Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правда и мифы о ракушечнике.

Nikola Petrosovich

Рекомендовані повідомлення

По Вашим нормам

Не по моим, а по действующим государственным.

око -СОЛОМА, СТРУЖКА,ВАТА,ПАКЛЯ и.т.д....Для возведения теплых домов.

Газобетон D500 - теплопроводность 0.147 Вт/(м∙°С) при 5% равновесной влажности. Добавим еще от себя ухудшение на плохую кладку и ошибки строителей, пусть станет 0.2 Вт/(м∙°С). Это в два раза лучше чем у идеальной ракушки.

Но ваши бумажные нормы(в метровые стены) нигде не встречаются в сущности.Может кто-то из форумчан построил по этим нормам.???

Насмешили. Эти нормы не бумажные а пока щадящие, в Европе они жестче. Почитайте форум большинство из тех кто строится утепляют дома. Именно для того что бы попасть в нормы. Эти "бумажные" нормы и пресловутое теплосопротивление стен и всей конструкции, определяет расходы на отопление. Понятно, что дом до 100 м. кв. где нибудь на юге Крыма - это одно. А дом в 250 квадратов под Киевом это что то другое. Лимиты по газу или электричеству никто еще не отменял. И стоит вопрос влез в лимит заплатил в два раза меньше. Люди иногда вынуждены отключать отопление, что бы за лимиты по газу не вылезти. Или два лицевых счета оформлять.

 

Добавлено через 9 минут

квартира где-нить в Маями получше дома в Мариуполе))

Это да :). Я не уточнил, при равном географическом положении.

про радиацию - что удерживает слышал

Если мне кто то сможет объяснить техническими терминами как она это делает, буду благодарен.

ну то такое, сначала курить бросить, потом молочку с пальмой и кокосом вперемешку с пенницилином перестать употреблять, есть мясо с гормонами а потом и про радиацию можно думать. Ах, да еще стрессы, дтп и т.д.

"Золотые слова Юрий Венедиктович" (с)

А вот ракушка мне просто нравится на эмоциональном уровне, хотя всякие газо-пенобетоны функциональнее и эффективнее.

Нормальное объяснение, обдуманное решение. Знаю, что мене эффективно, но хочу. Раз живем, чего мелочится.

Хоть пару перегородок, хоть гараж, но сделаю из ракушки!

Так перегородки из ракушки, вполне нормально. Их же утеплять не нужно. Как раз из газобетона перегородки не очень выходят. Лучше вообще кирпич. А на гараж ракушка прекрасно пойдет, в пол камня. Внутри можно под расшивку.

 

Добавлено через 5 минут

Вот материал ПАРАЛОН страшно пористый, а насколько он теплый? Продувается просто супер!!!

Пористость важна при ЗАКРЫТЫХ камерах-порах, как в пенопласте...

Приклейте с двух сторон ветробарьер и будет достаточно теплым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон D500 - теплопроводность 0.147 Вт/(м∙°С) при 5% равновесной влажности. Добавим еще от себя ухудшение на плохую кладку и ошибки строителей, пусть станет 0.2 Вт/(м∙°С). Это в два раза лучше чем у идеальной ракушки.

Блииин, ну уже напрягаете Вы со своим газобетоном))) газобетон...газобетон...газобетон...мантры просто)))

ну то такое, сначала курить бросить, потом молочку с пальмой и кокосом вперемешку с пенницилином перестать употреблять, есть мясо с гормонами а потом и про радиацию можно думать. Ах, да еще стрессы, дтп и т.д.

"Золотые слова Юрий Венедиктович" (с)

на западе ( и не только) органические продукты стоят на 30-50% дороже чем неорганика. я бы точно за это платил. Еще если учесть то, что у них органик продается по некоторым продуктовым группам по такой же цене как у нас неорганик)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блииин, ну уже напрягаете Вы со своим газобетоном))) газобетон...газобетон...газобетон...мантры просто)))

 

L__333-ни чего Вы не поняли, люди в паре работают(Добрый полицейский-Злой полицейский). Ну а как можно по другому понять, тема ни о чём, все доводы по-nnnому разу, зато в топе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на западе ( и не только) органические продукты стоят на 30-50% дороже чем неорганика. я бы точно за это платил. Еще если учесть то, что у них органик продается по некоторым продуктовым группам по такой же цене как у нас неорганик)))

 

Предлагаю проводить укладку ракушняка не на "неэкологичный" раствор из цемента и извести, а использовать органические отходы жизнедеятельности от коров и коней с небольшим добавлением неогранической глины. И стены не штукатурить - пусть легкие дышат, йод впитывается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"неэкологичный" раствор из цемента и извести

этот раствор нейтрален, что в нем вредного?

 

Добавлено через 1 минуту

И стены не штукатурить - пусть легкие дышат, йод впитывается!

если почитать другие ветки - очень многие так и делают, конечно не весь дом, но тот же Сергей с экодома пару стен оставляет открытыми

 

Добавлено через 1 минуту

органические отходы жизнедеятельности от коров и коней с небольшим добавлением неогранической глины

так тоже Эрнтц стены в своем пассивном экодоме отштукатурила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой раствор нужно ложить ракушку в пропорциях и какой песок лучше всего подойдет?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой раствор нужно ложить ракушку в пропорциях и какой песок лучше всего подойдет?

Спасибо.

Наиболее подходящим считается или известковый раствор 3:1 (известь и песок) или цементно-известковый раствор с пропорцией 1:1:9 (цемент, известь, песок).

Одно и двухэтажные дома можно строить без применения цемента (глиняный раствор) 1:3.

Сам песок - не принципиально какой.

Раствор должен быть пластичным, а не жидким.

А ширина слоя самого раствора должна быть примерно 2 - 3 см, хотя делают и больше.

Также ракушечник перед укладкой следует смачивать водой - для равномерного высыхания раствора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

globallux, А под плиты или монолитное перекрытие первого этажа . Рецепт озвучьтеее ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, И еще кто-то говорит что ракушка тянет влагу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, И еще кто-то говорит что ракушка тянет влагу.

 

Как любой пористый строительный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, И еще кто-то говорит что ракушка тянет влагу.

Я прожила в доме родителей из ракушки 17лет, ну и потом наездами. Могу сказать, что дом стоит уже 52 года. И утепления нет, и строился он тогда без всяких современных технологий, и фундамент заливали раствор мешали в корыте, как мне папа рассказывал. И трещин нет, и плесени нет. Но дом одноэтажный, но зимой газа идет не мало. Соседи папины, уже утеплили дом пенопластом, папа говорит, что стали платить они меньше за газ, но стала появляться сырость. Так что все отностительно. К слову, у него и у соседей окна еще старые деревянные, с двумя рамами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи папины, уже утеплили дом пенопластом, папа говорит, что стали платить они меньше за газ, но стала появляться сырость
Влага не может проникнуть наружу через пенопласт,стены не дышат.А к всему этому еще пластиковые окна добавить,и по углам и откосам потечет вода.Если эту економию подсчитать,сколько потратили на утепление и отделу по пенопласту ,и сколько гривен секономили то получится неутешительный результат.

 

Добавлено через 2 минуты

Елочка, На фото прекрасная работа,но по моему не хватает резьбового оформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, На фото прекрасная работа,но по моему не хватает резьбового оформления.

Я фотографировала давно, там еще шли строительные работы, может сейчас все по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Надо прожить 500-700 лет чтобы поглядеть и сравнить!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Надо прожить 500-700 лет чтобы поглядеть и сравнить!!!!

Мало взяли. Городища у нас в Крыму построены эще до нашей эры.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Так почему-же люди говорят,что ракушка - материал слабенький и недолговечный.Чем они руководствуются когда пишут или говорят насчет долговечности данного материала?????(или суждения ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНЫ.....)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lina_ua,Новый забой в полном размере.

 

очень красиво смотрится!!:good:

 

Добавлено через 1 минуту

утеплили дом пенопластом, папа говорит, что стали платить они меньше за газ, но стала появляться сырость.

 

плохая вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANNA_AB, !!!!!Или вообще отсувствует Вентканал . Когда не было пенопласта вентиляционых каналов нетребовалось.Дело изменилось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANNA_AB, Только вернулась с нашей стройки, как же меня завораживают пористые блоки ракушечника! Если рассматривать вблизи, он состоит из маленькиих древних ракушечек, это так интересно! Мы решили часть забора сделать из отобранных самых брутальных блоков. Будет у нас такая себе мини-Стена Плача.

 

Nikola Petrosovich, Ждем от Вас очередную машину ракушечника. Очень надеемся на хорошую партию!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANNA_AB, Только вернулась с нашей стройки, как же меня завораживают пористые блоки ракушечника! Если рассматривать вблизи, он состоит из маленькиих древних ракушечек, это так интересно! Мы решили часть забора сделать из отобранных самых брутальных блоков. Будет у нас такая себе мини-Стена Плача.

 

Тоже из ракушки строите) Да, красиво смотрится.

 

Добавлено через 4 минуты

ANNA_AB, !!!!!Или вообще отсувствует Вентканал . Когда не было пенопласта вентиляционых каналов нетребовалось.Дело изменилось...

 

мы подстраховались, в своем доме вентиляцию сделали хорошую

"Дышащие стены" - это хорошо, для создания микроклимата благоприятного, но и вентиляция не помешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...