Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Ок.

А склхолст підійде для цих справ. 27.ua/ua/shop/cteklokholst-armirovannyy-khsn-50a-dlya-shvov-i-stykov-15mx0-08m.html

 

knauf.kh.ua/armiruyushchaya-bumajnaya-lenta-semin-bande-joint-50-mm-150-m.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

А склхолст підійде для цих справ. 27.ua/ua/shop/cteklokholst-armirovannyy-khsn-50a-dlya-shvov-i-stykov-15mx0-08m.html

 

На ровных участках - да, мы клеим. Хотя тут некоторые утверждают что он там не работает. Я не спорю, но по опыту - трещин по швам нет. Но сейчас полностью переходим на бумагу. Так проще.

А внутренние углы и примыкание потолка со стенами - однозначно нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто каким просечником для монтажа каркаса перегородок пользуется?
Никаким. Cчитаю это бесполезным инструментом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под покраску то еще бы и стеулохолстом все обклеить и потом акриловыми шпаклевками.

на стелю з ГК склохолст клеїти коли:

1. зашпаклював всю стелю один раз, потім поклеїв склохолст, потім ще раз шпаклювати+ фарбувати

2. після шпаклювання швів та головок шурупів - склохолст+шпакльовка+фарба.

В інеті так і так роблять, як вірніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы технологии, как и что делать надо брать из тех. карт производителей материалов а не из разных роликов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы технологии, как и что делать надо брать из тех. карт производителей материалов а не из разных роликов

 

А ми завжди склохолст використовуємо. Щоб потім не було проблем з окрашуванням!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите Ваши проблемы.

Я опишу проблемы Гк :D , когда его рвет по живому :D не , не попадалось такого ? А Вы сейчас разницу в качестве Гк от Кнауф видите ? какой он был два - десять лет назад и какой снйчас и как себя поведет с временем ? Даете сто процентов шо ваша выготовка и покраска не даст паутину без стекла или флеза ? А если рванет ,тогда шо ? Чьи тогда деньги и труд на ветер :D ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите Ваши проблемы.

 

Есть еще одна проблема. Заделанные швы. И если краски более бюджетного сигмента, то из за разности впитывания на основном ГК и на шве под боковым светом швы видны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому то это : а шо вы хотели :oops:

:D:D

 

Ну кому-то да! Но меня это раздражает и нервирует. И если с премиум красками этого еще получается избежать, то с бюджеткой полная лажа! Клеим 100% холст - проблем нет. Как только где-то экономия и холст побоку. Так и пипа!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы краска лягла ровно применяются грунты блокираторы. Или грунт краски.

Холст тут ни при чём.

Что бы не было провалов при боковом свете шпакло должно быть по всей поверхности гипса. И опять же грунт должен быть не абы какой.

Холст тут ни при чем.

Про порвало. Гипс прекрасно армирован с завода двумя слоями картона.

И эта тряпочка, в виде холста, если начнёт рвать по живому как мёртвому припарка

Тут уже вопросы к монтажу и деформациям.

.

 

 

.

П.С.Покупать бюджетную краску и вбухивать кучу денег в некому не нужную поклейка холста вообще верх идиотизма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы краска лягла ровно применяются грунты блокираторы. Или грунт краски.

Холст тут ни при чём.

Что бы не было провалов при боковом свете шпакло должно быть по всей поверхности гипса. И опять же грунт должен быть не абы какой.

Холст тут ни при чем.

Про порвало. Гипс прекрасно армирован с завода двумя слоями картона.

И эта тряпочка, в виде холста, если начнёт рвать по живому как мёртвому припарка

Тут уже вопросы к монтажу и деформациям.

.

 

 

.

П.С.Покупать бюджетную краску и вбухивать кучу денег в некому не нужную поклейка холста вообще верх идиотизма.

 

Ну дякую. Ви навчили нас шпаклювати. Бо не розуміли ми раніше як.

Краску іноді купує клієнт сам, виходячи зі свого бюджету.

Якщо ви вважаєте що холст непотрібен - так і робіть. Але я вважаю що він потрібен. І грунти не завжди допоможуть. Бажаю вам успіху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам того же.

Если заказчик позволяет из себя сделать лоха, то почему бы и нет.

 

Питання спірне. Дуже. Тому не бачу сенсу його підіймати. Ту вже була людина яка вважала склохолст - готовою поверхністю для окрашування! І усіх хто шпаклює його вважала лохами. Не буду сперичатися, ви найкращій.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик позволяет из себя сделать лоха

 

Создается впечатление что вы просто упертый человек :) без обид :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создается впечатление что вы просто упертый человек :) без обид :flag1:

 

Я не хочу сперичатися! Якщо він так вважає - це його вибір. Ми будемо робити так як знаємо що краще! І якщо би ми так робили, а більше ніхто, то я б замислився.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви вважаєте що холст непотрібен - так і робіть. Але я вважаю що він потрібен.

так підкажіть на якому етапі його клеїти, після повного шпаклювання ГК стелі в один шар, потім його і знову два рази шпаклювати, чи можна не шпаклювати ГК , тільки шви , потім холст і його вже перешпаклювати. Склохолст буду клеїти 100%, не такий він вже і дорогий щоб економить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу сперичатися! Якщо він так вважає - це його вибір. Ми будемо робити так як знаємо що краще! І якщо би ми так робили, а більше ніхто, то я б замислився.

 

Та нет. Вы просто на бутерброд с маслом пытаетесь намазать маргарин и при этом убедить заказчика что так будет вкуснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу сперичатися! Якщо він так вважає - це його вибір. Ми будемо робити так як знаємо що краще! І якщо би ми так робили, а більше ніхто, то я б замислився.

 

Та здесь вопрос в другом :) мне не нравится когда кто то начинает считать чужие деньги :) и ставить себя всем в пример, только хозяин своих денег может знать на что ему тратить деньги на ветер :) :) :)

Каждый для себя давно наработал свою технологию и кому то что доказывать нечего . Есть плюсы и есть минусы , покажи в чем плюсы в твоей технологии а мы покажем все ее минусы :D:D:D вот так и рождается мастерство :beer:

 

Добавлено через 7 минут

так підкажіть на якому етапі його клеїти, після повного шпаклювання ГК стелі в один шар, потім його і знову два рази шпаклювати, чи можна не шпаклювати ГК , тільки шви , потім холст і його вже перешпаклювати. Склохолст буду клеїти 100%, не такий він вже і дорогий щоб економить.

Заделка швов.

Поклейка стеклохолста , на Бостик я клею.

Сутки выстояться .

Два слоя полимерной шпаклевки.

Шкурим, грунтуем , красим , радуемся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...