Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

какой то у вас монтаж немного Ж-) небрежный

Это из-за двух последних фоток ? Малого куска не хватило, гипсокартон кончился, а на последней иллюзия, листы практически в одной плоскости :)

На внешней стороне гипсокартон уже нарезан и примерен такого как на предпоследней картинке не будет.

Не шибко отозвался народ... посему решил герметиком щели заделать, его в достатке, после затвердевания превращается в резину, пластичен, стоек, вон на теплице стёкла промазаны как пару лет и ничё так, не потерял пластичности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста. Надо зашить нишу, ширина 2м, высота 70см, верхний край под наклоном идёт.

При этом наклон ниши это гипсокартон идущий от потолка (передумали оставлять нишу), остальные плоскости кирпич/бетон.

 

2015_03_26_800.jpgi.gif - вот сверху ниша (при нажатии размер больше).

 

Планируется с каждой стороны по 2 листа гипсокартона и внутрь напихать минвату. Глубина ниши 28см, поэтому каждая сторона сама по себе. Как правильно делать? Как к потолку подойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближний край (по фото) это лист и сантиметра 3 под ним до бетона, дальний край гипс подходит к бетону, между ними прослойки нету.

Пока нету идей у меня как прикрутить профиль к потолку, кроме как или вручную сгибать стенки профиля чтоб они вниз смотрели, или крутить подвесы сквозь гипсокартон в бетон, на дюбеля в районе 6х80 и потом уже профиль и всё остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно делать? Как к потолку подойти?

Вот так... 113588212_1.jpg.b402339ff7c7b5c92fd538b30919070b.jpg из UW и CW профилей

 

 

Только верхний UW профиль, который идет к наклонной плоскости потолка , Вы самонарезами крепите не по центру профиля как обычно, а в угол... в само ребро профиля.

17971947_2.png.1f1cf0bfbe504d8e2186fba8bf31c577.png

П.С. Имхо... лучше, если стена кирпичная, то замуровать кирпичем... если газобетон, то анаалогично замуровать газобетоном.

Плюс еще оштукатурить замурованое, но с более большим переходом от того места, где стыкуется новый кирпич...

В итоге... меньшая вероятность к растрескиванию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нету идей у меня как прикрутить профиль к потолку

Если у Вас там гипсокартон с профилями то нужно найти их месторазположения, с помощью магнита или детектора проводки...

Если же профилей нету, то есть много вариантов креплений к листу гипсокартона...

Даже простые самонарезы под определенным углом выдерживают неплохую нагрузку.

 

Добавлено через 45 секунд

KuN,

Или же я неправильно понимаю Ваши задачи???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так... [ATTACH]463981[/ATTACH] из UW и CW профилей

 

 

Только верхний UW профиль, который идет к наклонной плоскости потолка , Вы самонарезами крепите не по центру профиля как обычно, а в угол... в само ребро профиля.

[ATTACH]463982[/ATTACH]

П.С. Имхо... лучше, если стена кирпичная, то замуровать кирпичем... если газобетон, то анаалогично замуровать газобетоном.

Плюс еще оштукатурить замурованое, но с более большим переходом от того места, где стыкуется новый кирпич...

В итоге... меньшая вероятность к растрескиванию

 

В районе ниши под гипсокартоном совсем нету профилей, только воздух. Была тоже идея бабочками профиль в гипс вкрутить, чтоб не порвать листы существующие. Получается если в ребро вкручивать то просто стоечный сам выставит потолочный под нужным углом, главное чтоб прочно за лист держался?

 

 

PS: Мне советовали газоблоком (проём в районе 285мм, класть блоками по 280 или 288мм чтоб на всю толщину проёма для лучшей шумоизоляции), но на 6 этаж вручную тащить блоки надо и найти того кто покладёт потом это всё дело...

PSS: Хм. Судя по статьям связанным с шумоизоляцией хороший вариант это газоблок с двух сторон и между ними минвата, хотя по два слоя гипса и 10см минваты тоже очень неплохо шумоизолирует. Интересно..

Змінено користувачем KuN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается если в ребро вкручивать то просто стоечный сам выставит потолочный под нужным углом, главное чтоб прочно за лист держался?

Да... он практически всегда встает, под нужным углом...

Я использую такой метод на наклонных поверхностях (мансардах) уже долгие годы и никогда в голову не приходило - гнуть/згибать направляющие профиля.

Иногда если конструктивно, этот направляющий профиль должен потом нести большую нагрузку, то я дополнительно пропениваю саму щель... ну ту которая образовалась между направляющим профилем и плоскостью

 

 

но на 6 этаж вручную тащить блоки надо

Они не тяжелые... плюс размеры Вашей ниши - смешные и количество блоков там небольшое.

KuN, Если б я жил недалеко от Вас... то вместо того, чтобы строчить здесь тексты, я б значительно быстрее вынес бы на шестой етаж блоки и замуровал бы Вашу нишу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... он практически всегда встает, под нужным углом...

Я использую такой метод на наклонных поверхностях (мансардах) уже долгие годы и никогда в голову не приходило - гнуть/згибать направляющие профиля.

Иногда если конструктивно, этот направляющий профиль должен потом нести большую нагрузку, то я дополнительно пропениваю саму щель... ну ту которая образовалась между направляющим профилем и плоскостью

Так и попробуем. Мне гипсокартон проще и менее грязно. В голову не приходило что можно в рёбра вкручивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вставить и свои пять копеек : вариант предложенный Чулей конечно правильный , но мне интересно -как Вы собираетесь заводить профиль за уже смонтированный гипсокартон? Разбирать потолок ? Чтобы этого не делать для крепления удешки к гипсу (без профиля) можно использовать дюбеля Молли .Держат довольно прочно (у меня дома металлический карниз держится на двух тавих дюбелях).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вставить и свои пять копеек : вариант предложенный Чулей конечно правильный , но мне интересно -как Вы собираетесь заводить профиль за уже смонтированный гипсокартон? Разбирать потолок ? Чтобы этого не делать для крепления удешки к гипсу (без профиля) можно использовать дюбеля Молли .Держат довольно прочно (у меня дома металлический карниз держится на двух тавих дюбелях).

Вище в свому повідомленні, я давав посилання на відео з ютуб, де є варіанти кріплення до гіпсокартону (в тому числі і молі), в випадку коли немає закладного профіля над гіпсокартоном.

Також там є цікаве відео\експеримент, про тре яку нагрузку витримують звичайні самонарізи прикручені до голого гіпсокартону і відео під яким кутом їх ефективніше прикручувати.

 

 

Получается если в ребро вкручивать то просто стоечный сам выставит потолочный под нужным углом

Забув добавити...

Щоб направляючий профіль ліг ідеально під потрібним кутом, а також щоб не мучитись з його точною розміткою, то потрібно спершу розмітити і прикрутити бокові направляючі профілі...

після цього Ви верхній профіль вставляєте в бокові і тоді фіксуєте його звичайними самонарізами (як на мене, то достатньо звичайних, з кроком- частіше)

Бо навіть якщо й надумаєте застосовувати інші кріплення, то вже будете мати готові мітки/отвори, які залишатся після кріплення звичайних самонарізів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне лучше держатся шурупы по дереву (35 например), закручивать под разными углами. Там резьба крупнее и не срывает гипс. Но они менее острые, предварительно обычным наделать отверстий в профиле

 

И закручивать осторожно, не дожимать до упора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если каркас перестенка облицовывается в два слоя гипсокартона то надо сначала один слой прикрутить, потом следующий, а не два сразу одним шурупом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо сначала один слой прикрутить, потом следующий?

 

точно. еще и вразбежку эти два слоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно. еще и вразбежку эти два слоя

Ну если совсем точно,то первый слой пореже,1:3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Хочу сделать перегородку небольшую такого состава:

двойной лист гк + профиль 100 + лист гк (назовем "1") + пару см воздуха + лист гк (назовем "2") + профиль 100 + двойной лист гк.

 

Грубина и размеры позволяют такой бутерброд сделать. Только дошло что доступа к "1" и "2" не будет если установить хоть один из них. Будет только изнутри профиля, а не снаружи профиля.

 

Вопрос: ничего страшного если внутренний лист прикручивать изнутри профиля? Держать будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Не понятно...

 

 

Думается мне что имеется в виду для первого слоя ГК использовать в три раза меньше саморезов от нормы. Второй слой слой крепить как книжка говорит.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Хочу сделать перегородку небольшую такого состава:

двойной лист гк + профиль 100 + лист гк (назовем "1") + пару см воздуха + лист гк (назовем "2") + профиль 100 + двойной лист гк.

 

Грубина и размеры позволяют такой бутерброд сделать. Только дошло что доступа к "1" и "2" не будет если установить хоть один из них. Будет только изнутри профиля, а не снаружи профиля.

 

Вопрос: ничего страшного если внутренний лист прикручивать изнутри профиля? Держать будет?

 

Та страшного ничего,но в чём задумка такого конструктива?Если нужен толстый перестенок то гораздо проще и дешевле делать его из двух 50 профилей скреплённых полосками гипса.Обычно такое делается для входящих в стену дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та страшного ничего,но в чём задумка такого конструктива?Если нужен толстый перестенок то гораздо проще и дешевле делать его из двух 50 профилей скреплённых полосками гипса.Обычно такое делается для входящих в стену дверей.

 

Я раньше писал. Нишу закрываю глубиной 280мм, отделяющую холл от детской, хочу максимум использовать имеющееся место для шумоизоляции. А следуя сайтам по аккустике для гипсокартона это чуть ли не самый действенный вариант. Почему бы не попробовать если есть возможность :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо откликнувшимся на вопрос про откосы вокруг мансардного окна

Выделю пару важных моментов в монтаже мансардных откосов, нарушение которых в будующем может привести к негативным последствиям...

Собі робив приблизно так...

Вам наверно непонятна поочередность работ?

Сделаю слайдшоу из картинок...

уже собрал каркас певой комнаты на мансарде. Появился еще один вопрос. Есть ли принципиальная разница в какой последовательности зашивать гипсом откосы? Обязательно зашивать сначала верхний и нижний откос, а потом боковые или можно наоборот?

DSC01913.thumb.JPG.24e5557c280da07baf5efdc165e9cf04.JPG

Как по мне удобнее сначала зашить боковые откосы в виде трапеции, а потом прямоугольные,верхний и нижний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли принципиальная разница в какой последовательности зашивать гипсом откосы?

 

Нету. Плоскости не связаны между собой гипрокартоном.

Главное соблюдать правильные углы для откосов. Ато у нас тут рукожоп один сделал откосы, потом маляры зашпаклевали, покрасили, а потом оказалось что одна боковина не достаточно "распахнута", почти под 90 градусов стоит и окно при открытии затирает боковой откос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансардное окно близко возле потолка, как посимпатичнее сделать верхний откос мансардного окна?

- в одной плоскости с потолком

1.png.f7c638c1e14f5e84a4abce792a170028.png

- на 5 см ниже потолка

2.png.64a9b97b05bb51f06ac937a08a904bfd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как добится максимальной шумоизоляции перегородки из ГКЛ при минимальной толщине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как добиться максимальной шумоизоляции перегородки из ГКЛ при минимальной толщине?

В идеале не шуметь :)а вообще шумо-поглощение добивается разностью разнородных материалов, Воздушных прослоек ит.д.Чего нельзя добиться при стандартной толщине ( к примеру потолочного)каркаса. С перегородкой в стандартном исполнении с каркасом из 75 го профиля , укладкой мин ваты.И зашивкой в один слой с проклейкой Дихтунга по периметру - одинаково по шумо-проводности что и стена из кирпича и штукатурки уложенная в эту толщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...