Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Хватит ли обрешетки только вдоль, при креплении потолочного ГК?

Т.е. комната 6,5*4,5м. По самой длинной стороне через 40 см крепится профиль. Расстояние между перекрытием и профилем 5 см.

 

Чем чревато если не крепить еще "впоперек"?

 

 

Т.е. так:

 

SN.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит ли обрешетки только вдоль, при креплении потолочного ГК?

Т.е. комната 6,5*4,5м. По самой длинной стороне через 40 см крепится профиль. Расстояние между перекрытием и профилем 5 см.

 

Чем чревато если не крепить еще "впоперек"?

 

 

Т.е. так:

 

SN.png

 

На торцевых стыках листов профиль надо монтировать обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Потолочного гипсокартона не существует.

2. Хватит. При условии, что плита будет расположена перпендикулярно направлению профиля. Правда ее придеться подрезать под размер, кратный 40 см.

Проверьте, чтобы профиля сд не были прикручены к пристенному уд и имели зазор по 5мм до стены с каждой стороны. Кроме того нельзя крепить плиту к стене, т.е. необходимо обеспечить возможность конструкции двигаться. Для этого придеться добавить профиля по пириметру стен.

 

Чем чревато пренебрежение технологией монтажа при Ваших размерах потолка ? Если я одену тесные брюки и присяду, то с высокой вероятностью засвечу опу присутствующим. Тут тоже самое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Opium, меня тоже этот вопрос интересует :)

А также, если нужен под потолком короб, скрывающий коммуникации, его следует делать после прикручивания ГК на потолок? Например, я не умею делать цельный двухуровневый металлокаркас.

 

В данном случае г-образный короб лучше делать после зашивки потолка. А двухуровневый металлокаркас - найдите потолок п-112.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае г-образный короб лучше делать после зашивки потолка. А двухуровневый металлокаркас - найдите потолок п-112.

Позвольте с Вами не согласится . Как я понимаю речь идет о трубах на фото из предыдущего сообщения -если есть возможность перекрыть трубы потолком - зачем тогда короб , а если потолок попадает на трубы или выше - то удобнее сначала короб а затем потолок. Но это мое личное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну логично тогда делать в стандартной последовательности: сначала коммуникации и стены, а потом потолки.

Так и должно быть ,а так как у Вас уже есть и стены и коммуникации - остался потолок . ( Хотя если честно , не совсем понимаю что мешало Вам спрятать все трубы в стену и незаморачиваться с коробами ( тем более в гипсоблок ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с Вами не согласится . Как я понимаю речь идет о трубах на фото из предыдущего сообщения -если есть возможность перекрыть трубы потолком - зачем тогда короб , а если потолок попадает на трубы или выше - то удобнее сначала короб а затем потолок. Но это мое личное мнение.

 

А мне по Фарингейту , согласитесь вы или нет. Решение в том ,что я знаю как делать,а вы в сомнениях. И прочтите, что вы написали , сами себе противоречите. То сначала короб , а потом может закроет потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне как то тоже по Цельсию то, что
я знаю как делать,а вы в сомнениях
а так же советую Вам более внимательно читать , у меня написано
если есть возможность перекрыть трубы потолком - зачем тогда короб , а если потолок попадает на трубы или выше - то удобнее сначала короб а затем потолок.
а не
И прочтите, что вы написали , сами себе противоречите. То сначала короб , а потом может закроет потолок.
, а так же неполениться и глянуть на фото №3 из сообщения № 2087 ( это то место о котором шла речь ) P.S. Восточная мудрость гласит : Не стыдно не знать - стыдно не учиться. ( Ну а от себя лично : люди которые уверяют , что они ( в отличии от других ) все знают вызывают у меня неоднозначное впечатление ... )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( Ну а от себя лично : люди которые уверяют , что они ( в отличии от других ) все знают вызывают у меня неоднозначное впечатление ... )

 

А кто уверял , что все знает ? Просто этот вопрос не стоит выеденного яйца. А впечатления у меня тоже есть, весьма неоднозначные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось попрацювати з новим гіпсокартоном на нашому будівельному ринку,Regips 4PRO,відеозвіт тут https://www.youtube.com/watch?v=utgAaNWfyx0.Кому цікаво, дивимось.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось попрацювати з новим гіпсокартоном на нашому будівельному ринку,Regips 4PRO,відеозвіт тут https://www.youtube.com/watch?v=utgAaNWfyx0.Кому цікаво, дивимось.

На нашому ринку, він поки що лише в твоїх краях існує... в нас його - немає:(

Яка зараз його ціна в порівняні з звичайним?

German007, по відео:

_ на катушку до хомакс банджо, підходить оригінальна Семіновська паперова стрічка...

Вона не набагато дорожча від китайських і я навіть якщо і користуюсь інколи китайською, то просто перемотую на старе семіновське кільце.

_ семін 78, на відміну від фюгена і уніфлота дозволяється замішувати міксером

_ по кутам короба, шви краще і безпечніше зміщати на 15 см... хоча зі зміщенням правда, воно не буде економно з цим модним/новим гіпсокартоном.

І навіть попри те, що надійно армуються шви, все ж краще страхуватись;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кого еть какие то хитрые " способы как крутить саморезы в труднодаступных местах куда шурик не влазит ( например ниша под карниз ,

Мне вполне удобно с боковой насадкой на шуруповерт...

IMG_4177.thumb.JPG.04e422ff45e246548dad4c53e5090e65.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серпянка-мусор,толку от неё 0.На швы идёт бумага

В эпицентре, как я понимаю, бумаги нет? На полках море самой разной серпянки, бумаги не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре, как я понимаю, бумаги нет? На полках море самой разной серпянки, бумаги не нашел.

У нас (Донецк) раньше в Олди продавалась, причем двух видов. Больше у нас я ее нигде не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашому ринку, він поки що лише в твоїх краях існує... в нас його - немає:(

Яка зараз його ціна в порівняні з звичайним?

German007, по відео:

_ на катушку до хомакс банджо, підходить оригінальна Семіновська паперова стрічка...

Вона не набагато дорожча від китайських і я навіть якщо і користуюсь інколи китайською, то просто перемотую на старе семіновське кільце.

_ семін 78, на відміну від фюгена і уніфлота дозволяється замішувати міксером

_ по кутам короба, шви краще і безпечніше зміщати на 15 см... хоча зі зміщенням правда, воно не буде економно з цим модним/новим гіпсокартоном.

І навіть попри те, що надійно армуються шви, все ж краще страхуватись;)

Дякую за пораду на рахунок семіновської стрічки,я її просто не знайшов,і взяв польську.З коробом 100 процентів схалтурили,просто кімната робилася останньою і не хватило нормального куска картону щоб обійти угол.По цінах на картон,Rigips з кромкою PRO 2.5м.-90грн. ,4PRO 2.5м.-95грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост это что то из раздела "голь на выдумку хитра". Возможно у кого то он вызовет улыбку , но может кому то и пригодится.Конечно если есть стационарный ( заводской ) подъемник - никаких проблем нет , но если его нет... В моем случае ситуация сложилась следующим образом : так как я, в основном ,работаю один ( а подшить ГК на потолок одному довольно проблематично ) за ранее договорился с подсобником. Но в нужный день он оказался "очень" занят, и передо мной стал вопрос: или искать другого подсобника на другой день , или самому как то выкручиваться. Решение проблемы заняло 45 мин. ( 15 на размышления и 30 на изготовление самопального подъемника ). Я из СД профиля скрути П-образную конструкцию ( 2,7 * 0.9 при высоте от пола до каркаса 2,6 м ) ,затем продольные профиля усилил еще по одному профилю СД ( что бы не прогибалось под весом листа ГК ) , в нижней части на расстоянии 2.52 м на верх профилей прикрутил деревянную перемычку ( одновременно служит как упор для листа , а так же как монтажная рейка в поднятом состоянии ). Затем взял еще один кусок СД-шки , срезал одну полку ( получилась буква Г с загнутым кончиком ,который предотвращаем возможность падения всей конструкции ) . ( забыл сказать ,что в поперечной СД-шке тоже укорачиваю одну полку на пару мм , что бы свободно ложилась в нашу букву Г. Затем эту букву Г " в верх ногами " прибиваю двумя дюбелями к стене на расстоянии примерно 8 см от УД-шки. Все подъемник готов !!! Берем лист ГК ,ставим на профиля и поднимаем , двумя саморезами фиксируем деревянную перемычку-упор к продольным профилям каркаса и дальше делаем с листом что угодно ( можно спокойно откорректировать его положение и без напряга прикрутить ). Прилагаю несколько фото , (правда зделаных на телефон по этому качество не ахти но понять можно )

190220151727.thumb.jpg.666fc1583b18030d57834bac4ea379b5.jpg

190220151728.thumb.jpg.ef04b702b0a872d80830ff476264c2f9.jpg

190220151729.thumb.jpg.f2a8d89cefee6970e32b79726240171c.jpg

190220151730.thumb.jpg.fdae7500b621d76837247097c617ba40.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже надо бумагу для швов прикупить. Продаётся где-то в Софиевской Борщаговке / Белогородке или где-то в тех краях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост это что то из раздела "голь на выдумку хитра". Возможно у кого то он вызовет улыбку , но может кому то и пригодится.Конечно если есть стационарный ( заводской ) подъемник - никаких проблем нет , но если его нет... В моем случае ситуация сложилась следующим образом : так как я, в основном ,работаю один ( а подшить ГК на потолок одному довольно проблематично ) за ранее договорился с подсобником. Но в нужный день он оказался "очень" занят, и передо мной стал вопрос: или искать другого подсобника на другой день , или самому как то выкручиваться. Решение проблемы заняло 45 мин. ( 15 на размышления и 30 на изготовление самопального подъемника ). Я из СД профиля скрути П-образную конструкцию ( 2,7 * 0.9 при высоте от пола до каркаса 2,6 м ) ,затем продольные профиля усилил еще по одному профилю СД ( что бы не прогибалось под весом листа ГК ) , в нижней части на расстоянии 2.52 м на верх профилей прикрутил деревянную перемычку ( одновременно служит как упор для листа , а так же как монтажная рейка в поднятом состоянии ). Затем взял еще один кусок СД-шки , срезал одну полку ( получилась буква Г с загнутым кончиком ,который предотвращаем возможность падения всей конструкции ) . ( забыл сказать ,что в поперечной СД-шке тоже укорачиваю одну полку на пару мм , что бы свободно ложилась в нашу букву Г. Затем эту букву Г " в верх ногами " прибиваю двумя дюбелями к стене на расстоянии примерно 8 см от УД-шки. Все подъемник готов !!! Берем лист ГК ,ставим на профиля и поднимаем , двумя саморезами фиксируем деревянную перемычку-упор к продольным профилям каркаса и дальше делаем с листом что угодно ( можно спокойно откорректировать его положение и без напряга прикрутить ). Прилагаю несколько фото , (правда зделаных на телефон по этому качество не ахти но понять можно )

 

Можно и так...

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже надо бумагу для швов прикупить. Продаётся где-то в Софиевской Борщаговке / Белогородке или где-то в тех краях?

 

Обойний ринок вибір велечезний. Шитрок в Олді можна купити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обойний ринок вибір велечезний. Шитрок в Олді можна купити.

 

Она вся одинаковая или какая-то лучше и её стоит брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаковая.

Разница только в размерах.

Шитрок в дюймах. Вся остальная в см.

Если клеится без машинки то это не принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас принято её укладывать? На фюген/унифлот вжимать и потом сверху после высыхания проходить слоем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не фуген. Это будет очень неудобно.

Унифлот. или более дешёвый Семин78.

Накладывается на шпаклёвку и сверху, после высыхания, ещё пару проходов. Каждый раз полоса прохода должна быть шире предыдущей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Люди я хочу самостоятельно сделать вот такой потолок как на фото picture.php?albumid=5918&pictureid=73407

Подскажите конструкция профилей какая должна быть?? А то я не пойму как профиля должны крепиться :( и потом гипс как крепить

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не фуген. Это будет очень неудобно.

Унифлот. или более дешёвый Семин78.

Накладывается на шпаклёвку и сверху, после высыхания, ещё пару проходов. Каждый раз полоса прохода должна быть шире предыдущей.

 

Купил в Олди Шитроковский по 125 грн за 75м бабину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...