Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Є приміщення для санвузла на мансарді.

Стіни з газобетону (на малюнку жовті), пошпакльовані.

Треба добудувати дві стінки (на малюнку зелені) щоб вийшла душова кабіна.

До добудованих стінок будуть кріпитись розпашні скляні двері.

З чого порадите робити стінки душової, гіпсокартон, газобетон, цегла на ребро.

І ще як зробити примикання добудованих стін до існуючих щоб в місцях стику не утворювались тріщини.

На стінах буде керамічна плитка.

 

Dushova_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас -профіль СW-50 ,зашити ЛГк в два шари , заізолювати акріловою гідроізоляцією , на внутрішні кути стрічку Мапей -І буде Вам щастя.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую гипсокартонных дел мастеров. Весной предстоит чуток фальшстен и потолков сделать. Суммарная площадь гипсокартонных работ довольно небольшая, но налажать нехочется, а времени плотно изучать техрекомендации особо нет. Можно я задам несколько вопросов (тема как раз так и называется), а у кого появится натхнення і час, тот может и ответит?

 

1. Тремя фальшстенами в санузлах и топочной нужно закрыть разводку водопровода/электрики. Во всех трёх случаях нижний направляющий профиль нельзя дюбелить в стяжку - там кабели/трубы, а верхний можно закрепить только к деревянным балкам, ну или иными профилями к стене. Точнее так - в 2-х случаях из 3-х я частично закреплю нижний профиль дюбелями для инсталляций унитазов (там специально оставлял площадки, свободные от коммуникаций). В остальном по нижнему профилю у меня 2 варианта. Первый - приклеить каким-нибудь полиуретановым герметиком к стяжке. С зашиваемой стороны могу стяжку долить, чтобы профиль туда не "уехал" со временем. А с видимой части профиль позже плитка напольная подопрёт. Второй вариант - уложить ряд-другой кирпичей и уже к ним крепить нижний профиль. Но наверное тут будет гемор с отделкой... В общем посоветуйте как поступить и с нижним и с верхним профилями в моём случае. Наверняка ведь иногда приходится решать нестандартные задачи.

2. Под подвесной унитаз производители последних рекомендуют двойную обшивку гипсокартоном. Сверху плитка будет. Из практики этого достаточно или лучше использовать гипсоволокнистый лист? При моих объёмах это не слишком разорительно.

3. От стяжки осталось десяток профилией СD 60(0,55мм). Хотел из них маяки делать, но потом переиграл. Можно их использовать как стоечные совместно с UD 27(0,55мм) направляющими или лучше иные комбинации выбрать? Максимальная стенка в ванной 3400*3000h. Остальные меньше. 4. В топочной стенка будет криволинейной - направляющие профили образуют два тупых наружных угла. Какие в этом случае меня ожидают нюансы в монтаже? Видео с прямыми стенками посмотрел несколько штук, а с изломами не удалось.

 

фото для наглядности:

 

[/img]

Нужно подшить пространство между балками, сохранив видимой максимальную высоту балки. Максимальная длина этих "отдельных потолочков" до 5600мм, но тахих только пару штук, а в основном до 4000мм. Какие профили/подвесы использовать, как крепить и т.п. нюансы, чтобы избежать трещин в местах примыканий к балкам/стенам и сохранить большую часть балок видимой? И как потолочные профили соединить со стеновыми в тех помещениях, где они пересекаются? И надо ли их соединять? Одного слоя 12.5мм ГКЛВ на потолке в моём случае достаточно или лучше два?

6. В санузлах по гипсокартону будет совмещение плитки (на определённую высоту снизу) и фактурной штукатурки (в верхней части.) В обоих случаях грунтовать стыки/саморезы Haftemulsion, шпаклевать в три слоя Uniflot с бумажной полосой после первого слоя и после затирки по всей площади шпаклевать Tiefengrund или под плитку это излишне?

Пока всё.:D

Чуть было не забыл...

7. Если не успею до зимы сделать отопление, то не станет ли чего плохого с моим гипсокартоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую гипсокартонных дел мастеров. Весной предстоит чуток фальшстен и потолков сделать. Суммарная площадь гипсокартонных работ довольно небольшая, но налажать нехочется, а времени плотно изучать техрекомендации особо нет. Можно я задам несколько вопросов (тема как раз так и называется), а у кого появится натхнення і час, тот может и ответит?

 

1. Тремя фальшстенами в санузлах и топочной нужно закрыть разводку водопровода/электрики. Во всех трёх случаях нижний направляющий профиль нельзя дюбелить в стяжку - там кабели/трубы, а верхний можно закрепить только к деревянным балкам, ну или иными профилями к стене. Точнее так - в 2-х случаях из 3-х я частично закреплю нижний профиль дюбелями для инсталляций унитазов (там специально оставлял площадки, свободные от коммуникаций). В остальном по нижнему профилю у меня 2 варианта. Первый - приклеить каким-нибудь полиуретановым герметиком к стяжке. С зашиваемой стороны могу стяжку долить, чтобы профиль туда не "уехал" со временем. А с видимой части профиль позже плитка напольная подопрёт. Второй вариант - уложить ряд-другой кирпичей и уже к ним крепить нижний профиль. Но наверное тут будет гемор с отделкой... В общем посоветуйте как поступить и с нижним и с верхним профилями в моём случае. Наверняка ведь иногда приходится решать нестандартные задачи.

2. Под подвесной унитаз производители последних рекомендуют двойную обшивку гипсокартоном. Сверху плитка будет. Из практики этого достаточно или лучше использовать гипсоволокнистый лист? При моих объёмах это не слишком разорительно.

3. От стяжки осталось десяток профилией СD 60(0,55мм). Хотел из них маяки делать, но потом переиграл. Можно их использовать как стоечные совместно с UD 27(0,55мм) направляющими или лучше иные комбинации выбрать? Максимальная стенка в ванной 3400*3000h. Остальные меньше. 4. В топочной стенка будет криволинейной - направляющие профили образуют два тупых наружных угла. Какие в этом случае меня ожидают нюансы в монтаже? Видео с прямыми стенками посмотрел несколько штук, а с изломами не удалось.

 

фото для наглядности:

 

[/img]

Нужно подшить пространство между балками, сохранив видимой максимальную высоту балки. Максимальная длина этих "отдельных потолочков" до 5600мм, но тахих только пару штук, а в основном до 4000мм. Какие профили/подвесы использовать, как крепить и т.п. нюансы, чтобы избежать трещин в местах примыканий к балкам/стенам и сохранить большую часть балок видимой? И как потолочные профили соединить со стеновыми в тех помещениях, где они пересекаются? И надо ли их соединять? Одного слоя 12.5мм ГКЛВ на потолке в моём случае достаточно или лучше два?

6. В санузлах по гипсокартону будет совмещение плитки (на определённую высоту снизу) и фактурной штукатурки (в верхней части.) В обоих случаях грунтовать стыки/саморезы Haftemulsion, шпаклевать в три слоя Uniflot с бумажной полосой после первого слоя и после затирки по всей площади шпаклевать Tiefengrund или под плитку это излишне?

Пока всё.:D

Чуть было не забыл...

7. Если не успею до зимы сделать отопление, то не станет ли чего плохого с моим гипсокартоном?

 

1.нижнее ud можно закрепить сапожками к стене или к ud прикрутить полоски гк(желательно влагостойкий) и приклеить к полу любым плиточным клеем

2.под консольный унитаз зашивка двойная

3.если как фальшстену-да,если как перегородку-нежелательно

4.в углу два стоечных профиля скручиваются между собой(где сходятся два угла внутри)

5.использовать ug.cd набирать поперек тексами ud к не прикручиватьcd,гк к ud не крепить.

6под плитку шпаклевать не надо,погрунтовать и заделать стыки плиточным клеем

как то так.удачи:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.нижнее ud можно закрепить сапожками к стене или к ud прикрутить полоски гк(желательно влагостойкий) и приклеить к полу любым плиточным клеем

Сапожки - это соединитель двухуровневый крестовой? Он вроде для потолка используется и как им UDшку нижнюю закрепить не понимаю... Полосы гипсокартона снизу под UD в потенциально влажных помещениях как-то сцыкотно. Пожалуй тогда лучше ряд-другой кирпича выложу и профиль к нему закреплю.

3.если как фальшстену-да,если как перегородку-нежелательно

Только фальшстены, но если есть лучше комбинация профилей, то поделитесь информацией. Я же говорю - площади под ГК небольшие, сильно не переплачу. А СDшки могу на потолок применить. Если туда его можно применять конечно...

4.в углу два стоечных профиля скручиваются между собой(где сходятся два угла внутри)

Так углы не прямые. Скручивать недотягивая и оставляя щель?

5.использовать ug.cd набирать поперек тексами ud к не прикручиватьcd,гк к ud не крепить.

Наверняка очень понятная фраза для профи, но для меня сложноватая... Давайте опишу как я это понял, а Вы подкорректируете. К балкам креплю UD вдоль них. В случае крайней к стене балки - второй UD к стене. К коротким отрезкам стен между балками направляющий не крепить (чтобы сделать замкнутый прямоугольник из направляющих)? К направляющим профилям поперёк балок вставляю СD, но не креплю их между собой. Верно? Через 40см достаточно? Но расстояние между балками до 80см. Значит где-то посредине пролёта нужно крепить СD подвесами к деревянному настилу сверху балок? Что такое тексы - мой гугл не показывает. Это какой-то подвес из этих? Если да, то подскажите какой. Гипсокартон к UD не крепить? Но по ГК предполагается неровная отделка в стиле мазанки без багетов как возле примыканий к балкам, так и к стенам. Читал что в таком случае ГК к направляющим иногда крепят. Или нестоит? Или вообще делать на потолке двойной ГК?

На вопросы 2 и 6 ответ полностью понятен. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена комплекта такого инструмента 2500...3500 вечнозеленых долларов + к этому требуются специальные готовые смеси, покажите мне заказчиков готовых платить за это, я не про единичные случаи

при сегодняшней оплате труда за шпаклевку оно даже не успеет окупиться так как оно тоже не вечное

я вот крашу машинным способом с помощью Wagner117 безвоздушным способом и при цене покраски 20...25 гривен м2 амортизация оборудования ценой 20000 гривен ложиться на мизерную цену покраски весомым грузом

 

Добавлено через 17 минут

здравствуйте , смотрел ваше видео,обратил внимание что клеили стеклохолст, в эпицентере мне продавец сказал что можно клеить стеклохолст или флезилин . Флезилин не шпаклюют после оклейки в отличие от стеклохолста

да не слушайте вы продаванов с Епицентра, они иногда даже не в курсе технологий

Поклейка флизелина это довольно экономный вариант ремонта который имеет как достоинства, так и недостатки.

достоинства

- не нужно шпаклевать и грунтовать

- требует меньше клея

- является декоративным покрытием на плохо подготовленных стенах с последующей покраской

недостатки

- через свои структуру состоящую из волокон при покраске возникает поднятия ворса и множественная покраска этого не исправит

- видны швы стиков полотнищ и никакое супермастера не смогут приклеить его без стыков

- на внешних углах стен или откосов он выглядит ужасно и никакое аккуратное подрезание не получиться, будут волоски

Поэтому покупаем стеклохолст, клеим, шпаклюем, грунтуем и красим его

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6под плитку шпаклевать не надо,погрунтовать и заделать стыки плиточным клеем

Очень советую на стыки добавить стеклосетку. А то может выйти засада, когда плиточный шов попадет точно на шов ГКЛ и затирка может потом треснуть.

 

чтобы избежать трещин в местах примыканий к балкам/стенам и сохранить большую часть балок видимой?

ИМХО, стыки ГКЛ - дерево треснут всеравно, разве что использовать какой-нить эластичный герметик. Может просто прикрыть их маленькой рейкой по типу штапика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пошпаклевать, то и не будет недостатков.....

не советую шпаклевать финишем флизелин...муторное єто занятие и проблема с волосками не куда не девается, при покраске они снова появляются, как как влага в краске розмягчает шпаклевку и они приподнимаются из слоя шпаклевки, так как волос в флизелине имеет упругость.

В том году в Одессе на улице Ядова я уже переделывал работу таких экспериментаторов, которые наклеили флизелин потом пробовали его покрасить, потом в другой комнате пробовали прошпаклевать финишем стыки, а в третей комнате шпаклевать уже флизелин полностью...в итоге этих экспериментов проблема со стыками и волосками была не решена. Эксперименты длились пару месяцев, флизелин многократно грунтовали, шпаклевали и щлифовали, грунтовали даже дорогой капороловской грунт-краской и все это не привело не к чему хорошему и бригада мастеров была уволена.

Чтоб не толочь воду в ступе и не динамить заказчика на деньги мною поверх этих экспериментов после грунтовки был наклеен стеклохолст, по шпаклеван и окрашен. При этом все грунтовки, поклейка стеклохолстов и покраска проводилась при помощи аппарата безвоздушного распыления. Результатом заказчик остался доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, стыки ГКЛ - дерево треснут всеравно, разве что использовать какой-нить эластичный герметик.

Имел ввиду подвести листы ГК и впоследствии шпаклёвку вплотную к балкам, не заходя на них разумеется. Герметик в цвет шпаклёвки или бесцветный вполне себе вариант.

Может просто прикрыть их маленькой рейкой по типу штапика?

Точно не хочу. Итак большая часть потолков будет сплошь деревянной...Думал о канатике, но пожалуй слишком много каната тоже будет выглядеть неочень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую шпаклевать финишем флизелин.. .

Проблема в том, что флизелин клеил и шпаклевал последний раз года два назад, а может и больше.

Ни разу описанных вами проблем не было. Но, всегда применялся самый дешевый если не ошибаюсь Житомирский и Версалевский флизелин. На нем наверно нет волосков. Правда пока научился его клеить, то чуть нервы не сдали.....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за крепление в стену на видео?

Выглядит геморойно, но гораздо крепче прямых подвесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня!

Прошу допомогти мені з правильним монтажем гіпсокартону.

Маю наступну ситуацію, є мансарда, підшита вертикально дошкою 35*100 (це пов'язано з додатковим утепленням поперек стропил) , крок неоднаковий, профіля з стандартними кроком вертикально не стають...

Чи можна направляючі профіля зробити горизонтально з кроком 60 см. а поперек них за допомогою "крабів" чи чогось іншого кріпити вертикальні профіля? Посуті вийдуть квадрати 60*60.

Товщина профілю 0,45 мм. підвіси Кнауф.

Розумію, що так вийде дорожче, але перекручувати всі доски ще більше не хочу!

Скажіть чи так можна? Чи все-таки перекручувати? Ось фото, якщо мало інформації питайте.

Дякую всім хто щось порадить!!!

IMG_20150728_185949.thumb.jpg.910ad899d95d553626387ddc1f16eac1.jpg

Змінено користувачем NikolayII
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна направляючі профіля зробити горизонтально

можно горизонтально.шаг 50см,поперечная зашивка.

если высота позволяет лучше ставить двухуровневый каркас(надёжнее)

крепить профиля только к стропилам.

удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

крепить профиля только к стропилам.

удачи

 

К стропилам не выйдет вообще, они спрятаны за доп утеплением которое сделано брусом 50*50 с горизонтальным шагом 58 см а между ними вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стропилам не выйдет вообще, они спрятаны за доп утеплением которое сделано брусом 50*50 с горизонтальным шагом 58 см а между ними вата.

 

Крепите к брусу и по системе D-113, вертикально. Главное, крепежа должно быть не много, чтобы конструкция меньше была привязана к крыше. А D-112 наклонно мне не нравится . Без трещин может быть или в два слоя , или полностью затягивать холстом, это уже вопрос маляров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, 60 см считаются от направляющего профиля на стене, у меня каждая вертикальная доска в каждой комнате идет на разных расстояниях от стены, также шаг разный, где 39 где 41 между центрами, на длиннее комнаты идет набегает погрешность...

Может кто делал каркас на мансарде горизонтально ? Листы думаю раскладывать вертикально, тоесть основные направляющие горизонтально, к ним через 60 см с помощью крабов или чего-то дешевле крепятся вертикальные отрезки.

В два слоя думаю будет зажирно и очень тяжело для подвесов и досок подшивки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо изготовить такую деталь из гипсокартона, 50 погонных метров. Кто может помочь?

 

Как деталь в несколько сантиметров измеряется погонными метрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо изготовить такую деталь из гипсокартона, 50 погонных метров. Кто может помочь?

 

Для чего эта деталь будет использоваться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо изготовить такую деталь из гипсокартона, 50 погонных метров. Кто может помочь?

 

Я так понимаю это разрез? Г-образный короб из девятки без удешки. А насчет помочь ,если искренно хочешь поиочь человеку, лучше деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего эта деталь будет использоваться ?

В заголовке указано карниз. А помочь может тот , кто делает подобные штуки с помощью фрезера ( если не ошибаюсь , в этой теме пару человек писали о подобных работах )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заголовке указано карниз. А помочь может тот , кто делает подобные штуки с помощью фрезера ( если не ошибаюсь , в этой теме пару человек писали о подобных работах )
Да, это Г-образный карниз. Изготовить, вероятно, возможно с помощью фрезеровки. Соответственно я готов заплатить и за материал и за работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...