Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Ленту нельзя увлажнять

Я пользовался инструкциями американской технологии, материалы были тоже ихние, или аналоги европейских фирм.

 

.Чесно говоря ни разу не видел чтобы за границей мочили бумагу.

Профи заграницей обычно разводят более жидкую шпаклевку для заделки ленты, об этом прямо говорится в книге Ultimate Guide to Drywall и в фильме к ней. Однако, как мне говорил один профи (который там живет и работает на строительстве не один десяток лет) человеку неопытному (как я) развести правильную консистенцию будет сложно, потому проще сделать стандартную смесь (или еще лучше купить ее готовую в банке), а бумагу слегка увлажнить - это дословный совет, которым я воспользовался, и не жалею.

 

Добавлено через 1 минуту

может зависит от смеси,может от самой бумаги

Смесь я указал, бумага была Sheetrock

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома у себя швы ГКЛ шпаклевал плато филлер (неплохая замена СЕ78 и унифлоту, как оказалось) + бумага (шитрок и склей, вторая перфорированная и более удобная в работе), которую и смачивал (так лучше прилипает) и на сухую (так меньше возни и тоже ничего)

месяц стоит без проблем, если после покраски не будет боков буду внедрять на объектах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще на счет бумаги на швах - зашли на квартиру в Первозвановском (кто из Днепра должен знать) с ремонтом примерно 98го-2000года. На всю квартиру (250м2) около десятка трещин - прошпаклеваны только швы с бумагой и без сплошняка сразу покраска. О качестве такой работы скажу, что если не ходить ночью с лэд фонариком то вполне терпимо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склей перфорированная и более удобная в работе

 

Смотрел в инете, ничего не найду, это что за бумага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел в инете, ничего не найду, это что за бумага?

 

польская бумага Scley Taśma papierowa do płyt GK *252* вот такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще на счет бумаги на швах - зашли на квартиру в Первозвановском (кто из Днепра должен знать) с ремонтом примерно 98го-2000года. На всю квартиру (250м2) около десятка трещин - прошпаклеваны только швы с бумагой и без сплошняка сразу покраска. О качестве такой работы скажу, что если не ходить ночью с лэд фонариком то вполне терпимо

 

бумага и материалы поставлялись с европы (фирма 21 век).комплектация была четкая .в основном использовалась продукция семин и шитрок.

интересно было:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(фирма 21 век).комплектация была четкая

профиля там толще, чем сейчас пишут 0,55, приколол защитный уголок толстенный люминий 30*30, швы забиты унифлотом, все по уму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиля там толще, чем сейчас пишут 0,55, приколол защитный уголок толстенный люминий 30*30, швы забиты унифлотом, все по уму

Могу показать такой канташульц , кстати назывался он тогда наугольник. Тексы тогда именовались как винт- ввертыш, ,были без сверла , но вкручивались песня. История. И шпаклевали тогда только швы. Рядом работала фирма Оствинд так им профиля привозили уже нарезаные , согласно чертежей , а мы резали болгаркой и кровельными ножницами. Шпаклевка только Унифлот . Ну и много другого что потом просто похерилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздуха быть не должно!Если Вы и сможете его перекрыть шпаклёвкой,то эти пузыри повздуваются при покраске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

 

Мастерок, подскажите будь ласка по стеклохолсту.

 

Я тут было спрашивал: "Построил потолок в ванной комнате в квартире. Каркас, гипсокартон зеленый, швы и примыкания зашпаклевал с лентой серпянкой. Пошкурил.

Пока так.

 

-Надо еще раз все перемазать шпаклевкой и еще раз пошкурить?

-Есть мысль где-то перед покраской стеклохолст применить. Есть ли смысл? Хочу перестраховаться для того чтобы покрасилось красиво и гарантировано не потрескалось со временем. Хочется сделать один раз и надолго, потому как переделывать я себя потом не заставлю :grin:.

 

Собсна что посоветуете? Применять стеклохолст или нет? Какой лучше выбрать, и как его правильно клеить нада? "

 

Спасибо!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять участки которые вздулись или полностью весь шов?

 

Трещина всегда идет вдоль шва, если разрезать вздутости поперек шва, только не глубоко,так чтобы не разрезать бумагу на ГКЛ, и приклеить то будет все стоять.

Вопрос больше в том, а насколько много вздутостей. Иногда более рационально все снять.

 

Добавлено через 2 минуты

-Есть мысль где-то перед покраской стеклохолст применить.

 

Думаю, смысл может определить только опыт. Изначально это только маслом кашу, но... в данном случае можно и испортить. Как вы монтировали? Как заделывали? Как будете клеить и заделывать стеклохолст? Кто это может знать и со знанием дать совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Думаю, смысл может определить только опыт. Изначально это только маслом кашу, но... в данном случае можно и испортить. Как вы монтировали? Как заделывали? Как будете клеить и заделывать стеклохолст? Кто это может знать и со знанием дать совет...

 

 

Придюбелил по уровню п-образный профиль по периметру. От него построил каркасную систему из расчета ширины листа 60 см., использовал на всю площадь что-то около 8 или 10 этих вот таких крепежей к потолку. По итогу я на нем спокойно мог висеть.

Потом прикрутил 1 слой гипсокартона, заделал швы с лентой, пошкурил, погрунтовал. Затем второй слой гипсокартона перпендикулярно предыдущему. Опять швы с лентой, пошкурил, погрунтовал. На пока больше ничо не делал.

 

Есть еще небольшие изъянчики, просится еще один как минимум слой шпаклевки, в некоторых местах прошкурился этот зеленый слой картона до коричневого цвета.

 

Потому и интересуюсь что посоветуют уважаемые гипсокартонщики отделочники. Хочется попробовать этот стеклохолст для общего развития, и вообще понять с чем его едят. Гипсокартонных работ впереди еще много будет, есть смысл набираться опыта и набивать руку так сказать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА залить.

 

Залить громко сказано. Помазать, лишнее выдавить иначе будет бугорок.

 

Добавлено через 4 минуты

стеклохолст для общего развития, и вообще понять с чем его едят.

 

Я бы его пробовал где-то коридоре. Вдруг у вас в ванной будет повышенная влажность. Два слоя ГКЛ, если все сделано правильно стеклохолст лишний.

На мой взгляд, если вы не гурман в покраске, то смысл стеклохолста стремится к нулю. Тем более что будете делать сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы его пробовал где-то коридоре. Вдруг у вас в ванной будет повышенная влажность. Два слоя ГКЛ, если все сделано правильно стеклохолст лишний.

На мой взгляд, если вы не гурман в покраске, то смысл стеклохолста стремится к нулю. Тем более что будете делать сами.

 

 

Ну да ванная. Конечно будет там и влажность повышенная, и перепады по температуре возможны. В покраске не гурман, основное опасение -- чтобы трещин не было.

 

Короче понаблюдаю пока как оно себя вести будет. Ванную можно будет и зимой доделывать, а вот балкон надо делать пока лето и тепло, светло. Решил пока на балкон переключиться.

 

Спасибо!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, каким номером шкурить слои шпаклевки?

Смотря какая шпаклевка, смотря какая краска. Некоторые сочетания перекрываются даже после 120 наждачки. Акриловые от 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипс в 2 слоя,то холст однозначно лишний.А чисто для тренировки лучше сперва на стене где нибудь поигратся,врубится сколько клея нужно наносить,как снимать его излишки,а уж затем и на потолке пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я не понял.А на кой было,навешивая 2слоя г/к,на 1-м слое картона заделывать швы,шкурить и грунтовать?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я не понял.А на кой было,навешивая 2слоя г/к,на 1-м слое картона заделывать швы,шкурить и грунтовать?:o

 

 

Для очистки совести :D. Ну и чтобы сгладить возможные перепады по плоскости. Моя жена тоже сильно удивилась када я второй слой крутить начал, думала шо уже все готово типа.

 

Но основную мысль понял, спасибо. Холст клеить не буду.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт я не понял.А на кой было,навешивая 2слоя г/к,на 1-м слое картона заделывать швы,шкурить и грунтовать?:o

Как это на кой???Учите матчасть,Малярмен,к примеру технологические карты того же Кнауфа касательно двухслойной зашивки гипсом.Или просто можете на мой объект в Белгородку заскочить,там 500 м2 гипса крутится в 2 слоя,мы тоже и грунтуем и шпаклюем швы первого слоя.

 

Добавлено через 3 минуты

Человек делает для себя, как понимает + перестраховывается....

Человек делает согласно техкарт производителя гипса.

Если честно,я слегка в шоке от того,что заказчик-самоучка таки делает всё правильно,а вот мастера не знают элементарного и считают это излишней перестраховкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастера не знают элементарного и считают это излишней перестраховкой.

Массовое строительство не имеет достаточно средств на такие капитальные ремонты. По этому двух слойная зашивка на маленьких площадях довольно редкое явление.

И какой смыл в двух слоях, когда нормально сделанный на небольшой статической площади, один слой будет стоять не меньше по времени и не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте ссылочку,где Кнауф призывает это делать.

Было у них такое в альбомах, правда связано это было с обеспечением огнестойкости конструкции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было у них такое в альбомах, правда связано это было с обеспечением огнестойкости конструкции.

Вообще-то я не гипсокартонщик.Погуглил.Кнауф говорит только о шпаклевке швов первого слоя.Сетки можно не использовать.Особенно шкурить эти швы.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...