Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

При двошаровій підшивці гіпсокартоном, перемички не потрібні.

почему. горизонтальный край что висеть в воздухе будет?

ширину брал 60 т.к. внутрь будет укладываться вата рокквул акустик шириною 60 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему. горизонтальный край что висеть в воздухе будет?

Ні він буде прикручений до вертикальних профілів з кроком через кожних 40см.

(цього цілком достатньо)

А перший шар гіпсокартону Вам буде служити тією базою чи основою, щоб в другому шарі знімати фаску потім в шов набивати шпаклівку і армувати поперечний короткий шов.

Закладні профіля під короткий поперечний шов листа, потрібні тільки при одношаровій підшивці гкл... і тільки тоді коли листи підшиваються паралельно профілям а не поперек.

Наприклад якщо підшивати гкл поперек профілів, то довгі фабричні шви теж кріпляться тільки з кроком 40см чи 5осм. ( відносно кроку самих профілів)

На такому кроці профілів сам гкл з товщиною12мм не провисає

 

Добавлено через 15 минут

через 400 ставят ,если это требуется проэктом, обычно под плитку и тд, для двух слоев это занадто

Добавлю ще (якщо я не помиляюсь) то в технологічних картах "Гіпрок" (це той же "регіпс", тільки вражеський:-x) крок профілів 60см тільки при висоті стін до 2.50 ...

При більшій висоті рекомендують встановлювати профіля через кожних 40см.

А у Ткмена висота - 2.80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваться будет 2 слоя ГКЛ но с кусками 60 на 250, то есть есть обрезки, но не полной ширины.

Не помітив раніше цього...

Ви плануєте використати ці обрізки на перший шар підшивки?

Тоді при какркасі через 40см, можете прикріпити їх вертикально... поперек профілів

 

Добавлено через 39 минут

Добавлю ще (якщо я не помиляюсь) то в технологічних картах "Гіпрок" (це той же "регіпс", тільки вражеський) крок профілів 60см тільки при висоті стін до 2.50 ...

При більшій висоті рекомендують встановлювати профіля через кожних 40см.

Я помилився... Вибачаюсь!

При двухслойній підшивці із кроком профілів -60см. максимально допустима висота стіни 2.6м ... це тоді, коли монтується профіль - CW 50.

При монтажі профілю CW 100 з кроком в 60см. і на двухшаровій підшивці гкл, то тоді максимально допустима висота стіни - 4.25.

Товщина металопрофілю в розрахунках - 0.55.

Ну і як вже зазначав раніше Гран під керамічну плитку крок профіля 40см. - однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтажі профілю CW 100 з кроком в 60см. і на двухшаровій підшивці гкл, то тоді максимально допустима висота стіни - 4.25.

Товщина металопрофілю в розрахунках - 0.55.

Ну і як вже зазначав раніше Гран під керамічну плитку крок профіля 40см. - однозначно

плитки не будет, под обои.

стены/потлок просто дранка, пол деревянный еще

горизонтальные перемычки я так понял не нужны, обшивка двумя слоями ГКЛ будет только с одной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какую финишную шпаклевку лучше использовать? Ситуация следующая, дом из СИП панелей. По заявлению производителя дом не подвержен усадке, так как в конструктиве используется ОСБ 3 влагостойкое, которе не меняет своей геометрии и строганый брус камерной сушки. На ОСБ прикручен ГКЛ в два слоя с разбежкой листов. Стыки первого слоя ГКЛ прошпаклеваны фугенфюлером с серпянкой. Второй слой крутился просто сверху. Сейчас начинаем чистовую отделку. Мастер посоветовал стыки заделать перфликсом, сверху везде наклеить стеклохолст. Затем финишная штукатурка от кнауфа мульти финиш. На потолок точно будем клеить стеклохолст, но на стены решили что хватит просто наклеить ленту из стеклохолста на стыки. Не знаю правильное ли решение. Меня смущает сама финишная шпаклевку кнауф мульти финиш. Одни говорят что вроде нормальная, другие очень ругают. Что посоветуете вообще в моем варианте? Клеить ли стеклохолст на все стены? Планирую везде красить, а не обои. Менять ли шпаклевку на какую-то другую лучшую? Вопрос тогда на какую? Всем спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какую финишную шпаклевку лучше использовать? Ситуация следующая, дом из СИП панелей. По заявлению производителя дом не подвержен усадке, так как в конструктиве используется ОСБ 3 влагостойкое, которе не меняет своей геометрии и строганый брус камерной сушки. На ОСБ прикручен ГКЛ в два слоя с разбежкой листов. Стыки первого слоя ГКЛ прошпаклеваны фугенфюлером с серпянкой. Второй слой крутился просто сверху. Сейчас начинаем чистовую отделку. Мастер посоветовал стыки заделать перфликсом, сверху везде наклеить стеклохолст. Затем финишная штукатурка от кнауфа мульти финиш. На потолок точно будем клеить стеклохолст, но на стены решили что хватит просто наклеить ленту из стеклохолста на стыки. Не знаю правильное ли решение. Меня смущает сама финишная шпаклевку кнауф мульти финиш. Одни говорят что вроде нормальная, другие очень ругают. Что посоветуете вообще в моем варианте? Клеить ли стеклохолст на все стены? Планирую везде красить, а не обои. Менять ли шпаклевку на какую-то другую лучшую? Вопрос тогда на какую? Всем спасибо за ответ.

гоните вашего мастера в шею, пусть шпаклюет лесничные марши или кабинеты в бюджетных организациях

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй слой крутился просто сверху. Сейчас начинаем чистовую отделку. Мастер посоветовал стыки заделать перфликсом, сверху везде наклеить стеклохолст. Затем финишная штукатурка от кнауфа мульти финиш. На потолок точно будем клеить стеклохолст, но на стены решили что хватит просто наклеить ленту из стеклохолста на стыки. Не знаю правильное ли решение. Меня смущает сама финишная шпаклевку кнауф мульти финиш. Одни говорят что вроде нормальная, другие очень ругают. Что посоветуете вообще в моем варианте? Клеить ли стеклохолст на все стены? Планирую везде красить, а не обои. Менять ли шпаклевку на какую-то другую лучшую? Вопрос тогда на какую? Всем спасибо за ответ.

 

Перфликс на швы категорически нельзя, хуже просто не придумаешь, даже изогипс и тот на швах лучше, хотя и его нельзя.

 

По стеклохолсту нужно акриловой, из недорогих Дюфа.

 

А вообще то странный "мастер"....:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфликс на швы категорически нельзя, хуже просто не придумаешь, даже изогипс и тот на швах лучше, хотя и его нельзя.

 

По стеклохолсту нужно акриловой, из недорогих Дюфа.

 

А вообще то странный "мастер"....:fool:

 

Спасибо за ответ. А теперь если можно то по-подробней про все это. Насколько я знаю, обычно на стыки идёт фугенфюлер. Но перфликс вроде как прочнее. Почему перфликс категорично нельзя на стыки? Мне просто интересно. Я не буду спорить, так как опыта нет. Я простой заказчик, но хочу понимать что хорошо а что плохо.

Теперь про шпаклевку. Чем плоха кнауф мульти финиш в мешках? Вы говорите нужно акриловую. А если применить тот же Кнауф ротбанд финиш? Тоже акриловая шпаклевка.

Теперь вопрос по стеклохолсту. Надо ли его вообще клеить не все стены или можно проклеить только стыки и углы? На потолок второго этажа планирую полностью затянуть стеклохолстом. Я почему сомневаюсь про стеклохолст, так как дом из СИП панелей не даёт усадку. ОСБ и строганый брус в принципе не должно крутить. Плюс у меня два слоя гипсокартона и первый слой тоже обработаны стыки. Мне кажется что на втором слое стеклохолст будет лишним. Но это моё мнение, хочу услышать ваше. Особенно мнение тех людей которые может быть имели опыт с СИП домами. Так как кирпич и СИП разные строения. Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

admn в оцій темі - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73047&page=100 вже багато писалось про армування швів і шпаклювання гіпсокартону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь если можно то по-подробней про все это. Насколько я знаю, обычно на стыки идёт фугенфюлер. Но перфликс вроде как прочнее. Почему перфликс категорично нельзя на стыки? Мне просто интересно. Я не буду спорить, так как опыта нет. Я простой заказчик, но хочу понимать что хорошо а что плохо.

Большинство из нас уже не первый год занимаются отделкой и не раз встречали ляпы других мастеров с заделкой стыков разными не предназначенными для этого материалами, в том числе и перфликсом.

 

Перфликс очень хрупкий и на швах его рвет более нежели что иное. Это почти 100% гарантия трещин на стыках.

 

 

Теперь про шпаклевку. Чем плоха кнауф мульти финиш в мешках? Вы говорите нужно акриловую. А если применить тот же Кнауф ротбанд финиш? Тоже акриловая шпаклевка.

 

Я такой акриловой не знаю. Знаю, что по холсту нужно акриловую, от других толк будет ниже и возможно образование трещин.

 

Теперь вопрос по стеклохолсту. Надо ли его вообще клеить не все стены или можно проклеить только стыки и углы? На потолок второго этажа планирую полностью затянуть стеклохолстом.

Разница между холстом, и его отсутствием только в покраске, но эту разницу могут видеть только художники и мастера.

 

Так же его клеят поле криворуких шабашников собиравших гипсокартон, чтобы перестраховаться от возможных трещин.

 

 

Я почему сомневаюсь про стеклохолст, так как дом из СИП панелей не даёт усадку. ОСБ и строганый брус в принципе не должно крутить. Плюс у меня два слоя гипсокартона и первый слой тоже обработаны стыки. Мне кажется что на втором слое стеклохолст будет лишним.

 

Только как вариант перестраховки от кривых рук иначе не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Витэк;3862991

Я такой акриловой не знаю. Знаю, что по холсту нужно акриловую, от других толк будет ниже и возможно образование трещин.

 

Это готовая масса в вёдрах, но у нас редко продают. Наверное если бы покупали, то и продавали бы почаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если длина комнаты 3,75 м. а направляющий профиль 3м. Как между собой стыкуются два профиля ? 100 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если длина комнаты 3,75 м. а направляющий профиль 3м. Как между собой стыкуются два профиля ? 100 мм

 

та никак,просто добавляете и крепите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я нашёл - сайт, где продают саморезы "Knauf". Не россыпью, а именно в их фирменных коробках...В каждой коробке - битка пш2 в пакетике маленьком...

И этот же сайт продаёт саморезы и другой метиз фирмы "Кoelner", этой новой фирмы. Про которые я писал в прошлом посте...

вот ссылки на магазин:

 

gool.com.ua/g9650378-samorezy-dyubelya

prom.ua/p11855974-samorez-dlya-gipsokartona.html

Покупайте нормальные саморезы, ув. застройщики. И вам толк, и мастерам.

это не реклама, я просто поделился, тем что появилось за последние пару-тройку месяцев.

.

.

в прошлом посте я не верно подставил скрин дюбелей Вкрет-мета. Они вылядят так -picture.php?albumid=7001&pictureid=80950

а там дюбеля известной фирмы "1000+1".

а вот красивое фото кнауфовских саморезов с сайта продавца вышеуказанных ссылок -picture.php?albumid=7001&pictureid=80947

да, так они и выглядели, когда мы тому януковичу крутили. там всё было кнауф, контрабандное тогда.

 

Не прошла Ваша реклама продавца.... :(

позвонил только что, ...

мин. заказ 1000,00 грн.

хотел взять польские по ГК на 25 мм.

видать я не их клиент.

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где можно купить саморезы не китай ?

в НЛ,эпике, мерлен - китай

 

и продавца правильных профилей порекомендуйте ?

Киев

Змінено користувачем Мойстрой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мин. заказ 1000,00 грн.

 

:(

Надо на форуме создать "профсоюз" и купить на всех, и дешевле будет и удобнее в работе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо на форуме создать "профсоюз" и купить на всех, и дешевле будет и удобнее в работе.

 

Не продукты же. Если для работы надо то можно и на 1000 купить, рано или поздно используются по назначению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В позапрошлом году подшивал потолок с утеплением, профиль опускался на 11-13 см. В нескольких местах длинны подвесов не хватало, колхозил из листа оцинковки, т.к. более длинных подвесов нигде не нашёл. Сейчас задача опустить профиля на 13-15 см. Как выйти из положения, есть ли более длинные подвесы, может можно чем заменить, или сразу нарезать из оцинковки и не заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В позапрошлом году подшивал потолок с утеплением, профиль опускался на 11-13 см. В нескольких местах длинны подвесов не хватало, колхозил из листа оцинковки, т.к. более длинных подвесов нигде не нашёл. Сейчас задача опустить профиля на 13-15 см. Как выйти из положения, есть ли более длинные подвесы, может можно чем заменить, или сразу нарезать из оцинковки и не заморачиваться?

 

www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/accessories-suh-stroit/montagetechnik/308 - Подвесы на 200мм?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/accessories-suh-stroit/montagetechnik/308 - Подвесы на 200мм?

Спасибо, нашёл.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял видео о разделительной ленте Rigips,
кому интересно смотрим.Если кому то нужна эта лента,без проблем,обращайтесь:beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, это аналог ленты тренфикс? А то не могу сейчас глянуть видео- инет слабый как марлевые трусы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, это аналог ленты тренфикс? А то не могу сейчас глянуть видео- инет слабый как марлевые трусы:)

Да ,это разделительная лента, аналог тренфикса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...