Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

перед шпаклевкой ГК его нужно грунтовать?

Обязательно!

Берем техкарты того же Кнауфа и ищем где там грунтовка перед шпаклевкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем техкарты того же Кнауфа и ищем где там грунтовка перед шпаклевкой?

 

работать легче:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритикуйте

%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA.jpg

20150128_131726.jpg20150128_172632.jpg

20150203_232755.jpg

и подскажите как обработать бортик (будет монтироваться после установки натяжного потолка) - шпатлевать и красить внутри? можно ли (лучше ли?) зашить бортик в два слоя потолочным гипсом вместо одного слоя?

краску лучше белую матовую или глянцевую если натяжной - глянец с фотопечатью, а подсветка RGB-led (лента на внутренней вертикальной стенке на уровне верха бортика)

 

короб для карниза жалюзи + там же и такая же RGB-led подсветка

20150128_172446.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение для коробов с подсветкой с 4:45 по 8:10 мин.:

Бортик можно смело делать до монтажа полотна. Монтажные шпатели при таком расстоянии элементарно влезают.

Как по мне, одного слоя гк на торец достаточно. Краску берите такую, чтобы можно было с нее убирать/протирать пыль, которая там будет собираться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение для коробов с подсветкой с 4:45 по 8:10 мин.:

 

Я пробовал, правда фрезой подешевле и чуть по хуже. Все получалось не плохо, разве только пена как по мне держала совсем никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу попробовать.

 

Добавлю для alex_step: проследите, чтобы перфорированный угол не

выпирал внутрь короба. При одном слое ГК так и будет. В таком случае свет от ленты передаст на потолок тень от выступающих дырок угла. В этом случае советую либо замазать хорошо сверху/сзади угол, либо наклеить аккуратно алюминиевую ленту.

Рисовал на скорую руку:

1719832311_.thumb.jpg.bfcb2ec262402a830ba345b547adc60f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае советую либо замазать хорошо сверху/сзади угол, либо наклеить аккуратно алюминиевую ленту.

Думаю можно и уголок подрезать под ширину гипсокартона (загнуть по гипсу?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно и уголок подрезать под ширину гипсокартона (загнуть по гипсу?)

 

а кто мешает установить односторонний уголок?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте его сейчас купить.:)

Тут обычный двухсторонний с нормальным качеством не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы монтажа гипсокартона!)

Подскажите, какая сейчас цена на монтаж ГК на потолках? Нужно сделать каркас, на который будет привинчиваться ГК. Каркас или из дерева, или из профилей. И еще нужно зашпатлевать.

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы монтажа гипсокартона!)

Подскажите, какая сейчас цена на монтаж ГК на потолках? Нужно сделать каркас, на который будет привинчиваться ГК. Каркас или из дерева, или из профилей. И еще нужно зашпатлевать.

Спасибо за ответ!

Мы сей час по 80 гр за м. кв. крутим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сей час по 80 гр за м. кв. крутим.

Так вы только крутите за 80 или сюда входит и обрешетка, на которую крутите? Сколько стоит поставить обрешетку, привинтить ГК и зашпатлевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы только крутите за 80 или сюда входит и обрешетка, на которую крутите? Сколько стоит поставить обрешетку, привинтить ГК и зашпатлевать?
Все с покраской 160.

Монтаж обрешоткки + листы 80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все с покраской 160.

Монтаж обрешоткки + листы 80.

А без покраски? Т.е. обрешетка вместе с листами ГК стоит 80. А зашпатлевать швы и подготовить под покраску? И другой вариант - подготовить под обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без покраски? Т.е. обрешетка вместе с листами ГК стоит 80. А зашпатлевать швы и подготовить под покраску? И другой вариант - подготовить под обои?

Думаю, что по чужому будет дроже.

Заделка швов 15, шпаклевка под покраску 40, по обои 30.

Хорошая покраска, самый сложный вид отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж кто такое придумал?:fool:

Стандартный вариант-с помощью крабов,погуглите "соединитель для СД профиля крестообразный одноуровневый".Как вариант-с помощью обрезков удешек.

Разбирать однозначно.Да и вообще-нафига эти клетки?Профиль через 40 и СДшки только на стыках листов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос телезрителя к знатокам:)

 

Начали собирать каркас гипсокартона - фото под спойлером. Перекрытие дерево, сверху холодный чердак. Монтироваться будет гипс 12,5, в полость будет уложен утеплитель и над гипсом еще один слой паробарьера.

 

Имеет ли право такое крепление перемычек на жизнь или лучше переделать и как?

Однозначно, очень плохо, но знакомые в Харькове всегда так и собирали......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подвесами не врубаюсь:( их что, типа наращивали?

 

Добавлено через 3 минуты

Разбирать однозначно

+1... Благо поперечные пофиля, еще можно будет обрезать и установить на крабы или обрезки

 

Добавлено через 22 минуты

Да и вообще-нафига эти клетки?Профиль через 40 и СДшки только на стыках листов.

А на этот вопрос, я не могу найти ответа.

С одной стороны - одноосевые через 40см и с поперечинами толька на торцах гипсокартона, делает большинство мастеров... и в принцыпе, такого шага профиля и количества подвесов с лихвой предостаточно... а в итоге профиля перевязываются самим гипсокартоном, плюс на всех швах присутствует закладной профиль... также при необходимости его тоже можна сделать с плавающим соединением и т.д.... Но -

С другой стороны - сколько я не рылся в тех.картах от разных производителей, то почти у всех - двухосевой каркас (растронг) с перевязкой профилей???

И только у "Гипрок" сущестует одноосевой каркас П- Мо1 гкл... но тоже при ограничениях... цытирую:

Одноосный каркас с расположением несущих профилей только в одном направление, рекомендуется при небольших площадях потолка и для узких помещений, до 1,8м. размер одной из сторон

Схему П 131 (кнауф) в расмотрение не беру... там используется - стоечный профиль.

На этот вопрос ( почему на потолках, только квадратно-гнездовой монтаж? ) я ответа в тырнете - не нашел... и ничего вразумительного мне не смог обяснить мой региональный технолог от кнауфа...:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сейчас новые подвесы идут,удлиннённые,типа чтоб спицы и поворотные подвесы не использовать.У нас на форуме Антон Профитек продаёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на форуме Антон Профитек продаёт.

Он их сам изготавливает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня объяснениние применение квадратно-гнездового метода только одно:Гипс всётаки будет меньше при деформации идти волной.

Что на потолке при боковом свете ой как плохо.

Но это только моё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он их сам изготавливает?

Он ничего не изготавлавивает,он просто снабженец.Судя по фото из Днепра и наличия даже у нас в Каменце удлиннённые подвесы стали обычным товаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня объяснениние применение квадратно-гнездового метода только одно:Гипс всётаки будет меньше при деформации идти волной.

Что на потолке при боковом свете ой как плохо.

Но это только моё ИМХО.

Ну... не знаю...

Деформироватся и пойти волной может из-за большой влажности помещения...

Но при шаге профиля 40см и толщине листа -12.5 никакая влажность для деформации, думаю - не страшна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня объяснениние применение квадратно-гнездового метода только одно:Гипс всётаки будет меньше при деформации идти волной.

Что на потолке при боковом свете ой как плохо.

Но это только моё ИМХО.

Какая там деформация с шагом 40 и 12,5 картоном!

Я вот пару дней назад с мастером одним,довольно таки толковым,общался.Так вот,он профиля даёт через 40,но картон крутит поперёк профиля,все продольные швы в воздухе,картон-9,5 мм.Работает только у нас в Каменце,проблем не имеет.Я ему так и не смог доказать,что он не прав,аргумент у него железный:-город у нас маленький,все друг друга знают,потолки мои не лопают,морду никто не бил,заказы есть-нифига я менять не собираюсь.

Отакэ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...