Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Урсу не нашел , нашел изовер, в Киеве. Привезу.

А Изовер нормальный утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Изовер нормальный утеплитель?

Изолятор ....если не мочить нормальный. Иногда укладывают базальтовый по характеристикам он получше -но у него цена повыше будет- не экономно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолятор ....если не мочить нормальный. Иногда укладывают базальтовый по характеристикам он получше -но у него цена повыше будет- не экономно.

Базальтовый не могу найти толщиной 75 мм. Мне надо всего 60 м2, так что некоторое увеличение цены за лучшее качество выдержу.

Но не нашёл пока 75 мм.

А базальтовый 100 мм плотности 30 не запхнуть. Да и в матах он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие работы считаются дополнительными и как правило не входят в называемую стоимость? Сколько они могут стоить?

 

Спасибо.

Устройство дверного проёма, надо разметить его, вырезать нижний профиль, учесть проём с шагом остальных профилей, сверху обустроить правильно, учесть при расположении листов, бруски вставить (или усил.профиль), закрепить их, обрезать гипсокартон по периметру проёма, в общем немного дополнительной работы и устройство дверного проёма в перегородке будет стоить 135 грн.

Предположим, мастера приехали без хлипенькой узкой алюминиевой хюрени, именуемой им лесами для гипсокартонных работ( козликом), со стремянки крутить перегородки глупо и тяжело, на объекте готовых козлов у Вас тоже нет, и придётся мастерам собирать из брусков и досок козлы для работы. За изготовление таких хороших козлов мастера могут попросить от 75 до 150 грн. Кстати, сделанные ими Вам козлы пригодятся в дальнейшем для ведения малярных работ и завершения электроработ и проч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подмости, если ещё не спёрли. :)

Входит ли в работу по монтажу заделка швов и головок шурупов шпатлёвкой? Или это всегда доп. работа?

В последнее время все говорят о бумажной ленте, а не о сетки для швов. Что за лента? Есть в продаже или покупать ленту для кассовых аппаратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими саморезами (длина, диаметр, марка) крепить П-образные подвесы к деревянным балкам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие работы считаются дополнительными и как правило не входят в называемую стоимость

как заметили выше -Формирование дверного проёма, укладка ваты (считается как правило послойно), устройство закладных элементов, формирование люков, лючков, доп профиль под тяжелые светильники,зашивка второго слоя г.картона,стройство инсталяций,Иногда невозможность закрепления профиля на потолках к стене (доп работа)Сложные элементы (штучно)устройство паробарьера(если нужно),профиль при установке в дверной проём как и в устройство раздвижных дверей , как и закладные в подкарнизник считаются в м.п.Иногда учитывается и сложная разметка (разбивка осей, углов,радиусов как на перегородках так и потолках, сан узлах непопадания профиля в врезной светильник)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время все говорят о бумажной ленте, а не о сетки для швов. Что за лента? Есть в продаже или покупать ленту для кассовых аппаратов?

 

В Эпике есть фирменная, но дорогая, на рынках бывает не фирменная по нормальной цене. Но если уж ничего не будет то я бы клеил А4 порезанные на полосы, там бумага крепче нежели на кассовой ленте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос. Для формирования углов, в частности на откосах, какие уголки лучше алюминиевые или пластиковые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На откосах удобнее алюминиевые ими проще работать. Но на тех откосах которые в узких местах где много ходят и что-то носят, к примеру входные двери через которые будут носить старую и новую мебель, лучше ставить пластиковые, так как они лучше держат нечаянное зацепление переносимой мебелью.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос. Для формирования углов, в частности на откосах, какие уголки лучше алюминиевые или пластиковые?

Для арочных- пластиковые для прямых алюминиевые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими саморезами (длина, диаметр, марка) крепить П-образные подвесы к деревянным балкам?

Не пойму, что в этом вопросе не так, почему на него не ответили?

 

В тех.картах для крепления г/к фигурируют саморезы TN длиной 25 мм.

Неужто для крепления П-образных прямых подвесов к деревянным балкам достаточно саморезов длиной 25 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к малярам: А давно появились прямые пластиковые уголки? Я вчера только впервые увидел. Тяжелее их устанавливать чем алюминиевые?

 

Подвесы к деревянным балкам крепим саморезами с резьбой по дереву длиной 35 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к малярам: А давно появились прямые пластиковые уголки? Я вчера только впервые увидел. Тяжелее их устанавливать чем алюминиевые?

 

Подвесы к деревянным балкам крепим саморезами с резьбой по дереву длиной 35 мм.

 

с пластиком прямым знакомы лет5-4.есть и для развёрнутых углов.не тяжелее.

 

Добавлено через 1 минуту

Какими саморезами (длина, диаметр, марка) крепить П-образные подвесы к деревянным балкам?

 

мы крепим 65-75мм.по дереву

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я креплю не длиннее 45 (при норм. состоянии балок).

Его более чем достаточно. Точно держит лучше чем дюбель (анкер-клин.) в плите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря к чему крепить. Если к нормальному дереву, то и 25 будет достаточно. Не менее десятиразовый запас прочности. А если искать дерево в слое глины то и 90 пойдет, хотя нужно смотреть бывает и в таком варианте 65 проходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.

Видимо, правы все.)))

Вот откопал у Кнауфа в руководстве по потолкам П111 (с деревянным каркасом) фразу:

Шуруп самонарезающий TN 3,5х25 мм для крепления прямого подвеса к брусу

Хотя, как правильно здесь заметили, дерево бывает разное.

Видимо, лучше перестраховаться, и применить саморезы для крепления подвесов длиннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими саморезами (длина, диаметр, марка) крепить П-образные подвесы к деревянным балкам?

Нагрузка на один подвес будет около 20кг, не больше. Прямо в балку достаточно саморезов 25 -35мм , можно по дереву. Принцип разумной достаточности : п-образный подвес скорее порвётся или растянется.

"Хотя, как правильно здесь заметили, дерево бывает разное." ........ Не думаю что у Вас там балки трухлявые :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы.

 

 

1. Вот есть дюбель потолочный - для крепления металлокаркаса гипсокартонного потолка к бетонному основанию.

www.vkp-arsenal.com.ua/component/scatalog/category/49-dubelankert/products/93-321.html

Для пустотных ж/б панелей он подходит?

 

2. Вот куча пластиковых дюбель-гвоздей.

www.vkp-arsenal.com.ua/produktsiya/49-dubelankert.html

Какие лучше для кирпичных перегородок, и какие - для ж/б пустотных плит потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие "блошки" 3,5х9,5 мм подойдут для скрепления металлопрофилей толщиной 0,6 мм?

www.vkp-arsenal.com.ua/produktsiya/46-samorezy/products/48-213.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы.

 

 

1. Вот есть дюбель потолочный - для крепления металлокаркаса гипсокартонного потолка к бетонному основанию.

www.vkp-arsenal.com.ua/component/scatalog/category/49-dubelankert/products/93-321.html

Для пустотных ж/б панелей он подходит?

 

2. Вот куча пластиковых дюбель-гвоздей.

www.vkp-arsenal.com.ua/produktsiya/49-dubelankert.html

Какие лучше для кирпичных перегородок, и какие - для ж/б пустотных плит потолка?

1.клин-дюбель или беербах,для пустоток самое то.

2.для кирпичных перегородок дюбель быстрого монтажа 6*40,6*60 с буртом.

удачи вам

 

Добавлено через 58 секунд

Вот такие "блошки" 3,5х9,5 мм подойдут для скрепления металлопрофилей толщиной 0,6 мм?

www.vkp-arsenal.com.ua/produktsiya/46-samorezy/products/48-213.html

 

да .обязательно крепление через тело а не в отверстие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю последние посты.

Насчёт этих пластиковых уголков -они не сплошные, а перфорированные точно как и алюминиевые!

точно такие уже 5 лет есть в продаже для малярных работ?

Потому что просто пластиковые уголки (без перфорации на них) я тоже видел и лет десять назад. А вот те, что я спрашиваю, давно ли? Они и шире обычных алюм-ых.

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел пластиковае уголки комбинированные. Сам угол - перфорированный пластик, а края - сетка. Или это из другой оперы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел пластиковае уголки комбинированные. Сам угол - перфорированный пластик, а края - сетка. Или это из другой оперы?

 

эта радость на фасад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой. Уголок перфорированный, но не обычный алюминиевый, а пластиковый, гуляет, ведь не так жёсток, как металл., молочного цвета пластмасса, давно ли такие на рынке?picture.php?albumid=4771&pictureid=54270 я работаю с 99 года, но с малярами стыкаюсь в половине случаев, и малярными работами интересуюсь не очень. и таких уголков не видел раньше никогда, а они были?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...