Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Так вот,он профиля даёт через 40,но картон крутит поперёк профиля,все продольные швы в воздухе,картон-9,5 мм.

Три года крутил за бугром, я крутил Г/К 12.5 поперек профиля с шагом - 50см

Проблем тоже никаких не было... но швы заделывались только- бумагой.... про серпянку я тогда и не слышал))

Единственое, что не нравилось при таком монтаже, это то, что при установке первого ряда гипсокартона нужно ловить - линию ... Хотя сейчас с лазером - не проблема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привел сегодня и я мастеру все эти аргументы.

Главный аргумент, это то что плоскость будет - горовать (горбатая) + если притянуть сам гипс самонарезом вблизи такого соединения, то можна продавить гипсокартон в етом месте и потом придется вырезать выпуклость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы на стройке был бы настоящий тех.контроль.Все действия по чертежам и тех.картам. Затем приёмка со всеми актами и подписями, то небыло бы таких заявлений.

Потому и в стране всё через жопу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный аргумент, это то что плоскость будет - горовать (горбатая) + .

Думаю, что многим это фиолетово... По этому можно красить по швам, набадяжив белый сатен с краской....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr,

В вашем случае идеальным был бы каркас по схеме - П112

В других же вариантах, например я упираюсь рогами:), только за плавающее соединение..

Практикую и испытываю))) - разные.

Например:

Если по Вашей схеме квадратно-гнездового, где основные профиля с шагом - 60см а перемычки с шагом - 50см, то - главное еще обвязка по периметру.

IMG_3471.thumb.JPG.76e0591e2fbbda2fe3e5e5de6595b380.JPG

Если по схеме П113 то основные профиля с шагом 1м.20 а поперечены через 50см. Также не крепится к Уд

IMG_3559.thumb.JPG.8882a0e083d43ec69d30502066dbef1d.JPG

IMG_3562.thumb.JPG.ba9d389a5ed0b8ea2ee80299bb2bbd80.JPG

Уже раньше выкладывал фото как делаю плавающее соединение в класическом через - 40см без привязки к УД

IMG_4009.thumb.JPG.d0a9b1bc6284f5c4547724069aed4e4d.JPG

 

IMG_4015.thumb.JPG.a9c0a5343c3087332448ae0c9c0636fe.JPG

IMG_4017.thumb.JPG.5ef4d0a52bc2a57358b66c147897e0f2.JPG

IMG_4012.thumb.JPG.218a4499a6672ad2539ef59797bcd3d2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыл... либо жесткий каркас- но тогда двойная подшывка -Г/К листами...

Двойной подшывке - пофигу какой каркас... жесткий он или плавающий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально хотел делать двойную подшивку. Потом прочитал, что она для стен. Не будет ли она слишком тяжелой? Как-то стремновато на потолок.

_Один подвес выдержывает вес - до 40кг.

_ один кв.метр Г/К конструкции потолка с однослойной подшывкой весит - 13кг... а с двухслойной подшывкой (при толщине листов 12,5) - 21кг

Под двухслойную, например я делаю класический каркас шагом профилей через - 40см и с шагом на них подвесов через -60см.

Если посчитать, то и так уже перебор))

 

Добавлено через 2 минуты

Потом прочитал, что она для стен.

Не только... Где то, я уже давал, в етой теме ссылку по тех.картам Гипрок (дочерное предприятие от Сант Гобайн)...

Там более читаемые тех.карты

 

Добавлено через 23 минуты

Где то, я уже давал, в етой теме ссылку по тех.картам Гипрок (дочерное предприятие от Сант Гобайн)...

www.gyproc.ru/tehnicheskaja-podderzhka/reshenija/podvesnye-potolki-na-stalnom-karkase/

Более понятней изложено, чем если читать теже тех.карты от кнауфа...

Но все равно... вопросов остается -куча((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли право такое крепление перемычек на жизнь или лучше переделать

 

Честно сказать стыдно за Днепр. Гоните вы этого мастера.

 

Добавлено через 14 минут

С подвесами не врубаюсь:( их что, типа наращивали)

В Днепре 250-тые подвесы продаются уже давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Изначально хотел делать двойную подшивку. Потом прочитал, что она для стен. Не будет ли она слишком тяжелой? Как-то стремновато на потолок.

по технологии тонкие листы ГК (потолочные) должны подшиваться в 2 слоя...

 

Добавлено через 3 минуты

Привел сегодня и я мастеру все эти аргументы.

вы уверены что это МАСТЕР?

 

Добавлено через 2 минуты

Три года крутил за бугром, я крутил Г/К 12.5 поперек профиля с шагом - 50см

крутить за бугром -серьезнейсший аргумент....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно будет Вас попросить выложить фото гипса первого слоя с приложенным правилом?Чего то терзают меня смутные сомнения...

Да и Вам спокойнее будет 2 слой шить.

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 минуты

 

по технологии тонкие листы ГК (потолочные)

 

Вы только не обижайтесь,но после этой фразы ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по технологии тонкие листы ГК (потолочные) должны подшиваться в 2 слоя...

По чьей такой технологии? наверное по Вашей?:lol:

крутить за бугром -серьезнейсший аргумент....)

Аргумент нэ аргумент... но кстати в те годы, обь гипсокартоне на стройбазе в макарове, еще и не слыхали.;)

А подобным методом там (за бугром), большинство... и работает до сих пор.

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГКЛ-9.5 мм. Используеться для криволинейных перегородок,КАК второслойный,а лучше выразиться для полукруглых. Т.е. первый слой -12.5мм, второй 9.5-это основное назначение. Но в нашей стране прижился,как потолочный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в нашей стране прижился,как потолочный.

В нашей стране, в любом строительном магазине, продавец консультант называет девятку - "потолочным":D

Смешно:)... когда они при этом, ссылаются на какие то им только известные тех.карты и нормативы, которых сами никогда и не читали...

Или высмеивают - тот же за "бугор".

Больше всего в жизни, я теперь боюсь встревать в спор с подавцом- консультантом... Можна и инфаркт подхватить:D

 

Добавлено через 13 минут

Александр-1, Извините... но не много отредактировал Ваше сообщение:)

ГКЛ-9.5 мм. Используеться для криволинейных форм конструкций, а лучше выразиться не слишком - полукруглых.

Для конструкций с большым радиусом изгиба, существует еще 6.5мм так называемый -"арочный" гипсокартон. И Точка!

Но в нашей стране Гкл 9,5 прижился, как потолочный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Kirill_Dnepr;

 

Но такое исполнение работ тоже имеет право на жизнь, много где стоит. И в видео Земскова, кстати на стеновом каркасе винтики точно так же стоят.

 

Земсков вообще -то рекламный агент и как гипсарь он полный ноль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гипсари , может у кого еть какие то хитрые " способы как крутить саморезы в труднодаступных местах куда шурик не влазит ( например ниша под карниз , сори за качество рисунка ) ? Лично я делаю так : сразу ( на полу ) креплю верхнюю удешку к гису , и потом креплю эту конструкцию к потолку , ( так как основа редко бывает ровной гипс отрезаю в + ) затем отбиваю на гипсу уровень , со стороны удешки прихватываю несколькими саморезами гипс , затем тонким сверлом сверлю дырочки , а уж затем отверткой в эти дырочки закручиваю саморезы , потом лишний гипс срезаю. ( как то так :))Но уж очень это геморно. Знаю что есть гибкие удлиннители для шуриков , но так как в основном работаю один , вряд ли этой приспособой получится. P. S. Прошу строго не судить - гисокартоном занимаюсь редко и только в небольших объемах.

27149635_.jpg.3c8ce4d4bfc9b2430ae6aa6e04575679.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутили на полу, затем поднимали и закрепляли по уровню на правИле и шнУрке, регулируя высоту двумя встречными СД-шками (предварительно крепится обрезок СД в УД-шке на потолке, а вертикальный СД каркаса делается чуть короче, выставив необходимую высоту они скрепляются)

2015-01-28%2017.24.46.jpg2015-02-16%2009.17.25.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гипсари , может у кого еть какие то хитрые " способы как крутить саморезы в труднодаступных местах куда шурик не влазит ( например ниша под карниз , сори за качество рисунка ) ?

Из серии "Секреты монтажа гипсокартона" , хотя какие там секреты. Чтобы смонтировать нишу под потолочный карниз как обычно креплю удешку на потолок. Затем полоску гипса по ширине с запасом крепите к удешке , но как бы изнутри. Саморезы вкручиваете сначала в удешку , а когда он проходит удешку вкручивается в гипс. Так крепите всю полосу по длине ниши. Потом по одному выкручиваете шуруповертом , а короткой отверткой вкручиваете на тоже место с другой стороны. Да ,потолочную удешку в местах саморезов полку надрезаете и подгибаете , чтобы вкрутить саморез. Таким же способом крепим и нижнюю удешку, даже еще проще. У меня имеется угловой адаптер на шуруповерт, но к нему надо еще приспособиться . Ну вот как смог поделился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гипсари , может у кого еть какие то хитрые " способы как крутить саморезы в труднодаступных местах куда шурик не влазит ( например ниша под карниз , сори за качество рисунка ) ?

Из серии "Секреты монтажа гипсокартона" , хотя какие там секреты. Чтобы смонтировать нишу под потолочный карниз как обычно креплю удешку на потолок. Затем полоску гипса по ширине с запасом крепите к удешке , но как бы изнутри. Саморезы вкручиваете сначала в удешку , а когда он проходит удешку вкручивается в гипс. Так крепите всю полосу по длине ниши. Потом по одному выкручиваете шуруповертом , а короткой отверткой вкручиваете на тоже место с другой стороны. Да ,потолочную удешку в местах саморезов полку надрезаете и подгибаете , чтобы вкрутить саморез. Таким же способом крепим и нижнюю удешку, даже еще проще. У меня имеется угловой адаптер на шуруповерт, но к нему надо еще приспособиться . Ну вот как смог поделился.

 

+1000.делаем точно также .вместо короткой отвертки используем трещётку под биту.ну и горизонт отбивается по месту.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали гипсокартонные коробки на потолках 2 месяца назад.

было вроде красиво, но сейчас вижу трещины на швах, в основмом по углам.

тонкие но заметно если присмотреться.

 

Говорил гуцулам, типа чтоб листы стыковали не на углах. Так нет убедили меня что они так делают всегда, и проблем не было.

Вот теперь страдаю из за своей доброты и доверчивости.

 

Как можно это исправить ? может чем замазать.

Если можно конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас короба в процессе обработки - швы все заделывают фугенфюллером+серпянка

 

а вот исправить микротрещины… это уже спецы может что подскажут. проще предотвратить чем вылечить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серпянка-мусор,толку от неё 0.На швы идёт бумага,в эконом варианте-полоски стеклохолста.Если б у ~UXO~ на швах была бумага,то вполне бы прокатил даже безграмотный монтаж картона.Ну и Унифлот тоже намного лучше Фугена.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена ровная, можно крепить CD60 профиль узкой стороной прямо на стену, без всяких направляющих и прочей хрени?

 

лучше придерживаться технологии и советов форумчан-спецов. на личном опыте проверил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена ровная, можно крепить CD60 профиль узкой стороной прямо на стену, без всяких направляющих и прочей хрени?

да зачем, сразу дюбелями длинными к потолку, зачем вам профиля вообще?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял...

Дело в том, что к потолку проблематично: с одной стороны нет балки, она дальше, за перегородкой.

 

Это так пошутил товарищ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...