Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

А еще лучше, чтобы в кабинете у нотариуса, продавец еще бы и доплачивал покупателю.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2295905&postcount=22493

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас под Киевом, а у нас в Донецке туговато с покупателями. Да еще многие ждут когда ниже себестоимости начнут отдавать.

Странно, у нас в Межигорье, дома уходят наулет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у нас в Межигорье, дома уходят наулет

 

Началось ??? (с)

 

Неужели оно решил свалить? :p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бендеровцы перекупают :D

Хочу к ним "в долю"! Ж-)

Кто на кассе? ;)

[spoiler= Боре, смотреть не рекомендуется!]202280_1_1347535746.jpg

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Вставил!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у нас в Межигорье, дома уходят наулет

Названы самые дорогие недостроенные особняки Украины.

На шестом месте - коттедж в Межигорье за $1,8 млн. Дом площадью 500 кв. м находится на участке 47 соток. Здание выстроено из кирпича, покрыто медной крышей, окна в нем противоударные, рамы из красного дерева и эвкалипта, а подоконники из мрамора. Состояние дома - также под отделку. Очевидно, что ключевая особенность предложения – соседство с президентской резиденцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что ключевая особенность предложения – соседство с президентской резиденцией.

 

Знаете, у меня есть свой список из десятка автомобилей, возле которых я не желаю парковаться. Не то, чтобы очень боюсь, но лучше от греха подальше...

Соседство с ТОЙ резиденцией, я поставил бы в этот же ряд...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседство с ТОЙ резиденцией, я поставил бы в этот же ряд...
Боишься, что накроет взрывной волной? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключила договор на изготовление техпаспорта на дом вот в этой фирме:

 

d977218e64e3.jpg

 

Расценка - 10 грн. за метр квадратный. БТИ в Макарове не имеет сертифицированных специалистов, поэтому пришлось обратиться в частную структуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущих своих ветках о строительстве нигде не показывала, как устанавливаем металлический отлив на окна с декоративной штукатуркой по фасаду.

Сначала не забываем обязательно приклеить специальные планки между окном-ПВХ и откосом:

 

845674b9f3bd.jpg

Не подскажете, где и почем покупали такие планки? В ЭЦ цена не гуманная, по памяти около 50 грн за штучку :fool:

И еще вопрос: эта планка, если я правильно понял, к оконному профилю крепится на липучке (клей, под съемной полоской бумаги - на фото бумага слегка отклеена). Как эта планка будет через пару лет себя вести- клей подсохнет и ... ? Тем более, все это на улице. Есть практический опыт эксплуатации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите на баумите баумитовскую. 5 лет полет нормальный. но в принципе можно и без нее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, в принципе, лучше с ней.:D

окна выглядят процентов на 20 дороже. для продажи самое оно ;)

честно сказать я ни разу в жизни не видел, чтобы пвх окна устанавливались по госту, с мембранами, псулом итд. и планка эта как мертвому припарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна выглядят процентов на 20 дороже. для продажи самое оно ;)

 

Свой дом я продавать не собираюсь. А планочки эти ставил более 5-ти лет назад. Сейчас сделал бы и делаю также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так монтировали окна, или только пена и планочки?

 

 

А Вы ждете, что каждому вошедшему на последней странице, я буду кратко пересказывать предидущие серии.;)

Читайте, здесь все это уже проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, где и почем покупали такие планки?

 

Покупали на КЕМЕ. Не знаю почему, но цену на эти планки дали практически символическую :confused:

 

 

И еще вопрос: эта планка, если я правильно понял, к оконному профилю крепится на липучке (клей, под съемной полоской бумаги - на фото бумага слегка отклеена).

 

Да, отрываем желтую ленту и приклеиваем на липучку.

 

 

Как эта планка будет через пару лет себя вести- клей подсохнет и ... ? Тем более, все это на улице. Есть практический опыт эксплуатации ?

 

Сделала фото этой планки у себя дома в Музычах. Планка зажата окном и откосом, ей некуда выпрыгнуть ни от солнца, ни от ветра. Но свою роль демпфера при перепаде температур и разного расширения ПВХ-рамы и откоса она выполняет хорошо. Без этой планки на месте примыкания окна и откоса может быть микротрещина.

 

805e09080922.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем домике три входных двери:

 

02dd9f2771a3.jpg

 

50ef7d23864a.jpg

 

По своему опыту эксплуатации дверей в каркасном доме решила, что ПВХ-дверь с теплым сендвичем - наиболее оптимальный вариант для дома с постоянным проживанием. Двери легкие, теплые, не промерзают и плотно закрываются. Двери заказывала у форумчанки Яло (фирма "Мир комфорта", завод-изготовитель "Паритет"), сделали и доставили очень быстро.

 

f4fd25d4e96c.jpg

 

Между дверным откосом и дверью тоже вставляли планку с демпфером:

 

dfc0b1296d47.jpg

 

a95bd2f1f5e0.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала выкраски лиственницы на подшивку свесов крыши и террасы. Цвет импрегната, защитно-декоративного средства, не образующего пленку, "калифорнийская секвойя" не подошел (а название очень понравилось :)), съездила в Вишневое в фирму "Аквилон" еще пару раз, выбрала "индийский палисандр".

 

80dbcba0ded8.jpg

 

86fd23340cf7.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Сейчас на массиве одновременно роют траншеи под фундамент еще четыре застройщика, самый масштабный домик 17мх17м у головы кооператива Алевтины, но, я помню она говорила, что дом будет строить только одноэтажный:

 

538f1908dd15.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свою роль демпфера при перепаде температур и разного расширения ПВХ-рамы и откоса она выполняет хорошо. Без этой планки на месте примыкания окна и откоса может быть микротрещина.

Также считаю, что сегодня утеплять фасад без применения профиля оконного примыкания - глупо.

Цена не очень высокая.

Покупал у импортера сетки Валмиера - фирмы Вена, у них в Киеве был склад на Подоле, на набережной.

(ссылка устарела)

Профиль PVC оконный примыкающий с армирующей сеткой

Валмиера изготавливает сетки для многих брендов производителей фасадных систем, нанося на сетку логотипы этих брендов.

 

Если не использовать этот профиль с сеткой, оформление примыкания окна к утепленному откосу - "кулибинство".

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала выкраски лиственницы на подшивку свесов крыши и террасы. Цвет импрегната, защитно-декоративного средства, не образующего пленку, "калифорнийская секвойя" не подошел (а название очень понравилось :)), съездила в Вишневое в фирму "Аквилон" еще пару раз, выбрала "индийский палисандр".

 

Другими словами, на мой опыт с Шервин Вильямс ты плевать хотела и по обыкновению идешь своим путем.

Можно узнать стоимость этой красивой баночки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наши с Борой домики "обмерили" как снаружи, так и изнутри. Срок изготовления техпаспорта - одна неделя. Но я попросила не торопиться, буду изучать новую инструкцию по технической инвентаризации. Кстати, по ней стало необязательным определение инвентарной стоимости. Попросила для нас такую стоимость в техпаспорте указать, потому что в декларации "Про готовность объекта до эксплуатации" она указывается.

 

Добавлено через 3 минуты

Другими словами, на мой опыт с Шервин Вильямс ты плевать хотела и по обыкновению идешь своим путем.

 

Ой, я же в руках держала чек на твой Шервин :Search: Но на твой опыт я не плюю, все делаю как ты сказал. Съездила на твой склад, взяла масло, обработали им лиственницу. Лиственница неделю впитывала масло. Сейчас пропитка очень хорошо ложится на промасленное дерево.

 

 

Можно узнать стоимость этой красивой баночки?

 

Моя баночка стоит 55 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...