Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Нужны советы ПРОФИ. Есть комната со сложной геометрией потолка. Наклонные плоскости хочу зашить гипсокартоном. Горизонтальную плоскость планирую затянуть натяжным потолком. Как правильно сделать короб под натяжной потолок?

Фото потолка:

IMG_20151220_161155.thumb.jpg.ae75a58f6e5cefe01fd298af971ce3e5.jpg

 

IMG_20151220_161220.thumb.jpg.5529b6c16c4feb62bb0a735fabb025d1.jpg

 

IMG_20151220_161257.thumb.jpg.72f988c03e207f4608accbc550c4a67b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклонные плоскости хочу зашить гипсокартоном. Горизонтальную плоскость планирую затянуть натяжным потолком.

 

Вы же в курсе что вам будет нелегко подобрать цвет краски для гипсокартона и цвет натяжного чтоб они не отличались визуально ни тоном ни глянцем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в курсе что вам будет нелегко подобрать цвет краски для гипсокартона и цвет натяжного чтоб они не отличались визуально ни тоном ни глянцем?

 

Натяжной потолок хочу сделать другим цветом. Вопрос подбора краски для гипсокартона не актуален. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про какой короб речь идёт?Просто шъёте свои углы гипсом,СДешки там будут идти вертикально,пусть к ним и крутят направляющие натяжного.Если уж очень хотите,то можете заложить всплошную горизонтальные перемычки из СДешек для крепления направляющих натяжного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натяжной потолок хочу сделать другим цветом. Вопрос подбора краски для гипсокартона не актуален. :(

 

Да ничего сложно все просто шъём углы а плоскость натянут натяжным

100_0515.thumb.jpg.d3a5edbb349b476350138213c94a4c11.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил общее обзорное видео по потолку. Делал его для своей темы на форуме застройщика.

На сегодня потолок зашпаклёван всплошную под холст.

 

здравствуйте , смотрел ваше видео,обратил внимание что клеили стеклохолст, в эпицентере мне продавец сказал что можно клеить стеклохолст или флезилин . Флезилин не шпаклюют после оклейки в отличие от стеклохолста, я не маляр, пытаюсь сам сделать короб классика№6, ваше мнение почему вы выбираете стеклохолст? И еще попутно вопрос у меня в доме еще нет отопления посоветовали взять на короб стеновой влагостойкий гипсокартон, сказали что просто нужно будет чаще шурупы крутить а какой шаг я забыл спросить, подскажите плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Флизелин не применяем, по тому что два момента есть. Первое- холст когда клеится, он пропитывается клеем насквозь. То есть намазали клеем поверхность, наклеили холст, прижали шпателями и сразу сверху ещё раз прокатали клеем. Пирог тогда такой- клей, холст, клей. Холст получается в массе клея. Шансов на отклеивание, на то, что что-то пропустили, почти нет.Флизелин клеится как обои и вероятность места без клея под флизом- больше.

Второе- стыки флизелина. Они скорее всего будут видны. Хотя их можно подшпаклёвывать, но его видно всё-равно. Моё мнение- флизелин офисный вариант, когда нужно быстро, и без особых требований к идеальной поверхности.

 

Нет такого понятия- стеновой, потолочный гипс... Ну да ладно. Если монтаж каркаса правильный, если г/к прикручен правильно- есть все зазоры, если швы армированы бумагой, то наверное можно в доме без отопления его оставлять. Стандартный шаг саморезов- 25 см. Можете через 15 см крутить, но при правильном каркасе и правильном монтаже и отделке стыков г/к, достаточно стандартных 25 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Флизелин не применяем, по тому что два момента есть. Первое- холст когда клеится, он пропитывается клеем насквозь. То есть намазали клеем поверхность, наклеили холст, прижали шпателями и сразу сверху ещё раз прокатали клеем. Пирог тогда такой- клей, холст, клей. Холст получается в массе клея. Шансов на отклеивание, на то, что что-то пропустили, почти нет.Флизелин клеится как обои и вероятность места без клея под флизом- больше.

Второе- стыки флизелина. Они скорее всего будут видны. Хотя их можно подшпаклёвывать, но его видно всё-равно. Моё мнение- флизелин офисный вариант, когда нужно быстро, и без особых требований к идеальной поверхности.

 

Нет такого понятия- стеновой, потолочный гипс... Ну да ладно. Если монтаж каркаса правильный, если г/к прикручен правильно- есть все зазоры, если швы армированы бумагой, то наверное можно в доме без отопления его оставлять. Стандартный шаг саморезов- 25 см. Можете через 15 см крутить, но при правильном каркасе и правильном монтаже и отделке стыков г/к, достаточно стандартных 25 см.

спс. я правильно понял что если ширина короба от стены 80 см то достаточно 3-4 шурупа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный шаг саморезов- 25 см. Можете через 15 см крутить,

потолки15-20см,стены-20-25см. при одинарной обшивке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолки15-20см,стены-20-25см. при одинарной обшивке.

Ага, стормозил с утра :) Думал о потолке, написал за стену. Если уж совсем точно, то 170 мм при однослойной зашивке.

 

Алекса AZSX0022, при ширине 80 см 4-5 шурупов будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. Скорее всего уже спрашивали(не могу найти), спрошу еще раз: чем лучше заделывать стыки гипсокартона на потолке "серпянкой" или армирующей бумагой?

Действительно ли такое чудодейственное средство приклеить стеклохолст для защиты от образования трещин? Чем его лучше клеить?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага лучше, но и серпянка в три слоя будет держать. Клеить на правильно разведенном фуренфюллере.

Стеклохолст держит не луче чем бумага. Клеится на специальный клей, или на смесь обойного с Дисперсией ПВА. Обратите внимание на технологию приклейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба "зашити" гіпсокартоном вертикальну каналізаційну трубу в кутку санвузла.

Труба 110 мм., зазор між трубою і 2-ма цегляними стінами по 20 мм.

 

Які можуть будуть мінімальні розміри гіпсокартонного короба.

Короб буде обкладатись керамічною плиткою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага лучше, но и серпянка в три слоя будет держать. Клеить на правильно разведенном фуренфюллере.

Стеклохолст держит не луче чем бумага. Клеится на специальный клей, или на смесь обойного с Дисперсией ПВА. Обратите внимание на технологию приклейки.

 

спасибо за ответ.

По стеклохолсту я хотел уточнить действительно ли его нужно клеить на всю площадь потолка чтобы не переживать за возможность образования трещин или достаточно просто хорошо пройти стыки армирующей бумагой?

Что за технология приклейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

По стеклохолсту я хотел уточнить действительно ли его нужно клеить на всю площадь потолка чтобы не переживать за возможность образования трещин или достаточно просто хорошо пройти стыки армирующей бумагой?

Что за технология приклейки?

 

Чтобы не было трещин

1. Нужно правильно собрать сам ГКЛ.

2. Нужно правильно заделать все стыки лучше с использованием бумаги.

3. Желательно применить для швов хороший грунт.

 

Если все это соблюдено, то стеклохолст лишний.

 

При приклеивании стеклохолста намазывается стена, приклеивается стеклохолст, а затем сверху шпателями наносится тот же клей до полной пропитки холста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба "зашити" гіпсокартоном вертикальну каналізаційну трубу в кутку санвузла.

Труба 110 мм., зазор між трубою і 2-ма цегляними стінами по 20 мм.

 

Які можуть будуть мінімальні розміри гіпсокартонного короба.

Короб буде обкладатись керамічною плиткою.

200 мм зазор + 110 мм труба + 12,5 мм ГК = 312,5 мм:D Ну и еще - желательно принимать во внимание размер плитки : то есть если , допустим , ширина плитки 30 см , а короб 31,25 - то кусочек в 1,25 см будет портить весь вид . Так что тут или короб надо шире , или стену подштукатурить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 мм зазор + 110 мм труба + 12,5 мм ГК = 312,5 мм:D Ну и еще - желательно принимать во внимание размер плитки : то есть если , допустим , ширина плитки 30 см , а короб 31,25 - то кусочек в 1,25 см будет портить весь вид . Так что тут или короб надо шире , или стену подштукатурить .

 

А для чого аж 20 см зазору :(

 

Чи достатньо буде для монтажу короба 200мм х 200мм (250мм х 250мм) використати на дві стійки при стіні і одну стійку на зовнішньому куті короба профілів UD-17 а на поперечки профілів CD-47.

З яким кроком ставити CD-47.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чого аж 20 см зазору :(

 

Чи достатньо буде для монтажу короба 200мм х 200мм (250мм х 250мм) використати на дві стійки при стіні і одну стійку на зовнішньому куті короба профілів UD-17 а на поперечки профілів CD-47.

З яким кроком ставити CD-47.

 

Достатньо.

А так, взагалі все залежить від внутрішніх комунікацій і наступного можливого використання самого коробу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достатньо.

А так, взагалі все залежить від внутрішніх комунікацій і наступного можливого використання самого коробу

 

Один короб буде закривати каналізаційну 110 трубу.

Другий короб буде закривати труби холодної і гарячої води.

Короби будуть обшиватись керамічною плиткою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон может уже был вопрос.

Но вот пишут, что 9,5 мм - это потолочный ГК.

А 12,5 мм - это стеновой.

Но в кнауф. в роде говорят , что на потолок только 12,5 мм (даже вот в тех карте написано file.knauf.ua/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B9/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8_%D0%93%D0%9A%D0%9F/12_Potolki_iz_KNAUF-listov_i_K.pdf)

или я не правильно читаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я не правильно читаю ?

 

Правильно читаете. На потолок при однослойной зашивке только 12.5.

При двух слоях можно и 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно читаете. На потолок при однослойной зашивке только 12.5.

При двух слоях можно и 9.

 

ух ты ?! а зачем 2 слоя гк на потолок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты ?! а зачем 2 слоя гк на потолок ?

Реально нужно на не вибрирующих основаниях, например на мансарде, но некоторые делают и в обычных помещениях ради надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...