прямо через чудесный лес.

 

Понятно, что это будет аж 2-я очередь строительства дороги. Понятно, что пока еще даже к 1-й очереди толком не приступали. Но ведь рано или поздно оная дорога там все таки пройдет - не через год, так через 5-10 лет.

 

И место перестанет быть райским.

 

А жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте "Сервуса" обратил внимание на то, что генплан рекламируемого ними коттеджного комплекса "Святополе" как-то очень уже совпадает с генпланом котеджного городка имени 3-х героических поросят. А на вот этой вот фотографии, сделанной из окна одного из Сервусовских коттеджей, часом, не дома уважаемых Боры и Надежды?
Так и есть, это один и тотже городок. Почему по разному называют, неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то она должна пройти чуть ли не по окраине данного коттеджного городка - прямо через чудесный лес.

Севернее леса. Т.е. в 1,5-2 км. Причем на пересечении с бышевкой нарисована большая развязка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделИтесь впечатлениями.:beer:

Я понимаю, что есть разные производители и разные цены. Но, интересны впечатления от разных экспуатАнтов.

 

Я когда-то сравнивал

Остановился на этих www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2037142&postcount=25

а терасную доску из композита положил на балкон - он же козырек

У них 2 цвета перил

И 5-6 доски

 

Есть композит с металом - он дороже

 

Добавлено через 3 минуты

 

Цвет незначительно меняется при намокании, при высыхании - восстанавливается.

 

 

Это тераска

Перила глянцевые - не намокают - выглядят как МП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севернее леса. Т.е. в 1,5-2 км. Причем на пересечении с бышевкой нарисована большая развязка.

 

Если действительно так, то это еще нормально. Если между городком и трассой будет лес, то тогда ее наличие рядом (1.5-2 км - это, почитай, рядом) - не так критично. Правда, на этапе ее строительства явно будет "весело".

 

Ладно, до этого и впрямь еще надо дожить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, собственно, не об этом. Вопрос вот о чем. Если верить карте будущей Большой Киевской окружной дороги, то она должна пройти чуть ли не по окраине данного коттеджного городка - прямо через чудесный лес.

 

Я когда принимала решение о покупке участка в этом массиве, находила подробную карту (сейчас не могу найти) прохождения новой Окружной. Новая Окружная пересекает с развязкой Бышевскую дорогу чуть ниже Неграшей и уходит по границе леса, землям Музычанской сельрады в сторону Новоселок. Если отмерять от нашего массива по дороге на Музычи, то наберется до двух км., и в сторону Музычей есть еще парочка массивов, которые нас и прикроют :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда принимала решение о покупке участка в этом массиве, находила подробную карту (сейчас не могу найти) прохождения новой Окружной. Новая Окружная пересекает с развязкой Бышевскую дорогу чуть ниже Неграшей и уходит по границе леса, землям Музычанской сельрады в сторону Новоселок. Если отмерять от нашего массива по дороге на Музычи, то наберется до двух км., и в сторону Музычей есть еще парочка массивов, которые нас и прикроют :)

 

отлично! значит приеду на рекогносцировку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично! значит приеду на рекогносцировку. :)

 

Во время пешей рекогносцировки по массиву берегите ноги при прыжках на длинную дистанцию. У нас перекопали все до единой дороги для прокладки газовых труб. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...